Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Сергей Исаев. Первые серийные МиГ-29 «в строю»

  1. #41
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    И прошу заметить еще раз, что я не стараюсь критиковать вас тотально. А то б вспомнил - что мигарик ваш, на стоянке показанный, стоит ваще-то с необжатой амортизацией (невесомость в подмосковье?)
    Ну это уже не конструктивная критика, это из разряда придирок. Все же это не фотография и не картина в духе фотографического реализма, а схема камуфляжа. Задача - показать схему окраски самолета, а все остальное - уже бонусы.
    Так можно до абсурда довести: а вот царапинка не показана, а вот винтик не так повернут, как на фото...
    С уважением,
    Дмитрий

  2. #42
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - согласен. Но - вы ж взялись за рисовальную тему, потому делайте ее хорошо.
    Серега, мой дарагай корешшшш, - "имеющий очи, да увидит!"
    Название и СОДЕРЖАНИЕ материала, размещенного на глубоко мною уважаемом портале - "Первые серийные МиГ-29 «в строю». Воспоминания инженеров"!!! Надеюсь, вы еще нормальный литературный русский язык читать не разучились...

    Где же вы нашли в этом материале "рисовальную тему"?!
    Впрочем, давно известно, что "кто о чем, а вшивый о бане"...
    Не зря же вы в лучших традициях сусловско-андроповских времен - "книжку я не читал, но политику партии разделяю - вредная книжка!" - Вы, дорогой Серега, написали ранее в этой ветке:

    "Пока не читал статью, но вопрос уже имею. НАХРЕНА боковик? Может мне объяснят уважаемые любители авиации, что такого на нем показано, что он присутствует? И ваще - де полные камуфла"?
    Ссылку на этот ваш "шедевр" глубины критицизма в журнал "Крокодил" сбросить?

    Так что, дарагой кореш Серега, вы уж определись там: с кем вы - с линией коммунистической партии ("не читал"), или с боковиком, который "нахрен" не нужен...

    А то получается как-то не по-пацански, не то он ее, т.е. статью, не то он его, т.е. боковик...
    Последний раз редактировалось Mig; 29.07.2011 в 18:28.

  3. #43
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ребят, давайте всё же ограничемся тут обсуждением данной замечательной статьи. Будет книга, будут в ней рисунки самолётов со всех видов, тогда их и обсудим. Будет у авторов потребность проконсультироваться у кого либо, они найдут возможность это сделать, было бы желание...

  4. #44
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Сергей Вахрушев написал:

    "... Где на превьюхе боковика 02 борта 4-х цветный камуфляж, в каком месте? Пусть Сергей Вахрушев ткнет нас носом пож-ста. Ни я, ни kfmut, ни Серега, ни GK21 его не видим, в особенности бурое пятно в верхней
    части киля. Мы слепы? Иль вы решили рисуночек по-быстренькому перерисовать, а потом сослаться на неконтрасность цветов первоначального варианта? не проканает...."


    Тогда какой смысл дальше вести обсуждение, если любой вариант будет
    воспринят либо как "априори неправильный" либо "быстренько перерисованный", т. е., в любом случае, "не канающий"? Успокойтесь, господа, быстренько перерисовывать для вас ничего не собираюсь. Книга будет делаться по плану, независимо от ваших мнений и оценок. И данный борт в книжном варианте будет представлен по-другому - с подвесками и без шасси.

    Автор с художником, естественно, взаимодействует, но не до такой степени, чтобы "вести строжайший учет и контроль" количества цветов и правильности оттенков и пятен - у автора других дел хватает...

    Кстати, темой этой ветки было обсуждение ЕГО СТАТЬИ, а не моих заготовок для иллюстраций будущей книги. Поэтому далее не буду внепланово тратить время на "преждевременные доказательства", в т.ч. и по поводу пятен на киле обр. 1983 г. и обр. 1985 г. Ждите книгу и читайте.

    Благодарю присутствующих за живое и горячее обсуждение моих "неправильностей" и желаю им самим правильных и качественно отрисованных, а самое, главное, ИЗДАННЫХ книг ;)))

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Ну это уже не конструктивная критика, это из разряда придирок. Все же это не фотография и не картина в духе фотографического реализма, а схема камуфляжа. Задача - показать схему окраски самолета, а все остальное - уже бонусы.
    Так можно до абсурда довести: а вот царапинка не показана, а вот винтик не так повернут, как на фото...
    - Дим, вот потому я и не говорю, что это важно. Это просто был пример придирки.
    камуфл должен быть.

  6. #46
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Не встревая в высокомудрые дискуссии, спрошу - а виды снизу-то зачем?
    Показать отличия в расшивке от каких-нить чертежей? Да не смешите мои тапочки. Сомневаюсь, что вы их показали. А если и показали, то кто заметит?
    Показать обветринг и обгадинг? И опять не смешите мои тапочки. Лучше фотографии живого самолета для демонстрации обгадинга - не найдете. Во-первых. А во-вторых... У меня не ах какой большой опыт общения с живыми самолетами, но даже того малого, что есть, достаточно, чтобы знать, что самолеты... моют. Да. Сегодня он обдристан грязью, а завтра опять как новый. А послезавтра снова обгадилсо.
    Так зачем вид снизу-то?
    Последний раз редактировалось Юрий Тепсуркаев; 29.07.2011 в 23:58.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    И чуть не забыл...
    Дяденька Вахрушев, не надо вешать лапшу на уши, не нужно разводить всякую блаблаблу про полиграфское и неполиграфское. Если на фотке ясно видно четыре цвета камуфляжа, ты обязан нарисовать профиль, на котором не менее ясно видно четыре цвета камуфляжа. Об их оттенках можно спорить, согласен, но общее количество цветов обязано соответствовать оригиналу.

    PS И прошу тебя, душа моя, не оправдывай собственные ошибки всякими полиграфическими премудростями. Опасность в том, что могут найтись люди, которые в полиграфических премудростях разбираются. В отличие от.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  8. #48
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Гм-м, не думал я, что мой простой вопрос так всколыхнёт "народные массы", звиняйте! Радует только то, что в отличии от обсуждения "корейских" боковиков г-на Вахрушева диплома авиационного специалиста сейчас уже не требуют, отделались только частичной цветовой слепотой :-))) Чтож жду выхода книги и спасибо за ответы!
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  9. #49
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Сергей Вахрушев......
    Благодарю присутствующих за живое и горячее обсуждение моих "неправильностей" и желаю им самим правильных и качественно отрисованных, а самое, главное, ИЗДАННЫХ книг ;)))
    По вашему, если кто ни одной книги не издал, то и критиковать ваш труд не имеет права? Для того чтоб понять, что в банке тухлая рыба вам непременно надо быть технологом пищевой промышленности?

  10. #50
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Благодарю всех принявших участие в живом и заинтересованном обсуждении опубликованного материала, которое для нас с Сергеем Вахрушевым оказалось весьма познавательным и поучительным!

    С наилучшими пожеланиями,

  11. #51
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Хочу все же высказаться в поддержку Сергея Исаева. Не понравились кому-то цв. боковики-ну не покупайте книгу! Есть такая поговорка: "Каждый сходит с ума по-своему". Одни помешаны на зав. номерах, другие-на камуфляже, третьи еще на чем-нибудь и т. д. (попутно замечу, что меня лично просто тошнит от этого жаргона-камо, камуфла, художнег и пр., пожалейте русский язык, ему и так уже досталось чрезмерно). Своим обсером чужой работы вы рискуете вместе с водой выплеснуть и ребенка. Один недоволен, что один боковик, другой-что их пять. Думаю, что, если б их не было совсем, то упрекнули бы, что нужно было бы дать боковики. На всех, действительно, не угодишь. Заодно замечу, как моделист, что меня, например, совсем не интересуют десятки боковиков (цветных) на один тип самолета, мне это не нужно. Когда я соберусь красить модель в камуфляж, я постараюсь найти неск. нужных мне фотографий и по ним нанесу камуфляж. А сходить с ума из-за неточно отрисованного камуфляжа-это, по-моему, паранойя. "Ах, у Вас там пятнышко не туда заехало. На фото видно, что оно тут, а у Вас оно смещено сюда". Психоз, горячка.
    А авторам нужно просто признать, если они действительно ошиблись, что да ошиблись, проглядели. Исправлять поздно. Да и сама книга, как я понимаю, посвящена не вариантам окраски самолетов, а совсем другому. За что авторам большое спасибо.

  12. #52
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Хочу все же высказаться в поддержку Сергея Исаева.
    А к Сергею по большому счету претензий и нет, статья замечательная, прочел с огромным удовольствием! Все вопросы к Сергею Вахрушеву. И прошу заметить, что мы тут обсуждаем картинку не будущей книги, а нынешней статьи . К сожалению, вместо качественной иллюстрации, целью которой нам было заявлено показать, как выглядели первые Миг-29 234 полка, имеем "мурзилку". Ибо так Миг-29 234 полка (в том числе и борт 02) не выглядели.

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да и сама книга, как я понимаю, посвящена не вариантам окраски самолетов, а совсем другому. За что авторам большое спасибо.
    Это понятно. Ну так лучше приводите фото, а не рисуйте "халтуру". Времена нынче не те, любители истории продвинутые и потому
    "пипл все схавает" не проходит
    Последний раз редактировалось AndyK; 31.07.2011 в 17:35.

  13. #53
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Сергей Вахрушев написал:

    Господа!
    Поскольку я уже попрощался, но вы никак не можете угомониться и продолжаете задавать вопросы:
    «… Все вопросы к Сергею Вахрушеву. И прошу заметить, что мы тут обсуждаем картинку не будущей книги, а нынешней статьи...»то «воленс-ноленс» вынужден отвечать, как бы этого не хотелось «супермодератору». В общем, поехали по пунктам.

    Serega,
    тёзка, ты не ужели до сих пор не понял прикола насчет «мэтра», в кавычках? И насчет отсутствия видов снизу, которые адресованы, вообще-то, другим, например, готовящимся книгам AndyKa, ты воспринимаешь исключительно на свою персону?
    ИМХО, здесь уже нужны таблетки от мании величия. По поводу «необжатой амортизации» - «довожу до вашего сведения», что на чертежах показываются крайние позиции обжатия. Но бывают и промежуточные. В частности, на рисунке показано обжатие для пустого самолета. То, что я не «халтурил» и обратил на это внимание, видно по «просаженности» пневматиков. Или это тоже « в упор не видно» ?
    Ты смеешь писать на счет «халтуры» и образцов придирок, если у тебя самого, в единственной твоей изданной книжке тени от крыла нарисованы не от единого источника освещения, а просто повернуты от левой «болванки». Трудоемкость сэкономил… Так это ли не 100%-я халтура? Удивлен, что Антон Павлов, при всей его дотошности, тебя «не побил канделябрами» за такую работу.

    Юра Тепсуркаев,
    поскольку ты уже потихоньку мудреешь и становишься мэтром безо всяких кавычек, то открою тебе страшную тайну – когда самолет взлетает с грязи и «обгаживается», то в воздухе его мыть некому. Таковым он и изображен.
    И к чему такой нездоровый психоз по поводу вида снизу? Ну, нарисовал я его «для души», так что, я нарушил некую «конвенцию детей лейтенанта Шмидта»? Я ее и не подписывал. По поводу полиграфии – ты не поверишь, но я немножко разбираюсь, и даже RGB от CMYK-а отличаю.
    А «облажался» я, единственно, по невнимательности – jpg сохранил с отключенным слоем коричневых пятен, но, «по закону подлости», увидел это , когда уже «тапки полетели». Скажи, что с тобой такого никогда не приключалось ;)

    kfmut,
    а меня порадовало то, что из-за простого технического «ляпа», я получил возможность наглядно увидеть «а судьи кто» и понять цену их вердиктов.
    По поводу «корейских» боковиков - мне более важна оценка других «судей» (см. прщ.). А насчет «ценности» ваших мнений Flogger написал достаточно ясно.

    An-Z,
    «... По вашему, если кто ни одной книги не издал, то и критиковать ваш труд не имеет права? Для того чтоб понять, что в банке тухлая рыба вам непременно надо быть технологом пищевой промышленности?»
    1) При чем тут технологи? Они отвечают за рецептуру, нормы ингридиентов, отработку терморежимов и.т.п. процессов. Качеством занимается БТК.
    2) В данном случае, в банке не может оказаться тухлой рыбы, потому что и банки–то еще, собственно, нет.
    3) Ваше обсуждение-осуждение смахивает на претензии к эмбриону, за то что он «не метр-девяносто и не мускулист» ;) Книга-то еще только делается.
    4) И вообще, какие ко мне могут быть вопросы, если я «забанен по жизни»? Слабо проявить характер и восстановить? Или боитесь? «Пинать связанного» -то легко, но не совсем по-мужицки..

    AndyK,
    «… не рисуйте "халтуру". Времена нынче не те, любители истории продвинутые и потому "пипл все схавает" не проходит...»
    А можно ознакомиться с образцами «качественной нехалтуры», на которые следует равняться? Что-то ваших не видать…. Или это иллюстрации Войлокова? ;)))
    Миниатюры Миниатюры .jpg  

  14. #54
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Сергей Вахрушев, лично у меня к вам вопросов давно нет и скорее всего не будет! Ваш подход к рисованию картинок мне ясен и "ценность" их очевидна.. А хамская манера общения не даёт основания на присутствие в наших рядах..

  15. #55
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Сергей, а почему через "переводчика" то? Трудно зарегестрироваться, или сайт заблокирован админами?

    А можно ознакомиться с образцами «качественной нехалтуры», на которые следует равняться? Что-то ваших не видать…. Или это иллюстрации Войлокова? ;)))
    Придет время и ознакомитесь. А если я сам лично не рисую, это не означает моей некомпетентности в "теме" (окрасочной). Если бы Вы ей занимались с мое, то таких ошибок бы не делали :-) И для того чтобы разбираться в опере, ее вовсе не надо уметь писать )))

    А «облажался» я, единственно, по невнимательности – jpg сохранил с отключенным слоем коричневых пятен, но, «по закону подлости», увидел это , когда уже «тапки полетели». Скажи, что с тобой такого никогда не приключалось ;)
    Увы и ах.
    Сергей, Вы лукавите :-)) Отсутствие коричневых пятен - не единственная ошибка в окраске профиля (геометрию самолета в расчет не беру). И отключенным слоем коричневого эти ошибки никак не объясняются :)))) Да, и кстати, ранее Вы нас уверяли, что он (коричневый) есть, но неконтрастный ))
    "Первый класс, вторая четверь", да и только.... )))

  16. #56
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Сергей, а почему через "переводчика" то? Трудно зарегестрироваться, или сайт заблокирован админами?
    Сергею Вахрушеву доступ на данный ресурс заблокирован.
    Модератор An-Z свой запрет в очередной раз весьма "демократично" и "толерантно" подтвердил.

  17. #57
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Сергей Вахрушев написал:
    И к чему такой нездоровый психоз по поводу вида снизу?
    Да господь с тобой, где ж ты психоз увидел, да еще и нездоровый? Это простое недоумение по поводу присутствия профиля сомнительной, с моей точки зрения, ценности.

    По поводу полиграфии – ты не поверишь, но я немножко разбираюсь, и даже RGB от CMYK-а отличаю.
    Ну лови ответный комплимент: ты тоже матереешь. Теперь к различным профилям цветоделения переходи

    А «облажался» я, единственно, по невнимательности – jpg сохранил с отключенным слоем коричневых пятен, но, «по закону подлости», увидел это , когда уже «тапки полетели». Скажи, что с тобой такого никогда не приключалось ;)
    Почему нет? Конечно приключалось. Про ту же путаницу с количеством цветов камуфляжа достаточно вспомнить. Только я свои ошибки признаю, не пытаясь юлить.
    Сказал бы сразу, что облажался, так и вопросов к тебе никаких - действительно, с кем не бывает. А то понес какую-то пургу (иначе не назовешь) про полиграфический контраст...

    По поводу «корейских» боковиков - мне более важна оценка других «судей» (см. прщ.). А насчет «ценности» ваших мнений Flogger написал достаточно ясно.
    Для подтверждения достоверности твой "см.прщ." обладает нулевой ценностью. Я это проходил задолго до тебя. Рисовал ветерану первый пришедший на ум камуфл, высосанный из пальца, и в ответ получал: "Да, именно так, вот он, мой ястребок, моя ласточка!"
    Так что не льсти себе. Твой "см.прщ." - это оценка от ветеранов книги о ветеранах, а не твоих рисунков. Да и оценка, при всей ее приятности, никак на объективную не тянет - кто ж не поблагодарит, когда про него такую книгу напишут
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  18. #58
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Сергею Вахрушеву доступ на данный ресурс заблокирован.
    Модератор An-Z свой запрет в очередной раз весьма "демократично" и "толерантно" подтвердил.
    Для особо одарённых в очередной раз напомню, что действия модераторов и администратора на форуме не обсуждаются. По всем вопросам следует обращаться посредством "личных сообщений".
    "Демократии" на нашем форуме не будет, так же как и толерантности, потому как некоторые "редиски" пытаются тут гадить - не выйдет! Ходите под себя!
    Последний раз редактировалось An-Z; 01.08.2011 в 18:29.

  19. #59
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сергей, при всем моем уважении, согласно правилам действия модератора можно обсуждать только в личных сообщениях.
    Демократии на форуме у нас нет, это точно. Есть правила, которым всем надо соблюдать.

    А вообще AndyK резонно заметил, что сама статья вызывает только положительные эмоции. Все вопросы и споры идут вокруг боковика.
    С уважением,
    Дмитрий

  20. #60
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Serega,
    И насчет отсутствия видов снизу, которые адресованы, вообще-то, другим, например, готовящимся книгам AndyKa, ты воспринимаешь исключительно на свою персону?
    - не понял, о чем ты.

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    По поводу «необжатой амортизации» - «довожу до вашего сведения», что на чертежах показываются крайние позиции обжатия. Но бывают и промежуточные. В частности, на рисунке показано обжатие для пустого самолета. То, что я не «халтурил» и обратил на это внимание, видно по «просаженности» пневматиков. Или это тоже « в упор не видно» ?
    - так как у тебя показано, самолет может стоять только если с него сняты движки. Более обсуждать эту тему не вижу смысла, потому что ты ею занимался мало, как мне кажется (так как тебе рисовать много других самолей помимо миг-29).

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Ты смеешь писать на счет «халтуры» и образцов придирок, если у тебя самого, в единственной твоей изданной книжке тени от крыла нарисованы не от единого источника освещения, а просто повернуты от левой «болванки». Трудоемкость сэкономил… Так это ли не 100%-я халтура? Удивлен, что Антон Павлов, при всей его дотошности, тебя «не побил канделябрами» за такую работу.
    - да, смею и буду сметь. акакжи?

    Что касаемо теней, то как они расположены, в свете камуфла значения практически не имеет. Да, я не буду спорить, что так наверное правильно с художественной точки зрения (и может красивее), но это никак не влияет на халтурность в сторону увеличения. А если бы располагалась схема на нескольких страницах - ты бы не заметил этого вообще!

    И не скрою - на второй том тени будут сделаны так же.

    Что касаемо Антохи - то да, он мне про это говорил конечно, этот вопрос нами обсуждался, но был признан идеологически не важным по сравнению с наращиванием числа показываемых самолей.

    И конечно, я старался сэкономить трудоемкость. И на втором томе я делаю так же. И это зазорным считать не могу. Если бы это влияло на точность камуфла - это одно, но если нет - то считаю "разные тени" вполне допустимыми.


    ЗЫ. Ты, тезка, должен относиться к критике не так болезненно. Это та область, где она будет возникать постоянно. И естественно - ошибки будут. И тебе будут на них указывать. И задача - стремиться постоянно снижать их число.

    Ты думаешь шо, мне не было обидно когда появились фоты борта 12, на котором я облажался отчасти и из-за подхода "в общем, по логике...." или из-за схемы 51, когда я уверовал в "стандарт", а там оказались косые пятна. Бывают ошибки у всех, это не смертельно, просто выводы надо делать.

    А ты начинаешь действовать по принципу - "сами вы дураки!". Хотя мог бы сказать - блин забыл слой, спасибо что напомнили. Ан нет - ваш авторский коллектив начал лепить какие то отмазы и считать, кто чё издал.

    107425502.jpg107425503.jpgmig-29-9.12-234-12.jpg
    mig-29b-9.12b-234-46.jpg
    Последний раз редактировалось Антоха; 19.04.2020 в 17:12.
    камуфл должен быть.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •