Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89
Like Tree12Likes

Тема: Арабские асы

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Амет-хан Султан, а не АХмет Хан.
    Это имя такое - Амет-хан, сейчас, впрочем, дефис не пишется - просто Аметхан.
    Да и крымским татарином был он наполовину - по матери, а отец у него лакец, из Дагестана.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...85%D0%B0%D0%BD
    Будем корректны.

  2. #22
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    ну почему же были асы и у арабов. например навскидку
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_flying_aces_in_Arab%E2%80%93Israeli_wars[/url]
    Если есть желание - поищу материалы - все собираюсь собрать их в статью :) С уважением Михаил
    Опять компиляция ("собрать их в статью") грядет? Теперь уже и Википедия - первоисточник сдирания/paste инфо? Верной дорогой идете, товарисч плагиатор пан Михайло Жирохович!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию я знаю что один палестинец пролител на израильмкую военную базу

    Я знаю что один палестинец пролетел на израильскую военную базу на спортивном 30 килограммовом самолете и уничтожил 35 солдат это Ась или больше

  4. #24
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Ну, это очень непросто.


    Поищите сайты арабских ВВС Там еще и не то написано!
    Ну поискать не проблема,и много того что напишут,я вот ни разу не видел фотографиий арабских Мигов,на которых красуются кокарды воздушных побед,а израильских самолетов пруд пруди!Что касается асов,то постепенно те кто воевал.уходят на пенсию,и все ихние псевдоними становятся фамилиями,даже после недолгих трудов мне удалось узнать кто атаковал иракский ядерный реактор !

  5. #25
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Я знаю что один палестинец пролетел на израильскую военную базу на спортивном 30 килограммовом самолете и уничтожил 35 солдат это Ась или больше
    Ну вот фантастика,хотя реалии здесь -есть!Господа модераторы не трогайте меня пожайлуста за флуд!Извиняюсь!30 килограммового самолет в природе-нет!Есть нечто похожее-дельтаплан,да на нем на израильскую военную базу Гибор,возле Кирьят -Шмоны прилетел араб,но не палестинец,а боец Хизбаллы,причем он приземлился возле базы,его засекли РЛс,искали.подняли всех на ноги, думали что то будет в городе,а он залез на военную базу,часовые отвлеклись,и он застрелил обеих,и путь его лежал к клубу.где солдаты смотрели кино,но повар услышал выстрелы.и взяв автомат выследил лазутчика и застрелил его,в общем та выходка закончилась 8-ми убитыми солдатами.

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Михалыч
    Меня просто покоробили выражения типа Бред и Геббельс отдыхает.Действительно,пра вды мы все равно не узнаем очень долго.Более того,я сам живу в Ашдоде и прекрасно знаю,что выражения типа У нас большая деревня,ничего ни от кого не спрячешь,мягко говоря, не соответствуют.Вполне вероятно,что есть практика переброски потерь из сбитых в ВБ на потери от ПВО.Но и десятки сбитых самолетов в скрытых потерях -это тоже нереально

  7. #27
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Амет-хан Султан, а не АХмет Хан.
    Это имя такое - Амет-хан, сейчас, впрочем, дефис не пишется - просто Аметхан.
    Да и крымским татарином был он наполовину - по матери, а отец у него лакец, из Дагестана.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...85%D0%B0%D0%BD
    Будем корректны.
    Я извиняюсь за ошибки,просто у меня клава на трех языках(английском.иврите и арабском)к сожалению четвертый не вписывается,вот и пишу методом тыка,иногда ошибаюсь в буквах,так что еще раз извиняюсь!

  8. #28
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    Михалыч
    Вполне вероятно,что есть практика переброски потерь из сбитых в ВБ на потери от ПВО.Но и десятки сбитых самолетов в скрытых потерях -это тоже нереально
    Не спорю. Хотя отдельные случаи можно считать доказанными - на Сухом я постил тему.
    Но вопрос в другом - уважаемый Чиж заявил за все западные источники. Впервые эти данные на русском появились в 90 каком то лохматом году со ссылкой на ЦРУ

    На самом деле даже на Западе ( вот блин, сам стал писать так же... - скажем в американских и западноевропейских источниках) есть разные цифры. У евреев - другие. У арабов третьи. У наших советников - четвертые.

  9. #29
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Не спорю. Хотя отдельные случаи можно считать доказанными - на Сухом я постил тему.
    Но вопрос в другом - уважаемый Чиж заявил за все западные источники. Впервые эти данные на русском появились в 90 каком то лохматом году со ссылкой на ЦРУ

    На самом деле даже на Западе ( вот блин, сам стал писать так же... - скажем в американских и западноевропейских источниках) есть разные цифры. У евреев - другие. У арабов третьи. У наших советников - четвертые.
    Еще остались американские советники и независимые источники!Кстати вот тут товарищ из Ашдода прекрасно наверно знает цену арабской пропаганде!Игорь,наверное слышали что якобы пару дней назад Хамас сбил,как они сказали сионисткий вертоле.причем ни обломков.никаких других доказательств -нет!Вот где Геббельс отдыхает,все что хочу скажу -и мне поверят!Вот цитата из журнала Мир авиации:"сирийские пилоты увидели всего один раз как F-15 вошел в атаку,зато F-16 постоянно мозолил глаза!"Спрашивается отчего они пишут что понасбивали Иглов если их не видели?А обломков -нет!Вот и данные.это русское издание и там поверьте то же много кто недолбюливает Израиль.стоя на стороне арабов,хотя скажу.что журнал пишет куда более правдиво,нежели многие издания!

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Уже 2 страницы исписали , а мужику так никто и не ответил. Вот нашел живую ссылку на книгу о которой писал, качайте, читайте, делайте выводы сами.
    http://rapidshare.com/files/13783241...ino_b.rar.html

  11. #31
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Yuri,спасибо!Скачал,прочитаю, сравню со другими данными,и вполне возможно какая то ясность будет!

  12. #32
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    А обломков -нет!
    http://www.rustrana.ru/article.php?nid=21452

    "Личный состав ремонтно-технической роты (командир майор В. Гераськин), собрав обломки сбитого самолета F-16, вывез их на автомобилях из горного района с территории Ливана и погрузил в транспортный самолет для отправки в СССР".
    Хотя это конечно мог быть и А-7 или А-6,американские, сбитые в 83.

    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...les.history_01

    Тут помнится кто то говорил о киле А-7.

    В ином случае, в 82 г кто то из сирийских пилотов на МиГ-21 отличился и это:
    "На одном из кинокадров, сделанных с борта сирийского МиГ-21бис, хорошо видно, как ракета Р-60 разрывается прямо в сопле двигателя F-16A." - правда.
    http://www.waronline.org/IDF/Article...non-losses.htm
    хотя далее автор и изощряется "Последнее утверждение, как мы уже видели, подтверждается и Израилем, только ракета взорвалась в сопле F-15 и тот смог благополучно сесть. "
    Инересно,есть ли информация, что привез майор Гераськин?

  13. #33
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    http://www.rustrana.ru/article.php?nid=21452

    "Личный состав ремонтно-технической роты (командир майор В. Гераськин), собрав обломки сбитого самолета F-16, вывез их на автомобилях из горного района с территории Ливана и погрузил в транспортный самолет для отправки в СССР".
    Хотя это конечно мог быть и А-7 или А-6,американские, сбитые в 83.
    А где фотографии обломков то? Одни слова?

  14. #34
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    http://www.rustrana.ru/article.php?nid=21452

    "Личный состав ремонтно-технической роты (командир майор В. Гераськин), собрав обломки сбитого самолета F-16, вывез их на автомобилях из горного района с территории Ливана и погрузил в транспортный самолет для отправки в СССР".
    Хотя это конечно мог быть и А-7 или А-6,американские, сбитые в 83.

    http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...les.history_01

    Тут помнится кто то говорил о киле А-7.

    В ином случае, в 82 г кто то из сирийских пилотов на МиГ-21 отличился и это:
    "На одном из кинокадров, сделанных с борта сирийского МиГ-21бис, хорошо видно, как ракета Р-60 разрывается прямо в сопле двигателя F-16A." - правда.
    http://www.waronline.org/IDF/Article...non-losses.htm
    хотя далее автор и изощряется "Последнее утверждение, как мы уже видели, подтверждается и Израилем, только ракета взорвалась в сопле F-15 и тот смог благополучно сесть. "
    Инересно,есть ли информация, что привез майор Гераськин?
    Да,но тем не менее Израиль заявляет что сирийцы не сбили ни одного Ф-16 и Ф-15 и это более похоже на правду,чем то что написано там,обломки могли быть и Кфиров и Фантома,что смешно,а Фантом который удалось сбить,между прочим своего рода аналог Миг-25,у него более мощные двигатели,чем у базавого Фантома,и более мощная аппаратура,вот может о его обломках и идет речь!Такой Фантом неплохо пролетал над многими арабскими странами оставаясь незамеченным,за ним гнались Миг-21 ВВС ИРака,и не смогли настичь,оттого интерес и был у советников к нему!Хотя какой то журнал и утверждает,что после сбития Фантома израильтяне разбомбили самолет,погибли при этом 11 советников,но эита желтизна,тот же журнал утверждает что 2 израильских F-15 в 2002 году сбили 2 сирийских Миг-29 ракетами Питон-5,причем приводятся имена сирийских пилотов,но тем не менее израильтяне это не подтверждают!

  15. #35
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    ... Фантом который удалось сбить,между прочим своего рода аналог Миг-25,у него более мощные двигатели,чем у базавого Фантома,и более мощная аппаратура,вот может о его обломках и идет речь!
    Это когда же истребитель ПВО/разведчик МиГ-25 был аналогом тактического Фантома?!?!

  16. #36
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А где фотографии обломков то? Одни слова?
    Чего нет, того нет, сам не видел. Хорошо бы найти этого ветерана...
    В какой то другой ссылке читал, чтоон был за это награжден Красной Звездой, если не ошибаюсь.

    Впрочем, по поводу наличия и отсутствия фотографий, маленький офф-топ:Вы на Сухой в конце декабря заходили? Он после снова упал и сообщения потерлись, увы.
    По поводу нашего спора о врунах абхазах и летающих телевизорах - я там фотку приводил, не видели?

  17. #37
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    Да,но тем не менее Израиль заявляет что сирийцы не сбили ни одного Ф-16 и Ф-15 и это более похоже на правду,чем то что написано там
    Почитайте, это любопытно. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52342

    Мой собеседник - известный кадр, он и тут бывает, под другим ником, правда.

  18. #38
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Чего нет, того нет, сам не видел. Хорошо бы найти этого ветерана...
    В какой то другой ссылке читал, чтоон был за это награжден Красной Звездой, если не ошибаюсь.

    Впрочем, по поводу наличия и отсутствия фотографий, маленький офф-топ:Вы на Сухой в конце декабря заходили? Он после снова упал и сообщения потерлись, увы.
    По поводу нашего спора о врунах абхазах и летающих телевизорах - я там фотку приводил, не видели?
    Нет не видел.
    Сейчас сухой работает. Может быть найдете ссылку?

  19. #39
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Нет не видел.
    Сейчас сухой работает. Может быть найдете ссылку?
    Сообщения конца2008г пропали увы.. Ну, исходники нашел тут:
    http://www.milkavkaz.net/forum/index.php
    но в какой ветке именно - увы, вспомнить не могу (и не нашел) а может модераторы порезали, они там очень лихо работают, причем некоторые настроены откровенно прогрузински)
    короче, у грузин были вот такие мишени, вот фото, давали ссылку на ролик пуска "Буков" осенью 2007г.по этим мишеням.
    Так что с большой степенью вероятности можно предположить, чтоабхазы не врали,и действительно сбили не только несколько "Гермесов", но и вот эти дюралевые птички с "начинкой" советского производства. А залететь они моглии по ошибке, и для провоцирования абхазской ПВО, а может и подработали их на Украине.
    Что интересно, вовсякого рода официальных документах о поставках вооружений этих мишений не было...Это лишний раз доказывает справедливость моей подписи наСухом

    Прошу прощения окружающих за оффтоп. Чиж, если хочется поболтать на эту тему, можем поднять тему на Сухом.
    Миниатюры Миниатюры c8c65fd8ef17.jpg  

  20. #40
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Вот, свежая информация от евреев.
    http://www.waronline.org/IDF/Article...airmen-losses/
    За время боевых действий было потяряно 109 летательных апаратов (ЛА), из них 7 в воздушых боях, 53 лётчика погибли, 44 попали в плен и 53 были спасены после катапультирования или аварийной посадки.

    Вот как они определили 7 сбитых в В/Б, это конечно вопрос. думаю, цифра занижена, неясно только, во сколько раз...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •