Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25
Like Tree3Likes

Тема: Как и кем обслуживается авиатехника в России?

  1. #21
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-25БМ Посмотреть сообщение
    Могу еще несколько групп ИАС привести: ПНК (прицельно-навигационный комплекс), ФО (фото оборудования), РЭР и РЭБ (радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы), и еще группа ПАРОЛЬ (госопознавание), и в авиационных полках уже давно нет срочной службы. С ней больше забот чем помощи, отказались еще начале 90 годов.
    Младшие авиационные специалисты себя не оправдали?

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Лично мои впечатления о выпускниках учебного центра ВВС в Вышнем Волочке - аэрофотолаборантах и фотодешифровщиках самые добрые. Как о солдатах срочной службы, так и о прапорщиках, служивших не только в ВВС, но и в ПВО, РВСН, СВ, ВМФ, инженерных войсках. Это были в большинстве своем мастера боевой квалификации. Хороший пример для современных профессиональных сержантов. Учебный центр ВВС в Вышнем Волочке, как и многое другое, успешно ликвидирован.

  3. #23
    Форумчанин Форумчанин Аватар для РВВАИУ
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-25БМ Посмотреть сообщение
    Могу еще несколько групп ИАС привести: ПНК (прицельно-навигационный комплекс), ФО (фото оборудования), РЭР и РЭБ (радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы), и еще группа ПАРОЛЬ (госопознавание), и в авиационных полках уже давно нет срочной службы. С ней больше забот чем помощи, отказались еще начале 90 годов.
    Эти группы опциональные (например, у нас в 357 ошап группа ПНК была только в ТЭЧ, эскадрильских не было). По поводу бойцов согласен - они практически на стоянке не появлялись. А кто сейчас замещает срочников в ОБАТО, к примеру? Кто сейчас водители-механики?

  4. #24
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВВАИУ Посмотреть сообщение
    Эти группы опциональные (например, у нас в 357 ошап группа ПНК была только в ТЭЧ, эскадрильских не было). По поводу бойцов согласен - они практически на стоянке не появлялись. А кто сейчас замещает срочников в ОБАТО, к примеру? Кто сейчас водители-механики?
    А гражданский персонал за низкую заработную плату?

  5. #25
    Форумчанин Форумчанин Аватар для РВВАИУ
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    А гражданский персонал за низкую заработную плату?
    В мое время это называлось - "вольняги", т.е. вольнонаёмные. Интересно, какой в этой замене сакральный смысл? По мне так - шило на мыло.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •