Страница 155 из 183 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155156157158159165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #3081
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Юрий Болдырев про флот которого нет и стоимость путинской олимпиады в авианосцах:
    https://www.youtube.com/watch?v=7-DIskySV10&t=352s

    С такими адмиралами как наши, им какие деньги не дай все прос...т... Эпические балбесы.

    Цитата Сообщение от Lexa80 Посмотреть сообщение
    И было бы не плохо возродить полк перехватчиков на Северном флоте.
    Для начала бы надо всю морскую авиацию у флота изъять и передать в ВВС. Части ВВС уже оперативно подчинить флоту, и то специализированные сугубо ибо адмиралы ввиду принципиальной необучаемости показали свою полную неспособность руководить и обеспечивать авиацию.

    Простая истина что главное оружие флота - самолет, как было, так и по сей день остается не принятой и не осознанной флотской элитой, увы....
    Последний раз редактировалось cobra_73; 06.02.2019 в 22:42.

  2. #3082
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение

    Простая истина что главное оружие флота - самолет, как было, так и по сей день остается не принятой и не осознанной флотской элитой, увы....
    У нас как-бы главное оружие флота это ПЛАРБ, а все остальное, включая МА, обеспечивает их развертывание.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3083
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    У нас как-бы главное оружие флота это ПЛАРБ, а все остальное, включая МА, обеспечивает их развертывание.
    Да нет не ПЛАРБ. ПЛАРБы это такая фигня задачи которых вполне успешно решает РВСН. Более того на текущий момент складывается абсурдная ситуация когда это самое развертывание силами флота не обеспечивается. Не так Вообще не обеспечивается... И по сути ПЛАРБы являются слабым звеном.

  4. #3084
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Не, в прошлом году мы попобовали поиграть в "6-й флот". Наш Кузнецов обдал дымом всю Европу, утопил два самолета, вернулся и встал на ремонт, где на него еще и кран упал. Прям кино снимать можно.
    ZHeN likes this.

  5. #3085
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Да нет не ПЛАРБ. ПЛАРБы это такая фигня задачи которых вполне успешно решает РВСН. Более того на текущий момент складывается абсурдная ситуация когда это самое развертывание силами флота не обеспечивается. Не так Вообще не обеспечивается... И по сути ПЛАРБы являются слабым звеном.
    Ну если не ПЛАРБ, значит не ПЛАРБ. Просто меня 20 лет назад учили что...
    Подводные силы - главная ударная составляющая и род сил ВМФ России, предназначенный для поражения наземных объектов,подводных лодок, надводных кораблей, судов и морских нефтегазовых комплексов противника.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #3086
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не, в прошлом году мы попобовали поиграть в "6-й флот". Наш Кузнецов обдал дымом всю Европу, утопил два самолета, вернулся и встал на ремонт, где на него еще и кран упал. Прям кино снимать можно.
    Да не, лучше снять кино про то как дымит чудо американской инженерии Зумвалт, или как другое чудо расхерачивают полуголодные повстанцы, или как великие американские кораблеводители, в открытом море сталкиваются с гражданскими судами, ибо считают что им можно переть на пролом и все должны в ужасе разбегаться, а потом мертвяков по трюмам отлавливают, ну или как норвеги, верные слуги своих хозяев, так-же на ровном месте, топят новейшие фрегаты, возвращаясь с победоносных учений против лапотной России...
    Вы бы про это кино сняли. Но такое вам не интересно, такого у белых людей быть не может, это удел России, а вам подавай голливудчину. Ничего, скоро Бессон вас новой киношкой порадует.

    с вашего позволения, добавлю скриншоты из грядущего фильма..
    dr6genku4aac_u9.jpg ap_17168366048265-pic4_zoom-1500x1500-90250.jpg cubh6oawiaao6ez.jpg cvxs_txweaaduqh.jpg
    Последний раз редактировалось Nazar; 07.02.2019 в 20:23.
    OKA, cobra_73 and Avia M like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #3087
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да не, лучше снять кино про то как дымит чудо американской инженерии Зумвалт, или как другое чудо расхерачивают полуголодные повстанцы, или как великие американские кораблеводители, в открытом море сталкиваются с гражданскими судами, ибо считают что им можно переть на пролом и все должны в ужасе разбегаться, а потом мертвяков по трюмам отлавливают, ну или как норвеги, верные слуги своих хозяев, так-же на ровном месте, топят новейшие фрегаты, возвращаясь с победоносных учений против лапотной России...
    Вы бы про это кино сняли. Но такое вам не интересно, такого у белых людей быть не может, это удел России, а вам подавай голливудчину. Ничего, скоро Бессон вас новой киношкой порадует.
    У них этих "новейших фрегатов" много, утопят, новый построют. А у нас один на все времена. Легенда...

  8. #3088
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не, в прошлом году мы попобовали поиграть в "6-й флот". Наш Кузнецов обдал дымом всю Европу, утопил два самолета, вернулся и встал на ремонт, где на него еще и кран упал. Прям кино снимать можно.

    Уйню не несите, мне вам нагуглить за пару минут фотки Зумвальта, Америки и прочих в клубах дыма?

  9. #3089
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Уйню не несите, мне вам нагуглить за пару минут фотки Зумвальта, Америки и прочих в клубах дыма?
    К утонувшим самолётам и крану претензий нет?

  10. #3090
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну если не ПЛАРБ, значит не ПЛАРБ. Просто меня 20 лет назад учили что...

    Меня этому же учили четверть века назад, но видите ли в чем проблема. Когда отринув замполитовскую идеологическую диверсию (Замы кстати шикарные мины подложили своим бесбашенным враньем - хотя им мудакам их же начальники говорили иное - "Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс". Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.
    Так вот начали изучать реальный ущерб от действий сил флота нанесенных нашим врагам, то очень скоро выяснилось что коофицент вранья у подводников было полный аут. Раз эдак в 10 не моргнув глазом.
    И реально на первом месте по количеству уничтоженных боевых кораблей и судов противника таки авиация, а затем уже подводники, потом мины, потом торпедные катера...
    OKA likes this.

  11. #3091
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    К утонувшим самолётам и крану претензий нет?
    Только к МиГ-29. Баальшие претензии....

  12. #3092
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Только к МиГ-29. Баальшие претензии....
    В соседней ветке иногда обсуждаются эти "претензии".))

  13. #3093
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    В соседней ветке иногда обсуждаются эти "претензии".))
    А че обсуждать? По остолопству походу прежде всего командующего КАГ, зам по авиации командира-корабля (Есть там вроде такая должность), командира авиагруппы(комполка 279го?) и РП. Ладно были бы посредине окияна, а то вполне себе недалече до Сирии...
    Объяснить конечно могу (исходя из притчи про велосипед - чтобы не биться мордой каждый раз надо ездить чаще), но принять нет. Хорошо пайлот живой остался, а то военморы они такие....

  14. #3094
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    И реально на первом месте по количеству уничтоженных боевых кораблей и судов противника таки авиация, а затем уже подводники, потом мины, потом торпедные катера...
    Ээ, я так понимаю Вы о периоде ВОВ? Так у нас флота тогда толкового и не было и действительно, больший урон нанесла морская авиация. ( общался на эту тему с дядей Васей Минаковым, пока он жив был ). Но я то говорю про сегодняшнюю концепцию и концепцию принятую в СССР послевоенном. Глобальный удар отводится именно ПЛАРБ.
    Последний раз редактировалось Nazar; 07.02.2019 в 20:47.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #3095
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ээ, я так понимаю Вы о периоде ВОВ? Так у нас флота тогда толкового и не было и действительно, больший урон нанесла морская авиация. ( общался на эту тему с дядей Васей Минаковым, пока он жив был ). Но я то говорю про сегодняшнюю концепцию и концепцию принятую в СССР послевоенном. Глобальный удар отводится именно ПЛАРБ.
    Да о ВОВ. Тут еще как сказать если говорить об успехах торпедоносцев то
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Минаков,_Василий_Иванович

    Я сначала подумал вы о нем. Жаль ни одно торпедное попадание у Василия Ивановича не подтверждается. (На текущий момент авторство всех попавших авиаторпед более менее установлено. Всего торпедоносцы на советско-германском фронте потопили 21 цель торпедами) Но 206 боевых вылетов, и не менее 9 сбросов торпед стоят очень и очень многого....
    Последний раз редактировалось Nazar; 07.02.2019 в 20:47.

  16. #3096
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Да о ВОВ. Тут еще как сказать если говорить об успехах торпедоносцев то


    Я сначала подумал вы о нем.
    О нем, о нем..Отец ему как-то медаль вез от СФ, я курсантом тогда был, батя меня с училища забрал и мы к нему заехали. На Мориса Тореза он жил с женой...Ну и потом пару раз общались.
    По поводу побед торпедоносцев не знаю, не моя тема.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #3097
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    О нем, о нем..Отец ему как-то медаль вез от СФ, я курсантом тогда был, батя меня с училища забрал и мы к нему заехали. На Мориса Тореза он жил с женой...Ну и потом пару раз общались.
    По поводу побед торпедоносцев не знаю, не моя тема.
    Да уж два года назад помер. Жаль. Вечная память....

    По торпедоносцам выходит 21 потопленная торпедами цель. Из них один пароход на Севере потоплен высотной торпедой. Намного больше кораблей и судов потоплено топмачтовиками (Бостонами), штурмовиками (Ил-2) и истребителями-бомбардировщиками (Р-40).

  18. #3098
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Да уж два года назад помер. Жаль. Вечная память....

    По торпедоносцам выходит 21 потопленная торпедами цель. Из них один пароход на Севере потоплен высотной торпедой. Намного больше кораблей и судов потоплено топмачтовиками (Бостонами), штурмовиками (Ил-2) и истребителями-бомбардировщиками (Р-40).
    Ну я о торпедоносцах и не говорил, я говорил о МА в целом.

    Нашел, все полки перерыл, но нашел...В училище тогда почти вся рота книгу прочитала...
    img105.jpg

    День рождения у него вчера был...
    Последний раз редактировалось Nazar; 08.02.2019 в 03:01.
    Fencer and OKA like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #3099
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну я о торпедоносцах и не говорил, я говорил о МА в целом.

    Нашел, все полки перерыл, но нашел...В училище тогда почти вся рота книгу прочитала...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img105.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	584.8 Кб 
ID:	90590

    День рождения у него вчера был...
    Я прочел его книгу в начале - середине 80-х. По моему называлась "Под Крылом цемесская бухта"(В библиографии почему то нет похожего. Наверно урезанный вариант). Там в небольшом формате(типа покетбука) было отпечатана серия книг-воспоминаний о боях на Малой земле.
    Fencer and OKA like this.

  20. #3100
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    _5074260658.jpg_5074260660.jpg

    О я даже нашел!!! Не подводит память хотя прошло более трех десятков лет..
    OKA and Fencer like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •