Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Немного о статье «Ночные демоны» в М-Х №6.2011

  1. #21
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    И тут ваш выхлоп - в лужу...
    Алаверды! Согласен!
    Впрочем, заканчиваю высокодуховную дисскусию о "демократах с толерастами", как не относящуюся к сабжу.

  2. #22
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Да никто и не сомневается в том что Марковский - наше все по Афганистану и я кстати с нетерпением жду его новой книжки, которая по агентурным данным должна вот-вот выйти.
    Но и на солнце бывают пятна
    И он не АБСОЛЮТНЫй авторитет в теме и у него бывают ляпы и несуразицы. Чего стоит только СТРАНИЦА текста в статье по Ан-12 про замполитов, которых он не любит :) (АиК №7 за этот год, с.15)
    При этом он ПОСТОЯННО топчет ЛЮБОГО кто пытается писать на эту тему. Вот в этом проблема....И все.

  3. #23
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_01 Посмотреть сообщение
    При этом он ПОСТОЯННО топчет ЛЮБОГО кто пытается писать на эту тему. .
    гы. тогда мне повезло. по моим немногочисленным публикациям он мне лично, а не в прессе, рассказал, в чем я напутал. и подогнал недоступную для меня на тот момент книгу памяти (ксеру, конечно). да и при случае фотками делимся.
    кста. тут мне закинули, что прям все фотки по теме - от меня. ну, это как-то вообще по-детски. но две в той статье - таки да. я ж могу их выложить в полном качестве и легко показать, что они есть у меня как бы исходные. но к чему? я не автор. просто можно было б упомянуть (не меня, авторов). не говоря о том, что я-то знаю точные данные по времени и месту, а также экипажу, например. ну, не всегда, но часто. мне вот закинули, что я снимки Зинченко не упомянул. но он сам просил, хотя здорово помог. не знаю, почему.
    а вообще - я рад, что я прав. хороших людей - больше. эта маленькая дискуссия это снова показала. общение заканчиваю.
    Большой.

  4. #24
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Balu109
    Если у Вас есть возможность поговорить с Марковским,спросите его,пожалуйста,не появилась ли новая информация по 2 иранским винтокрутам,сбитым Астаховым и Гавриловым.Пока нет даже полной ясности,кого сбили -Кобры или ирокезы.А на сайте ejection-history.org.uk ,кстати,эти победы все еще числятся только как клеймы

  5. #25
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    уже нет. я уехал из Харькова навсегда, теперь живу в Луганске
    за вертолеты - ну, известный гриф на борту держит в лапах Ирокеза. не помню, де картинка.
    Большой.

  6. #26
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    для мало кто знал есть масса тем - Ми9, Ми10 в афгане, про ми26 тоже мало что известно. да хотя бы теме УР Р60 на Ми8! на ми24! НАРы С24 на Ми8! ну копать и копать по теме же...
    Чудак человек. СТранные темы Вас интересуют. Тот же Ми-8ВКП и МТЯ в Афгане были ОЧЕНЬ секретными, хотя и относились к 50 осап. Экипажи подчинялись НАПРЯМУЮ разведотделу 40А. Экипажи их до сих пор ОЧЕНЬ настороженно относятся к вопросам о том, какие задачи решали. А о фотографиях я вообще молчу.
    Ми-10, Ми-26 - сами прекрасно знаете что их использовали почти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в приграничной зоне - хватало потерь Ми-6.
    УР Р-60 на Ми-8 - ну мелькали фотки, есть люди которые этим занимались. Но их рассказы смахивают на охотничьи байки
    -С-24 на Ми-8 - кому интересно? пару раз пульнули, потом запретили. Точно так же как и с их применением на Ми-24...

  7. #27
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    что касается Р-60 - их-то, как раз, ночники и применяли. это я к исходной теме статьи упомянутой. дороговато, конечно, но движок машины в караване они "пасли" на фоне пустыни - та за ночь мгновенно остывает.
    правда, особенно оно как-то не прижилось. подробнее в статье о Торжке в АиК и на сайте вертолетчиков есть
    ми10 в только приграничной зоне? та не смеши. просто потеряли кундузцы неповортливую машину, не нужную в тех условиях, та и задумались. второй привели, но точно как несчастная машина - снайпер или шальная пуля убили б/т. с его ногамини сесть в поле, ни обслуживать в тех условиях. особым преимуществ перед МИ-6 не имел (он его родной брат), а головняка - море.
    на снимке - 280 овп. иногда приписывают 205й овэ, ибо "оно там рядом", но Артюх помнит, что был в полку, а не у них.
    а когда это был запрет на пуски с24/с25 с Ми24? просвети-ка! Сурцуков Летчика-снайпера за них, в том числе, получил, а, оказывается, под запретом было... Осторожность, опытность - да, они требовали. но запрет?
    Миниатюры Миниатюры 60.jpeg  
    Последний раз редактировалось balu109; 06.08.2011 в 18:05.
    Большой.

  8. #28
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    что касается Р-60 - их-то, как раз, ночники и применяли. это я к исходной теме статьи упомянутой. дороговато, конечно, но движок машины в караване они "пасли" на фоне пустыни - та за ночь мгновенно остывает.
    А эти охотничьи рассказы по поводу пуска УР по танкам и машинам я хорошо помню по Карабаху. Там якобы их лихо применяли азерские летчики с МиГ-25 Помнится даже кто то озвучил эту инфу в статье - ЕМНИП Котлобовский

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •