Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32
Like Tree8Likes

Тема: Авиапарад в Тушино 1961 г.

  1. #21
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Да, я знаю, что Су-15 заменил Т-6-1, который незадолго до парада пострадал, если можно так выразиться.
    В данном случае это кадр не из фильма о параде 67-го года, это настоящая фотография. Есть еще одна, более мутная. Вот она.
    Миниатюры Миниатюры 15-01-02-67-.jpg  

  2. #22
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что Су-15 заменил Т-6-1, который незадолго до парада пострадал, если можно так выразиться.
    В данном случае это кадр не из фильма о параде 67-го года, это настоящая фотография. Есть еще одна, более мутная. Вот она.
    В таком случае остается посмотреть немного пристальнее кадры с парада. Красили машину в спешке, поэтому, скорее всего, была однотонная, радиопрозрачные части, наверное, вообще не трогали. Но, конечно же, это всего лишь домыслы...

  3. #23
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Если бы те кадры еще можно было бы рассмотреть, но там, по-моему, довольно низкое качество.
    А, вот интересно, западные СМИ как-то прокомментировали пролет одиночного Су-15 черного цвета? Ведь перед этим прошла целая колонна этих же самолетов.
    Сегодня еще раз пересмотрел парад 61-го года. Конечно, кое-что разобрать можно (я имею в виду пролеты одиночных самолетов). Так, например Е-152А идентифицируется однозначно, хотя он размером с муху на экране. МИГи-21-е с ЖРД и с СПРД тоже довольно четко, а вот СУ-11 трудно определить: пролетело что-то похожее, но СУ-11 это или Е-7 сказать трудно, несмотря на стоп-кадры.

  4. #24
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ... А, вот интересно, западные СМИ как-то прокомментировали пролет одиночного Су-15 черного цвета? Ведь перед этим прошла целая колонна этих же самолетов...
    Насколько я помню, "никак" - сказали, что прошел одиночный Су-15. У них на том параде было гораздо больше других поводов для беспокойства.
    По поводу Т47-8 - еще раз советую, если есть возможность, посмотрите Jane после 1962 года, там были вполне приличные кадры этой машины. Фима Гордон в своих книгах использует обычно, именно их...
    Последний раз редактировалось PPV; 23.05.2010 в 00:22.

  5. #25
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Да, Павел, спасибо за наводку. Взял Фимину "Sukhoi Interceptors" и нашел там фото Т-47-8. Жаль, бортовой номер не разобрать. Интересно, что там же, на стр.38 подпись под фото Су-9, хотя совершенно четко видно, что это Су-11. Несерьезно...
    Миниатюры Миниатюры 11-1961-.jpg  

  6. #26
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Взял Фимину "Sukhoi Interceptors" и ... там же, на стр.38 подпись под фото Су-9, хотя совершенно четко видно, что это Су-11. Несерьезно...
    Дык, дядька весьма знатную траву курит, давно известный факт:
    http://forum.keypublishing.co.uk/showthread.php?t=83061

  7. #27
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    В 1986г Н.К.Субботин в соавторстве с Peter Stache опубликовали статью для немецкого ежегодника под названием "Die Flugzeuge des Pawel Suchoi" в статье
    с указанием Т-47 (Су-11) был впервые публично показан на параде в Тушино в 1961г.

  8. #28
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Поскольку разговор плавно съехал с парада 1961 года на более поздние времена, хотел узнать у сведущих людей - на каком параде показывали взлет Бе-12 с Химкинского вдхр (а возможно, и посадку)?

    И еще - в старые времена на День ВМФ были ли авиапарады морской авиации? И в какие годы эти парады проводились? И снова - летали ли на таких парадах с воды Бе-6?

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Во-первых, разговор никуда пока не съехал, речь и идет о параде 61-го года. А конкретно-о полете Су-11.
    На Ваш вопрос отвечу-да, на день ВМФ проводились пролеты морской авиации. По крайней мере в Ленинграде. Сам видел у моего товарища много лет тому назад его фотографии пролетов Бе-10. Но подробнее ничего сказать не могу, т.к. в каком году это было-убей не помню.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вертолёт Ми-10 указан как Ми-10К, хотя второй начал производиться гораздо позже и имеет впереди характерную кабину оператора.

  11. #31
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ...да, на день ВМФ проводились пролеты морской авиации. По крайней мере в Ленинграде...
    И в Москве проводились над Химкинским водохранилищем... Ка-25 с ЧФ на эти парады летали, например.

  12. #32
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATSA Посмотреть сообщение
    Вертолёт Ми-10 указан как Ми-10К, хотя второй начал производиться гораздо позже и имеет впереди характерную кабину оператора.
    И не имеет характерной грузовой платформы между ног...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •