Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 848
Like Tree279Likes

Тема: "ГП"-Главный противник.

  1. #341
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    И еще вопросик...Что там автор про огибание рельефа на Тандерчифе пишет? Подскажите, сколько они самолетов во Вьетнаме ( F-111A ) потеряли, обкатывая эту систему?
    Штук 40 потеряли. Может 60.

  2. #342
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    То, что фантом в итоге получился гораздо более эффективным самолётом чем миг-21, да ещё и многоцелевым, надеюсь этот факт вы оспаривать не будете?
    Тфу ты блин..Тяжело. Это разные самолеты, с разными задачами, с разными характеристиками...Прямой аналог Миг-21 это F-104 ( с натяжкой, но за океаном любят сравнивать, хоть и не в их пользу сравнение ) и F-5E ( F-5A уже не дотягивал ). Но никак не Фантом.
    Если видите, поведайте.
    Принципиально не буду, во-первых здесь это уже проходили, а во-вторых это просто дурь сравнивать два этих самолета.
    Прокопенко - Соловьев и Киселев от вооружения.
    Я не понимаю о чем вы говорите. Я не знаю такого военного аналитика Прокопенко, знаю телеведущего развлекательного канала РенТВ.
    У нас нет аналогов их самолётов. У них нет аналогов наших самолётов. В итоге ничего сравнивать ни с чем нельзя. Очень удобная позиция.))
    Есть и сравнение этих аналогов, не всегда в пользу США.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #343
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Штук 40 потеряли. Может 60.
    Откуда? Там и десятка не было..По одним данным 9 потерянных самолетов, по другим 10.
    Мне другое интересно, откуда на Таде система огибания рельефа, о которой пишет автор сего украинского издания?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #344
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Тфу ты блин..Тяжело. Это разные самолеты, с разными задачами, с разными характеристиками...Прямой аналог Миг-21 это F-104 ( с натяжкой, но за океаном любят сравнивать, хоть и не в их пользу сравнение ) и F-5E ( F-5A уже не дотягивал ). Но никак не Фантом.
    Получается, миг-21 самые активные боевые дейсивтви во Вьетнаме и на БВ вел с фантомами и миражами, но сравнивать их нельзя. Надо взять какие-то ф-104, которые летали где-то и когда-то и сравнивать с ними. Что за странные рамки?

    И как быть например с ф-16, который создавался по схожей с миг-21 концепции, а потом с успехом заменил во многих ВВС мира фантомы?


    Принципиально не буду, во-первых здесь это уже проходили, а во-вторых это просто дурь сравнивать два этих самолета.
    Да всё понятно. Хотели "как у них", но не получилось. Поэтому придумали новую "концепцию".))

    Есть и сравнение этих аналогов, не всегда в пользу США.
    "аналогов" чего с чем?

  5. #345
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Откуда? Там и десятка не было..По одним данным 9 потерянных самолетов, по другим 10.
    Мне другое интересно, откуда на Таде система огибания рельефа, о которой пишет автор сего украинского издания?
    Я в курсе, поэтому и написал. И то 10, из которых половина сбита. А из оставшейся половины неизвестно сколько потеряли из-за механизма перекладки крыла.
    Просто вопрос был так поставлен, как будто там какая-то катастрофическая цифра))

    Откуда автор взял про огибание рельефа на ф-105 не знаю. Но остальные его цифры впечатляют, даже относительно более нового су-24.

  6. #346
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Получается, миг-21 самые активные боевые дейсивтви во Вьетнаме и на БВ вел с фантомами и миражами, но сравнивать их нельзя. Надо взять какие-то ф-104, которые летали где-то и когда-то и сравнивать с ними. Что за странные рамки?
    Разного поколения самолеты. И-16 тоже вел БД с Bf-109 и Fw-190, но вы же не будете их сравнивать серьезно...И даже И-153 такие бои вел.
    Я всегда считал, что сравнивать надо машины одного поколения, со схожим назначением и схожими характеристиками. А если самолет предыдущего поколения, уделывает гораздо более совершенный самолет, надо сравнивать не самолеты, а тактику их применения, мотивацию летчиков и так далее...
    Да всё понятно. Хотели "как у них", но не получилось. Поэтому придумали новую "концепцию".))
    "аналогов" чего с чем?
    Все, пошел толстый троллинг и попытка показаться дурачком, или еще более глупая попытка, сделать им меня.
    Комментировать не буду..
    cobra_73 likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #347
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я в курсе, поэтому и написал. И то 10, из которых половина сбита. А из оставшейся половины неизвестно сколько потеряли из-за механизма перекладки крыла.
    Просто вопрос был так поставлен, как будто там какая-то катастрофическая цифра))

    Откуда автор взял про огибание рельефа на ф-105 не знаю. Но остальные его цифры впечатляют, даже относительно более нового су-24.
    Что вы написали будучи в курсе? О 40, или 60 самолетах? Опять дешевая попытка троллинга?
    По каждому потерянному самолету все известно. И по сбитым и по потерянным в результате несовершенства системы.
    То-есть вы принимаете на веру слова человека, который только что вас обманул и впарил вам байку про СОР на Тандерчифе?
    Я всегда говорил, это замечательная черта, выбирать только ту информацию, которая себя устраивает, полностью игнорируя другую.
    Закончим на этом. Тут большой палубный летчик скончался, Герой России, а я как дурак на вас время трачу. Успехов в аналитиге, особенно РЭБовских комплексов...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #348
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Разного поколения самолеты. И-16 тоже вел БД с Bf-109 и Fw-190, но вы же не будете их сравнивать серьезно...И даже И-153 такие бои вел.
    Я всегда считал, что сравнивать надо машины одного поколения, со схожим назначением и схожими характеристиками. А если самолет предыдущего поколения, уделывает гораздо более совершенный самолет, надо сравнивать не самолеты, а тактику их применения, мотивацию летчиков и так далее...
    Я считал, что во время ВОВ подавляющее число боёв на восточном фронте велось между мессерами и яками и лавочкиными. А и-16 это переходной период. О чем я и говорю применительно к миг-21 и фантому.
    Например, вы командующий ВВС и у вас миг-21, и против вас фантомы, и вас верховный главнокомандующий спросит: " ну как, Семеныч, потянут наши Миги против из фантомов?" Вы ответите: "я не могу сравнивать, это принципиально разные самолеты"? Так что ли?))) То есть надо сравнивать то, что есть в наличии. А в наличии 20 лет были миг-21 против фантомов.
    Все, пошел толстый троллинг и попытка показаться дурачком, или еще более глупая попытка, сделать им меня.
    Комментировать не буду..
    Вы не хотели ответить. То ли неудобно, то ли лень...
    Я искать вашу, альтернативную от большинства, т.з. не буду. Да и где я ее найду?
    ZHeN likes this.

  9. #349
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Что вы написали будучи в курсе? О 40, или 60 самолетах? Опять дешевая попытка троллинга?
    По каждому потерянному самолету все известно. И по сбитым и по потерянным в результате несовершенства системы.
    То-есть вы принимаете на веру слова человека, который только что вас обманул и впарил вам байку про СОР на Тандерчифе?
    Я всегда говорил, это замечательная черта, выбирать только ту информацию, которая себя устраивает, полностью игнорируя другую.
    Закончим на этом. Тут большой палубный летчик скончался, Герой России, а я как дурак на вас время трачу. Успехов в аналитиге, особенно РЭБовских комплексов...
    То есть написать про миг-25 применительно ко Вьетнаму или при сравнении су-24 и ф-111 отписываться фразами: "а вы разница не видете", "много расписано ранее" и т п. это не троллинг?
    Так что вы юлиите и уходите от фактов не менее моего))

    Соболезнования семье и близким летчика.

    Время вы тратили по своей инициативе, никто силком не тянул. Так что, уверен, до скорой встречи в эфире.))
    ZHeN likes this.

  10. #350
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Перестаньте меня смешить...Иначе придется вам американские данные например по Миг-21 привести, там одних Фантомов под сотню будет. А Боло, ну что Боло, провели успешную операцию, молодцы...в итоге то чем все закончилось?
    Вложение 92365 Вложение 92366 Вложение 92367
    Безотносительно темы спора, это не американские данные. Это вьетнамские заявки по данным венгра Топерчера, которым соответствуют как реально сбитые 21-ми, так и сбитые ЗА, а к некоторым заявкам вообще ничего не притянуто. Американскими данными подтверждается 35-36 F-4, сбитых 21-ми. Вьетнамскими данными подтверждается 47-50 МиГ-21, сбитых фантомами. Все победы МиГов-21, не только над Фантомами, одержаны ракетами: наведение с земли, пуск и команда на выход из боя.
    ZHeN likes this.

  11. #351
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladS Посмотреть сообщение
    Безотносительно темы спора, это не американские данные. Это вьетнамские заявки по данным венгра Топерчера, которым соответствуют как реально сбитые 21-ми, так и сбитые ЗА, а к некоторым заявкам вообще ничего не притянуто. Американскими данными подтверждается 35-36 F-4, сбитых 21-ми. Вьетнамскими данными подтверждается 47-50 МиГ-21, сбитых фантомами. Все победы МиГов-21, не только над Фантомами, одержаны ракетами: наведение с земли, пуск и команда на выход из боя.
    Ну так выше же написано

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил, это замечательная черта, выбирать только ту информацию, которая себя устраивает, полностью игнорируя другую.

  12. #352
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladS Посмотреть сообщение
    Безотносительно темы спора, это не американские данные.
    Я дома посмотрю еще пару иностранческих книг по этому вопросу, но вот навскидку, например у Околелова данные немного иные...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #353
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я дома посмотрю еще пару иностранческих книг по этому вопросу, но вот навскидку, например у Околелова данные немного иные...
    Не у того ли Околелова, который сравнивает то, что по вашему мнению сравнивать нельзя?))
    20190430_103125.jpg
    VladS and ZHeN like this.

  14. #354
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не у того ли Околелова, который сравнивает то, что по вашему мнению сравнивать нельзя?))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190430_103125.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	474.0 Кб 
ID:	92375
    Не надо натягивать сову на глобус. Сравнение параметров самолетов, о котором говорил я и описание боевых действий этих самолетов, вещи разные. Я выше упоминал, что при желании, на основе ирано-иракского конфликта, можно написать книгу Миг-21 против F-14A, но это не значит что эти самолеты можно и нужно сравнивать. Я Миг-21 с Фантомом не сравниваю, так-же как не сравниваю Миг-15 с большинством самолетов Корейской войны, которые они там сбивали.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #355
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Про сову и глобус не вам рассказывать))

    Вспомните-ка откуда вчера зашёл разговор о вьетнамской войне.
    Я написал, что "евреи раскатывали арабов" в каждой АИВ. То есть израильская авиация захватывала полное превосходство в воздухе, а ВВС арабских стран либо были уничтожены, либо находились в таком состоянии, что были неспособны выполнять свои функции. Ну и а после всего этого арабы ехали на поклон к генсекам и просили ещё самолётов.

    Вы же вспомнили о вьетнамской войне и применили абсолютно то же слово по отношению вьетнамцев к ВВС США. То есть либо вы не в курсе, что было в АИВ, либо считаете, что Вьетнам полностью захватил господство в воздухе и разгромил ВВС США, авиацию флота и КМП.))

    Ну либо это троллинг, в котором вы постоянно меня обвиняете))

  16. #356
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Разговор зашел не просто с упоминания о евреях и арабах и о господстве в воздухе, а с того, что вы начали рассказывать как евреи уделывали советскую технику, на более совершенной американской и французской. Я же вам привел обратный пример, в котором советская техника, уделывала более совершенную американскую. И даже по ходу беседы, мы немного прояснили причины такого положения вещей. Вьетнам не мог получить полное господство в воздухе, хотя-бы исходя из банальной разницы в количестве ЛА, что однако не помешало им успешно действовать против агрессора, в итоге слинявшего из Вьетнама с "гордо" поднятой головой, не добившись за восемь лет, ровным счетом ничего, кроме обкатки своего вооружения в реальных условиях.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #357
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Разговор зашел не просто с упоминания о евреях и арабах и о господстве в воздухе, а с того, что вы начали рассказывать как евреи уделывали советскую технику, на более совершенной американской и французской. Я же вам привел обратный пример, в котором советская техника, уделывала более совершенную американскую. И даже по ходу беседы, мы немного прояснили причины такого положения вещей. Вьетнам не мог получить полное господство в воздухе, хотя-бы исходя из банальной разницы в количестве ЛА, что однако не помешало им успешно действовать против агрессора, в итоге слинявшего из Вьетнама с "гордо" поднятой головой, не добившись за восемь лет, ровным счетом ничего, кроме обкатки своего вооружения в реальных условиях.
    Разговор шел о том, что евреи уважительно относились к советской технике, несмотря на имеющийся у них гонор в характере.

    Там же все написано выше.

  18. #358
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я дома посмотрю еще пару иностранческих книг по этому вопросу, но вот навскидку, например у Околелова данные немного иные...
    Неудивительно, харьковчане Околелов и Чечин как раз те авторы, которые автоматическое огибание рельефа Тандерчифу приписали.
    Red307 and ZHeN like this.

  19. #359
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladS Посмотреть сообщение
    Неудивительно, харьковчане Околелов и Чечин как раз те авторы, которые автоматическое огибание рельефа Тандерчифу приписали.
    Самое прикольное, что я как раз полез смотреть авторов той статьи, когда услышал фамилию Околелов (потому что меня посетила мысль, что он и писал монографию су-7), но по дороге наткнулся на миг против фантома))

  20. #360
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " На веб-сайте jeffbolton.org американского военного журналиста и продюсера Джеффа Болтона опубликованы, как утверждается, первые открытые фото- и видеоматериалы из кабины американского малозаметного стратегического бомбардировщика Northrop Grumman B-2A Spirit - "самого секретного самолета ВВС США".

    Как говорится на сайте, "в 2018 году Болтон стал первым человеком в истории программы малозаметных бомбардировщиков B-2A Spirit, который совершил полет со съемкой фильма на борту этого сверхсекретного самолета". Съемки были осуществлены в рамках создания продюсируемого Джеффом Болтоном 12-серийного документального сериала "Guardians: A Mission For Peace" о стратегических ядерных силах США.


    6804443_original.jpg
    Приборная панель кабины американского малозаметного стратегического бомбардировщика Northrop Grumman B-2A Spirit (номер ВВС США 93-1086, серийный номер AV-19, название Spirit of Kitty Hawk), 2018 год (с) jeffbolton.org


    Джефф Болтон в кресле второго пилота американского малозаметного стратегического бомбардировщика Northrop Grumman B-2A Spirit (номер ВВС США 93-1086, серийный номер AV-19, название Spirit of Kitty Hawk), 2018 год (с) jeffbolton.org

    Все фото и ролики :

    https://bmpd.livejournal.com/3628358.html
    Avia M likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •