Показано с 1 по 9 из 9

Тема: МиГ-29 Чертежи

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию МиГ-29 Чертежи

    Недавно тут была тема о том, что некто из учасников делает чертежи на 29й. Вопрос: готов ли хоть комплект на 1 модификацию? Как они по соответствию и что с ними? Осмотреть реально?

  2. #2
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Приветствую! Я делал чертежи на 9-13 выпуска 1988 года. Выкладываю боковые виды, вид сверху и вид снизу. Вид снизу надо дорабатывать еще.. Задачи вычертить все модификации я себе не ставил, ибо делаю именно 9-13, и замеры делал на 9-13 и немного на 9-51.
    Миниатюры Миниатюры .jpg   9-13-.jpg   9-13-.jpg  

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation Ок

    А когда ожидать готовый низ? Мне они на вид понравились (правда клепки не видно- но не критикую). Также интересует 9-51. насколько помню они круто гуляли.

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Как они по соответствию и что с ними?
    Как человек, неоднократно занимавшийся этой работой (построением чертежей), хочу тебе заметить, forten07, что вопрос бестактный. Такое впечатление, что у тебя есть нечто, благодаря чему ты можешь дать оценку этой работе. Или ты думаешь, что автор тебе скажет, что там он схимичил, сям он придумал, ещё где-то схалтурил и т.д.? Человек, создающий чертеж практически полностью уверен в своей правоте и выкладывает в нем все, что у него есть на сей день, Свои энания по теме он выкладывает максимально. Поэтому я и утверждаю, что твой вопрос бестактен. Не согласен, можешь сделать лучше - сделай.
    правда клепки не видно
    А её обещали?
    но не критикую
    Спасибо. А можещь?

  5. #5
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Приветствую! Я делал чертежи на основе собственных замеров, благо имелась возможность-5 лет их эксплуатировал. Замеры выкладывались в ветке про МиГ-29 Максима Гуменюка, есть возможность замерить, часть основных размеров указана в чертежах. Клепка не предполагалась изначально, на самолете она почти не видна, смотрите фото. Упор делался на геометрию и расшивку. 9-51 чертить не собираюсь, модель в планах не стоит, замерять буду Су-25 для будущих чертежей. Критика приемлема, желательно конструктивная.

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Богдан, обратите внимание на стыки, показанные в файле стрелками. У Вас почему-то на виде "снизу" отрисовано верно, а на видах "сбоку" линии вертикальные. Вы уж определитесь...
    Миниатюры Миниатюры rd33-3.jpg  

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    хорошие чертежи!!! вот если бы такие же да по изд.9-12! тогда я бы их в свою книгу попросил бы
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    359

    По умолчанию

    Друг попросил меня помочь ему собирать материал с изображением машины. Макеты вы хотите построить и голодали все должны его поддерживать. Электронная почта:

    m2g@fibermail.hu
    Миниатюры Миниатюры 1170277.jpg  

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Приветствую!
    Monox, вам нужна информация по изображенной на фотографии машине?
    Помнится недавно обсуждались миги с таким камуфляжем...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •