Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: ракета В-В Р-60

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию ракета В-В Р-60

    вопрос к спецам

    Р-60 ("м" и прочие модификации) наиболее универсальная ракета в наших ВВС (если считать колличество возможных носителей) - если с истребителями всё ясно - из оставшихся на вооружении её таскают МиГ-29 и 31, то вот с ударными машинами, на которых её предполагат использовать как оборанительное вооружение всё запутанней. Понятно что подвесить её можно на что угодно, но вопрос насколько это рельно практикуется и реально возможно? Например тренеруются ли лётчики на Су-25 и Су-24 в ведени оборонительных стрельб с данным видом вооружения? - хотя бы теоретически. Есть ли бомобрдировочных и штурмовых полках вобще эти ракеты? Используют ли например индусы их на МиГ-27, 21 и 23?

    Как пишут во многих изданиях Р-60М может быть использована даже на Ми-24 - так ли это?

    ракета ещё в производстве?

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beat2 Посмотреть сообщение
    вопрос к спецам

    Р-60 ("м" и прочие модификации) наиболее универсальная ракета в наших ВВС (если считать колличество возможных носителей) - если с истребителями всё ясно - из оставшихся на вооружении её таскают МиГ-29 и 31, то вот с ударными машинами, на которых её предполагат использовать как оборанительное вооружение всё запутанней. Понятно что подвесить её можно на что угодно, но вопрос насколько это рельно практикуется и реально возможно? Например тренеруются ли лётчики на Су-25 и Су-24 в ведени оборонительных стрельб с данным видом вооружения? - хотя бы теоретически. Есть ли бомобрдировочных и штурмовых полках вобще эти ракеты? Используют ли например индусы их на МиГ-27, 21 и 23?

    Как пишут во многих изданиях Р-60М может быть использована даже на Ми-24 - так ли это?

    ракета ещё в производстве?
    От лётчиков соседнего полка, часто летавших на стрельбы на полигон в Красноводск, я слышал диаметрально противоположное.
    Р-60 - совершенно бесполезный и бестолковый боеприпас, который не попадает в цель в совершенно идеальных и стерильных условиях...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    да я и не писал что это улачная или "очень полезная" ракета - так что "диаметрально противоположного" мнения тут не может быть)))

    а что за полк? - всмысле на чём летат?

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Есть ли бомобрдировочных и штурмовых полках вобще эти ракеты?
    Наверно ещё есть, сроки годности истекают..
    Как пишут во многих изданиях Р-60М может быть использована даже на Ми-24 - так ли это?
    Так, использовалась в Афганистане.

  5. #5
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Так, использовалась в Афганистане.
    По земле причем...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    шутка?

    есть ли фото с подвеской Р-60 на Ми-24?

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Какие шутки, факт в общем то известный. В ближайшем номере "Авиации и Космонавтики" будут подробности.

  8. #8
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Какие шутки, факт в общем то известный. В ближайшем номере "Авиации и Космонавтики" будут подробности.
    Так уже вон в №5/2010 "АиК" написали -- в заметке про Торжок...

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Какие шутки, факт в общем то известный. В ближайшем номере "Авиации и Космонавтики" будут подробности.
    Это точно не шутка?
    Я лично слышал про испытания Р-60 на Ми-24, но зачем их таскать в Афгане??

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Это точно не шутка?
    Я лично слышал про испытания Р-60 на Ми-24, но зачем их таскать в Афгане??
    Кандагар однако...


    Для перехвата малоскоростных целей.
    http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.php?id=107

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beat2 Посмотреть сообщение
    ...
    Как пишут во многих изданиях Р-60М может быть использована даже на Ми-24 - так ли это?
    ...
    Было такое...

    Во второй половине 80-х гг. на Ми-24 отрабатывалось применение ракет Р-60 класса «воздух-воздух». Оснащение вертолетов необходимым оборудованием проводилось непосредственно в частях, в том числе и в 1038-м ЦПЛС (Туркестанский ВО). Здесь был проведен большой объем работ по изучению новых возможностей вертолета. Летчик выполнял прицеливание с помощью АСП-17В, доворачивая вертолет до момента захвата цели тепловыми головками самонаведения ракет. Учебные пуски по САБам проходили достаточно успешно. Однако отработка атак по вертолетам, оснащенным ЭВУ показала, что ГСН захватывают цель на расстоянии не более 600 м. Этот показатель для ЛА с поршневыми двигателями был еще хуже. Среднеазиатский климат добавлял свою специфику, так, при полете на малой высоте ГСН реагировали на нагретую солнцем до +60° подстилающую поверхность В целом в Советской Армии оснащение Ми-24 ракетами Р-60 широкого распространения не получило. Однако вертолеты нескольких эскадрилий, в том числе и в составе ГСВГ получили это оружие.
    http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/A...f/Mi24f003.htm

    После скандальных посадок лёгких самолётов М.Руста в Москве и Г.Шнайдера в Батуми несколько эскадрилий Ми-24, вооружённых ракетами Р-60, включили в состав ПВО.
    http://www.airalania.ru/model/5/2/index.shtml

  12. #12
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Перенес свои посты по Р-60 с другого форума.

    В свое время Гос НИИАС провели исследование воздушных боев,эффективности РМД, пришли к одному выводу, что ракет класса РМД на истребителе должно быть не менее 4 в смешанном варианте вооружения РСД+РМД.
    В начале 70-ых проходил испытания Миг-23. Он по замыслу военных должен был стать основным истребителем ВВС.
    Но , Миг-23 имел 4 ПУ и в смешанном варианте вооружения можно было подвесить РМД только на две ПУ. Чтобы выполнить это требование, возникла идея создать малогабаритную ракету и при подвеске двух ракет их масса с пилоном, соответствовала массе ракеты Р-13М с пилоном.
    Уменьшенная масса и габариты привели к уменьшению площади рулей и как следствие, необходимости установки дестабилизаторов для повышения эффективности рулевых поверхностей на больших углах атаки порядка 20гр, увеличения Су при уменьшенной площади рулей.
    В ракете Мажик реализована аналогичная схема, "двойная утка", передние неподвижные поверхности ( дестабилизаторы) для стабилизации потока на рули, что позволяет им оставаться эффективными на углах порядка 20гр и более.
    Уменьшение массы ракеты произошло за счет уменьшения массы топлива.
    По соотношению характеристик с AIM-9, R550 преимуществ Р-60(Р-60М) не имеет и даже по некоторым значительно уступает.
    Spitfire прав, когда говорил о вероятности 0,5. Для типовых условий применения она лежит в этих пределах. Есть область большей вероятности, но вероятность попасть в нее мала.
    Дальнейшее развитие концепция Р-60 не получила по вышеуказанным причинам.
    1. Даже на дальностях 2-4км она уступала AIM-9L, Р550 Мажик
    2. Да удалось несколько снизить систематические ошибки наведения по сравнению с Р-13, но малого веса боевая часть снижала эффективность существенно. Это была плата за принятую идею создать малогабаритную ракету. Кроме того, максимальная угловая скорость координатора поддерживалась до углов 30-35 гр, затем падала резко.
    3. НА AIM-9G использовалось целеуказание от БРЛС и оптического прицела.
    Фантомы использовали эту ракету с начала 70-ых в том числе во Вьетнаме.
    Мы смогли реализовать режим целеуказания только с принятием МиГ-23МЛ, во второй половине 70-ых.
    Зная о возможностях AIM-9G, у нас решили на Р-60 сделать тоже самое.
    Приемущества Мажика и AIM-9L
    1. Более мощная боевая часть Мажика и AIM-9L обеспечивала радиус поражения 5-6 метров. У Р-60 до 2-2,5м
    2. Более высокая энерговооруженность, у р-60 она соответствует=57,
    у Мажика =64, AIM-9L под70.
    3 Ошибки пуска до 30гр,у Р-60 до 20.
    4. Более высокая помехозащищенность AIM-9L за счет более узкого поля зрения и сужения поля зрения при захвате и сопровождении, что давало меньшие случайные ошибки при наведении. И соответственно СКО сумарное было меньше.
    Вероятность поражения цели у Мажика и AIM-9L существенно выше.
    1. В сети можно найти массу фильмов где показываются кадры попадания прямо в цель Мажиков и AIM-9L. Скажу больше, в 1979 году Французы провели практические стрельбы с Мираж F-1 и F-3 по мишеням маневрирующим с большими прегрузками на дистанциях от 1200м( по условиям безопасности) до 3,5км, запустив вообщей сложности 18 ракет, 16 ракет поразили свои цели, отмечался высокий процент прямых попаданий в цель, продемонстрировав эффективность около 90%.
    2. Вероятность поражения определяется двумя величинами СКО (точность) и Радиусом поражения боевой части(эффективность).
    СКО состоит из систематической и случайной составляющей. И зависит от выбора "навигационной постоянной", инерционности контура, даже времени полета ракеты.
    Систематическая составляющая зависит так же от маневра цели, а случайная от естественных и исскуственных помех.
    Поле зрения меньше, меньше влияние естественных и исскуственных помех. Вероятность сопровождения цели выше. Соответственно и случайные ошибки меньше и сумарное СКО меньше. А сужение поля зрения после захвата это вообще неоспоримое приемущество. Тоже кстати было реализовано и на Стингере.
    Так вот с учетом всех факторов уровень начала 70-ых позволял достичь Суммарного СКО порядка 2,2-2,5м это наименьшая величина. Меньше сделать было невозможно на тот период.
    Смотрим далее, Мажик имела Nyрасп на крыло=35
    AIM-9L имела Nyрасп на крыло= 30 в дальнейшем увеличили до 35
    Р-60- имела Nyрасп на крыло= 30
    И по угловым скоростям координатора 35 у всех и по углу отклонения координатора 45, 40, 45 гр( реально как я уже писал максимальная угловая скорость координатора поддерживалась до его углов отклонения 35гр потом падала) они скажем так близки.
    По энерговооруженности Р-60 уступала.
    По ошибкам пуска уступала.
    Масса топлива для Р-60-11кг, Мажика-21кг, AIM-9L-под 30кг.
    Естественно дальность будет у Р-60 меньше.
    С учетом поражающих свойств БЧ и достигнутого СКО вероятность поражения у Р-60 была меньше.
    Таким образом на дистанция 300м-4 км Р-60 преимуществ не имела.
    Постановлением Правительства от21. 01. 70года
    задавалось создание высокоманевренной ракеты с массой 30-35кг. Чтобы размещать их в количестве 4 штук на истребителях.
    В результате получилась ракета с массой 44 кг. меньше сделать было не реально и это понимали, но все равно тему тянули.
    Все делалось за счет сокращения массы топлива и боевой части.
    Но СКО снизить существенно не получилось и не реально это было, на тот период времени. Отсюда имеем малую вероятность поражения цели.
    Само развитие РМД идет по пути увеличения их маневренных возможностей, если посмотреть всю историю их развития. И границы зон возможных пусков рассширялись постепенно в том числе и по маневрирующим целям

  13. #13
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Перенес свои посты по Р-60 с другого форума.

    В свое время Гос НИИАС ...
    охо-хох...
    http://www.airwar.ru/weapon/avv/r60.html
    http://www.airwar.ru/weapon/avv/r60m.html

    ах да http://www.airwar.ru/weapon/avv/aim9.html
    только вот же какая "залепуха", если сравнивать AIM-9 то уж лучше с этим...
    http://www.airwar.ru/weapon/avv/k13.html
    http://www.airwar.ru/weapon/avv/k13a.html
    http://www.airwar.ru/weapon/avv/k13m.html
    http://www.airwar.ru/weapon/avv/k13m1.html
    http://www.airwar.ru/weapon/avv/k13r.html

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Вы тут я как понимаю, только ради спора. Ничего по существу сказать не можете.
    Тогда могу порекомендовать учить матчасть.

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Вы тут я как понимаю, только ради спора.
    Ваше понимание базируется на ложных предположениях.

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Ничего по существу сказать не можете.
    По существу все сказано в инфе по указанным ссылкам. Сравнивать кинжал и шпагу, пистолет и винтовку, конечно можно, но смотря для чего и с какой позиции.

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Тогда могу порекомендовать учить матчасть.
    Рекомендовать это Ваше право... С интересом почитаю ваше сравнение AIM-9 и К-13, но это уже наверно другая тема будет.

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    1. Вы бы постеснялись приводить в качестве аргументов, ссылки низкого уровня .
    Они представляют собой смесь исторических фактов, неправильной их интерпритации, рекламы, фантазий авторов, да и лукавства( мягко так выразимся).
    Расчитаных прежде всего на неосведомленного читателя.
    2. В моем вчерашнем посте от 17:38 Вы лично с чем не согласны. Аргументируйте, а не прячьтесь за ссылки.
    3. А Вы сами возьмите и блесните знаниями. И сравните ракеты.
    А то все от других чего то требуете.

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    1. Вы бы постеснялись приводить в качестве аргументов, ссылки низкого уровня .
    Они представляют собой смесь исторических фактов, неправильной их интерпритации, рекламы, фантазий авторов, да и лукавства( мягко так выразимся).
    Расчитаных прежде всего на неосведомленного читателя.
    У-у-у и это говорит человек утверждавший
    Вы тут я как понимаю, только ради спора. Ничего по существу сказать не можете.
    Вам бы для начала тоже не мешает разобраться с фактами, собственной интерпритацией, проаргументировать недовольство ссылками, а уж потом заниматься наездами на airwar.ru где конечно же не все форево, но зато указаны первоисточники, а значит можно узнать "откуда ноги ростут"

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    2. В моем вчерашнем посте от 17:38 Вы лично с чем не согласны. Аргументируйте, а не прячьтесь за ссылки.
    Причем тут прятки. Вы собрали до кучи AIM-9, R550 и Р-60 (Р-60М). Вы сравниваете AIM-9G, AIM-9L, R550 с Р-60. Про главную "залепуху" Вам отписал. мне как неосведомленному читателю весьма странно читать такое сравнение потому как общеизвестен факт о том, что у нас по полученному AIM-9 создали аналог, копию получившую название К-13. амеры модернизировали свою ракету, мы свою. Вы про нашу позабыли и как посмотрю даже вспоминать не желаете.

    Может мне аргументировать Ваше заявление
    В начале 70-ых проходил испытания Миг-23.
    который прошел испытания и был принят на вооружение весной 1969 года. Так потом создавалась еще не одна модификация и все они проходили ГСИ.

    Может мне как неосведомленому читателю почитать воспоминания неосведомленного Федосова где он пишет и про МиГ-23, и AIM-9, и многое другое?

    Может мне дабы окончательно проникнуться почтением к практическим стрельбам с Мираж F-1 и F-3 по мишеням маневрирующим с большими прегрузками поискать в инете инфу о том какой ракетой Ми-24 сбил в воздушном бою самолет противника?

    Не-а не буду, останусь неосведомленным читателем и не стану себе забивать голову всякими мелочами типа
    2. Да удалось несколько снизить систематические ошибки наведения по сравнению с Р-13, но малого веса боевая часть снижала эффективность существенно.
    почему Вам не понравилась ракета Р-13 имевшая дальность пуска 600 км и при мощности заряда 1 Мт ее отклонение от цели в 1,5 км было вполне нормальным
    (шютка , а то запишите меня в борцы с опЯчатками)

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    3. А Вы сами возьмите и блесните знаниями. И сравните ракеты.
    Оно мне надо?
    beat2 задал вопросы ему ответили, со своей стороны тоже поучаствовал в предоставлении инфы новичку.
    Тут появляетесь Вы и начинаете сравнивать непонятно что и с чем и зачем. Дал Вам ссылки, высказал свое мнение, а теперь еще и мне же сравнивать. Знаток то, Вы, а не Redav. Вам и карты в руки.

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    А то все от других чего то требуете.
    Ни от кого ни чего не требую, а нижайше и умоляюще прошу всезнающих снизойти до моих сирых, убогих, неправильных знаний и порадовать истинными фактами, поднять мой низкопавший образовательных уровень.

    Искренне благодарен всем кто дает новую для меня инфу.

  18. #18
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    ... который прошел испытания и был принят на вооружение весной 1969 года. Так потом создавалась еще не одна модификация и все они проходили ГСИ. ... .
    Как-то плохо верится в то, что МиГ-23 "прошел испытания и был принят на вооружение весной 1969 года".
    Насколько я знаю, к этому времени не был завершен даже заводской этап испытаний. Лишь. с 1970-го года начались Государственные по этапу "А" испытания МиГ-23С (с серийным оборудованием и вооружением от МиГ-21), а полностью они завершились лишь в 1972 году. На вооружение МиГ-23С не принимали.
    ГСИ МиГ-23М завершились лишь в 1973 году, после чего эту машину приняли на вооружение...

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Redav:
    У Вас каша в голове из-за отсутствия знаний.
    Но в начале по существу вопроса.
    Существует три класса ракет РМД, РСД, РБД.
    Мы рассматриваем РМД.
    К нему относятся Р-3С и Р, Р-13, Р-60, Р-73, AIM-9, R-550 и их модификации.
    В своем классе они группируются по поколениям.
    Р-60 и Р-60М, R-550 Мажик, AIM-9L относятся к 3 поколению.
    Поэтому их и сравнивают.
    Обратимся к первой Вашей ссылке.
    Там речь идет..." о аналогичной ракете R-550 Мажик".. Все правильно, они относятся к одному классу и одному поколению.
    2. Я не сравниваю ракету AIM-9G c Р-60. Вот, что я написал дословно:

    ..."НА AIM-9G использовалось целеуказание от БРЛС и оптического прицела.
    Фантомы использовали эту ракету с начала 70-ых в том числе во Вьетнаме.
    Мы смогли реализовать режим целеуказания только с принятием МиГ-23МЛ, во второй половине 70-ых.
    Зная о возможностях AIM-9G, у нас решили на Р-60 сделать тоже самое."...
    ВЫ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ВОСПРИНИМАЙТЕ, ЧТО ВАМ ПИШУТ И НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ.
    2.Ракета Р-3С относится к первому поколению, а Р-13 ко второму.
    И с третьим поколением сравнивать их не корректно.
    Теперь по поводу Ваших ссылок.
    В первой ссылке указано, что Р-60 на два года раньше принята на вооружение, чем Мажик.
    ЭТО ЛУКАВСТВО.
    РАКЕТА МАЖИК , активная разработка, которой началась в апреле 1969 года, Вышла на заводские испытания в конце 1971 года. В 1974 году шла подготовка производства и выпущена небольшая партия ракет. Часть пошла на отстрел по мишеням строевыми летчиками в сентябре 74 года. А оставшиеся поступали в войска. В течении 75 года почти пятьсот ракет выпущено.
    Так что они одновременно поступали в войска.
    И это при том, что ракета Мажик была совершеннее Р-60. И соответственно сложнее.
    Далее с Вашей перовй ссылки
    ..."В результате, к концу шестидесятых годов в США, СССР и Франции практически одновременно сформировалось представление о необходимости разработки малогабаритных ракет, специально предназначенных для применения в ближнем маневренном бою. От них не требовалась большая дальность пусков, что позволяло выполнить ракеты в малых массах и габаритах, разместив на борту носителя не два -четыре "изделия", а многократно больший ракетный боекомплект."

    ВОТ О ЧЕМ Я ВО ВЧЕРАШНЕМ ПОСТЕ, ВРЕМЯ 11:29, ГОВОРИЛ.

    АВТОРЫ ССЫЛКИ ПОКАЗЫВАЮТ ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК РАКЕТЫ R-550 "МАЖИК" И СЛАБОЕ ВЛАДЕНИЕ ТЕМОЙ.
    ЕЕ ДЛИНА 2,8 М
    ДИАМЕТР-0.157метра
    Стартовый вес 89кг.
    И эту ракету они называют малогабаритной ракетой. Сравните с AIM-9L.
    У авторов ссылки либо каша в голове, либо сознательно дурят малоосведомленного читателя.
    Далее забывают сказать,что вес ракеты должен был быть 30-35 кг. Тогда и энерговооруженность больше была бы, дальность больше была. Но у ракеты массой 44 кг при знАчИтельно уменьшенном запасе топлива и массе боевой части характеристики упали. ПОЭТОМУ И ПОНАДОБИЛОСЬ ПРИТЯГИВАТЬ ЗА УШИ АРГУМЕНТЫ ТИПА ПРИВЕДЕННЫХ В ПЕРВОЙ ССЫЛКИ.
    ..."Таким образом, как по зоне поражения, так и по возможности неоднократной атаки цели в тактическом отношении новые ракеты были ближе не к своим предшественницам, а к традиционному пушечному вооружению."....

    Еще перл из первой ссылки.
    Максимальная перегрузка ракеты-47 ед.
    Но забывают сказать, что эта перегрузка в развале крыла. Важное практическое значение имеет перегрузка на крыло. Так как управление происходит по схеме "+" а не "X". А эта перегрузка меньше. На сколько, надеюсь найдете сами?

    Опять подобная аргументация расчитана на малознающего читателя.
    бРАТЬ В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТОВ ПОДОБНЫЙ МАТЕРИАЛ ПРОСТО НЕКОРРЕКТНО.
    И в заключении:
    - Вы сюдя по всему имете смутное представление что означает пройти ГСИ и термин принят на вооружение. Разберитесь.
    А то в своих ответах показываете полную не компетентность.
    И ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ. Я НЕ НАЕЗЖАЮ НА ФОРУМ.
    ЭТО ВЫ КАК РЕБЕНОК СРАЗУ НАЧИНАЕТЕ ПРЯТАТЬСЯ ЗА СПИНУ БОЛЬШОГО ДЯДИ.
    Я ВАМ СОВЕТУЮ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ССЫЛОК НИЗКОГО УРОВНЯ. РАЗОБРАТЬСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВОПРОСЕ.

    P.S.
    -Вы хватаете то, что на поверхности и не роете в глубь.
    -Отсутствие знаний Вы прикрываете ссылками. Причем не утруждаете себя в перекрестной проверке фактов приводимых в той или иной ссылке.
    Что я могу в заключении Вам сказать.?
    Вы демагог батенька. И Я не первый на этом форуме говорю Вам об этом.
    Наверно следует задуматься.
    Последний раз редактировалось Вовчек; 24.05.2010 в 18:14.

  20. #20
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    На вооружение МиГ-23С не принимали.
    Как это не принимали, они же первые вроде в Липецк попали, потом в Белорусию, а оттуда в ЧВВАУЛ.
    Или я не прав?
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •