Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: ВНИМАНИЕ РОЗЫСК! (угон МиГ-21, а также перехват целей над ЗГВ)

  1. #21
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    поищу, конечно, получше...просто удивительно, что решили прибегнуть к авиационной составляющей...просто поразил размах действий в отношении обычного сторожевика...

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
    К сожалению не знаю в какой раздел поместить...но решил сюда (если что более грамотные люди поправят)
    На одном из форумов вычитал такую фразу:
    "Первый известный факт боевого применения Су-24 ВВС СССР имел место в ноябре 1975 г., при подавлении восстания на СКР ДКБФ «Сторожевой»."
    Я по мере возможности интересуюсь историей страны в которой родился (в авиационной ее составляющей), но про это впервые слышу...в инете очень мало информации и она в основном о политическом аспекте данного события для страны, а меня, как и многих здесь, больше интересуют люди и самолеты
    по "Сторожевому" Як-28 работали
    вот, обсуждали как-то: http://www.bigler.ru/forum/read.php?...=313433&page=2

  3. #23
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Как это похоже на пресловутое "бревно на субботнике" которое с В.И.Лениным кто только не таскал..

  4. #24
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
    поищу, конечно, получше...просто удивительно, что решили прибегнуть к авиационной составляющей...просто поразил размах действий в отношении обычного сторожевика...
    Нормальный размах. Этот корабль шел в Ленинград. И, потом, объясни, как можно гарантированно догнать корабль в своих водах, как не на самолете? И, еще. Корабли на перехват тоже вышли. Я хорошо знал парня, который был на одном из них, и он показывал мне фотографии. По-моему, там были Ту-16-е, но точно не помню.

  5. #25
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Нормальный размах. Этот корабль шел в Ленинград. И, потом, объясни, как можно гарантированно догнать корабль в своих водах, как не на самолете? И, еще. Корабли на перехват тоже вышли. Я хорошо знал парня, который был на одном из них, и он показывал мне фотографии. По-моему, там были Ту-16-е, но точно не помню.
    Уважаемые
    Данная тема обсуждалась очень подробно на сайте AVIA.RU/Forum на ветке ЯК-28.Именно Як-28Б бросал бомбы по курсу мятежного СКР.
    Довольно интересная ветка кто интересуется Як-28 советую посмотреть.
    Командир СКР был каплей Саблин.Приговорен к ВМН за измену Родине.

  6. #26
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Нормальный размах. Этот корабль шел в Ленинград. И, потом, объясни, как можно гарантированно догнать корабль в своих водах, как не на самолете? И, еще. Корабли на перехват тоже вышли. Я хорошо знал парня, который был на одном из них, и он показывал мне фотографии. По-моему, там были Ту-16-е, но точно не помню.
    Торпедой в корму и все...
    И не надо никого поднимать на перехват...
    просто если бы такое случилось с БПК или ТАВКР...то да...пожалуй без авиации не обойтись...так что, видимо, это не обычный сторожевик

  7. #27
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    ...Командир СКР был каплей Саблин.Приговорен к ВМН за измену Родине.
    только не командир он был, а замполит, командование он принял подняв мятеж

  8. #28
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
    Торпедой в корму и все...
    И не надо никого поднимать на перехват...
    просто если бы такое случилось с БПК или ТАВКР...то да...пожалуй без авиации не обойтись...так что, видимо, это не обычный сторожевик
    торпедой в корму - из чего? или царя морского попросить? не было поблизости ни надводных кораблей, ни ПЛ. Балтика не настолько велика, куда этого придурка понесет неизвестно - может, в ту же Швецию - поэтому останавливать нужно быстро. а кто самый быстрый - авиация, вот ее и привлекли. так что сторожевик был самый обычный

  9. #29
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratPoRazumu Посмотреть сообщение
    торпедой в корму - из чего? или царя морского попросить? не было поблизости ни надводных кораблей, ни ПЛ. Балтика не настолько велика, куда этого придурка понесет неизвестно - может, в ту же Швецию - поэтому останавливать нужно быстро. а кто самый быстрый - авиация, вот ее и привлекли. так что сторожевик был самый обычный
    Перечитал повнимательней, действительно в тот момент "Сторожевой" уже не был в составе группы (просто в статье так подробно расписывалось о его участии в параде в составе гораздо более мощных кораблей и даже ПЛ...)

    А вот кораблик-то, на мой взгляд не такой уж обычный (новенький и с "Метелью")
    http://www.army.lv/?s=713&id=462&v=2
    Так что теперь все ясно
    Последний раз редактировалось Yriy; 28.08.2008 в 13:36.

  10. #30
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratPoRazumu Посмотреть сообщение
    только не командир он был, а замполит, командование он принял подняв мятеж
    Именно командир был арестован по приказу Саблина.Из-за этого приказа были также осуждены три матроса срочной службу которые выполняли непосредственные приказы Саблина.Желаете подробности переходите в "курилку" с новой темой
    Последний раз редактировалось alexvolf; 28.08.2008 в 16:05.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Первоначально речь шла про угоны боевых самолетов, может обсудим историю угона МиГ-29 с аэродрома Сенаки в Трабзон (Турция). Занятная была история, если рассматривать ее через 20 лет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •