Показано с 1 по 17 из 17

Тема: США против Китая. Может ли что-то произойти реальное?

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    Thumbs down США против Китая. Может ли что-то произойти реальное?

    Чуть более года назад читал в журнале Aviation Week & Space Technology, что большое количество генералов в Пентагоне требует срочно наращивать количество транспортной авиации для готовности в скором времени начала войны с Китаем. Статья была аж на 1-й странице (под обложкой). Как ваше мнение - может ли США в отдаленном будущем (скажем, в ближайшие лет 15) начать войну против Китая? В ближайшие 2-3 года этого явно не произойдет. Но Китай активно развивается, захватываем новые и новые рынки сбыта. Машинки уже бегают во всю по России, вот-вот придут в Европу. В США и Африке уже вовсю работают телекоммуникационные концерны, поддерживаемые провительством Китая. Например, в России Китай предлагает промышленное оборудование (замечу, высокого качества- это я не про ширпотреб) на 40 (сорок)% ниже, чем самое дешевое на рынке (Российского производства).

    Америка может возбухнуть?

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Очередная провакационая тема , под контролем
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    для Nazar - ну зачем Вы так! Человеку ЛЮБОПЫТНО.
    Он десяток тем запустил. Названия разные, тема одна - какая советская власть хреновая, да как в России хреново. Последовательно. Целеустремленно. В защиту демократии. Нам всем молиться на него надо бы. А Вы - "провокация".
    ================================================== ===

    для Геннадий - Очень важную тему Вы подняли.

    Согласен с Вами совершенно. США, как оплот демократии, обязан возбухнуть. И возбухнет, как пить дать. Сами посудите, Китай - тоталитарная страна, всего четверть населения Земли,свободы слова нет, а туда же - Активно развивается! Нельзя такое допускать.

    Оказываемся мы с Вами в интересном месте - Вы в Канаде, я в Приморье. Что Вам до США, что мне до Китая - 100км.

    Мне - спокойнее.
    США, как всем известно, страна демократии и законности, поэтому каждый пуск через полюс будет с Россией обсуждать, разрешения спрашивать. Россия,как обычно,по совковой тупости - своей пользы не понимает, торговаться начнет, не всякую ракету пропустит.

    Вам - хуже.
    Китай как СССР - Империя Зла. Никого спрашивать не будет, просто начнет херачить. Как бы себя защищать. Суки-коммунисты, не любят они демократию.
    А поскольку у коммунистов технологии по определению отсталые, то и КВО у них будет - мама не горюй. Того и жди - прилетит вместо Чикаго - Вам на голову.

    Жаль,что Вы год ждали. Китай еще больше усилился. Я фото приложил, АНАЛИЗИРУЙТЕ.
    Ведь они,совки недобитые, японцев-американцев к себе не пустили, свой Автопром развили. А грузовик этот - готовая платформа для мобильных пусковых.

    Нет, ждать уже нет времени. Надо уничтожать.

    В Вашингтоне будете - передайте пожалуйста - российская интеллигенция, элита нации, за свободу слова и демократические ценности ни себя, ни своих детей не пожалеет. Стреляйте нас вместе с Китаем. Это наш грех, мы их выкормили - нам и отвечать.

    Н.
    Миниатюры Миниатюры .jpg  

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Чуть более года назад читал в журнале Aviation Week & Space Technology, что большое количество генералов в Пентагоне требует срочно наращивать количество транспортной авиации для готовности в скором времени начала войны с Китаем. Статья была аж на 1-й странице (под обложкой). Как ваше мнение - может ли США в отдаленном будущем (скажем, в ближайшие лет 15) начать войну против Китая? В ближайшие 2-3 года этого явно не произойдет.
    - Единственный "перспективный" повод для вооружённого конфликта между США и Китаем - если Китай попытается силовым методом присоединить к себе Тайвань. Но в ближайшие 15 лет Китай ещё не будет готов к серьёзному конфликту с США. Вот лет через 40-50...
    Америка может возбухнуть?
    - По поводу китайской экономической экспансии - нет.

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Ведь они,совки недобитые, японцев-американцев к себе не пустили, свой Автопром развили.
    По автопрома китайского - Боже упаси! Выглядит как машина, но качество не поддается критике, лучше уж иранская машина

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Единственный "перспективный" повод для вооружённого конфликта между США и Китаем - если Китай попытается силовым методом присоединить к себе Тайвань. Но в ближайшие 15 лет Китай ещё не будет готов к серьёзному конфликту с США. Вот лет через 40-50...

    - По поводу китайской экономической экспансии - нет.
    Интересная мысль!
    Кстати, Китай в 90-е годы купил у России новые подлодки класса Kilo. При скорости меньше 5 узлов лодка совершенно не слышна под водой. Некоторые аналитики считают, что для возможной блокады со стороны моря в случае вторжения в Тайвань.

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    для Nazar - ну зачем Вы так! Человеку ЛЮБОПЫТНО.
    Он десяток тем запустил. Названия разные, тема одна - какая советская власть хреновая, да как в России хреново. Последовательно. Целеустремленно. В защиту демократии. Нам всем молиться на него надо бы. А Вы - "провокация".
    ================================================== ===

    для Геннадий - Очень важную тему Вы подняли.

    Согласен с Вами совершенно. США, как оплот демократии, обязан возбухнуть. И возбухнет, как пить дать. Сами посудите, Китай - тоталитарная страна, всего четверть населения Земли,свободы слова нет, а туда же - Активно развивается! Нельзя такое допускать.

    Оказываемся мы с Вами в интересном месте - Вы в Канаде, я в Приморье. Что Вам до США, что мне до Китая - 100км.

    Мне - спокойнее.
    США, как всем известно, страна демократии и законности, поэтому каждый пуск через полюс будет с Россией обсуждать, разрешения спрашивать. Россия,как обычно,по совковой тупости - своей пользы не понимает, торговаться начнет, не всякую ракету пропустит.

    Вам - хуже.
    Китай как СССР - Империя Зла. Никого спрашивать не будет, просто начнет херачить. Как бы себя защищать. Суки-коммунисты, не любят они демократию.
    А поскольку у коммунистов технологии по определению отсталые, то и КВО у них будет - мама не горюй. Того и жди - прилетит вместо Чикаго - Вам на голову.

    Жаль,что Вы год ждали. Китай еще больше усилился. Я фото приложил, АНАЛИЗИРУЙТЕ.
    Ведь они,совки недобитые, японцев-американцев к себе не пустили, свой Автопром развили. А грузовик этот - готовая платформа для мобильных пусковых.

    Нет, ждать уже нет времени. Надо уничтожать.

    В Вашингтоне будете - передайте пожалуйста - российская интеллигенция, элита нации, за свободу слова и демократические ценности ни себя, ни своих детей не пожалеет. Стреляйте нас вместе с Китаем. Это наш грех, мы их выкормили - нам и отвечать.

    Н.
    Ни разу в жизни не был в Вашингтоне. И даже не планирую. Там одни черные. Чего там делать?

    А почему вы так не любите коммунистов? Лично вам они что плохого сделали?

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Очередная провакационая тема , под контролем
    В следующий раз буду заходить на форум под другим ником. Похоже, я попал в немилость к Модераторам. Совершенно безобидные темы относят к провокационным. Тогда о чем же писать-то? О том, какая чудная зима за окном что-ли? Ей Богу, это первый форум, где все мои темы либо запрещены, либо видятся народу вывернутыми наизнанку
    Почему - не понятно. Если у нас с вами разные точки зрения - это же хорошо. Значит, люди думают. Это же не означает, что один - хороший, а другой - плохой. Ну не закрывайте тему. Ну пожалуйста...

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    для Nazar - ну зачем Вы так! Человеку ЛЮБОПЫТНО.
    Он десяток тем запустил. Названия разные, тема одна - какая советская власть хреновая, да как в России хреново. Последовательно. Целеустремленно. В защиту демократии. Нам всем молиться на него надо бы. А Вы - "провокация".
    ================================================== ===

    для Геннадий - Очень важную тему Вы подняли.

    Согласен с Вами совершенно. США, как оплот демократии, обязан возбухнуть. И возбухнет, как пить дать. Сами посудите, Китай - тоталитарная страна, всего четверть населения Земли,свободы слова нет, а туда же - Активно развивается! Нельзя такое допускать.

    Оказываемся мы с Вами в интересном месте - Вы в Канаде, я в Приморье. Что Вам до США, что мне до Китая - 100км.

    Мне - спокойнее.
    США, как всем известно, страна демократии и законности, поэтому каждый пуск через полюс будет с Россией обсуждать, разрешения спрашивать. Россия,как обычно,по совковой тупости - своей пользы не понимает, торговаться начнет, не всякую ракету пропустит.

    Вам - хуже.
    Китай как СССР - Империя Зла. Никого спрашивать не будет, просто начнет херачить. Как бы себя защищать. Суки-коммунисты, не любят они демократию.
    А поскольку у коммунистов технологии по определению отсталые, то и КВО у них будет - мама не горюй. Того и жди - прилетит вместо Чикаго - Вам на голову.

    Жаль,что Вы год ждали. Китай еще больше усилился. Я фото приложил, АНАЛИЗИРУЙТЕ.
    Ведь они,совки недобитые, японцев-американцев к себе не пустили, свой Автопром развили. А грузовик этот - готовая платформа для мобильных пусковых.

    Нет, ждать уже нет времени. Надо уничтожать.

    В Вашингтоне будете - передайте пожалуйста - российская интеллигенция, элита нации, за свободу слова и демократические ценности ни себя, ни своих детей не пожалеет. Стреляйте нас вместе с Китаем. Это наш грех, мы их выкормили - нам и отвечать.

    Н.
    Дорогой Ник. Должен вас разачаровать. В настоящий момент я - не в Канаде, а в СПб. Потом, кстати, собираюсь в Ваши края. Вы сами в Приморье в каком городе живете? Может, выпьем пивка с медведками?

    Расскажите, пожалуйста, какое отношение имеет с вашей точки зрения эта тема к советской власти? Научите читать между строк.

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    В следующий раз буду заходить на форум под другим ником. Похоже, я попал в немилость к Модераторам. Совершенно безобидные темы относят к провокационным. Тогда о чем же писать-то? О том, какая чудная зима за окном что-ли? Ей Богу, это первый форум, где все мои темы либо запрещены, либо видятся народу вывернутыми наизнанку
    Почему - не понятно. Если у нас с вами разные точки зрения - это же хорошо. Значит, люди думают. Это же не означает, что один - хороший, а другой - плохой. Ну не закрывайте тему. Ну пожалуйста...
    Да не надо так близко к сердцу все воспринимать , никто ничего не закрывает , никто ни к кому в немилость не попадал . Просто обычно в таких темах , собеседники часто уходят от предмета разговора и переходят на выяснение личных отношений , кто куда сбежал , кто кого бросил и так далее , именно по этому подобные темы и под контролем .
    А в самом слове провакация , как и в создании на форумах провакационных тем , нет ничего плохого . Ведь можно спровацировать и на полезные поступки.
    Так что ничего запрещенного Вы не делаете , и предупреждаю я не Вас а всех участников беседы , стараться придерживаться темы .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Ведь они,совки недобитые, японцев-американцев к себе не пустили, свой Автопром развили. А грузовик этот - готовая платформа для мобильных пусковых.

    Нет, ждать уже нет времени. Надо уничтожать.

    Н.
    Nazar, сорри за офтоп, но...

    Первый краш-тест китайцев - шансов на спасение нет
    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../09/16/1160745
    тест ADAC лишь продемонстрировал, что продукция китайского автопрома пока является лишь «красивой оберткой», которая не только не содержит ничего нового, но и опасна для жизни.
    Краш-тесты китайских автомобилей пугают и Европу и Россию
    http://www.rb.ru/inform/25027.html
    Недавно краш-тест китайского Chery Amulet по методике EuroNCAP провел российский журнал "Авторевю": смещенный фронтальный удар с 40%-м перекрытием о деформирующий барьер на скорости 64 км/ч. Результат ошеломил российских экспертов: "Многое мы повидали на наших краш-тестах - и смятую ижевскую "Оду", и "Оку", и вазовскую "классику"... Но столь ужасной деформации кузова не видели никогда!".
    Не поняли Грандиозный китайский план по Всемирному освобождению территорий посредством этих "гробов на колесах"? А ядовитые детские игрушки? А.... , .... , ...... И война никакая нахрен не нужна! Сразу двух зайцев убивают: и экономику развивают, и территории освобождают. Гы

    Я называю людей, которые покупают китайские машины, камикадзе (и русские, впрочем, тоже).

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - Будет дурацкой ошибкой на основании приведённого примера судить о качестве китайской продукции вообще.
    В огромном Китае есть сегодня множество очень разных фирм, компаний, корпораций, которые делают очень разную по качеству продукцию, вдобавок, экспортируемую в очень разные страны по очень отличающимся ценам.
    Каждый смышлёный мальчуган обязан вещи столь простенькие просекать с полувзгляда...

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Будет дурацкой ошибкой на основании приведённого примера судить о качестве китайской продукции вообще.
    В огромном Китае есть сегодня множество очень разных фирм, компаний, корпораций, которые делают очень разную по качеству продукцию, вдобавок, экспортируемую в очень разные страны по очень отличающимся ценам.
    Каждый смышлёный мальчуган обязан вещи столь простенькие просекать с полувзгляда...
    А я сказал, что надо о чем-то на основании чего-то судить? Я привел конкретный пример и не прошу ни о чем судить. И
    Каждый смышлёный мальчуган обязан вещи столь простенькие просекать с полувзгляда...

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    ...Краш-тесты китайских автомобилей пугают и Европу и Россию...
    К сожалению, это не тест.
    Это, как у тебя и написано - пугалка-страшилка.
    Заказная статья. Вариант манипуляции.
    Очень действует на слабонервных и впечатлительных.

    Если ты сам статью читал - видел, что страху много, но нет сравнения - насколько ушла стойка при таком ударе по Опелю, Ниссану или Форду.

    Может - всего на 8мм - это одно. Может - на 32см - это другое.
    Но сравнения нет. Значит, ценность этого теста=0. Это для спокойных.

    А эффективность этой статьи=100%. Для впечатлительных.

    ЗЫ - у нас в Приморье все больше японки. Каждый день можно по телику смотреть, как из 2-3 японских машин вырезают пострадавших - где автогеном. где гидро-ножницами . И никого от японок еще не отвернуло....

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    А я сказал, что надо о чем-то на основании чего-то судить? Я привел конкретный пример и не прошу ни о чем судить. И
    Вы бы лучше привели пример из авиа-космической отрасли.Сравнили бы например параметры CZ-3A с любым из Российских РН .Этот Китайский носитель по массовой отдаче существенно лучше любого из наших. По моим прикидкам, на низкую орбиту (круговая 200 км с наклонением 28 град) выводит примерно 8100-8200 кг при стартовой массе не более 250 т.Одно только наличие криогеной третьей ступени уже говорит о многом.А если вы посмотрите на статистику успешных запусков там и тут,то увидите,что по краш-тестам можно судить только о качестве конкретного автомобиля,а не о чем либо большем.

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Мировая война начнется атакой США на Китай

    http://ura-inform.com/ru/arhive/2006/08/10/usa_kitay

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше привели пример из авиа-космической отрасли.Сравнили бы например параметры CZ-3A с любым из Российских РН .Этот Китайский носитель по массовой отдаче существенно лучше любого из наших. По моим прикидкам, на низкую орбиту (круговая 200 км с наклонением 28 град) выводит примерно 8100-8200 кг при стартовой массе не более 250 т.Одно только наличие криогеной третьей ступени уже говорит о многом.А если вы посмотрите на статистику успешных запусков там и тут,то увидите,что по краш-тестам можно судить только о качестве конкретного автомобиля,а не о чем либо большем.
    А я и не спорю! Китайцы тем и опасны, что они очень гибкие и очень быстро учатся. Помните анекдот про китайский спутник и рогатку?

    ЗЫ: а еще они китайцев делать умеют...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •