Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98
Like Tree6Likes

Тема: Запрет полетов на Карабахом.

  1. #61
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Как-то комфортней русским с армянами живется, не знаете почему?
    )))))) так забирайте их к себе))) расселите их вЛенинградской области и пусть живут с вами бод боком, только мне придеться вновь процитировать отрывок из письма Грибоедова Императору:

    Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля наших отцов и прадедов. Что за подлое отродье эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда шепчут, что мы их будущие покровители. Хороши протеже.Они нас продадут тем самым персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом..."А.Грибоедов, т.3,стр 198

  2. #62
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Как-то комфортней русским с армянами живется...
    Именно так!

  3. #63
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    )))))) так забирайте их к себе))) расселите их вЛенинградской области и пусть живут с вами бод боком, только мне придеться вновь процитировать отрывок из письма Грибоедова Императору...
    Ну да, так во время Грибоедова просто не было такой нации "айзербайджанцы", а были турки-тюрки, которые ими и так до сих пор остались.

  4. #64
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    )))))) так забирайте их к себе))) расселите их вЛенинградской области и пусть живут с вами бод боком, только мне придеться вновь процитировать отрывок из письма Грибоедова Императору:
    Нет уважаемый коллега, лучше вы у себя в стране, приложите все усилия, что-бы вывезти отсюда своих сограждан, с которыми у моего народа разная вера, разные традиции, немного общего прошлого и скорее всего разное будущее...
    Как вам такой вариант? Я бы и армян попросил отсюда уехать в солнечную Армению, но в последнюю очередь, где-нибудь перед украинцами и белорусами.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #65
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Что-то вечер перестает быть томным. Друзья, вам не кажется, что дискуссия поворачивает куда-то не в ту сторону?
    Хочу напомнить, что форум у нас не национально-политический, а авиационно-исторический. Прошу придерживаться тематики форума.
    Alex1979 likes this.
    С уважением,
    Дмитрий

  6. #66
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Что-то вечер перестает быть томным. Друзья, вам не кажется, что дискуссия поворачивает куда-то не в ту сторону?
    Хочу напомнить, что форум у нас не национально-политический, а авиационно-исторический. Прошу придерживаться тематики форума.
    Абсолютно согласен с вами.

  7. #67
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    )))))) так забирайте их к себе))) расселите их вЛенинградской области и пусть живут с вами бод боком, только мне придеться вновь процитировать отрывок из письма Грибоедова Императору:

    Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля наших отцов и прадедов. Что за подлое отродье эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда шепчут, что мы их будущие покровители. Хороши протеже.Они нас продадут тем самым персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом..."А.Грибоедов, т.3,стр 198
    Чухманец, я живу в Ростове-на-Дону, спустя более чем 200 лет в Нахичевани местные армяне собираются памятник ставить Екатерине

  8. #68
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию Вот вам еще один пример!

    ВВС Турции посадили самолет Москва – Дамаск


    Турецкие ВВС в среду вынудили к посадке в Анкаре принадлежащий сирийской компании SyrianAir пассажирский самолет Airbus-A320, который совершал рейс Москва-Дамаск, по подозрению в том, что он может перевозить оружие. Такую информацию накануне получили турецкие спецслужбы. Самолет был взят под наблюдение турецкой стороной сразу же при попадании в воздушное пространство страны. Несколько истребителей F-16 стали вести преследование лайнера, вынудив его приземлиться. На борту находились 35 пассажиров.

    Вылетевший в 15:00 из аэропорта Внуково самолет в 17:15 по местному времени сел в международном аэропорту Эсенбога в Анкаре. Его отбуксировали на стоянку и оцепили. В багажном отделении самолета проведена проверка при участии сотрудников МИД. Пассажиров лайнера высадили, им был предоставлен ужин. «Подозрений по отношению к пассажирам у нас нет. Проблема в багаже», - подчеркнул глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу.

    Между тем подчеркивается, что подозрения вызывает и тот факт, что на самолете вместимостью 180 человек, было всего 35 пассажиров.

    Турецкие власти конфисковали груз, обнаруженный в сирийском пассажирском самолете, который летел из Москвы в Дамаск, передает вечером в среду Agence France-Presse со ссылкой на главу МИД Турции Ахмета Давутоглу. По словам министра, на борту самолета Syrian Air находился "незаконный груз, о котором следовало заявить" в соответствии с правилами гражданской авиации. В ходе обыска были найдены предметы, которые можно счесть "нежелательными", заявил Давутоглу. Он не стал уточнять, что именно перевозил самолет, вылетевший из аэропорта "Внуково".

    Турецкий телеканал NTV утверждает, что "нежелательный" груз мог оказаться запасными частями для применения в ракетостроении. Турецкая газета Cumhuriyet сообщает, что речь идет о коммуникационном оборудовании, радиоприемниках и станциях активных помех. РИА Новости, ссылаясь на турецкие СМИ, передает, что на борту были обнаружены запчасти к радиостанциям, которые используются в военных целях.

    Министр иностранных дел Турции сообщил, что самолет был посажен в связи с тем, что он не отвечает требованиям гражданской авиации. «У нас есть право проводить проверку груза самолета на основе международного права, если он не задекларирован, мы и делаем это», - подчеркнул он. Давутоглу отметил, что если на борту найдут оружие, «то будут предприняты необходимые меры в рамках международного права». Глава турецкого МИД также заявил, что сирийское воздушное пространство является небезопасным, в связи с чем приостановлены все полеты турецких самолетов над территорией Сирии. В частности самолет, совершавший перелет Бурса-Джидда, был возвращен в турецкий аэропорт Адана. "Будут продолжаться проверки относительно всех сирийских самолетов, совершающих перелеты в турецком воздушном пространстве", - заявил Давутоглу.

    Глава турецкого МИД отметил, что "не считает, что случившееся как-то повлияет на российско-турецкие отношения".

    Между тем посольство России в Турции выразило обеспокоенность за россиян, оказавшихся на борту, и потребовало разъяснений от властей Турции в связи с задержанием самолета. Как рассказал неназванный источник агентства в МИД России, по непроверенной информации, на борту самолета находится 17 россиян, включая детей. "Российские консулы выехали в аэропорт для встречи с россиянами, обеспечения их безопасности, защиты прав и интересов", - подчеркнул собеседник агентства.

    Глава МИД Турции, комментируя инцидент, заявил, что власти действовали не на основании слухов или оперативной информации, а располагали доказательствами перевозки нелегальных грузов. При этом Давутоглу возложил ответственность за незаконные действия на страну, которая владеет самолетом, откуда он вылетел, неважно. Как пишет газета Hurryet, турецкий министр призвал не искать связи между инцидентом в аэропорту Анкары и отменой визита президента РФ Владимира Путина в Турцию, о которой стало известно ранее в среду.

  9. #69
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Чего это пример?

  10. #70
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Чего это пример?
    Я вот тоже не понял...
    Это пример того как шакалята вроде Турции, выполняют указания сверху....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #71
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    КАБМИН АЗЕРБАЙДЖАНА ДАЛ ДОБРО ВВС СБИВАТЬ САМОЛЕТЫ НАД КАРАБАХОМ.

    Оговорена также возможность установления в воздушном пространстве страны запрещенных зон и зон с ограничением полетов

    Кабинет министров Азербайджана утвердил Правила использования воздушного пространства Азербайджанской Республики. Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров, правилами установлена пограничная полоса воздушного пространства шириной в 25 км, имеющая особый режим использования. Оговорена также возможность установления в воздушном пространстве страны запрещенных зон и зон с ограничением полетов. Нарушениями правил пользования воздушным пространством страны считаются полеты без направления запроса, оповещения ВВС, без разрешения соответствующего оперативного органа, неисполнение команд пунктов управления полетами или истребителей-перехватчиков, а также полеты в запрещенных зонах или зонах ограничения полетов без специального разрешения. В случае невыполнения экипажем нарушителя команды о принудительной посадке и при отсутствии достоверных данных о присутствии на борту нарушителя в порядке, предусмотренном законодательном, пассажиров, неповинных в этих действиях, дается разрешение на уничтожение нарушителя. Кроме того, без согласования с Министерством экологии и природных ресурсов запрещается полет над заповедниками на высоте менее 6600 футов. Для полетов сверхзвуковых самолетов устанавливается нижний порог в 36400 футов (11102 м).

  12. #72
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    особенно про высоту в футах понравилось, вы там еще нам указания когда и как нам на луну летать напишите.
    Я посмотрю как вы там российский ЛА сбивать будете ...

  13. #73
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    А меня удивил этот момент:

    "...при отсутствии достоверных данных о присутствии на борту нарушителя в порядке, предусмотренном законодательном, пассажиров, неповинных в этих действиях, дается разрешение на уничтожение нарушителя."

    Это как же определить, есть ли на борту случайные пассажиры???? В илюминатор что-ли заглядывать? Да и если есть на борту пассажиры, то что надо предпринять в таких ситуациях? Любые действия уклонить лайнер от курса, принудить его к посадке это подвергает опастности нечем неповинных людей! Разумнее всего разбомбить эту чертову взлетно-посадочную полосу. Дешевле обойдется и без крови!

  14. #74
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    А не разумнее ли обеим сторонам умерить свой пыл и воинственность и попытаться мирно разрешить проблему Карабаха ?
    Наверняка,обойдётся и дешевле,и,точно уж,без крови.

  15. #75
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Ах если бы все было так посто....

  16. #76
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Чем выше цены на нефть , тем выше амбиции Алиева.

  17. #77
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Что-то я смотрю последнее время стало модным бесполетные зоны объявлять....Наводит на определенные мысли.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #78
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Что-то я смотрю последнее время стало модным бесполетные зоны объявлять....Наводит на определенные мысли.
    Это они берут пример со своих американских хозяев...

  19. #79
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Это они берут пример со своих американских хозяев...
    Именно это я и имею в виду....В детстве был такой замечательный мультик "Маугли" и был там один персонаж...
    fcea61bc3a0e78e43c6e72ca0c4ee1c8.jpg
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #80
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    похоже они не пример берут, а берут циркуляр из посольства пиндостана и переводят его на ридну мову как умеют. Иначе с чего бы это вдруг оне высоту в футах мерять начали .
    Мне интересно, они правда думают, что мы никогда не вернемся? Или потом хоть потоп?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •