Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #981
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    .....
    А вот кто эту пидоту там разгонял, мне все-равно. Хоть ЧОПовцы, хоть казаки ( они кстати предпочтительней ), хоть менты...
    Казаки? Да ладно. Как по мне только государство имеет законное право на насилие, и попытка поделится этим правом шаг в пропасть. Через такое уже проходили не раз. Заканчивалось плохо почему то для государства же...
    OKA likes this.

  2. #982
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Казаки? Да ладно. Как по мне только государство имеет законное право на насилие, и попытка поделится этим правом шаг в пропасть. Через такое уже проходили не раз. Заканчивалось плохо почему то для государства же...
    Там не казаки были, а какие-то бойцы из клуба, принадлежавшего то ли этому миллиардеру, то ли какого-то православнутого.
    Хохлы таких называли "титушками".

  3. #983
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Пенсионер в России при средней пенсии в 14 тыс. руб. с учетом обязательных расходов на жилье и лекарства может потратить на себя не более 200 руб. в день, рассказала в интервью «РИА Новости» аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова. По ее подсчетам, на оплату счетов по услугам ЖКХ уходит в среднем 5 тыс. руб., на покупку необходимых лекарств — 2 тыс. руб., на предметы личной гигиены — не менее 1 тыс. руб.

    «На питание (при условии отсутствия расходов на одежду и обувь) остается всего 6 тыс. руб., или 200 руб. в день»,— сказала госпожа Орлова. По ее словам, размер пенсий в России зависит от страховых взносов, которые поступают в Пенсионный фонд с заработных плат работающих граждан. При этом средняя заработная плата в отдельных регионах, составляет всего 20–25 тыс. руб. Кроме того, население в России стареет, а численность трудоспособного населения сокращается.
    Грустно становится...

  4. #984
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Грустно становится...
    Отчего грустно? Вы же в один голос с господином модератором говорите, что все хорошо. Кто не согласен, те ноют.

  5. #985
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Отчего грустно? Вы же в один голос с господином модератором говорите, что все хорошо. Кто не согласен, те ноют.
    Вы меня с кем то путаете. Я не ною, г-н модератор тоже (моё мнение).Что всё хорошо, никогда не заявлял (г-н модератор тоже).
    Проблем конечно меньше чем в америке, но они имеются, чего я никогда не отрицал (г-н модератор тоже).
    Полагаю доступно обрисовал...

  6. #986
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Вы меня с кем то путаете. Я не ною, г-н модератор тоже (моё мнение).Что всё хорошо, никогда не заявлял (г-н модератор тоже).
    Проблем конечно меньше чем в америке, но они имеются, чего я никогда не отрицал (г-н модератор тоже).
    Полагаю доступно обрисовал...
    Осталось добавить, по чьей вине эти проблемы.

  7. #987
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Осталось добавить, по чьей вине эти проблемы.
    Давно известно! https://youtu.be/QBo8MjTUo8c

  8. #988
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Давно известно! https://youtu.be/QBo8MjTUo8c
    20 лет уже другой товарищ. И нефть по 120 была, и триллионы в Сочи закопали, а вы все покойника помните.
    Последний раз редактировалось Red307; 02.06.2019 в 00:40.
    VladS likes this.

  9. #989
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    вы все покойника помните.
    От чего ж, ныне здравствует.
    Вы предлагаете Каспарова? Себя? Может Байдена? https://youtu.be/w8wI1VocXRs

  10. #990
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    ..С "государственной" точки зрения...ИМХО... нафиг эта "показуха" не нужна.
    К сожалению это давно стало госполитикой во многих, если не во всех сферах жизнедеятельности государства. ИМХО))

  11. #991
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    https://colonelcassad.livejournal.com/5052556.html

    "Злые языки"

    Качаем познавательные лекции на ю.т. канале Д.Пучкова, пока канал не забанили))

  12. #992
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Качаем познавательные лекции на ю.т. канале Д.Пучкова, пока канал не забанили))
    Прямую ссылку на это можно указать...
    Последний раз редактировалось Fencer; 11.06.2019 в 08:09.

  13. #993
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    Прямую ссылку на это можно указать...
    Выделяется и ищется в гугыле волшебная фраза "канале Д.Пучкова" - и вот вам вуаля

  14. #994
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    по чьей вине эти проблемы.
    КЕМЕРОВО, 10 июн — РИА Новости. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил своим заместителям и мэру города Киселевска встретиться с его жителями и проработать меры поддержки горожан, сообщает пресс-служба администрации региона.
    Ранее в интернете появилось видеообращение, в котором жители Киселевска жалуются на то, что в городе открытым способом добывают уголь рядом с жилыми домами, снег зимой лежит черного цвета, угольные пласты горят, а заболеваемость раком растет. Участники видео обратились к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им статус беженцев. Они пояснили, что выбрали именно эту страну из-за схожего климата.

    https://ria.ru/20190610/1555445318.h...medium=desktop

    В соседний регион не проще?

  15. #995
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    КЕМЕРОВО, 10 июн — РИА Новости. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил своим заместителям и мэру города Киселевска встретиться с его жителями и проработать меры поддержки горожан, сообщает пресс-служба администрации региона.
    Ранее в интернете появилось видеообращение, в котором жители Киселевска жалуются на то, что в городе открытым способом добывают уголь рядом с жилыми домами, снег зимой лежит черного цвета, угольные пласты горят, а заболеваемость раком растет. Участники видео обратились к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им статус беженцев. Они пояснили, что выбрали именно эту страну из-за схожего климата.

    https://ria.ru/20190610/1555445318.h...medium=desktop

    В соседний регион не проще?
    Это мне вопрос?

  16. #996
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Это мне вопрос?
    Не конкретно, мысли вслух...

  17. #997
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Пограничный вопрос стал причиной осложнения в отношениях между Дагестаном и Чечней. Размещенная в соцсетях фотография дорожного указателя с надписью «Чеченская Республика — Шелковской район», установленного на выезде из дагестанского Кизляра, вызвала возмущение многих пользователей. В ночь на 10 июня знак был демонтирован местными жителями. В ответ на это чеченские власти выслали на спорный участок кортеж из двухсот машин с силовиками и дорожниками, возглавлял который глава парламента Чечни Магомед Даудов. Со специальным заявлением во вторник выступил глава Дагестана Владимир Васильев.

    https://www.kommersant.ru/doc/399888...medium=desktop

    Решить спор за рюмкой чая... Без Трампа.
    OKA likes this.

  18. #998
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Журнализм и опросы )) :

    https://svpressa.ru/politic/article/235268/?rss=1



    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Казаки? Да ладно. Как по мне только государство имеет законное право на насилие, и попытка поделится этим правом шаг в пропасть. Через такое уже проходили не раз. Заканчивалось плохо почему то для государства же...
    Ага, ещё осталось вывести за рамки У.К. и А.К. : ДНД, скорупомощ, сюрвивальщиков , и пр. короткостволистов (Бутина не в счёт-там политика))

    А чО- активныя граждане)) Типа журналистов)) Голунов не в счёт-там политика



    БлЪ))

    Есть Конституция РФ, есть граждане РФ. На госслужбе РФ -служебное госструктурное (права и обязанности), гражданам РФ- гражданские права и обязанности))

    Регламентированные в соотв. с Российским законодательством. С соотв. ответственностью)) Законодатели и исполнители её тоже (по идее) , должны бы нести))

    Среднего рода и пр. "серых структур" быть не дОлжно)) Укробандеровщина показала- даже плохонькое гос-во лучше отсутствия оного))

    Иначе ой :

    Граждане и Государство

    С праздником, кста))
    Последний раз редактировалось OKA; 12.06.2019 в 08:46.
    cobra_73 likes this.

  19. #999
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    А вот от красного динозавра услышать подобное мнение по поводу не только текущих событий, но и недалёкого, ещё памятного нам самим прошлого, было весьма и весьма интересно:
    История "мутная" с Голуновым. Колокольцев в телевизоре молвит о недоказанности, генералов снимает (с странными формулировками).
    Версия Проханова в данной ситуации, вполне возможна в той или иной вариации... С Холодовым проходили уже.

  20. #1000
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Чего в ней "мутного"? Чувак копнул где не надо было. Его и приняли"с наркотиками". Просто не ожидали, что такой общественный резонанс поднимется. Теперь заднюю дают.
    Нормально для России. Властьпридержащие обходят законы в свою пользу, где идёт отпор от населения, сдают, что б не расшатывать ситуацию.
    Такой "баланс".

    П.С. Но я не удивлюсь, если через пару месяцев этот Голунов на Первом будет вести передачи вместе с Соловьевым.
    Последний раз редактировалось Red307; 12.06.2019 в 14:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •