Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 401

Тема: Сионизм и окружающий его мир. Споры о Сионе.

  1. #21
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ты просто не знаешь совершенно исламских законов.
    Я их и не должен знать, для меня исламские законы, такой-же пустой звук как католические, еврейские, или христианские. Есть человеческие законы и если изначально вы с арабами не могли ужиться по этим человеческим законам, то это ваши проблемы.
    Всемирным засильем мусульман, меня пугать не надо, в нашем случае это крайне маловероятно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ты просто не знаешь совершенно исламских законов. Ты (как и масса других жителей земли) не знаешь, что территория, которая хоть самое короткое время была под властью ислама, должна быть возвращена под власть ислама любой ценой!
    Поэтому с мусульманами, которых в мире почти полтора миллиарда, и с арабами, которых вокруг Израиля 350 миллионов, 5 ("с копейками") миллионов евреев Израиля договориться не смогут в принципе - мусульмане не хотят договариваться, поскольку это запрещает исламский канон.
    Но этот принцип - "Дар-аль-Харб" - "Дар-аль-Ислам", он распространяется и на регионы России тоже...
    О том как они умеют/не умеют/не хотят/хотят/хотят, но не получается договариваться - сложно что-либо конкретное привести в качестве примера. По разному было. И на разных уровнях. Например на уровне полевых командиров в республике Афганистан - там смогли договариваться. Конкретно договаривался "панджшерский лев" Ахмад шах Масуд. И договаривался с командующим 40 общевойсковой Армией ТуркВО генералом Б.В. Громовым. Договаривался о беспрепятственном со стороны моджахедов выводе советских войск с территории Афганистана. Масуд сдержал свое слово, т.к. оказался человеком слова. И дела. Так что надо договариваться. И делать это на всех уровнях - командиров и политиков. О ситуации с возможностью договариваться на Ближнем Востоке в арабо-израильских конфликтах - мне неведомо. Неведомо в полном объеме. Потому что далеко, видимо. Но я не могу понять никак, Почему было заявлено в СМИ о возможной новогодней атаке ядерным оружием территории ИРана. Мне вот это не понятно. Как такое вообще возможно? Неужели даже простое моделирование такого конфликта не вырисовывает всех ужасающих последствий для народов Израиля и остального мира, включая возможно и США? Или я действительно не понимаю что-то? Cпасибо.

  3. #23
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Как такое вообще возможно? Неужели даже простое моделирование такого конфликта не вырисовывает всех ужасающих последствий для народов Израиля и остального мира, включая возможно и США? Или я действительно не понимаю что-то?
    Я думаю это возможно только при полной уверенности в невозможности ответного удара. Аналогично банда НАТОвцев лезла во второй Ирак, будучи в полной уверенности в отсутствии ОМП.
    Это называется суд до преступления, но сильным мира сего шакальствующим сателитам это можно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #24
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Сообщение от Привод
    Как такое вообще возможно? Неужели даже простое моделирование такого конфликта не вырисовывает всех ужасающих последствий для народов Израиля и остального мира, включая возможно и США? Или я действительно не понимаю что-то?
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я думаю это возможно только при полной уверенности в невозможности ответного удара. Аналогично банда НАТОвцев лезла во второй Ирак, будучи в полной уверенности в отсутствии ОМП.
    Это называется суд до преступления, но сильным мира сего шакальствующим сателитам это можно.
    Nazar
    Я согласен. И Ваше сравнение с "шакальствующими саттелитами" мне вполне понятно. Я бы добавил - саттелитами в сообществе с провокаторами и недоумками. Т.к. видимо у части общества в Европе, на Ближнем Востоке и за океаном существует иллюзорная уверенность в безнаказанности своих военных действий - как провокации (делом и словом), так и прямых действий в применении любого оружия в отношении Ирана. Недальновидность или неспособность просчитать "шахматную комбинацию" как прямого военного конфликта в отношении Ирана, так и информационного конфликта, который по своим стратегическим последствиям может вылиться в полне конкретные ответные действия сторон. И действия во всех регионах. Географию которых предсказать сложно - ни сейчас, ни в ходе эскалации конфликта. Понятно одно, что достаточно близкий (лично для меня) по многим причинам Израиль может оказаться заложником в нечистоплотных и не до конца продуманных играх недоумков при их "бряцаньи оружием" и "сотрясании воздуха" в СМИ и не только в СМИ. Спасибо.

  5. #25
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я их и не должен знать, для меня исламские законы, такой-же пустой звук как католические, еврейские, или христианские. Есть человеческие законы и если изначально вы с арабами не могли ужиться по этим человеческим законам, то это ваши проблемы.
    - Ха-ха-ха! Если рядом с тобой (или с кем-то из твоих близких) когда-нибудь взорвёт себя шахид по мусульманским законам - спроси себя: почему ты не смог с ним договориться по законам общечеловеческим??
    Всемирным засильем мусульман, меня пугать не надо, в нашем случае это крайне маловероятно.
    - В России сегодня "только" каждый пятый относится к народам, исповедывающим ислам. Лет через 20 это будет каждый четвёртый. Лет через 40 - каждый третий...
    Возможно, что уже твоим внукам придётся выбирать - или стать правоверным мусульманином, или стать врагом ислама, - со всеми вытекающими последствиями...

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    О том как они умеют/не умеют/не хотят/хотят/хотят, но не получается договариваться - сложно что-либо конкретное привести в качестве примера. По разному было. И на разных уровнях. Например на уровне полевых командиров в республике Афганистан - там смогли договариваться. Конкретно договаривался "панджшерский лев" Ахмад шах Масуд. И договаривался с командующим 40 общевойсковой Армией ТуркВО генералом Б.В. Громовым. Договаривался о беспрепятственном со стороны моджахедов выводе советских войск с территории Афганистана. Масуд сдержал свое слово, т.к. оказался человеком слова. И дела. Так что надо договариваться. И делать это на всех уровнях - командиров и политиков. О ситуации с возможностью договариваться на Ближнем Востоке в арабо-израильских конфликтах - мне неведомо. Неведомо в полном объеме.
    - Предлагаете договориться с ХАМАСом о полном выводе евреев из Израиля? Конечно, ХАМАС, как и Ахмад Шах Масуд, тоже с удовольствием согласится!
    Потому что далеко, видимо. Но я не могу понять никак, Почему было заявлено в СМИ о возможной новогодней атаке ядерным оружием территории ИРана. Мне вот это не понятно. Как такое вообще возможно?
    - Это заявил премьер Израиля, или президент США? Чьё это было заявление?
    Неужели даже простое моделирование такого конфликта не вырисовывает всех ужасающих последствий для народов Израиля
    - Для народа Израиля ответный ракетный удар Ирана может сегодня оботись в несколько тысяч жертв. Но ядерный удар ирана через несколько лет может обойтись для Израиля в несколько СОТЕН ТЫСЯЧ жертв. Так что же тут выбирать??!
    и остального мира, включая возможно и США?
    - Для остального мира это ничем не грозит, спите спокойно. Для США это грозит усилением террора внутри США.
    Или я действительно не понимаю что-то? Cпасибо.
    - Задавайте вопросы. Попробую объяснить.

  7. #27
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Но ядерный удар ирана через несколько лет может обойтись для Израиля в несколько СОТЕН ТЫСЯЧ жертв. Так что же тут выбирать??!
    А почему ты так уверен что он обязательно должен состоятся?
    Такие-же уверенные, бомбили Ирак и уничтожали тысячи невиновных людей, а потом сказали, что маленько обгадились и ошиблись и ничего не было.
    Пойду соседу морду набью, вдруг он против меня что-то задумал.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #28
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    juky-puky
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Задавайте вопросы. Попробую объяснить.
    Спасибо за приглашение к диалогу!
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Предлагаете договориться с ХАМАСом о полном выводе евреев из Израиля? Конечно, ХАМАС, как и Ахмад Шах Масуд, тоже с удовольствием согласится!
    Я ничего не предлагаю. Я имею лишь свое скромное IMHO, которое имеет право иметь любой пользователь любого уважаемого портала. Или airforce.ru - исключение? Так вот, мое скромное мнение мне подсказывает, что "худой мир лучше любой войны". Это пословица, или народная мудрость. Так кажется?
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Это заявил премьер Израиля, или президент США? Чьё это было заявление?
    Вот видите, сколько я благодаря Вам узнал из Вашего сообщения...
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Для народа Израиля ответный ракетный удар Ирана может сегодня оботись в несколько тысяч жертв. Но ядерный удар ирана через несколько лет может обойтись для Израиля в несколько СОТЕН ТЫСЯЧ жертв. Так что же тут выбирать??!
    По-моему комментарии по дальнейшей эскалации потенциального конфликта между Ираном и Израилем, а так же третьими странами, втянутыми в конфликт с применением любого оружия, включая ядерное, излишни? Я не прав?
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Для остального мира это ничем не грозит, спите спокойно. Для США это грозит усилением террора внутри США.
    Это бабушка надвое сказала. Многое зависит от размера палки (ядерной/не ядерной), которой муравейник разворошат...По поводу возможных террористических атак - это угроза не только для США и Израиля. Но и для тех с чьего молчаливого/не молчаливого согласия будет заварена "каша"...Еще раз, cпасибо и ИМХО...

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А почему ты так уверен что он обязательно должен состоятся?
    Такие-же уверенные, бомбили Ирак и уничтожали тысячи невиновных людей, а потом сказали, что маленько обгадились и ошиблись и ничего не было.
    - Ирак, при отсутствии границ с Израилем, участвовал в ТРЁХ войнах против Израиля! Какой "намёк" ещё нужен был Израилю, чтобы разбомбить, после этих ТРЁХ войн, ядерный реактор в Ираке??

    Иран публично, на весь мир, призывает к уничтожению Израиля, будучи от него почти за тыщу километров! Какие ещё "намёки" нужны Израилю, чтобы убедиться в намерениях Ирана?!
    Пойду соседу морду набью, вдруг он против меня что-то задумал.
    - Твой сосед орёт в окно на всю улицу: "Этого Вовку Назарова надо грохнуть! Гад он патамушта! И жену его, и детей его, и родителей его, и братьев и сестёр его, - всех убить! Все они - гады!"
    И при этом собирает новое дальнобойное ружьё и заряжает ядовитыми пулями патронтаж.
    А ты, Володя, не беспокойся - может он передумает убивать тебя и твою семью! Сиди спокойно спокойно, пей чай с коньячком, смотри телевизор и не думай о плохом, чему бывать - того не миновать!
    Согласен?

  10. #30
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Я ничего не предлагаю. Я имею лишь свое скромное IMHO, которое имеет право иметь любой пользователь любого уважаемого портала. Или airforce.ru - исключение?
    - Мнение завсегдатаев данного форума не может слишком резко отличаться от мнения его администрации...
    Так вот, мое скромное мнение мне подсказывает, что "худой мир лучше любой войны". Это пословица, или народная мудрость. Так кажется?
    - При одном условии: если твой сосед, который постоянно грозится тебя убить, согласен на мир. А он не согласен.
    Вот видите, сколько я благодаря Вам узнал из Вашего сообщения...
    - Рад быть полезным.
    По-моему комментарии по дальнейшей эскалации потенциального конфликта между Ираном и Израилем, а так же третьими странами, втянутыми в конфликт с применением любого оружия, включая ядерное, излишни? Я не прав?
    - Какие тут комментарии: у ядовитой змеи должны быть вырваны ядовитые зубы. А потом - пусть живёт.
    Это бабушка надвое сказала. Многое зависит от размера палки (ядерной/не ядерной), которой муравейник разворошат...По поводу возможных террористических атак - это угроза не только для США и Израиля.
    - Разумеется, это угроза и для России, в том числе. Но несколько позже.
    Но и для тех с чьего молчаливого/не молчаливого согласия будет заварена "каша"...Еще раз, cпасибо и ИМХО...
    - Кашу заварил Иран. Теперь надо эту кашу каким-то образом доварить. И здесь приходится выбирать между очень плохим и совершенно отвратительным...

  11. #31
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - "Причём", если это будет возможно доказать.

    - 100%.

    - Подайте на США в международный суд в Гааге, если есть доказательства.

    - Разумеется знали.

    - Без согласования - маловероятно.

    - ЗАЧЕМ - НЕ делать?? Им было любопытно - хотя бы, как я выше сказал, проверить возможности России в настоящее время.

    - ЗАЧЕМ??
    Ответы принимаются.

  12. #32
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    juky-puky
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Мнение завсегдатаев данного форума не может слишком резко отличаться от мнения его администрации...
    Всегда остается возможность выбора и выхода. Даже в безвыходных, на первый взгляд, cитуациях...
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - При одном условии: если твой сосед, который постоянно грозится тебя убить, согласен на мир. А он не согласен.
    Безусловно и вне всякого сомнения, что устремленность к миру и конструктивному диалогу должна быть взаимной у обоих соседей. И если сосед-хроническкий алкоголик или дегенерат, т.е. агрессивное и социально-опасное быдло, то одними даже коллективными увещеваниями его не переубедить в устремленности дышать в лицо кислыми щами. Или чем покрепче. Можно привести к себе в гости "крутого парня" и показать его соседу. Верно? Затем наблюдать реакцию этого соседа на появившуюся "крышу". В случае эскалации конфликта - применить против соседа боевые отравляющие вещества. И ничего страшного, если заденет остальных соседей в подъезде. Противогазы надо вовремя запасать. Так? Аллегория, конечно. Грустно, что меньше всего пострадают приглашенные родственники "крутого". Т.к. живут в другом районе. Ничего не напоминает?
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Рад быть полезным.
    Взаимно.
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Какие тут комментарии: у ядовитой змеи должны быть вырваны ядовитые зубы. А потом - пусть живёт.
    По разному бывает. Можно не успеть среагировать на действия змеи. Или среагировать так, что при этом разворошится змеиное гнездо. У одной зубы выбиты - вторая/третья исподтишка/скрытно cзади укусит. И укусит кого-нибудь из знакомых, по ошибке или преднамеренно.
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Разумеется, это угроза и для России, в том числе. Но несколько позже.
    В том-то и дело. Поэтому и обсуждаю здесь это. Т.к. живу в России. И никуда не собираюсь уезжать.
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Кашу заварил Иран. Теперь надо эту кашу каким-то образом доварить. И здесь приходится выбирать между очень плохим и совершенно отвратительным...
    А нельзя просто выбрать "плохой мир", исходя из пословицы "плохой мир - лучше..."? Есть еще пословица "держать порох сухим" и песня о "бронепоезде и мирных людях". Тоже аллегория, конечно, но и в них есть определенный смысл. Нельзя начинать первым агрессию. Не поймут это. Это нигде не воспринимается нормально. Ни в подъезде, ни в международных отношениях/сношениях. Примеров последнего даже в 21 веке уже достаточно. Не говоря о всём, что происходило в 20-м. Вплоть до его конца, в Косово, например. Cпасибо.

  13. #33
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Мир это временное состояние.
    Много денег у мирового жандарма(у США разумеется),всем есть возможность раздавать ради мира,в это время мир.

    А когда с деньгами проблемы,на всех не хватает,а ситуацию(рынки) надо продолжать контролировать,без войны никак.
    Нет других инструментов,в природе не существует.

  14. #34
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Миша, я могу ошибиться, но именно вы ее начнете.
    Недавно стали понятны причины терактов в Турции...теперь откровенно ясно, что "ломающийся" Израиль будет играть не главную роль, как планировалось изначально. Террористические действия в Турции заставили Эрдогана сдалаться шавкой. Теперь бывшая стриптизерша Клинтон проводит пиар акцию послушного Эрдогана, в пример не послушному Израилю...

    июль 2011 - Причиной взрывов стали заложенные в мусорные баки заряды. При этом организован взрыв был в высшей степени хитро. Сначала взорвалась шумовая граната. На место гулкого взрыва сбежались местные жители. И только тогда, через 10 минут после первого взрыва, в гуще толпы – в мусорном баке посреди пешеходной улицы взорвалось мощное взрывное устройство. Общая площадь, пораженная взрывом, составила около 200 квадратных метров.
    16.09.2011 - на мине подорвался микроавтобус

    20.09.2011 - В центре Анкары рядом с резиденцией премьер-министра Турции прогремел взрыв


    19.10.2011 - взрыв рейсового автобус

    29.10.2011 - взрыв произошел возле одного из офисов правящей Партии справедливости. Однако пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

    Заметьте как залаял после этого Эрдоган, ВСЁ! Теперь он супер враг своего соседа - Сирии. Какие заявления, какая ненависть. Теракты в Турции прекратились. А пострадавших курдов теперь вы**ут по полной программе сами же турки, они больше не "в теме" заокеанских друзей.
    Теперь с территории Турции действуют отряды наемников, не говоря уже об "эскадронах снайперов" ЦРУ в самой Сирии...
    А Сирию будут "ломать" по серьёзному...
    Как поведет себя в данной ситуации 279 киап на борту Кузнеца, если против него будут провокации на нашей базе в Тартусе через несколько недель? Уверенности что их не будет - НЕТ!

  15. #35
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Безусловно и вне всякого сомнения, что устремленность к миру и конструктивному диалогу должна быть взаимной у обоих соседей. И если сосед-хроническкий алкоголик или дегенерат, т.е. агрессивное и социально-опасное быдло, то одними даже коллективными увещеваниями его не переубедить в устремленности дышать в лицо кислыми щами. Или чем покрепче. Можно привести к себе в гости "крутого парня" и показать его соседу. Верно? Затем наблюдать реакцию этого соседа на появившуюся "крышу". В случае эскалации конфликта - применить против соседа боевые отравляющие вещества. И ничего страшного, если заденет остальных соседей в подъезде. Противогазы надо вовремя запасать. Так? Аллегория, конечно. Грустно, что меньше всего пострадают приглашенные родственники "крутого". Т.к. живут в другом районе. Ничего не напоминает?
    - У нас сосед - исламский фанатик-шахид. Его бесполезно чем-нибудь пугать, бесполезно увещевать, бесполезно рассказывать ему об общечеловеческих ценностях - для него жизнь вовсе не представляет высшую ценность. Для него высшая ценность - погибнуть в джихаде, за святое дело Аллаха. Его бесполезно пугать сокрушительным ответным ударом, который сотрёт с лица земли древнюю и прекрасную Персию, ему плевать абсолютно на все ценности этого мира, для него главные ценности должны начаться после гибели в священной войне.

    А невежественные олухи со всех концов света нам кричат: вы там не хотите с ним договариваться! Не хотите искать компромисс и консенсус!
    Идиоты...
    А нельзя просто выбрать "плохой мир", исходя из пословицы "плохой мир - лучше..."?
    - Как же ты выберишь мир - плохой, хороший, любой, - если твой противник выбирает ТОЛЬКО ВОЙНУ?? ДО ПОЛНОГО ТВОЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ПОГИБНЕТ И ОН САМ?!
    Есть еще пословица "держать порох сухим" и песня о "бронепоезде и мирных людях". Тоже аллегория, конечно, но и в них есть определенный смысл. Нельзя начинать первым агрессию. Не поймут это. Это нигде не воспринимается нормально. Ни в подъезде, ни в международных отношениях/сношениях. Примеров последнего даже в 21 веке уже достаточно. Не говоря о всём, что происходило в 20-м. Вплоть до его конца, в Косово, например.
    - Нет, нельзя начинать первыми войну - надо ждать, когда шахид закончит подключать свой пояс со взрывчаткой, когда он зайдёт в твой дом и взорвёт твою семью, твоих детей?!
    Спасибо за совет.

  16. #36
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    А Сирию будут "ломать" по серьёзному...
    - Если это будут делать турки - помогай им Аллах Всемилостивый и Милосердный. Нет большего удовольствия, чем видеть, как два твоих врага начинают "мочить" друг друга.
    Как поведет себя в данной ситуации 279 киап на борту Кузнеца, если против него будут провокации на нашей базе в Тартусе через несколько недель?
    - Они приведут себя в состояние полной боевой готовности!
    Уверенности что их не будет - НЕТ!
    - Но ведь они туда именно за ними и идут (а за чем ещё??) - за приключениями. "Империя (Российская) наносит ответный удар!" (Фильм Дж.Лукаса, часть VII)

  17. #37
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Если это будут делать турки - помогай им Аллах Всемилостивый и Милосердный. Нет большего удовольствия, чем видеть, как два твоих врага начинают "мочить" друг друга.

    - Они приведут себя в состояние полной боевой готовности!

    - Но ведь они туда именно за ними и идут (а за чем ещё??) - за приключениями. "Империя (Российская) наносит ответный удар!" (Фильм Дж.Лукаса, часть VII)
    От всего сердца скажу Юки, немного я сегодня на день рождении, эмоций много, но Юки, как товарищ скажу, когда придет час Х, что будешь делать...? Готовь варианты...Если по твоему русские это враги... то назови друзей еврейского общества... ? Ну где они ? А есть такие... ?

  18. #38
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - У нас сосед - исламский фанатик-шахид. Его бесполезно чем-нибудь пугать, бесполезно увещевать, бесполезно рассказывать ему об общечеловеческих ценностях - для него жизнь вовсе не представляет высшую ценность. Для него высшая ценность - погибнуть в джихаде, за святое дело Аллаха. Его бесполезно пугать сокрушительным ответным ударом, который сотрёт с лица земли древнюю и прекрасную Персию, ему плевать абсолютно на все ценности этого мира, для него главные ценности должны начаться после гибели в священной войне.
    По поводу фанатиков хорошо сказал в к.ф. "17 мгновений весны" попутчик Штирлица по пути в Швейцарию генерал-командир корпуса Вермахта,-"Фанатики могут захватить власть, но не смогут долго ее удержать, они сами друг друга уничтожат, когда придут к власти" (близко к тексту). Правильно сказал? Другое дело, cколько они могут наломать дров при хождении во власть? Этого точно не скажет никто, включая тех, кто заинтересован в их власти, активно способствует этому словом, делом и финансированием. Не так?
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    А невежественные олухи со всех концов света нам кричат: вы там не хотите с ним договариваться! Не хотите искать компромисс и консенсус!
    Идиоты...
    Тогда какие будут предложения по нормализации обстановки? Или это безвыходная ситуация по принципу воровских понятий - "Умри сегодня ты, а я завтра?"...(С). Кажется А.И. Солженицын озвучил это в Архипелаге ГУЛАГ?
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Как же ты выберишь мир - плохой, хороший, любой, - если твой противник выбирает ТОЛЬКО ВОЙНУ?? ДО ПОЛНОГО ТВОЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ПОГИБНЕТ И ОН САМ?!
    Видимо Вы хотели добавить, при этом может погибнуть и тот, кто стоит в стороне, подливая бензин в тлеющий костер? Но почему-то не сказали? Почему?
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Нет, нельзя начинать первыми войну - надо ждать, когда шахид закончит подключать свой пояс со взрывчаткой, когда он зайдёт в твой дом и взорвёт твою семью, твоих детей?!
    Спасибо за совет.
    ИМХО, надо достойно держать удар, вне зависимости от настроения союзников, их политической воли и личного присутствия на поле боя. А значит действовать цивилизованно в рамках международных договоренностей, cохраняя лицо, честь, достоинство народа, мир и порядок на всех уровнях. При этом стараться налаживать нормальные отношения со всеми. Включая не очень дружелюбно настроенных соседей. Т.е. по закону, морали и возможно даже по понятиям. Быть в ладу со своей совестью и держать порох сухим. И отвечать за слова, т.к. слово не воробей...(С). Спасибо.

  19. #39
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    - Твой сосед орёт в окно на всю улицу: "Этого Вовку Назарова надо грохнуть! Гад он патамушта! И жену его, и детей его, и родителей его, и братьев и сестёр его, - всех убить! Все они - гады!"
    И при этом собирает новое дальнобойное ружьё и заряжает ядовитыми пулями патронтаж.
    А ты, Володя, не беспокойся - может он передумает убивать тебя и твою семью! Сиди спокойно спокойно, пей чай с коньячком, смотри телевизор и не думай о плохом, чему бывать - того не миновать!
    Согласен?
    Миша, а если сосед немного не здоров, или просто бахвалится, но не планирует всерьез сделать то о чем кричит. Это повод бить ему морду, или еще хуже?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #40
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Его бесполезно пугать сокрушительным ответным ударом, который сотрёт с лица земли древнюю и прекрасную Персию, ему плевать абсолютно на все ценности этого мира
    Ну когда это вам надо было, вы прекрасно договаривались и даже воевали бок о бок.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •