Страница 2 из 183 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3648
Like Tree2802Likes

Тема: Морская авиация

  1. #21
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK
    Да, а полк на Су-17 вроде как 73 омшап.
    Нет, полк 173 омшап на Су-17м

  2. #22
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    МА уже была, и для неё готовили кадры?[/quote]

    Трудно спорить по данной теме . Встречал несколько дат и все, по-моему, достойные, Но 17 июля дата, утверждённая ГК, а стало быть, она официальная.Рекомендую обратится к Белякову Аркадию Ивановичу, основателю Музея МА в Питере в Военно -морской академии.Очень душевный и знающий человек.
    Вот ссылки:
    http://vrm.museum.ru/M1994
    http://www.x-team.ru/?PointerPlacesView&Id=551
    Удачи
    Оказывается умер Аркадий Иванович в этом году.Извините ,не знал.Светлая память.
    http://cosmosravelin.narod.ru/r-spac.../Beljakov.html

  3. #23
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Всем здрасти. Тут есть кто-нибудь из Североморска-1?

  4. #24
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий
    Всем здрасти. Тут есть кто-нибудь из Североморска-1?
    День добрый.Я можно сказать из Североморска,двадцать лет там прожил,жил на Корабельной,закончил 1-ю школу,батя(то же Назаров Владимир),командовал полком разведки ,967ОДРАП,может слышали.10 лет назад уехал в Питер,но частенько свой родной город навещяю,там родственники,друзья-моделисты.
    C уважением Владимир Назаров
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #25
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KudretsA
    ..Трудно спорить по данной теме . ..
    Да мы и не спорим собственно, беседуем, можно сказать.. Просто существующая дата хоть и достаточно яркая, но выбрана была как наиболее "подходящий" юбилей. Знаете, есть у нас такая страсть, праздники праздновать.. Традиционно датой рождения части, соединения, "структуры" какой то, служит дата отдачи соответсвующего приказа с которого и начинается ДЕЛО. Я именно за такую систему "летоисчисления".
    Спасибо за информацию о музее МА в ВМА, досадно, но я о нём не знал. :cry: Сожалею о кончине Белякова Аркадия Ивановича..

    2"североморцам" Забавно, но за 20 лет практически ничего не меняется и люди живущие в соседних домах попрежнему знакомятся "через Москву" :) (через инет в данном случае), может вам стоит возродить Мурманский клуб моделистов? Неплохое было место для общения не только моделистов, но и просто любителей Авиации.

  6. #26
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    служит дата отдачи соответсвующего приказа с которого и начинается ДЕЛО.

    Вот ещё, 14 (27) августа 1914 года приказом Морского министра №269 было введено в действие «Положение о службе авиации в Службе связи». Это был, фактически, первый официальный документ о создании морской авиации России.
    http://www.whoiswho.ru/russian/Curnom/42005/ms.htm

  7. #27
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасибо за интересную инфу.. нда... интересна и трагична судьба первого морского лётчика аса..

  8. #28
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Militarist
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Оказывается и тут земляки есть! Я тоже из СЕВЕРОМОРСКА. Прожил там всю жизнь до поступления в военное училище. Окончил 9-ю школу в 87 году. Жил в авиагородке на Гвардейской. Отец служил в в/ч 53126 на ИЛ-38. А мне не повезло , служить поехал в противоположную сторону, на Черноморский флот, в Гвардейское. Теперь вот в Мелитополе, на ИЛ-76ых.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте все! Militarist, привет! И ты тут, хорошо!
    To: А.Мельников
    ...Если вы на борту "Кузнецова" бываете, не могли бы заснять тягач 3913. Говорят он всего один такой остался. Ещё там ГАЗ-66 в качестве тягача используется. Интересно было бы посмотреть как выглядит (в смысле окраски)....
    Нужны ещё снимки или уже нет? А то у меня есть их... А про Газ-66 откуда Вы взяли, если не секрет? Что-то не припомню я его там(на Кузе)...

  10. #30
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Мне нужны снимки.
    присылайте пожалуйста paavo@paramon.ru

  11. #31
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Militarist
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    To Kama_27:
    Привет товарищ майор! Ну когда уже народ увидит твои альбомы в галерее? Давай, не томи!

  12. #32
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kama-27
    Нужны ещё снимки или уже нет? А то у меня есть их...
    Нужны.

    А про Газ-66 откуда Вы взяли, если не секрет? Что-то не припомню я его там(на Кузе)...
    В журнале "М-Хобби" было.
    Александр

  13. #33
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Militarist
    Оказывается и тут земляки есть! Я тоже из СЕВЕРОМОРСКА. Прожил там всю жизнь до поступления в военное училище. Окончил 9-ю школу в 87 году. Жил в авиагородке на Гвардейской. Отец служил в в/ч 53126 на ИЛ-38. А мне не повезло , служить поехал в противоположную сторону, на Черноморский флот, в Гвардейское. Теперь вот в Мелитополе, на ИЛ-76ых.
    В 9й школе,я до 9го класса учился,а потом в 1ю перешел,а жил на Гвардейской 49,ну а батя в соседней в/ч99011 служил,а в конце 90х,после расформирования его полка,послужил и в в/ч53126,так что Вашего батю он скорее всего знал
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #34
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kama-27
    А про Газ-66 откуда Вы взяли, если не секрет?
    А вот ГАЗ-66 на палубе:
    http://www.rusarmy.com/wallpapers/av...3_1152_002.htm
    И здесь его видно, только мелко
    http://www.aeronautics.ru/archive/fl...-pr1143-07.jpg

  15. #35
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    2А.Мельников: Судя по всему эта "шишига" с какой то хренью для пожаротушения, посмотрите что стоит в кузове без бортов..

  16. #36
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    2А.Мельников: Судя по всему эта "шишига" с какой то хренью для пожаротушения, посмотрите что стоит в кузове без бортов..
    Скорее всего это установка порошкового тушения. На "Кузнецове" был электрокар с такой установкой ("Исток" назывался). Может с него сняли?
    Александр

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    2 А.Мельников Здравствуйте. Я выяснил у друзей с авианосца про этот злополучный Газ-66. На нём ранее стояла установка "Сильвани" для пенотушения. Пеногенератор, в общем. (Он, кстати, и на снимке ещё на Газике и стоит) Года 2,5 тому назад эту хрень сняли и поставили на Зил-130(красивого синего цвета машина). И так этот комплекс и стоит на палубе под надстройкой в носу корабля рядом с краном и тягачом. А Газ-66 переоборудован под грузовые нужды корабля и ходит по городу Мурманску с грузом различного назначения. А во время выхода в моря Газ-66 загружают обратно на корабль и прячут в глубине ангара под тентом(опечатанным) и за одной из кормовых противопожарных ангарных шторок. Тапк что его(Газ) я не мог видеть ни в том ни в этом году. А в другие года я там был эпизодически и внимания не обращал. Вот так вот.
    2 An-2 Привет, Андрей! Я тут сломал было комп свой, пока отремонтировал и сидел в ДСе- время и пробежало, сто лет не общались. Наверстаю в выходные.
    2 Militarist Виталий, не горюй, скоро выставлю чё-нить. Скорее всего с Кузи этого года.
    ВСЕМ удачи!
    Дмитрию Срибному привет и огромный респект за форум удачный. До свидания в сети.

  18. #38
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет!!! :lol: :lol: морскую авиацию я уважаю! :lol: :lol: ,как никак сам служил срочную в МА ТОФ, в Монгохто (Каменный Ручей) и в Артёме (Западные Кневичи) кстати вот неофициальный сайт Монгохто http://mongokhto.narod.ru/index.htm А что меня удивляло больше всего!-какая раньше у нас была могучая армия!!!!-столько лет разворовывают Советские запасы и до сих пор всё не разворовали!!! Какая-ж МОШЬ у нас была раньше :shock: а шас всё держится на одном энтузиазме :cry: :cry: :cry:

  19. #39
    Старожил Форумчанин Аватар для Бомбер
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwolf
    кстати вот неофициальный сайт Монгохто http://mongokhto.narod.ru/index.htm
    Этот сайт нам известен :P А вот может у вас что в личных архивах есть интересного? :roll:

  20. #40
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть,но всё надо цифровать :shock: а на ето к сожалению не хватает сил и средств :cry: :cry: :cry:

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •