Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Холодостойкость

  1. #1
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Холодостойкость

    Уважаемые коллеги, нужен совет. Ситуация у меня такая, что практически единственным местом, на котором можно спокойно и красиво расставить собранные модели, является балкон. Пускай застекленный, но зимой там все равно минус. Так вот вопрос - не вредно ли это будет для моделей (краска потрескается или еще что)?
    Заранее благодарен за совет.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Вряд ли у кого-то есть опыт хранения моделей на морозе, которым он мог бы поделиться :)
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    У меня рабочее место -лоджия, но правда утепеленная и с батареей. Так что минуса не бывает, но во время ветродуя и минус 20 там бывает не очень тепло. Все таки советую утеплить балкончик то, минус это нехорошо для лакокрасочного покрытия и декалей. А также подумайте насчет защиты от солнечных лучей. На модели солнце не должно попадать. У меня окна смотрят на восток, а полка с моделями висит на южной стене, сама лоджия полуприкрыта жалюзи. Так что солнце не попадает на модели даже утром, а с обеда уходит вообще.

  4. #4
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    У меня рабочее место -лоджия, но правда утепеленная и с батареей. Так что минуса не бывает, но во время ветродуя и минус 20 там бывает не очень тепло. Все таки советую утеплить балкончик то, минус это нехорошо для лакокрасочного покрытия и декалей. А также подумайте насчет защиты от солнечных лучей. На модели солнце не должно попадать. У меня окна смотрят на восток, а полка с моделями висит на южной стене, сама лоджия полуприкрыта жалюзи. Так что солнце не попадает на модели даже утром, а с обеда уходит вообще.
    Благодарствую за ответ. Насчет солнца вопросов нет, планирую поставить так, чтобы не попадало. А насчет утепления лоджии... Хлопотно это, ессно, и минус бывает тоже только в сильные морозы. Буду думать.

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Сейчас есть очень хорошие утеплители из вспененного полипропилена, да еще с люминиевой фольгой. Возможно будет достаточно купить несколько метров такого материала, наклеить его, зашить пластиком проблемные места. Температура зимой точно увеличится на несколько градусов. Насчет отопления у меня вопрос решен так -под окном в комнате стояла стандартная батарея. При помощи бригады сантехников в стенке были сделаны 2 дырки перфоратором, туда проведены 2 П-образные трубы и на них повешена еще одна батарея но уже с обратной стороны на лоджии. Таким образом батарея получилась длинная, с продолжением, но полностью функциональная. Обошлись без сварки.

  6. #6
    SDA
    SDA вне форума
    Форумчанин Форумчанин Аватар для SDA
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Вот может поможет http://lodjiya.ru/index.php

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •