Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 414
Like Tree1Likes

Тема: Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию Ценность нашей Авиации - это люди?! Сейчас. Нет!

    Тема, я бы сказал, реально острая. Современная. Я понимаю..., технику нашу авиационную можно пообсуждать, да не только нашу... Но главное ведь люди... Как правильно сказал советский политик и поддержал капиталист на загнивающем западе: "Кадры решают все!". А современная ситуация с военными авиаторами, специалистами, профессионалами у нас ужасная. Посмотрите как мы живем! Я много поездил по нашим аэродромам. Убогость кругом. Однозначно могу сказать, что интеллект наших летчиков, инженерного состава значительно снизился. Приезжаешь в командировку в какой-нибудь гарнизон..., забитые, бедные люди, с очень низким уровнем жизни... Жилищный фонд, инженерные сооружения аэродромов - имеют ужасное состояние и совершенно не соответствуют современным условиям. СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!! Обслуживание и эксплуатация авиационной техники соответствует прифронтовому аэродрому в трудный год войны!!!! Людей жаль... Но одновременно берет гордость, что такие у нас сильные, мастеровые люди... Благодаря этим простым парням и живет наша ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ.
    Поднял эту темку, так как сам ощутил на своей "шкуре", как в реальности "берегут" у нас в ВВС специалистов. Видел последний десяток лет безобразия, возмущался в кругу сослуживцев, ощущал неприятное чувство в груди, даже обиду за Державу... Однако, на своем месте делал все в своих силах, чтоб нормально было..., так как по "Уставу" - ну не для людей он..., от которых и сам он зависит, служба исполняется... Отвечу за себя... Прослужил 25 календарей, по разным гарнизонам ютился... Вообщем, честно Родине служил. А сейчас под увольнение стал нахрен этой Родине не нужен... Хотя это раньше была Родина, присяга Родине..., а сейчас Отечество... Вывели насильно в распоряжение, на пенсию не увольняют так как не обеспечен жильем (жить негде), платят только за звание (паек с декабря отменен) всего ПЯТЬ тысяч ВОСЕМСОТ рублей!!! О как!!! Старший офицер с кучей образований, высококлассный специалист (из служебной характеристики), летчик-инженер, КТН... И я не один такой. Как я знаю, в каждой части нашей доблестной авиации с десяток, а то два таких людей с семьями..., от которых отвернулось командование и с каждым днем еще больше ухудшает их положение... Никакой юридической помощи. Сейчас зашел в Управление социальной защиты населения. Там висит плакат: " Минимальный прожиточный уровень на человека в месяц - 4239 рублей". Можно прожить старшему офицеру с семьей из трех человек на мое денежное довольствие???? На работу не устроиться. Военнослужащим ЗАПРЕЩЕНО работать где-то еще. Только нелегально. Нелегальная работа..., представьте себе уровень таджика, украинца, молдаванина в Москве и области... Это копейки, кидалово и реальное батрачество... В нормальную фирму, контору - не возьмут. Только дежурство на рынке, стройке или гаражах, погрузка-разгрузка вагонов по ночам, чтоб не поймали как нелегала... Вот реальности нашей Армии... Куда не обращайся - глушь. Даже наоборот издаются Приказы МО и ГК которые просто античеловечны, противоречат элементарным правам человека... Тот же Приказ МО №200 от 2006 года... Как с 91 вошли в штопор так и не вышли из него, кроме как вроде выдавать ДД стали вовремя (радости полные штаны)...
    Пришлось искать инфу у друзей и в Интернете. Вот нашел сайт. Почитал. Отвечаю - правдиво раскрыта ситуация. Это только Байконур "засветился"! А там не один десяток человек... И это элита наших Вооруженных Сил - Космические Войска!!!!!
    Мля!!!!
    Ссылка:
    http://iiisssiii.narod.ru/

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Ндааа... В Америке к животным относятся лучше, чем в России к людям... Посмотрите на инвалидов, пенсионеров, ветеранов, военных........ и т. д. НО! Не надо терять оптимизма! Будет и в нашем доме праздник!

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Сдается мне,зная ситуацию изнутри, Праздника не будет еще долго. И будет ли он вообще?

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Сдается мне,зная ситуацию изнутри, Праздника не будет еще долго. И будет ли он вообще?
    Я видел внутреннюю жизнь военного аэродрома и могу сказать лишь, что щас там НАМНОГО лучше, чем в 90-е. И надежд на светлое будущее они не теряют. И я вообще считаю эту тему тупиковой, т.к. об этом и так все знают и изменить что-то силами этого форума, проще говоря, практически НЕРЕАЛЬНО!!! Конечно это вызывает и злость по отношению к военным чиновникам, и жалость к таким людям, но не более. Каждый тут чувствует свою беспомощность. Но с другой стороны на это, разумеется, надо обращать внимание, а не замалчивать и говорить, что "типа все хорошо и будет только лучше...". Сразу вспоминаешь старые советские лозунги, когда люди жили в жопе, а говорили, что "придем к победе коммунизма" и "придем к изобилию" (я имею в виду ранние послевоенные годы). И если так и дальше рассуждать, то можно вообще в философию удариться...
    Короче, ИМХО, умалчивать это не надо, но все посты в этой теме будут сводиться к фразам типа "да, все они козлы", "чиновников на мыло", "а за бугром-то лучше!", "довели армию дармоеды" и т.д и т.п. Или я в чем-то неправ? Буду рад прочитть объективную критику!

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Действительно... Взгляд "изнутри"...
    Штопор как начался в 1991 году так и продолжается. Я речь веду по кадровому составу, подготовке летного и инженерного состава, в том числе и личного состава обеспечения (это и подразделения охраны, наземных средств связи и РТО, специалистов ОБАТО от аэродромщиков до заправщиков).... Если по технике начали мизерные подвижки, то по людям и близко нет (ну разве что вовремя стараются копейку выплатить)... А так жилье как было проблемой так и осталось. Но удивляет то, что толпу людей то понасокращали, а жилья как не было так и нет... Только построят два дома под Москвой или на базе атомных подводных лодок и по всем каналам крутят-рапортуют. Даже ВПП чай заглянул попить в один из этих двух домов. О как!!! А что далеко ходить. Посмотрим на Кубинку где Центр ПОКАЗА Авиатехники ВВС... Расцвет этого гарнизона был в 70-х годах. Тогда и строительство было как жилых домов, так и инженерно-технических сооружений. Сейчас что? Дома как были с 70-х так и остались, стоят эти пятиэтажные блочные "хрущебы". ВПП немного пришлось ремонтировать, но "карманы", инфраструктура, рулежки, ИТ сооружения от ограждения до водостоков... Ну кошмар!!! Построили холодный ангарище из гофра. Так он совсем не пригоден для военного аэродрома. Это совсем не тип инженерного сооружения для военного аэродрома. Ладно, хотели в нем устраивать "показуху"... Так все равно выкатывают на показы все на открытую стоянку. Если хотели там сделать музей, то и строили бы полноценный ангар, а не "клаустрофобию" эту... Понятно, что денег на нормальное сооружение не хватило...
    По форме одежды. Нам полностью и синюю не выдавали, сейчас проблемы с размерами по зеленой. Трети элементов формы одежды попросту нет... Обувь не выдерживает никакой критики. У меня от новых туфель через полторы недели отвалилась подошва. В футбол я не играл, следовал с них только от дома до места службы и обратно. На строевом смотре специально представил это "изделие" проверяющему. Проверяющий вызвал вещевика. В советское время, при таком раскладе писался Рапорт по команде, составлялся Акт и выдавались со склада НОВЫЕ. Сейчас же вещевик просто пожал плечами и сказал, что ничем помочь не может. Я официально обратился к своему начальнику и сказал, что хожу теперь на службу в кроссовках. Хотят, чтоб я соблюдал форму военную одежды, то пусть ею меня и обеспечивают. Мне на ее покупку не доплачивают. На том и порешили... И что носит сейчас военнослужащие ВВС - это камуфляж и свои ботинки... А тут еще заявляют, что уже для нас еще новую форму придумали и будут переодевать... Сам Юдашкин принял участие в ее моделировании... Специально спросил своего знакомого из вещуправы про авиационную форму. Толком он не ответил, но вроде как говорит, что понравились воротнички "стойка" как в 50-х годах..., что как бы форма навеяна историей... Круто!!!
    А по пайкам... Это действительно полнейшее издевательство. Офицерский паек в месяц - 620 рублей!!!! Это чтоб в месяц офицер полноценно по норме питался выплачивают 620 рублей... Это два раза с дитем в МакДональдс сходить и взять обед с игрушкой. В советское время паек выдавали или деньгами или продовольствием. Очень много офицеров, в том числе я и мой отец, получали продуктами согласно нормам. Нормы пайка были различны для разных категорий. Когда летали, то не получали продукты, так же по желанию и другие авиаторы. Мы питались в столовой. То есть мы не получали продукты, деньги, а наши нормы переводились в летную столовую, где нас скажу Вам честно - кормили ОТЛИЧНО. Хотя на разных аэродромах готовка все таки отличалась (но это нюансы)... Потом по "списании" лучше было получать продуктами. Продукты были реально хорошего качества. В Армию шло все качественное. Продукты получали два раза в месяц, то есть двумя частями. По нормам питания на продукты для одного офицера можно было прокормить жену и одного ребенка и самому хорошо питаться. Получали от перца, соли, горчицы до мяса, рыбы, консервов, разных круп и хлеба... По инерции нам выдавали продукты и в 1993, но все отказались от них, так как стали давать откровенное дерьмо. Помню выдали итальянскую тушенку. Качество - омерзительное. Прозвали мы ее "Вискас". Холодную еще есть можно, но когда подогревать бросишь ее, то вонь невообразимая... Проще говоря, военных вынудили "добровольно" отказаться от такого дерьма... И вот докатились мы сейчас до того, что продукты не выдаются. И взамен платят 620 рублей. Можно ли питаться офицеру на эти деньги месяц???!!! И идиоту понятно, что НЕТ... Начали люди обращаться в суд... Ага, щааа! Бесполезно... Хотя нет.... Сейчас с декабря пайковые уже сделали неотъемлемой частью денежного довольствия. Нет уже пайковых, просто нет уже отдельных ведомостей от прод службы. Шах и мат!!! Все для того, чтобы Защитник Отечества служил..., а сытый или нет - насра..зу видно что сыт...
    Я понимаю, что Армия наша сократилась колоссально, сократилось и обеспечение, но не понимаю почему не могут обеспечить нормально хоть остатки этой Армии... Если не в состоянии обеспечить зачем издеваться над людьми? Взяли бы просто и распустили регулярных по домам и для обороны создали отряды местной самообороны..., чтоб отечество защищать...

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Я видел внутреннюю жизнь военного аэродрома и могу сказать лишь, что щас там НАМНОГО лучше, чем в 90-е. И надежд на светлое будущее они не теряют. И я вообще считаю эту тему тупиковой, т.к. об этом и так все знают и изменить что-то силами этого форума, проще говоря, практически НЕРЕАЛЬНО!!! ....
    Согласен с Вами... Одно дело видеть эту жизнь, другое жить этой жизнью... Жизнь гарнизона сама по себе замкнута. Люди "варятся" в собственном соку... Даже могу рассказать множество баек про жизнь в городках... Сам попадал в веселые ситуации... Человек живет размеренной, замкнутой жизнью. Я достаточно служу в Москве и в командировках четко вижу уровень жизни наших авиаторов. Вижу именно в сравнении. И сравниваю не с Абрамовичами, а со средним горожанином... Сравниваю с тем же ОФИЦИАЛЬНЫМ минимальным прожиточным уровнем в 4239 рублей на человека... Однозначно могу сказать, что живут наши авиаторы УБОГО...
    Конечно же стали жить лучше чем в 90-х... Мы в середине 90-х по ПОЛ ГОДА не получали денежное довольствие!!!! Лучше стали жить только тем, что стали во время платить и на немного подняли денежку к прожиточному минимуму... А как не давали шмотья, пайка так же все и осталось...
    Про Советские лозунги.. Ну не знаю, по молодости мне на них было начхать... Я был обеспечен нашей Армией и добротным обмундированием и питанием и деньгами... Приезжая в Москву я с Дамой без проблем трапезничал в ресторане Прага, в ресторане Арбат, Славянский базар, браз стопку КамЮ и еще чаевые оставлял... Сейчас же я могу на всю зарплату покушать в среднем ресторане один раз. К примеру это ресторан на Тверской, где стоят в одеждах с секирами стрельцы на входе... Там обед обошелся в одну рожу в 350 грин... Поэтому как не хреново было при комуняках, но я чувствовал себя не Бомжарой как сейчас... Так что мне есть с чем сравнить. Может молодежь и не застала это время, но оно для меня осталось действительно тем, когда любая крутая московская телка цеплялась за погон летчика (хотя дипломаты катировались чуть повыше).... Это конечно утрировано сказано. Но уровень офицерства и тем более летчика был на реально ощутимом в обществе уровне.
    Уровень жизни и авторитет военного пилота в США, уж извините меня, государством поднят достаточно высоко... А цены на бензин у нас ОДИНАКОВЫЕ!!!! Хотя мы хозяева и добываем нефть, а США ввозит ее...

    То есть.. Как сказал Остап Ибрагимович, подобно, что летчик(авиатор) сейчас прибыв на отдых в ту же Москву - уже чужой на этом празднике жизни...

    Конечно клеймить "дармоедов" и "всяких" бесполезно... Не от нас все зависит... Но поговорить и высказаться по этому поводу НАДО....
    Последний раз редактировалось Холостяк; 06.12.2007 в 22:48.

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    До 1995 года еще летали регулярно.
    В этот период Шапошников сапоги из авиации убрал.
    Начала Проводиться в жизнь идея конкурсного назначения на должности.
    Шло сокращение количества бумаг. Много документации комплексировалось.
    Паек продуктами стали получать на руки.
    На тревогах не в общевойсковой форме, а в ЛТО.
    Вспомните Закон о статусе военнослужащего,
    Но, после прихода в МО Паши Грачева ситуация ухудшилась.
    Наиболее сложными были с 1997 по 1999 года.
    В основном по невыплатам зарплат вовремя. Мы по три месяца зарплату не получали. Я ходил в летно -техническую столовую и повара накладывали первое и второе в кострюли, я носил домой чтобы семью кормить да и не только
    я.
    У нас на аэродроме в 90-ые разрухи не было. Пусть мало летали во второй половине 90-ых, но разрухи нет,она пошла позже, после сокращения в войсках в 2001г.

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Разрухи действительно НЕТ... Я и по форуму в постах это высказывал..., что несут наши авиаторы службу... Полеты, техника обслуживается... Вообщем, делается общее наше дело... И что чувствуется еще силенка то в наших ВВС, может не мощь, но силенка есть, чтоб супостату то наподдать... Но все благодаря нашим простым труженикам: инженерно-техническому составу, летному составу, обслуге... Имея МИНИМУМ, они творят чудеса мастерства... Смекалки у них не отнять! Как попадешь на полетную смену, слышишь как ревут движки, видишь работают спецы... Ух!!! Аж молодость вспоминаешь! Круто!!! Молодцы!!! Гордость берет за них!!!
    У нас ЛЮДИ - ЗОЛОТО!!!! Действительно им почет и уважение. За их тяжелый труд, за стойкость к тяготам и лишениям воинской службы... Реальным ЛИШЕНИЯМ...

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    И я вообще считаю эту тему тупиковой, т.к. об этом и так все знают и изменить что-то силами этого форума, проще говоря, практически НЕРЕАЛЬНО!!!
    А ты знаешь форум, силами которого изменили ситуацию? На форумах люди высказывают мнения по вопросу, и только .
    Сразу вспоминаешь старые советские лозунги, когда люди жили в жопе, а говорили, что "придем к победе коммунизма" и "придем к изобилию" (я имею в виду ранние послевоенные годы).
    А ты тогда жил? Что ты мелешь? Ты прикинь, что творилось в стране, выстоявшей в такой страшной войне, и как она развивалась в "ранние послевоенные годы"! А сейчас и войны никакой не было, а сколько лет это позорище тянется. На пенсию даже подохнуть нельзя, не то, что жить. Ну и так далее, даже говорить не хочется. Правильно сделал Холостяк, что эту тему зацепил.
    И если так и дальше рассуждать, то можно вообще в философию удариться...
    У тебя слово философия звучит как ругательство. Из этого я понял, что у тебя по философии была пара, если тебе вообще эта наука знакома.
    Короче, ИМХО, умалчивать это не надо,
    Спасибо, что разрешил.
    но все посты в этой теме будут сводиться к фразам типа "да, все они козлы", "чиновников на мыло", "а за бугром-то лучше!", "довели армию дармоеды" и т.д и т.п. -
    Ну, примерно, так оно и есть. Там же пишут люди, что был один, было так, пришел другой-стало по-другому. Хотя о Шапошникове хорошего тоже не скажу.

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    В конце 80-ых было проведено исследование уровня жизни офицерского состава полкового звена. В исследовании сказано:
    1.Выяснилось,что с начала 60-ых годов не проводилось ни одного достаточно серьезного и глубокого исследования этого вопроса.
    2.НАЧИНАЯ С ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ 60-ЫХ ГОДОВ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ОФИЦЕРСКИХ КАДРОВ СНИЗИЛСЯ,КАК В АБСОЛЮТНОМ ВЫРАЖЕНИИ,С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОБЪЕМА ПОТРЕБЛЯЕМЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ,ТАК И В ОТНОСИТЕЛЬНОМ- ПО СРАВНЕНИЮ С УРОВНЕМ ЖИЗНИ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. Достаточно неожиданный вывод был получен в ходе исследования.
    ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ,ОБЪЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ БЛАГ,КОТОРЫЕ МОГ ПРИОБРЕСТИ ОФИЦЕР В СЕРЕДИНЕ 60-ЫХ И НА 1990Г,ТО ДЛЯ ОСНОВНОЙ МАССЫ ОФИЦЕРОВ ПОЛКОВОГО ЗВЕНА ОН ДАЖЕ УМЕНЬШИЛСЯ НА 15-19%.

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    FLOGGER ну зачем же так сразу злиться! Да, я застал советвкие годы в детстве и действительно знаю о былой Стране лишь по рассказам и учебникам истории (хотя уверен, что там столько лапши навешано... Ведь известно, что новое правительство всегда ругает старое). А если вас так раздражает, что я привел в пример тому, что говорят сегодня по телевизору, а точнее по "прогосударственным" каналам (вроде первого и россии) старые советские лозунги, то извиняйте-погорячился. Это вообще отдельная тема, но меня так учили в школе. Так что такие у меня сложились стереотипы.
    По поводу философии, то это была неудачная шутка (там даже смайлик стоит) по поводу предстоящих дебатов на эту тему. Тоже извиняюсь, если чем обидел. Кстати, в школе мы философию затрагивали лишь поверхностно. Сейчас я ее изучаю в универе и преподаватель считает меня лучшим "знатоком" в группе (по итогам семинаров). Я не буду хвалиться, просто зачет автоматом хочу
    И, как я писал ранее, я не цепляюсь зубами за свою позицию, т.к. мало еще чего в этом плане знаю. Но за критику спасибо!

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    В конце 80-ых было проведено исследование уровня жизни офицерского состава полкового звена. В исследовании сказано:
    1.Выяснилось,что с начала 60-ых годов не проводилось ни одного достаточно серьезного и глубокого исследования этого вопроса.
    2.НАЧИНАЯ С ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ 60-ЫХ ГОДОВ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ОФИЦЕРСКИХ КАДРОВ СНИЗИЛСЯ,КАК В АБСОЛЮТНОМ ВЫРАЖЕНИИ,С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОБЪЕМА ПОТРЕБЛЯЕМЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ,ТАК И В ОТНОСИТЕЛЬНОМ- ПО СРАВНЕНИЮ С УРОВНЕМ ЖИЗНИ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. Достаточно неожиданный вывод был получен в ходе исследования.
    ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ,ОБЪЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ БЛАГ,КОТОРЫЕ МОГ ПРИОБРЕСТИ ОФИЦЕР В СЕРЕДИНЕ 60-ЫХ И НА 1990Г,ТО ДЛЯ ОСНОВНОЙ МАССЫ ОФИЦЕРОВ ПОЛКОВОГО ЗВЕНА ОН ДАЖЕ УМЕНЬШИЛСЯ НА 15-19%.
    - И начало этому обвалу в ВВС было положено реформами Н.С.Хрущёва...

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    FLOGGER ну зачем же так сразу злиться!
    Извини, может я тоже погорячился, но уж больно достали "критики" советских времен, особенно те, которые тогда не жили и не знают историю того времени.
    Да, я застал советвкие годы в детстве и действительно знаю о былой Стране лишь по рассказам и учебникам истории (хотя уверен, что там столько лапши навешано... Ведь известно, что новое правительство всегда ругает старое).
    Очень плохо, что история СССР оболгана и обсрана всеми действующими ныне каналами и всем, чем можно. Все пыжатся показать, как плохо им жилось в СССР, как их всех третировала власть и т.п. Только все это ложь. Пример прост: если им так сильно мешала сов. власть и не давала творить цензура и т.п., то закономерен вопрос: а где же гениальные творения сейчас, нынешних "звезд"? Что же мы до сих пор смотрим "Карнавальную ночь", "Иронию судьбы" и др. фильмы тех "поганых времен"? Что же эти "гении"не могут создать ничего путного кроме убогих боевиков и детективов? Мог бы привести еще массу примеров, но просто не хочу больше засорять Сеть. Если хочешь пиши в личку.
    А если вас так раздражает, что я привел в пример тому, что говорят сегодня по телевизору, а точнее по "прогосударственным" каналам (вроде первого и россии) старые советские лозунги, то извиняйте-погорячился. Это вообще отдельная тема, но меня так учили в школе. Так что такие у меня сложились стереотипы.
    Объективное изучение советских времен-это действительно отдельная тема. И то, что написал Вовчек о снижении благ для офиц. состава, то ведь это было уже в конце 90-х, когда все было уже по-другому.

    По поводу философии, то это была неудачная шутка (там даже смайлик стоит) по поводу предстоящих дебатов на эту тему. Тоже извиняюсь, если чем обидел.
    Да нет, конечно же не обидел. Только я плохо представляю себе, что такое философия в совр. России. Идеологии-то нет никакой, кроме отрицания идеологии СССР.
    Кстати, в школе мы философию затрагивали лишь поверхностно. Сейчас я ее изучаю в универе и преподаватель считает меня лучшим "знатоком" в группе (по итогам семинаров). Я не буду хвалиться, просто зачет автоматом хочу
    И, как я писал ранее, я не цепляюсь зубами за свою позицию, т.к. мало еще чего в этом плане знаю. Но за критику спасибо!
    См. выше. Благодарю за уравновешенный ответ.

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    1.Уже давно пора ввести законодательную норму для чиновников, хочешь быть принятым на государственную службу и расти по служебной лестнице на государственной службе отслужи-ка дружок в Вооруженных Силах.
    Чтобы они(чиновники) проблемы армии на себе испытали и в тайне не считали военных дармоедами ,только проедающими бюджетные деньги.
    2.Сейчас ИТС полность перестают кормить в столовой. В воинское звание 608р добавляют,а хочешь питаться в столовой плати 67р в сутки. Совесть потеряли те, кто это придумал.

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Сейчас ИТС полность перестают кормить в столовой. В воинское звание 608р добавляют,а хочешь питаться в столовой плати 67р в сутки. Совесть потеряли те, кто это придумал.
    В этом пункте неправда Ваша... 608 р. в звание добавили, но при этом всех поставили на довольствие и кормят. Обличать меня не надо - я лично сегодня на завтрак ходил.

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - И начало этому обвалу в ВВС было положено реформами Н.С.Хрущёва...
    Юки, ну ты-то мог бы быть и пообъективнее, не маленький. Никакого обвала ВВС при Хрущеве не было. При нем происходили многие сложные процессы, которые трудно описать одной краской, но это точно не черная. Сейчас в моде термин "хрущоба", дескать, это ужасно. Но ты вспомни, если можешь, где жила основная часть населения до "хрущоб"? И сколько лет прошло после войны? 15! Миллионы людей выехали из подвалов и т.п. и въехали в квартиры. Если тебе не изменяет память, то ты должен вспомнить, что люди были СЧАСТЛИВЫ, въезжая в "хрущобы",т.к. это были КВАРТИРЫ. При нем развился атомный, и не только, флот, при нем мы вышли в Космос, при нем были созданы РВСН. А МИГ-25 не припомнишь, при ком появился? И т.д. и т.п. Так что не надо, обвал случился гораздо позже, и ты это должен знать.

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Не знаю, как у Вас, но у нас ИТС ставится на довольствие если идут в наряд, в остальных случаях, если люди сами захотят питаться в столовой. Нам уже довели, что будет так,как я выше указал. Скорей

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Изменения будут в Новом году,в декабре останется по старому. Посмотрим, что будет 2008г ждать недолго.

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Юки, ну ты-то мог бы быть и пообъективнее, не маленький. Никакого обвала ВВС при Хрущеве не было.
    - Разумеется, был, да не обвал - обвалище. Странно, что ты этого не знаешь.
    http://www.tr.rkrp-rpk.ru/print.php?1789
    В конце 50-х годов началась кампания по сокращению Вооруженных Сил, инициированная Первым секретарем ЦК КПСС Н.С. Хрущевым. Руководством страны было принято решение начать процесс сокращения с авиации. Фактически это означало разгром ВВС - уничтожение материальной части, увольнение боевых летчиков и техников, прошедших Отечественную войну. В это время Андрей Николаевич проходил службу в Средней Азии. На его глазах в архивы Министерства обороны и Генерального штаба сдавались боевые знамена полков и соединений, а самолеты шли в утиль. Новейшие ИЛ-28 (фронтовые бомбардировщики, одни из лучших самолетов того времени) отправлялись из Средней Азии на Дальний Восток, чтобы там превратиться в кучу раздавленного металла.

    Подполковник Лёзин не мог мириться с таким "сокращением". Как заместитель командира полка по политической части, Андрей Николаевич, выражая свою принципиальную позицию и позицию коммунистов полка, написал личное письмо Н.С. Хрущеву, где оценил затеянный погром авиации как большую ошибку. Ждать ответа пришлось недолго. Его вызвали в Политуправление Среднеазиатского округа и сказали, что Н.С. Хрущев получил его письмо и попросил разъяснить подполковнику мотивы сокращений: теперь авиация не нужна в связи с созданием и развитием ракетных войск, ракетные войска усилят оборону страны и при необходимости нанесут сокрушительный удар по врагу.


    Повторяю: в мои молодые офицерские годы, в 70-х, выступал перед нами как-то большой дядька из верхов ВВС и рассказал в числе прочего, что из 1 миллиона 200 тысяч сокращённых по реформам Хрущёва, примерно 1 миллион 100 тысяч сокращённых пришлись на военно-воздушные силы. Это был чудовищный удар.
    При нем происходили многие сложные процессы, которые трудно описать одной краской, но это точно не черная.
    - Это верно, поэтому бюст на его могилу Эрнст Неизвестный сделал из чёрно-белого мрамора...
    Сейчас в моде термин "хрущоба", дескать, это ужасно. Но ты вспомни, если можешь, где жила основная часть населения до "хрущоб"?
    - В бараках жила, в бараках...
    И сколько лет прошло после войны? 15! Миллионы людей выехали из подвалов и т.п. и въехали в квартиры. Если тебе не изменяет память, то ты должен вспомнить, что люди были СЧАСТЛИВЫ, въезжая в "хрущобы",т.к. это были КВАРТИРЫ.
    - Разумеется, они были счастливы.
    При нем развился атомный, и не только, флот, при нем мы вышли в Космос, при нем были созданы РВСН. А МИГ-25 не припомнишь, при ком появился? И т.д. и т.п.
    - Ты думаешь, что если генсеком после убийства Сталина стал бы Маленков, не было ни атомного флота, ни космических программ?? И МиГ-25 не полетел бы? Это, надеюсь, ты пошутил.
    Никитка сделал много полезного, но он столько тяжёлых дров наломал, что свёл во многом на нет массу своих положительных начинаний.
    Так что не надо, обвал случился гораздо позже, и ты это должен знать.
    - Обвал случился, потому, что все мины были ещё тогда заложены. Ничего такого, чего не сделал бы на месте Никиты любой другой генсек не припоминается. Другое дело, что авантюризм его и горячность чуть не привели к Третьей Мировой войне, вот это было бы его самое великое свершение в истории человечества и осталось бы на тысячелетия в памяти людей...
    Последний раз редактировалось juky-puky; 08.12.2007 в 00:56.

  20. #20
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у Вас, но у нас ИТС ставится на довольствие если идут в наряд, в остальных случаях, если люди сами захотят питаться в столовой. Нам уже довели, что будет так,как я выше указал. Скорей
    Местные издержки. Где-то дали тринадцатую по новым окладам, где-то по старым. Где-то не дали, но начислили всяко - и так и эдак... У нас сначала поставили на довольствие техников, потом и механиков тоже. Дойдёт и до вас!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •