Показано с 1 по 12 из 12

Тема: МТЛБ-РХ "Кашалот". Самоделка 1:35

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию МТЛБ-РХ "Кашалот". Самоделка 1:35

    Сегодня я решился зарегистрироваться на первом в моей жизне сайте моделистов. Как стендовик я всегда варился в собственном соку и поэтому имеется небольшой мандраж. Техника БТТ мне не свойственна. Я всегда горел авиацией в 72-м. И только смена места службы позволила мне открыть прекрасный мир моделей бронетехники. Я представляю на суд экспертов БТТ самодельную модель машины РХБ разведки войск РХБЗ - МТЛБ-РХ "Кашалот". Я поставлю только готовую модель и не буду описывать её, т.к. боюсь, что она не вызовет Вашего интереса. С Уважением, Марат Гусманович.
    Миниатюры Миниатюры dsc02944.jpg   dsc02867.jpg  
    Последний раз редактировалось Марат; 05.09.2010 в 23:40.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Сегодня я решился зарегистрироваться на первом в моей жизне сайте моделистов. Как стендовик я всегда варился в собственном соку и поэтому имеется небольшой мандраж. Техника БТТ мне не свойственна. Я всегда горел авиацией в 72-м. И только смена места службы позволила мне открыть прекрасный мир моделей бронетехники. Я представляю на суд экспертов БТТ самодельную модель машины РХБ разведки войск РХБЗ - МТЛБ-РХ "Кашалот". Я поставлю только готовую модель и не буду описывать её, т.к. боюсь, что она не вызовет Вашего интереса. С Уважением, Марат Гусманович.
    Марат, не хочу вас расстраивать, но это не совсем моделисткий сайт, в широком смысле слова, поэтому если будет мало отзывов не расстраивайтесь ;-) По одной фотографии тяжело судить о модели, но то что видно мне нравится: и сборка, и покрас со следами эксплуатации, и представление модели в виде виньетки(деревце только чуть-чуть странно смотрится).

    Если можно, я порекомендую зарегистрироваться на сайте http://scalemodels.ru , при всех его минусах, там шансов получить конструктивную критику гораздо больше.

    Удачи!

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Уважаемый Форумчанин! А для чего этот сайт предназначен? В общих чертах. Я действительно в свои 45 первый раз общаюсь с моделистами, вероятно с экспертами. К тому же, я не страдаю высокой самооценкой и не ради лестных слов посмел войти в Храм. Просмотрев темы, я видел много выставленных моделей, например "Самодел М-11Д в М1х25", на которой Вы имеете честь выступать в роли эксперта-критика.
    Последний раз редактировалось Марат; 06.09.2010 в 00:42.

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Вот ещё несколько фото
    Миниатюры Миниатюры dsc02886.jpg   dsc02925.jpg   dsc02951.jpg  

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Если в общих чертах, то сайт http://modelism.airforce.ru является частью большого портала http://airforce.ru , посвященного ВВС России во всех проявлениях, а т.к. форум общий, то моделистов не так много в процентном отношении, ну и уклон в сторону летательных аппаратов имеет место быть...

    И не надо на меня навешивть ярлыков "экспертов-критиков", я тут только в качестве зрителя или в лучшем случае соучастника :-)

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Извените, я не хотел Вас обидеть. Но в моих словах нет подвоха и термин "Эксперт-критик" применён мной со всем возможным уважением к Старожилам и к Вам лично.

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Храм, не храм- не знаю, а место общения- это точно!
    Поэтому, Марат, выкладывайте всё!

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Спасибо Вам, CINN

  9. #9
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    На этом сайте тоже много моделистов присутствует =)
    А модели техники, да еще выполненные рукой мастера, всегда приятно посмотреть. Тем более самоделки. Ведь именно в сборке самоделок всегда можно пополнить багаж своих знаний о технологиях сборки моделей.

    Кашалот отличный! Понравились следы эксплуатации!
    Гусеницы тоже сами делали?
    Let's drink Guinness!

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Траки от ПТ-76, фары от "Эпипаж". Спасибо за добрые слова

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Насыщенный сегодня у меня день. Ночью мучился с капотом "Москвича", утром сослуживец принёс звездинский Т-72 для конверсии в "Буратино", а вот сейчас другой офицер занёс на реставрацию МТ-ЛБ, раннее мной ему подаренный, но покоцанный детьми. Нет худа без добра, хоть потом отснимаю модель на нормальном фоне и освещением.
    Потери модели: один опорный каток (придётся пилить самодел), задняя навеска с сигнальными флажками (тоже самодел, но не проблемный), антенна (вообще тьфу), защитные крышки на лобовые окна(минут 10 работы). Повозиться придётся с оттенками краски.
    Миниатюры Миниатюры dsc09552.jpg  

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Поставил модель на катки. Вновь отлитый, покрашенный и смытый маслом опорный каток по левому борту первый.
    Сделал, покрасил и установил крышки лобовых окон. Поработал с крышкой отделения трансмиссии на лобовой броне.
    Миниатюры Миниатюры dsc09603.jpg   dsc09583.jpg   dsc09587.jpg   dsc09589.jpg   dsc09598.jpg  
    Последний раз редактировалось Марат; 28.03.2012 в 21:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •