Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
Like Tree1Likes

Тема: Реклама на боевой авиатехнике

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для andrew_78
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    наукоград Королев
    Сообщений
    240

    По умолчанию Реклама на боевой авиатехнике

    Предлагаю обсудить тему рекламы на боевой авиатехнике.

    Выносим за скобки кубинских показушников, липецких исследователей, и Ил-78е сопровождающие вышеупомянутые летательные аппараты в загранвизитах, а также свежеокрашенные Су-25е с трафареткой 121 АРЗ. Разумеется, эмблемы МиГа, Сухого также не в счет.

    В поле моего зрения попал боковик из статьи про 455 бап в “Вестника ВВС и ПВО” за 1998 год. Фрагменг оного приаттачиваю. В подписи указано, что это была ирония личного состава полка на отношение руководства страны и МО к армии вообще и ВВС в частности. В этом же номере есть и фотка этого же 26 борта, но он без рекламы на конусе. Кто-то может подтвердить документально факт рекламы напитка, который “выбирает новое поколение”?
    Миниатюры Миниатюры pc.jpg  

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для andrew_78
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    наукоград Королев
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Пару раз в объектив попадались наклейки на Су-25х. Это были чистой воды приколы.
    Миниатюры Миниатюры om.jpg   rus.jpg  

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для andrew_78
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    наукоград Королев
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Кроме того, есть отличные многим известные уже рисунки, несущие в себе скрытую рекламу. Причем рекламу и ассоциативную символику самого заклятого потенциального противника. Ну какие “двухбашенные” самодержавные орлы нам встречались на бортах? Ничем не примечательные плоские одноцветные силуэты. Но как только дело доходит до объемных цветных изображений, полковые художники черпают вдохновение… с глянцевых наклеек и пакетиков.

    В “Авиамастере” №7/2003 в статье Павла Сергеева (знающие люди в курсе кто скрывается под этим псевдонимом) в статье “Кавказкие звезды “ приводятся фото белоголового орла на фоне российского триколора и упоминается, что эту “полковую” эмблему наносили на левый борт одном из бомбардировочных полков СКВО во время второй чеченской кампании. Был на некоторых бортах и действительно стоящий рисунок орла на киле – но сейчас не об этом. Ни в коем случае не подвергаю сомнению старания техсостава, однако рисунок (если это не наклейка) не самобытен. Уже в ту пору по стране колесили грузовики-дальнобойщики, кабины которых украшали такие же орлы. Встречаются они на дорогах и до сих пор, а наклейку можно купить в интернете. Не в курсе кто наколбасил такой вариант, но на государственном флаге РФ явно американизированный стервятник. Борта с такими трикорлами засветились в Ейске, Ставрополе и если ничего не путаю стоит такой и в Актюбинском училище.
    Миниатюры Миниатюры eagle-1.jpg  

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для andrew_78
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    наукоград Королев
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    И полный отпад на закуску. Еще пара орлов нашла место на бортах МиГов №27 и №28 в составе славного гвардейского полка. Как говорится: почувствуйте разницу или найдите десять отличий. Вот я не думаю, что глобализация зашла настолько, что дизайнеры-амеры стянули изображение у зерноградцев. :) А вот коротая службу на кружечкой растворимого, полковой художник и воодушевился созданием эпического полотна. Так что “бдительное око” начальства проглядело не один такой ляп. Выкладывайте свои варианты!
    Миниатюры Миниатюры eagle-0.jpg  

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию


  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew_78 Посмотреть сообщение
    И полный отпад на закуску. Еще пара орлов нашла место на бортах МиГов №27 и №28 в составе славного гвардейского полка. Как говорится: почувствуйте разницу или найдите десять отличий. Вот я не думаю, что глобализация зашла настолько, что дизайнеры-амеры стянули изображение у зерноградцев. :) А вот коротая службу на кружечкой растворимого, полковой художник и воодушевился созданием эпического полотна. Так что “бдительное око” начальства проглядело не один такой ляп. Выкладывайте свои варианты!
    Это монтаж или реальный мусор? Если реальный, то где такая мразь имела место?

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Еще поищу фото- должна быть реклама Ринзы на Ми-24 и презервативов на Ми-24 и Миг-21 и МиГ-29 из укр. Релама очень неприятная.

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew_78 Посмотреть сообщение
    И полный отпад на закуску. Еще пара орлов нашла место на бортах МиГов №27 и №28 в составе славного гвардейского полка. Как говорится: почувствуйте разницу или найдите десять отличий. Вот я не думаю, что глобализация зашла настолько, что дизайнеры-амеры стянули изображение у зерноградцев. :) А вот коротая службу на кружечкой растворимого, полковой художник и воодушевился созданием эпического полотна. Так что “бдительное око” начальства проглядело не один такой ляп. Выкладывайте свои варианты!
    - ЁЁЁЁЁЁ..... убил наповал...
    камуфл должен быть.

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Это монтаж или реальный мусор? Если реальный, то где такая мразь имела место?
    - какой нахрен монтаж... в Зерне эти самоли (31 полк), от жеж ёмаё...


    Кстати в 116 центре был миг-29 с рекламой банка какого-то. Но рекламу замалевали вроде.
    Последний раз редактировалось Serega; 07.03.2009 в 02:32.
    камуфл должен быть.

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Можно выложить фото всего борта? Странно- кофе еще никто не рекламировал так- не думал что так низко падут.

  11. #11
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Вот не пойму почему мразь?

    Человек просто срисовал красивую птичку, и скажу что очень даже достойно на рисовал .

  12. #12
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - ЁЁЁЁЁЁ..... убил наповал...
    Тю! Серега, я думал, ты про этот прикол давно знаешь...
    Или на просторх арийских МакКофе не водится?

    Чтобы окончательно разбередить твою нежную душу дарю тебе такую картинку...
    Фото с Интернешенел Аир Татту 2000-го или 2001-го года.

    А вообще хочется сказать, что ничего странного и страшного тут нет.
    Технари, которые размалевкой самолетов в основном и занимаются, крайне редко имеют профессиональное художественное образование, а разрисовать любимый борт хочется покарсивШее, конечно. Вот и берут готовые дизайнерские решения.
    Впрочем, таланту тоже есть место в этом деле.
    Вспомните хотя-бы оригинальную и в высшей степени эффектную домненскую символику!
    Миниатюры Миниатюры 1324575.jpg  

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для andrew_78
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    наукоград Королев
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - ЁЁЁЁЁЁ..... убил наповал...
    Вообще-то, подобные вещи тебе, как лицу заинтересованному, надо бы знать. Странно, но про эту феньку я рассказывал одному нашему общему знакомому… года три назад. А дабы не бередить твою нежную душу прочими бортовыми шедеврами, поберегу их до лучших времен.

  14. #14
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Можно выложить фото всего борта? Странно- кофе еще никто не рекламировал так- не думал что так низко падут.
    Поверьте , что благодаря своим последним высказываниям , вы , в глазах своих собеседников на данном форуме , упали гораздо ниже .
    Ну а если честно , ничего низкого в этом орле лично я не вижу , если вы усмотрели в нем рекламу кофе , так это не более чем важе больное воображение в воспаленном мозгу .


    2 All
    В 3м Севере , одно время летал Су-27К с наклейкой сникерс под фонарем , жаль фото не сохранилось.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Поверьте , что благодаря своим последним высказываниям , вы , в глазах своих собеседников на данном форуме , упали гораздо ниже .
    Ну а если честно , ничего низкого в этом орле лично я не вижу , если вы усмотрели в нем рекламу кофе , так это не более чем важе больное воображение в воспаленном мозгу .


    2 All
    В 3м Севере , одно время летал Су-27К с наклейкой сникерс под фонарем , жаль фото не сохранилось.
    Назар- Вы ошибаетесь. Дело в том что орел на банке кофе есть защищенным авторскими правами логотипом. Любое его изображение для непосвященного заставляет думать о том что на машине идет открытая реклама продукта. Учитывая то в каком состоянии ВПК и ВС - это со стороны непосвященых - действительно выглядит как банальное клянченье денег со стороны.
    Про Су-33 Не слышал. Однако с моей позиции позорно носить под фонарем это.
    Очень жалко что запрет на бортовую живопись сейчас не соблюдают. По крайней мере в СССР не было бы подобного.
    А про падение- прошу в личку.

  16. #16
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Назар- Вы ошибаетесь. Дело в том что орел на банке кофе есть защищенным авторскими правами логотипом. Любое его изображение для непосвященного заставляет думать о том что на машине идет открытая реклама продукта.
    2 forten07

    Ошибается не Назар, ошибается - forten07, который на 100% является непосвященным человеком.

    Как человек, работающий в рекламе более 20 лет, могу сказать, что на фото изображена УПАКОВКА товара. В упаковке любого товара, как правило, присутствуют различные элементы: фото, рисунки, изображения, надписи и т.д. и, иной раз, товарные знаки (согласно отечественному законодательству логотипы не подлежат защите). Поэтому по сложившейся практике компании-производители как правило не подают заявки на защиту УПАКОВОК, т.к. невозможно защищать разнородные элементы упаковки, т.к. не подлежат патентной защите имена собственные, географические имена, изображения людей, животных и т.д. и т.п.

    Поэтому приведенное изображение орла на упаковке кофе является просто изображением орла, НЕ ИМЕЮЩИМ ПАТЕНТНОЙ ЗАЩИТЫ. А поэтому весь пафос вашего поста ушел в свисток и не более чем...

  17. #17
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew_78 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, подобные вещи тебе, как лицу заинтересованному, надо бы знать. Странно, но про эту феньку я рассказывал одному нашему общему знакомому… года три назад. А дабы не бередить твою нежную душу прочими бортовыми шедеврами, поберегу их до лучших времен.
    - да понимаешь, темп копания инфы у меня последнее время правтически никакой - все силы и внимание уходила отрисовка самолей для книги. Сейчас начинается работа по второму тому - и снова все силы пойдут туда (хочу улучшить качество рисовки).

    Так что побередить мою душу можно вполне :-)
    камуфл должен быть.

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    2 forten07

    Ошибается не Назар, ошибается - forten07, который на 100% является непосвященным человеком.

    Как человек, работающий в рекламе более 20 лет, могу сказать, что на фото изображена УПАКОВКА товара. В упаковке любого товара, как правило, присутствуют различные элементы: фото, рисунки, изображения, надписи и т.д. и, иной раз, товарные знаки (согласно отечественному законодательству логотипы не подлежат защите). Поэтому по сложившейся практике компании-производители как правило не подают заявки на защиту УПАКОВОК, т.к. невозможно защищать разнородные элементы упаковки, т.к. не подлежат патентной защите имена собственные, географические имена, изображения людей, животных и т.д. и т.п.

    Поэтому приведенное изображение орла на упаковке кофе является просто изображением орла, НЕ ИМЕЮЩИМ ПАТЕНТНОЙ ЗАЩИТЫ. А поэтому весь пафос вашего поста ушел в свисток и не более чем...
    Вот как раз не надо тут чушь пороть. Мне довелось поработать в этой сфере- любое изображение защищено авторским правом. Орел о котором спор является защищенным логотипом Мак кофе. Так что каким Вы там законодательством руководствуетесь на знаю (Нигерии что -ли?), но все что Вы написали- как раз и ушло в свисток.

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    2 forten07

    Ошибается не Назар, ошибается - forten07, который на 100% является непосвященным человеком.
    Прошу указать кем Вы работали? Я непосредственно разрабатывал эти вещи и удивлен такой бредятиной которую Вы написали о изображении. Лично на своем примере знаю что такое плагиат и как этот плагиат вернуть назад. Заодно укажите ту статью которой руководствовались при написании предыдущего поста.Сомневаюсь что такое там написано.

  20. #20
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Я непосредственно разрабатывал эти вещи
    Вы рекламу для Мaк Кофе разрабатывали
    Дело то не в плагиате , а в том что в данном изображении , вы усмотрели рекламу , которой нет и в принципе быть не могло . Кроме самого изображения , этот орел не несет никакого смысла и тем более рекламы весьма паршивого кофе.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •