Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Строим Sea Hornet.

  1. #1
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию Строим Sea Hornet.

    Вот, решил построить такой замечательный самолет. Нравятся мне англичане.
    Пока только обточил смоляные детали. С фюзеляжа срезал все лишнее (нос и пушечный отсек).
    Крыло безжалостно распилено везде где только можно. Закрылки будут в выпушенном положение. Консоли сложены - соответственно элероны должны быть немного отклонены (тоже отпилены). Ну и для полного счастья распилил и оперение. Все, что только можно будет повернуто.
    Ну и последнее фото - прототип для модели. В комплекте набора дается декаль на этот борт. По мне так очень даже хороший вариант.
    Всем заинтересованным и владеющим какой - либо информацией по Си Хорнету - ВЕЛКАМ! Буду весьма признателен за вопросы и дельные советы.
    Миниатюры Миниатюры x01dsc01454.jpg   x02dsc01456.jpg   x03dsc01457.jpg   xoops_b3.jpg  
    Последний раз редактировалось MAX; 13.01.2008 в 19:56.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Вот это будет интересно! Британцы мало популярны и мало кому известны.

    Максим, а распил как произведён (каким инструментом)? Процарапано по шву скрабером до конца?

  3. #3
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    В основном все распилино микропилкой. Кое-где скрабером процарапывалось поглубже и надламывалось.

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Самолет замечательный! Правда, мне больше нравится просто "Хорнет". Где то лежит "Le Fana de l'Aviation" со статьей по нему.... Один из самых красивых поршневых двухмоторных самолетов...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Два года назад начал строить "Си Хорнет" на базе древней NOVOвской модели. "Крокодильский" нос выточил мой товарищ на заводе, из оргстекла. Клеил густым лаком, великолепно держит. Фонари давил из пленки.

    Модель лежит, потому что меня пугает объем работ над крыльями. Столько всего нужно стачивать-подклеивать...ужость...

  6. #6
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матвей Глухарь Посмотреть сообщение
    Два года назад начал строить "Си Хорнет" на базе древней NOVOвской модели. "Крокодильский" нос выточил мой товарищ на заводе, из оргстекла. Клеил густым лаком, великолепно держит. Фонари давил из пленки.

    Модель лежит, потому что меня пугает объем работ над крыльями. Столько всего нужно стачивать-подклеивать...ужость...
    Интересно было бы взглянуть. Правда, правда. Покажите, если не сильно сложно. Хотя бы пару фоток.
    Как оказалось, с крылом не так все сложно, как кажется на первый взгляд. За два дня, я все распилил, подточил, поставил нервюры где надо. Механизм складывания, тоже, не такой сложный, как кажется - там тяги да чуток шлангов и один большой "гусь" на котором консоль поворачивается. Если все будет нормально завтра уже что-нибудь покажу.

  7. #7
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Процесс потихонечку начинает двигаться. Чуть - чуть кабина, чуть - чуть крыло.
    Кабина пока без художественной росписи (только черная краска и высветление тамиевскими пигментами). Цветные ручки-кнопочки будут чуть позже.
    Крыло пока в таком виде. Силовые нервюры и габаритные огни. Надо восстанавливать расшивку и двигаться дальше.

    Да, и сразу вопрос. Может кто в курсе. За заголовником бронеспинки пилота, в кабине, установлен бак и какие-то ящики (не рация). Какого это все цвета? С самой кабиной все понятно, а то что за бронеспинкой - дремучий лес.
    Заранее благодарен.
    Миниатюры Миниатюры x04dsc01465.jpg   x05dsc01467.jpg   x06dsc01462.jpg   x07dsc01464.jpg  
    Последний раз редактировалось MAX; 15.01.2008 в 12:30.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Интересно было бы взглянуть. Правда, правда. Покажите, если не сильно сложно. Хотя бы пару фоток.
    Как оказалось, с крылом не так все сложно, как кажется на первый взгляд. За два дня, я все распилил, подточил, поставил нервюры где надо. Механизм складывания, тоже, не такой сложный, как кажется - там тяги да чуток шлангов и один большой "гусь" на котором консоль поворачивается. Если все будет нормально завтра уже что-нибудь покажу.

    Так я же говорю, у меня не Special Hobby. У меня древний "Хорнет", выпускавшийся в свое время московским заводом "Огонек". Там все намного грубее и неправильнее.

    Сей момент не обещаю, но найду человека с цифровой камерой и попытаюсь отснять, что у меня вышло.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Кабину в принципе можно не в черный покрасить, а в шаровый. Чтобы не смотрелась как угольная яма.

    Стоп, а что у МЕНЯ есть на DH-103, чего у вас могёт не быть?
    Для начала - есть руководство по летной эксплуатации "Хорнета" - сканы с оригинала, но там в основном текст, и на английском. Скачивал вот по этому адресу: www.tailwheel.nl , там вообще много чего навалено. Ну и еще есть схемы расположения агрегатов в нишах шасси, тоже "родные". Это с родственного сайта - www.airwar.ru, там смотрите.

  10. #10
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Спасибо.
    Нет, обязательно покажите, что у Вас получилось. Может совместными усилиями и возродится проект. Что-то я у Вас подсмотрю, что-то Вы у меня. Кстати по планеру СХ, на мой взгляд, мало чем отличается то нашего НОВО. К томуже, у СХ ЛНД. Только, что расшивка похожая на правду, да и ее восстанавливать придеться.
    А вот на ниши я бы взглянул. Случайно, если не затруднит, можно сюда повесить в Джипеге?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Пробовал сейчас выложить, но тут ограничение по размеру - а у меня, извиняюсь, файл на 900 мегабайт. Дома переработаю, завтра вывешу.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Вывешиваю, айн...цвай...драй...

    Вот сканы из тех.описания на DH-103. Пользуйтесь на здоровье!
    Миниатюры Миниатюры hornet_3-.jpg   hornet_3b.jpg   hornet_3c.jpg   hornet_3d.jpg  

  13. #13
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Матвей, огромное спасибо! ТО, что надо! У меня как раз небыло внутреннего силового набора ниш шасси. Теперь можно спокойно делать.

    Продолжу, с Вашего позволения.
    Полтора дня ушло на разукрашивание кабины. Теперь можно склеивать половинки фюзеляжа.
    Миниатюры Миниатюры x08dsc01473.jpg   x09dsc01474.jpg   x10dsc01476.jpg   x11dsc01478.jpg   x12dsc01479.jpg  

  14. #14
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Ну вот, вся красота - тю-тю. Спрятана внутри фюзеляжа. В первом приближении, без пиления, как-то так получается. Пока.
    Миниатюры Миниатюры x13dsc01482.jpg   x14dsc01483.jpg  

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Как же британцы додумались до чёрной кабины? Это ведь неэргономично...
    Максим, вот уже вырисовывается новая красотуля.

    кстати, гражданскую авиацию не думаете копнуть как-нибудь?

  16. #16
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepelatz Посмотреть сообщение
    Как же британцы додумались до чёрной кабины? Это ведь неэргономично...
    Максим, вот уже вырисовывается новая красотуля.

    кстати, гражданскую авиацию не думаете копнуть как-нибудь?
    Спасибо.
    Черная кабина на некоторых британцах была не случайно. В основном на ночных истребителях (но не только), к коим и относится Мк.21.

    А чего ее копать. И без меня много кто ей увлекается. Мне бы свои запасы разгрести.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    9

    По умолчанию Ну, так я про что и говорил!

    Англичане-моделисты, когда строят свои вампиры-веномы, кабины в черный цвет не красят. Берут темно-серую краску, Gunship Grey или аналоги. За счет затемнения, получается КАК-БЫ черный. Когда буду делать свой "Си Хок" от Trumpeter, сам поступлю именно так.

  18. #18
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Да у меня, в принципе, так и получилось. В черную краску втерт пигмент и белого, и песочного цветов. В итоге - темно-серый цвет. Только вот фото, к сожалению, не передают всех ньюансов и оттенков.

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Максим, а зачем пигменты в кабине? По-моему там как раз более уместна традиционная сухая кисть и смывка. И до металла ободрать немного...

    Хотя на фото грани и пигментом высветлились

  20. #20
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    И сухая кисть присутствует. Серебрянкой, как обычно. Пигментами высветлялась вся поверхность кабин.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •