Показано с 1 по 11 из 11

Тема: А/п на Соколе

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию А/п на Соколе

    В течении последних лет журнал Авиация и Космонавтика публикует рассказы о полках,но почему то пропускает полк из Перми ,летающий на Миг-31,интересно какой у него номер,и если можно где найти список всех командиров этого полка.по этому полку у меня полный вакуум!Заранее благодарен!

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    В течении последних лет журнал Авиация и Космонавтика публикует рассказы о полках,но почему то пропускает полк из Перми ,летающий на Миг-31,интересно какой у него номер,и если можно где найти список всех командиров этого полка.по этому полку у меня полный вакуум!Заранее благодарен!
    764-й ИАП, аэродром Большое Савино (Сокол); сформирован в 1952г.; входил в состав 4-й ОА ПВО СССР, затем 4-я А ВВС и ПВО; мат.часть: МиГ-15бис, Як-11, По-2 =» МиГ-17 =» МиГ-19П =» МиГ-25П/ПДС =» МиГ-31; МиГ-17 поступили на вооружение в 1957г., МиГ-19 – в 1958г., МиГ-25 – в 1971г., МиГ-31 – в 1993г.

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Спасибо за информацию,вот еще бы фамилии командиров полка.можено до 1985 года,и где можно найти фотки ихних Миг-25,какого цвета у них бортовые номера!

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    Smile

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию,вот еще бы фамилии командиров полка.можено до 1985 года,и где можно найти фотки ихних Миг-25,какого цвета у них бортовые номера!
    шпионаж есть уголовно наказуемое деяние - может, еще нужен позывной, численность и боеготовность мат.части?
    упоминание ФИО командиров, равно как и фотографии машин полка, при должном старании можно найти в и-нете.
    а у 25-х (ПДС), по крайней мере в одной АЭ, б/н были красные

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratPoRazumu Посмотреть сообщение
    шпионаж есть уголовно наказуемое деяние - может, еще нужен позывной, численность и боеготовность мат.части?
    упоминание ФИО командиров, равно как и фотографии машин полка, при должном старании можно найти в и-нете.
    а у 25-х (ПДС), по крайней мере в одной АЭ, б/н были красные
    Шутку ВАшу понял,но я не шпион,численность полка и боеготовность тех лет мне не нужна,с фотками напряг.полазил,погуглил и все Миги других полков!А вот командиров не всех нашел!Конкретно к Вам один вопрос:Вы какое-то отношение к этому полку имеете?

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    Шутку ВАшу понял,но я не шпион,численность полка и боеготовность тех лет мне не нужна,с фотками напряг.полазил,погуглил и все Миги других полков!А вот командиров не всех нашел!Конкретно к Вам один вопрос:Вы какое-то отношение к этому полку имеете?
    к этому - никакого. просто немножко информации было. а фотографии встречались, насколько помню, в "мире авиации" и на airliners.net

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    бидно.меня интересует всего один командир полка,когда он им командовал,и вообще командовал ли!?Но нигде-нет!

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelnok Посмотреть сообщение
    полк из Перми ,летающий на Миг-31,интересно какой у него номер,и если можно где найти список всех командиров этого полка.
    так вот вместо этой напрягающей надписи надо было формулировать вопрос более корректно. фамилию напишите, кого ищете, для начала...

    да и название ветки, знаете ли... соколов много разных - и 21 завод в нижнем новгороде - сокол, и на сахалине сокол, и вертолетные соколы есть... пермяки, конечно же, тоже сокол, но правильное название аэродрома в перми - большое савино... лично я, заходя на ветку, подумал, что вы пишете про сахалинский полк!
    Последний раз редактировалось Мелихов Александр; 07.01.2009 в 11:45.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Сокол: 763, 764 ИАП, Миг-25, 31 и др.

    По Соколу есть много инфы в "Одноклассниках"
    Найдите группу "Сокол" - там и инфа, и фотки
    В частности, есть ссылки на др. сайты, вот типа
    http://balancer.ru/support/2002/01/t...tsiya-PVO.html
    по 763 ИАП есть немного здесь:
    http://ugorsk.ru/town/ugorsk2.php
    Имею прямую связь с Пастуховым Г. П., если знаете такого, у него много материалов.
    Если тема еще интересна, могу много чего еще выяснить :)
    А вообще, можно набрать в строке поиска (Гугла, например) типа "764 ИАП" или "764 истребительный", потом отсечь лишнее, например добавить "Сокол" или "Большое Савино"...
    Последний раз редактировалось Archer; 28.03.2009 в 19:01. Причина: дополнение

  10. #10
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    И еще один новый именной -- "Павел Соловьев":
    http://www.avsim.su/forum/topic/5734.../page__st__360
    Последний раз редактировалось AC; 17.08.2009 в 16:07.

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratPoRazumu Посмотреть сообщение
    764-й ИАП, аэродром Большое Савино (Сокол); сформирован в 1952г.; входил в состав 4-й ОА ПВО СССР, затем 4-я А ВВС и ПВО; мат.часть: МиГ-15бис, Як-11, По-2 =» МиГ-17 =» МиГ-19П =» МиГ-25П/ПДС =» МиГ-31; МиГ-17 поступили на вооружение в 1957г., МиГ-19 – в 1958г., МиГ-25 – в 1971г., МиГ-31 – в 1993г.
    Буклет "50 лет 764-му ИСТРЕБИТЕЛЬНОМУ АВИАЦИОННОМУ ПОЛКУ" https://ok.ru/group/43256232280291/album/43256236343523
    Последний раз редактировалось Fencer; 22.11.2018 в 03:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •