Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Где можно скачать?

  1. #21
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Я бы не считал русскоговорящую аудиторию априори быдлом, не воспринимающим научно-технические и исторические материи. Тем более, учитывая популярность таких каналов как Ретро-ТВ, Ностальгия, Док24 и т.п. Предполагать что-то за других - вообще опасная тенденция, объясняемая скорее барыжничеством или отрабатыванием зарплаты от ЦРУ, чем филантропией.

    Архивные материалы следовало бы переиздавать время от времени хотя-бы и единичным тиражом, сугубо из соображений сохранности материала. Если я сижу на чём-то, и это подгнило и непоправимо испортилось - это упущение и потеря материала для человечества. А если я дал (продал, скопировал, выложил в Сеть и т.д.) этот материал хотя бы ещё одному человеку - можно надеятся на восстановление утраченного.
    Согласен...
    И кстати, вон к примеру на торренте подобные материалы востребованы и люди скачивают. Даже если посмотреть по статистике скачиваний наших старых фильмов - так действительно много людей качает, а тут в интернете торрент не старички-пенсионеры пользуют...
    Касаемо правооблядателей... Конечно, за свой вложенный труд хочется до пенсии получать денежку и потом доплату к пенсии. Однако реальность несколько иная.

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Не в качестве призыва к смене государственного устройства, а просто напоминание - во времена СССР государство через Союзы писателей и проч. деятелей культуры достойно оплачивало их деятельность в своё удовольствие, гонорары за среднеразмерный роман составляли порядка 20 000 руб, ежегодный оплачиваемый отпуск, санаторное лечение, спецпаёк и проч. С одной стороны, потворствуя прикармливанию лизоблюдов (дураки (особенно - высокопоставленные) - вечная проблема России); с другой - освобождая от сторонних заработков действительно хороших работников культуры. Культура была массовой, х..ня вроде "Муси-пуси" и "Дом-2" не только не допускалась, но и не оплачивалась; правда была некая несвобода - например, что мы в 1970-ые знали о устройстве МиГ-25 и что сейчас знаем о устройстве ПАК-ФА? Зато, например, о быте служивых и учёных мы тогда знали гораздо больше, чем нынче можно выудить по полузакрытым форумам, не говоря о средствах массовой информации. Нынче, конечно, бабки идут мимо культуры; скорее напечатают буклеты на англицком про то как у нас всё круто и мощно и не имеет аналогов в мире, чем, например, оплатят достойные похороны Тихонова (не говоря о достойном его лечении и недопущении ухода - наверняка ведь чиновники минкульта на прививки левреткам своих млядей больше тратят, чем на пенсии актёрам - впрочем, не утверждаю, факты не на руках, знаю только, что многим приходится по озвучкам и сериалам побираться).

    Реальность такова, что надо писАть (как и пИсать)/снимать, если не можешь не писать/снимать. Именно с такой мыслью. Конечно, необходимость писать вполне может стимулироваться и заинтересованностью потенциальных читателей, и сдельной зарплатой, и просто жизненными обстоятельствами, и личной убеждённостью в необходимости этого... Если мысль другая - отчитаться по регулярной зарплате, в пику сопернику, словесное недержание, конъюнктура рынка, мода - тогда результат в историю не войдёт, хотя, несомненно, найдёт своего благодарного клиента.

    А насчёт торрентов особенно не обманывайтесь - советскую попсу конечно качают массово, собственно, с комедий Гайдая обмен фильмами в сети и начался... А вот "трушный" (от true) советский научпоп качает узкий круг ограниченных лиц (около 60 на весь Рунет). Кстати, во многом из-за политики администрации того же rutracker.org, не желающей (а скорее, не допускающей) чётко разделить культурное наследие на говно (заокеанская продукция и отечественные потуги на её копирование) и не-говно, тогда поиск, нахождение и оборот достойных материалов был бы существенно облегчён. Надысь как-раз озаботился выкачиванием 170 Gb документально-публицистических, научно-популярных и учебных фильмов времён СССР, так гораздо проще оказалось пройтись по всем релизам конкретных уважаемых людей (StarDust, imolod, vosnik, ossad, alenika1982, qwe_Andr, persi-kot, 2х2 и др.), чем выискивать жемчуг в бесконечных сериях дискаверной хуливудской мути по тематическим разделам портала. Заодно и оценил размер таргет-группы.

    Ну и ещё по теме этой дускуссии - "где скачать", есть один хороший портал: http://www.net-film.ru/ru/home-page/ , особое внимание уделите http://www.net-film.ru/ru/topic-armed-forces-page-1/

  3. #23
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    [QUOTE=Carrey;54868]Я бы не считал русскоговорящую аудиторию априори быдлом, /QUOTE]

    Что-то я не нашел в своем сообщении ничего про то, что народ наш быдло, ну это так, к слову.
    А по поводу тиража единичного переиздавать - кто будет все это оплачивать? И кто готов ради 60 человек по ТВ показывать эти фильмы? Канал сразу разорится. Сейчас все ТВ ориентировано на массового зрителя, только так в нынешних условиях можно выжить.
    Еще при этом возникает проблема с правообладанием или, как у нас в стране, с тем, что кто-то все себе загробастал и наживается на этом. Есть много предложений продажи старых учебных и презентационных фильмов по военной технике, но за такие деньги, что это не имеет смысла.
    Видео старое сейчас не пропадает, те кто его имеет либо хранит нормально, либо уже выбросили давно.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  4. #24
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Сейчас все ТВ ориентировано на массового зрителя, только так в нынешних условиях можно выжить.
    Вот это и есть аморальное представление о народе (т.е. - "ТВ показывает шит, потому что ориентируется на массового зрителя, а он хочет и требует, чтобы ему показывали шит"). Телеканалы (как медиаторы культурной сферы) обязаны взять на себя задачу по просвещению народа (по "подтягиванию до идеала"), а не потакать "мещанским интересам обывателей", поделив весь народ на таргет-группы ("домохозяйкам - бесконечные сериалы, ток-шоу и концерты; молодёжи - опять же сериалы, боевики, чернуху, рок; пенсионерам - ретрансляцию совковой попсы, желательно в новом исполнении - чтобы кормить авторскими тех-же исполнителей попсы ("поющие трусы"); а тем, кто считает себя умнее всех - переведённый заокеанский научпоп (BBC, Дискавери и т.п. хрень) и демагогическая якобы аналитика (кормёжка процентной белибердой типа "в этом месяце на 12.4% больше населения чем в прошлом месяце скорее уверены чем неуверены в улучшении на 65% заработной платы в государствах скорее считающихся процветающими, причём это очень важная тенденция, как сообщили и подтвердили эксперды из независимой аналитической группы Рога&Копыта")").

    Надо ли выживать таким ТВ-каналам? Что собой представляет их "жизнь"? Какова их миссия? Мне все российские ТВ-каналы представляются сугубо бизнес-проектами, получающими бабло либо как госфинансирование (и тогда волей-неволей приходится быть лояльным к власти и регулировать кол-во фекалий, изливаемых на аудиторию), либо как плата за показ рекламы (цена определяется системой рейтингов). Небольшая часть бабла расходуется на технические нужды по обеспечению работоспособности проекта-схемы (собственно, съёмка программ, актёры, дикторы, монтаж, студия, сведение и проч. "кухня"), остальное кладётся в карман. Разговоры о необходимости ориентации на массового зрителя, таким образом, являются оправданием стремления захватить численно бОльшую таргет-группу зрителей и соответственно поднять "рейтинг" канала и выставлять бОльшую цену за показ рекламы; как следствие - бОльшая прибыль руководства. И не факт, что часть прибыли будет пущена на развитие канала, на создание более интересных программ. Буду рад обмануться в своих представлениях.

    Если бы спросили моё мнение, мне бы хватило 1 (одного) телеканала на всю страну, но свободного от ненужного и разлагающего общество хлама (кстати, и затратность такого одного канала была бы для государства неизмеримо меньшей). Нынче каналов сотни, а смотреть, по большому счёту, нечего. Собственно, у меня вообще телевизора нет.

    Итак, план действий для будущих правителей России: 8)
    1. Запрет эфирного телевещания с территории России и на территорию России чего бы то ни было;
    2. Создание Единого Телевидения;
    3. Создание Комиссии Телевещания из однозначно всеми уважаемых достойных людей, рассматривающих присланные заявки создаваемых кем угодно программ;
    4. Трансляция отобранного, ежемесячное достойное вознаграждение авторам понравившихся народу программ.

    Те, кому больше нравится кока-кола, джинсы и рок - пусть смотрят спутниковые "голоса".

    Теперь к Вашим вопросам.
    по поводу тиража единичного переиздавать - кто будет все это оплачивать?
    Я бы оплатил работу по установке катушки с лентой в фильмосканер, нажатие пары кнопок, быстрое кодирование в MPEG-2 и выкладку файла на сервер. Более того, лично я бы делал это даром в каждую свободную минуту.
    проблема с правообладанием
    Мы всё ещё говорим о НАРОДНОМ ДОСТОЯНИИ или уже о чём-то другом? Это вопрос государственный, сами понимаете. Если кто-то на народное присел - государство должно его за шкирку взять и пересадить. Мои родители что, зря в очередях за дефицитной колбасой стояли? И я - зря на конвейере вкалывал? Дайте нам хоть крупицу из того, что мы чесно оплатили своим трудом на благо плановой экономике. По-моему (впрочем, могу и ошибаться), сидящие на материале в своё время получили его под некие обязательства, с целью сохранять и делать более доступным народу. Сесть на него и выдавать по капле задорого - это их личная неверная интерпретация. Всё равно как директор Эрмитажа повесил бы амбарные замки на все двери, и впускал бы внутрь догола раздетых желающих (чтобы не фоткали и по карманам не тырили) за очень большие деньги (я полагаю, ниже уровня цен в космическом туризме не следует опускать своё достоинство).
    Видео старое сейчас не пропадает
    Хотелось бы, чтобы к нему был неограниченный доступ. Пока что имеем только net-film.ru (с, мягко говоря, куцым ассортиментом и качеством оцифровки ниже пояса) да spacevideo.ru (хотя на нём не всё доступно, а на попытки заплатить ответа нет - видимо, "проект сдох"). Кое-что транслируют каналы вроде Ностальгии, это оцифровывается и выкладывается энтузиастами на торрентах. Кое-что можно надёргать из нарезок в фильмах тех же Крыльев России, в Ударной Силе и т.п. - но пока не вижу способов найти эти фильмы целиком.

    Надо бы всю эту тему в Курилку перенести, пока лесник не пришёл.

  5. #25
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ну что... насчёт сохранности... Листаю http://polnyi-pisec.info/?p=2585 и натыкаюсь на http://maccolit.livejournal.com/817268.html ...Твою мать...

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Уважаемые! Подскажите если кто знает: где можно скачать клипы, рекламные ролики на тему авиации в высоком разрешении (Full HD 1920х1080)? Очень хочется посмотреть на большом телевизоре! Я не против авторского права, но производители авиатехники должны-же быть заинтересованы в рекламе своей продукции

  7. #27
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я вам не скажу за всю авиационную промышленность, но в двух фирмах разработчиков АТ я соприкасался с таким продуктом и могу сказать что в Full HD никто фильмы не то чтобы не делает, но даже исходники не снимают..

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Я вам не скажу за всю авиационную промышленность, но в двух фирмах разработчиков АТ я соприкасался с таким продуктом и могу сказать что в Full HD никто фильмы не то чтобы не делает, но даже исходники не снимают..
    Иностранные тоже?

  9. #29
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    С иностранными производителями сталкивался меньше, но коллеги со всех выставок привозили массу презентационных СД и ДВД, но и среди них шедевров нет, кстати, ролики Аугусты я где то выкладывал и ссылки давал.
    У них тоже разрешение выше чем 640х480 встречается редко.

  10. #30
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZaSlon Посмотреть сообщение
    Иностранные тоже?
    Иностранные есть, вполне можно скачать. Это скорее фильмы ~40-50 мин. Ищите через яндекс Из тех, что я знаю:
    1. IMAX Fighter pilot (FullHD)
    Миниатюры Миниатюры 244190.jpg   i47e556625b5b7.jpg   i47e556627a5f0.jpg   i47e5566252a15.jpg   i47e5566272853.jpg  
    Последний раз редактировалось Snake; 13.03.2010 в 16:07.

  11. #31
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    2. IMAX - The Magic of Flight (FullHD)
    Миниатюры Миниатюры magicoflight.jpg   2189422.jpg   4075163.jpg   9241321.jpg  

  12. #32
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZaSlon Посмотреть сообщение
    ...Я не против авторского права, но производители авиатехники должны-же быть заинтересованы в рекламе своей продукции
    Интересно, а сами производители авиатехники, знают о том, что они "должны-же быть..."?

  13. #33
    Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Спасибо за информацию! На http://www.youtube.com тоже можно найти ролики в FullHD (но больше в HD), посмотреть, а потом сохранить (я открываю папку Temporary Internet Files, нахожу нужный файл и копирую в папку, куда хочу сохранить)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •