Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 2733343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 779
Like Tree45Likes

Тема: Советская Авиация в огненные годы войны. Ссылки, фотографии.

  1. #721
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Себе запихайте!
    Когда у оппонента нет аргументов, то он переходит на ругань. Соревноваться с вами в ругани - мне образование и ВУС не позволяет
    Ну, я вижу только одного кто исходит на ругАнь - это вас... "Себе запихайте" - о как! Я на личности не переходил в отличии, вам ничего не предлагал запихнуть, ну к примеру тот же ВУС...

    Я уже давно вам постил - прекращайте попусту оскорблять, провоцировать, безосновательно пытаться принизить.., если с чем-то несогласны - аргументируйте.., но зачем сразу "себе запихайте".. Я всего лишь запостил свои мысли по поводу, тем более дал ссылки на источник.... У вас же притензии, которые попросту безосновательные. Тем более это уже ваш не первый переход на личности, как вы сами пишите - "когда нет аргумента"...Вы же вроде с ВУСом, а понять никак не можете, что собеседники адекватно ответят на вашу бестолковщину, а вы все продолжаете маяться ерундой... Я ж вас не цепляю, на личности не перехожу - хотя вы уже давно меня провоцируете сделать это, к примеру написать профессиональную критическую рецензию на ваши книЖки... А что? Имею право на это, то есть на свои мысли по поводу... Потом отпечатать и размножить свои эти соображения в Интернете..., пусть люди почитают.., времени у меня сейчас полно... Так что посмотрим...

    А пока по теме ветки про наши ВВС в огненные годы, когда нашим летчикам уже предстояло защищать страну от планов американской военщины бомбардировать наши города своими атомными бомбами.., раз высказались про сущность, что я что-то вырвал и исказил в американских планах - то и выскажите в чем сущность то..., как и профессиональный перевод... Жду с нетерпением, а то вообще опять какое-то пустословное недовольство..., как тогда глупо ввернули "авторство" со шкурной продажей фотографий наших Героев, германским шрифтом в книге про русский город.....
    В тему выскажитесь, пожалуйста...., в соответствии с заявленными вами своими знаниями...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 28.05.2012 в 16:11.

  2. #722
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    Exclamation

    Прошу участников дискуссии умерить эмоции и не переходить на ругань.
    Иначе будут приняты административные меры.
    С уважением,
    Дмитрий

  3. #723
    Новичок Форумчанин Аватар для Yelena_tom
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Администратор !

    Вы быстры, чтобы удалить мое сообщение и проблему{выпуск}
    предупреждения, но грубые и оскорбительные сообщения, особенно
    Сталинистская пропаганда этого ребенка Вы оставляете внутри там. Я не делаю
    задайтесь вопросом больше, почему нет никакой деятельности на этом форуме.

  4. #724
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yelena_tom Посмотреть сообщение
    Администратор !

    Вы быстры, чтобы удалить мое сообщение и проблему{выпуск}
    предупреждения, но грубые и оскорбительные сообщения, особенно
    Сталинистская пропаганда этого ребенка Вы оставляете внутри там. Я не делаю
    задайтесь вопросом больше, почему нет никакой деятельности на этом форуме.
    1. Я удалил не только Ваши сообщения, а так же сообщения от Холостяка и МиГа.
    2. Читайте правила - решения администратора обсуждаются через личные сообщения.
    С уважением,
    Дмитрий

  5. #725
    Новичок Форумчанин Аватар для Yelena_tom
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо за ваши замечания и я счастлив то большинство людей
    в России, понимая, что грузинский преступник разрушил
    одна из лучших Армий и страны перед Второй Мировой Войной.

    Я знаю, что этот ребенок - исключение, но есть все еще
    Сталинистские фашистские движения в России, кто, думая как
    его ..... и они - опасность для каждого.

    Не запрещенные, кто делает пропаганду Гитлера на
    Интернет? Я искренне надеюсь, что Путин поместил бы
    Полиция и FSB позади этих фашистов и людей
    кто разделяет его идеологию.

    Наконец, кроме регистрации фотографий он скопировал с
    Интернет, на чем он делает здесь?

  6. #726
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yelena_tom Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши замечания и я счастлив то большинство людей
    в России, понимая, что грузинский преступник разрушил
    одна из лучших Армий и страны перед Второй Мировой Войной.
    Примитивный взгляд, не отражающий реального положения вещей. По многим данным заговор Тухачевского действительно имел место быть, он его соратники действительно были виновны. Однако пострадали многие непричастные из-за банального сведения счетов. Репрессии задуманные как чистка банально вышли из-под контроля. Репрессии легко начать но очень трудно остановить.

    К середине 30-х советская номенклатура сильно закостенела. Теплые места все поделили а рыночных механизмов, способный вычистить систему от "неэффективных менеджеров не было. И когда представилась возможность, люди стали строчить доносы друг на друга, используя репрессии как своего рода "социальный лифт". И коррупция в армии (да и не только в армии) была и многие репрессированные были коррупционерами. Половина страны либо писала доносы либо подписывала. По большому счету чистеньких не было, все были соучастниками.

    Второй аспект: представьте, что Тухачевский (или Киров, неважно кто именно) победил и занял место И.В.Сталина.
    Что разве что-нибудь бы координально поменялось? Нет, с середины 30-х кризис привел диктаторов к власти по всему миру. Все равно были бы репрессии к проигравшим ради сохранения власти. А затем вступление СССР в войну.

    А Тухачевский кстати не скрывал своей симпатии к нацисткой Германии и говорил о желательности сближения. И мы получили бы пакт Молотова-Риббентропа не в 1939 в 1937.

    Цитата Сообщение от Yelena_tom Посмотреть сообщение
    Я знаю, что этот ребенок - исключение, но есть все еще
    Сталинистские фашистские движения в России, кто, думая как
    его ..... и они - опасность для каждого.
    Коммунизм и фашизм совсем не одно и то же. Говоря обратное вы наносите оскорбление многим людям в том числе и мне, хотя не отношу себя к сторонникам И.В.Сталина.
    Вам следует быть более политкорректным и обсуждать фактическую сторону дела, не касаясь политических воззрений участников.

    Цитата Сообщение от Yelena_tom Посмотреть сообщение
    Не запрещенные, кто делает пропаганду Гитлера на
    Интернет? Я искренне надеюсь, что Путин поместил бы
    Полиция и FSB позади этих фашистов и людей
    кто разделяет его идеологию.
    Пропаганда фашизма в России запрещена.
    Пропаганда коммунизма не запрещена.

    Любой участник форума, поскольку форум зарегистрирован в России имеет право восхвалять И.В.Сталина сколько угодно и это не может быть основанием для предъявления ему каких-либо претензий.

    Я всегда с уважением отношусь к политическим воззрениям других людей даже если не согласен с ними.

    Нельзя оскорбительно высказываться о человеке если пропагандирует идеологию которая лично вам не нравится.
    Ваши резкие выпады бессмысленны и контр-продуктивны, т.к. уводят дискуссию в сторону от той цели, ради которой она создавалась.

    Все вышеизложенное есть лишь мое личное мнение.

    С уважением ко всем участникам дискуссии.
    Последний раз редактировалось lindr; 07.06.2012 в 02:22.

  7. #727
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yelena_tom Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши замечания и я счастлив то большинство людей
    в России, понимая, что грузинский преступник разрушил
    одна из лучших Армий и страны перед Второй Мировой Войной.

    Я знаю, что этот ребенок - исключение, но есть все еще
    Сталинистские фашистские движения в России, кто, думая как
    его ..... и они - опасность для каждого.

    Не запрещенные, кто делает пропаганду Гитлера на
    Интернет? Я искренне надеюсь, что Путин поместил бы
    Полиция и FSB позади этих фашистов и людей
    кто разделяет его идеологию.

    Наконец, кроме регистрации фотографий он скопировал с
    Интернет, на чем он делает здесь?
    То чем вы сейчас занимаетесь - это политическая агитация, которая запрещена правилами нашего форума. Наш форум - авиационный, а не политический. Выношу вам последнее предупреждение. Далее будет бан.
    С уважением,
    Дмитрий

  8. #728
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Человек не воспринимает чужое мнение вообще и никак. Пытается рассказывать нам про нашу собственную историю и нашу собственную жизнь. Клички даёт оппонентам по форуму. Спрашивается: чё тогда здесь делает? Самовыражается? Со всех американских форумов повыгоняли-забанили? Скучно с такими. Одна дорога - в игнор-на.
    В этом отношении Холостяк корректнее. Он хотя бы нам, а не американцам рассказывает про американские преступления. Ну, хотя бы познавательно...
    Последний раз редактировалось Казанец; 09.06.2012 в 02:43.

  9. #729
    Новичок Форумчанин Аватар для Yelena_tom
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    19
    Последний раз редактировалось Yelena_tom; 14.06.2012 в 01:35.

  10. #730
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Yelena_tom, к сожалению я должен констатировать тот факт, что ваш уровень владения русским языком является крайне низким.

    Судя по вашим сообщениям вы не понимаете или понимаете неправильно 30-50% содержания форума. Ваши сообщения содержат грубые стилистические и смысловые ошибки, непонятны, отдельные фразы полностью бессмысленны.

    Для написания книги о советских авиаторах периода ВОВ требуется как минимум совершенное знание русского языка, чтобы читать архивные материалы в первоисточнике. Я советую вам повысить свой уровень владения языком, внимательно изучить издания подлинных документов периода ВОВ, а также историю СССР в целом используя русскоязычные материалы.

    В противном случае, ваша работа по моему мнению - лишь пустая трата времени.

  11. #731
    Новичок Форумчанин Аватар для Yelena_tom
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо за встревание в обсуждение...,
    почему Вы не подписываете свое сообщение? Это не очень профессионально.

    Я думаю, Вы ошибаетесь. Я использую переводчик Google, говорю на 6
    иностранных языках и я не планирую изучать 7-ой. Я говорю на русском языке с
    моей женой и этого достаточно.

    Да, Вы - абсолютно правы о моем языковом мастерстве в русском языке -
    НОЛЬ. Однако, так как Вы не знаете меня хорошо, я хочу сказать Вам,
    что я планирую написать книгу не на русском языке, а на английском, и
    не для России, но о России. Достаточно сказать Вам, что я знаю историю
    Вашей страны настолько же хорошо, как Вы, независимо от наличия или
    отсутствия знания русского языка.

    Одна вещь, в которой я могу заверить Вас - мои книги не будут
    содержать никаких исторических ошибок, как книги Дениш/Карленко, и
    будут столь же правильны, как книги Хазанова и Морозова.

    Можете ли Вы сказать мне, на скольких языках бегло говорите? На
    скольких языках говорит Дениш Бернард? Вы, кто бегло говорит
    на украинском и русском, почему тогда не предотвратили исторические
    ошибки товарища Карленко? Вы читали, что другие российские форумы
    пишут о Вашей и Бернарда исторической работе?

    P.S.: Будьте так добры, прекратите распространять истории обо мне
    здесь, типа я был заброшен американскими форумами или т.п., это
    ерунда. Посмотрите на бревно в своем глазу, прежде чем искать соринки
    в чужом, и прекратите делать такие безобразные замечания. Я
    интерпретирую это как Вашу и товарища Карленко ревность.

    PS: между прочим, сколько счетов Вы имеете на этом форуме?
    Последний раз редактировалось Yelena_tom; 14.06.2012 в 01:34.

  12. #732
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    К моему сожалению я вынужден признать, что мнение пользователя Казанец относительно вас в посте #730 является правильным.

    У меня нет более никакого желания объяснять вам что-либо. Я буду впредь полностью игнорировать все ваши сообщения.

    Пожалуйста не отвечайте мне на этот пост. Ответа от меня вы не получите.

    Удачи вам в жизни.

  13. #733
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Модераториал: пользователю Yelena_tom ограничен доступ к форуму на 3 дня. Причина: не воспринимает замечания администрации, провоцирует офтопик.
    С уважением,
    Дмитрий

  14. #734
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Личный состав 158-го ИАП ПВО, лето 1941

    Исправления, дополнения приветствуются.

  15. #735
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Отлично сделано.Каждая фотография ГЕРОЕВ с объяснением.А не- лишь бы вставить.СПАСИБО.С уважением.

  16. #736
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19

  17. #737
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию


  18. #738
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию


  19. #739
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Сегодня в Ахтубинске на 92-м году ушел из жизни один из старейших летчиков-испытателей страны, участник Великой Отечественной (12 гвардейский бап АДД) , полковник в отставке Василий Аристархович Романов. ДРУГОЙ СУДЬБЫ Я НЕ ЖЕЛАЛ БЫ…
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  20. #740
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года

    Яковлев... Германская авиационная промышленность в основном выпускает три типа самолетов: “Мессершмитт-109”, “Юнкерс-87” и “Юнкерс-88”. Выпускаются также транспортный самолет “Юнкерс-52” и разведчик “ФВ-189”. В небольших количествах строятся тяжелые истребители “Мессершмитт-110” и явно устаревшие бомбардировщики “Хейнкель-111” и “Дорнье-217”. “Хейнкель” имеет скорость примерно 430 километров в час. “Дорнье” несколько больше.

    В самолетном парке Германии преобладает “Мессершмитт-109”, который немцы гордо именуют “королем воздуха”.
    Как известно, в Испании наши истребители “И-15” и “И-16” впервые встретились в боях с “Мессершмиттами”. Это были первые немецкие истребители “Me-109B”, скорость которых не превышала 470 километров в час. Наши истребители по скорости не уступали “Мессершмиттам”, а оружие у тех и других было примерно равноценное – пулеметы калибра 7,6 миллиметра. Маневренность же у наших машин была лучше, и “мессерам” сильно от них доставалось. В силу этого у нас с модернизацией отечественной истребительной авиации не спешили.
    Немцы же раньше нас учли опыт первых воздушных боев в небе Испании, оперативнее нас использовали уроки испанского полигона.
    Они радикально улучшили свои боевые машины “Me-109”, установив двигатель “Даймлер Бенц-601” мощностью 1100 лошадиных сил, благодаря чему скорость полета возросла до 570 километров в час. Они вооружили его пушкой калибра 20 миллиметров, увеличив тем самым огневую мощь.
    В таком виде истребитель “Мессершмитт” поступил в серийное производство под маркой “Ме-109Е”.
    Два десятка “Ме-109Е” в августе 1938 года было послано в Испанию. Преимущество этих самолетов перед нашими истребителями “И-15” и “И-16” было очевидным.

    Сталин. История вопроса мне известна. Значит вы считаете, что основная масса наших истребителей не может противостоять немецким?

    Яковлев. Им могут противостоять лишь наши новые истребители “Миг”, “Як” и “ЛаГГ”, которые появились в образцах лишь в 1940 году, но сейчас запущены в серийное производство. К сожалению, товарищ Сталин, сравнение наших бомбардировщиков с немецким “Юнкерсом-88” тоже не в нашу пользу. По скорости, по бомбовой нагрузке немцы имеют преимущество и в бомбардировочной авиации. Превосходящий немецкие бомбардировщики наш пикирующий бомбардировщик “Пе-2” только недавно запущен в серийное производство.
    Самолета же для взаимодействия с сухопутными войсками, подобного немецкому пикирующему бомбардировщику “Юнкерс-87”, у нас нет.
    Намного превосходящий во всех отношениях “Ю-87” ильюшинский бронированный штурмовик “Ил-2” также лишь недавно запущен в серийное производство.

    Сталин. Выходит, мы правильно поступили, что в 1939 году заключили договор о ненападении с фашистской Германией, давший нам полтора года передышки?

    Яковлев. Это было поистине гениальное решение, товарищ Сталин. Выигрыш во времени был особенно дорог для нашей авиации: он позволил за 1939–1940 годы создать новые, вполне современные типы боевых самолетов и к 1941 году запустить их в серийное производство. Без этого немцы бы наверняка нас в 1939 году, да еще вместе с японцами, разгромили.

    Сталин. Ну это еще бабушка надвое сказала, но, Вы правы, было бы очень трудно. Выходит, перехитрили Гитлера, не помогла ему “нордическая” хитрость?

    Яковлев. Выходит, товарищ Сталин.
    ...

    Яковлев. Можете быть спокойны, – государственная тайна сохраняется в конструкторских бюро надежно.

    Сталин. А Вы все-таки поговорите с конструкторами на эту тему. Мне известно: есть еще среди вас беспечные люди. Лишний разговор не повредит.

    Яковлев. Слушаю, товарищ Сталин, я соберу конструкторов и от Вашего имени с ними поговорю…

    Сталин. Зачем от моего имени? Сами скажите. Вот многие любят за мою спину прятаться, по каждой мелочи на меня ссылаются, ответственность брать на себя не хотят. Вы человек молодой, еще не испорченный, и дело знаете. Не бойтесь от своего имени действовать, и авторитет Ваш будет больше, и люди уважать будут…
    Товарищ Яковлев, делайте все возможное, чтобы новые виды самолетов как можно скорее поступили в наши вооруженные силы. По этим вопросам обращайтесь ко мне в любое время дня и ночи.

    (Сталин И.В. Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •