Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Почему и как погиб ТУ-95РЦ 392-го ОДРАП?

  1. #41
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Redan; 15.01.2009 в 20:37.

  2. #42
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Главный штурман Летного Отряда военного авиагарнизона Федотово (Кипелово) А.Ф.Бычков:



    Курсанты ЧВВАКУШ (1963-1967 гг.),в верхнем ряду-четвёртый слева А.Ф.Бычков,там же рядом-второй справа-Ю.Ф.Костарев (товарищ Бычкова и мой батя):



    Они же-второй слева-А.Ф.Бычков,пятый слева-Ю.Ф.Костарев:



    Последнее фото очень интересно:посмотрите,как будующие штурмана МА и ДА сидят на лавочке!Молодцы!)))По моим данным,все изображенные либо погибли потом в различных авиакатастрофах,либо умерли...Добрая и вечная им всем память!

    Чтобы было всё честно и открыто,фото:мой,увы,ныне покойный,батя-штурман 1-го класса МРА ВМФ СССР Костарев Ю.Ф.-однокурсник и товарищ А.Ф.Бычкова,и я в 1980 г.:

    Последний раз редактировалось Redan; 22.06.2009 в 23:54.

  3. #43
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    А это тот,челябинский "морской" 5-й выпуск инженер-штурманов ЧВВАКУШ 1967 г.:



    На данном фото написано:"Большого неба,друзья!"Это небо,как и океан,над которым они летали,к сожалению,стали кладбищем почти для всех,кто изображён на фото...
    Последний раз редактировалось Redan; 15.01.2009 в 20:40.

  4. #44
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Надеюсь,что только временно,прерываю общение:служебная командировка в 4 месяца в Либерию,а там пи...пец...

    На прощание,друзья,всем Вам шикарная песня :"Аэропорт-ночное зарево огней",скачать бесплатно здесь (автор-исполнитель,умер в Риге в 2008 г.):

    http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=5504
    Последний раз редактировалось Redan; 16.01.2009 в 02:24.

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Redan; 16.01.2009 в 22:07.

  6. #46
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Привет,друзья и недруги!Вернулся я из жаркой западно-экваториальной Либерии малёха раньше срока,хорошо там поджарившись на ихнем Солнце: +40 градусов по Цельсию!!!)))

    Фото,показывающее район боевого патрулирования ТУ-95 (маршрут,курс) у берегов США-Канады-Кубы в советское время (с 1966 г.) "федотовцев-вологодцев":



    Данный отрезок карты взят отсюда (с сайта и форума "федотовцев"):

    Последний раз редактировалось Redan; 28.04.2009 в 01:42.

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Случайно вышел на очень и очень серьёзных,мудрых и порядочных,хороших во всём людей-бывших советских офицеров спецслужб,а ныне влиятельных бизнесменов-спрашивал их про данную авиакатастрофу ТУ-95РЦ в 1976 году.Все они обещали мне помочь,ссылаясь на свои московские связи в верхних эшелонах власти...Тишина!Но,шансы еще есть...

    Родной мл.брат Д.Бычкова (сын главного штурмана погибшего экипажа ТУ-95-РЦ)-ст.офицер таможни в Выборге поехал в Главный архив ВМФ в Гатчину,Ленинградской обл.,чтобы встретиться там с моим человеком-бывшим офицером ВМФ СССР,работником архива и все выяснить-по дороге ему "неизвестные"сломали ногу,не доехал,вернулся назад...

    Честно говоря,хочется выругаться очень сильно и грубо трёхэтажным матом,но сдерживаю себя!Что за страна то такая,если сыновьям-офицерам,чьи отцы-офицеры погибли,исполняя священный воинский долг, за попытку выяснить правду их гибели,ломают ноги?!!!Так вот,открыто и прямо говорю этим "ломателям"-попробуйте мне сломать ноги!На меня выходите,твари!Я вас научу Родину любить!Я вас жду!(((
    Последний раз редактировалось Redan; 26.05.2009 в 23:26.

  8. #48
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    Так вот,открыто и прямо говорю этим "ломателям"-попробуйте мне сломать ноги!На меня выходите,твари!Я вас научу Родину любить!Я вас жду!(((
    Не надо эмоций , те кто сломал ноги Вашему другу , не имеет никакого отношения ни к нему , ни к данной катастрофе - стечение обстоятельств , причем случайное , это никому не нужно .
    Про работу в гатчинском архиве , могу Вам очень много рассказать , сам туда неоднократно ездил ( благо рядом ) так вот , официально в открытой информации там не отказывают , там все происходит на другом уровне , при запросе , к примеру о 967ОДРАП , мне сказали : " Не вопрос , номер дела и мы Вам его выдадим " ,
    Там Вы ничего не найдете , да и нет там этой информации .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #49
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    По моим данным,не совсем так,увы.Подробности (возможно) могу сообщить потом в личку.

    Но,уважаемый Nazar,если вы вхожи в данный архив,то почему бы вам не опубликовать здесь архивные данные про данную авиакатастрофу?!
    Последний раз редактировалось Redan; 27.05.2009 в 01:09.

  10. #50
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение

    Но,уважаемый Nazar,если вы вхожи в данный архив,то почему бы вам не опубликовать здесь архивные данные про данную авиакатастрофу?!
    Я уверен что архивные данные по ней так-же скупы как и официальные , которые мы здесь уже обсуждали , но в любом случае нужно знать архивный номер данного дела , в противном случае найти его будет невозможно.
    Кстати попасть в архив не проблема , надо туда приехать оставить заявку , примерно через неделю вышлют бумагу с разрешением посещения и работы в архиве.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #51
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Ещё фото погибшего экипажа советского военного самолета ТУ-95РЦ,на Кубе и в гарнизоне:





    Последний раз редактировалось Redan; 24.06.2009 в 23:42.

  12. #52
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Продолжение:







    Последний раз редактировалось Redan; 24.06.2009 в 23:42.

  13. #53
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Интересный момент,дающий повод для размышления.По моей просьбе один из офицеров ГРУ,знающий английский,аккуратно решил выяснить на американском военно-морском форуме этого сайта:

    http://www.defencetalk.com/

    подробности катастрофы советского ТУ-95РЦ.Очень быстро последовала реакция американцев-эту тему там закрыли!Т.е.,они не желают комментировать,что произошло в действительности в августе 1976 г. над Саргассовым морем!Сразу вспомнилось изречение одного американского адмирала:"Мы-не комментируем действия наших ВМС!"

    Далее,согласно новому российскому документальному фильму "Морская авиация - на службе флота",скачать можно здесь:

    http://www.navy.su/navyvideo.htm

    никакого вооружения самолеты ТУ-95РЦ не имели.Если это правда,то советский ТУ-95РЦ,тогда не мог сам вести пушечный огонь по американским истребителям или обороняться в ответ на их огонь.

  14. #54
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Мы опять возвращаемся к началу , повторюсь Ту-95РЦ , действительно не имел никакого вооружения , кроме кормовых установок , в кормовом отсеке размещались два члена экипажа , КОУ и оператор радиоразведки , фильмам можно верить сколько угодно , я верю людям на этом самолете летавшем.
    Ну а почему американцы не хотят общаться на эту тему , об одном из возможных вариантов , мы то-же говорили .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #55
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    P:S:Ув.Nazar и все остальные!Мои влиятельные знакомые по-линии спецур (см.здесь вышестоящее моё ранее опубликованное собщение) не забыли мою просьбу и откликнулись!Информация о гибели самолета и его экипажа есть!Бывшие спецслужбисты по моей просьбе добыли её!Скоро она будет опубликована здесь,либо передана родственникам погибших летчиков.Люди,добывшие эту информацию,сейчас находятся в дальней служебной командировке,за границей.По ихнему приезду,всё будет известно.Терпение!

    Кстати!Неужели на данном форуме никто ничего не знает (не слышал ранее),кроме ув.Nazara и меня,про данную авиакатастрофу?!

  16. #56
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    P:S:Ув.Nazar и все остальные!Мои влиятельные знакомые по-линии спецур (см.здесь вышестоящее моё ранее опубликованное собщение) не забыли мою просьбу и откликнулись!Информация о гибели самолета и его экипажа есть!Бывшие спецслужбисты по моей просьбе добыли её!Скоро она будет опубликована здесь,либо передана родственникам погибших летчиков.Люди,добывшие эту информацию,сейчас находятся в дальней служебной командировке,за границей.По ихнему приезду,всё будет известно.Терпение!

    Кстати!Неужели на данном форуме никто ничего не знает (не слышал ранее),кроме ув.Nazara и меня,про данную авиакатастрофу?!

    C интересом ждем информации , остается только надеяться , что она будет достоверна
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #57
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Да,ув.Nazar,сам так же жду и волнуюсь.Обещаю,что всё будет честно:такими делами не шутят.

  18. #58
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Redan; 07.08.2009 в 22:11.

  19. #59
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #60
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •