Результаты опроса: Нужна ли Вам футболка www.airforce.ru?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дайте две!

    41 56.94%
  • Да, взял бы одну

    27 37.50%
  • Нет, не нужна

    4 5.56%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Футболки www.airforce.ru, оптом и в розницу!

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Футболки www.airforce.ru, оптом и в розницу!


    Предлагаю обсудить насущность данной формы одежды для нашего сообщества.
    Мне это злоболетне, так как давно хотел носить летом ПРАВИЛЬНУЮ майку-футболку. После недолгих раздумий и манипуляций за компом родилось вот этих два эскизика. Я не художник и не, тем более, дизигнер, поэтому любые рекомендации по её внешнему виду принимаются и обсуждаются.
    Второе. Есть желающие заполучить форменную футболку? Цена её не должна превысить 300 рублей (при плотности ткани 200гр/м), если наберётся 50 желающих..
    Да, в качестве варианта надписи на майке раздумывал над такими:
    -на белой "день, ПМУ, идут полёты.."
    -на чёрной "ночь, СМУ, идут полёты.."
    Миниатюры Миниатюры t-shirt-2.jpg   t-shirt-1.jpg  

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Я бы не только не отказался бы от пары таких (дабы опознать местных пользователей на том-же МАКСе) а еще бы и мог изготовить такие футболки, так как располагаю и оборудованием и практикой в этом вопросе.

    Как обычно вопрос упирается в сами майки - насколько они нужны качественные (плотные, качество изготовления ворота) и где брать их в нужном количестве, цветах и размерах.

    Нанесение сделать - не вопрос, хоть полноцветное хоть векторное одноцветное.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  3. #3
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Конечно, хотелось бы качественные, чтобы носились долго, и стирку могли б выдержать :-)
    С уважением,
    Дмитрий

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Взял бы парочку с удовольствием для себя: чёрную и белую. И может 1-2 в подарок. Так что, я обеими руками за!!!

    -----------
    Александр.

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    И я бы взял, тем более мы то-же эту идею давно вынашиваем.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ребяты!!! Присоединяюсь!!! Но штандарт ВВС я видел уже на майках-если осенит идея то выложу свои предложения.И ещё главное,чтоб качество футболки было хорошее(чтоб в горящую избу войти,там,коня на скаку остановить ;) шутка) А так двумя руками ЗА!!! А ещё кепки можно сделать.

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котков Андрей Посмотреть сообщение
    ....а еще бы и мог изготовить такие футболки, так как располагаю и оборудованием и практикой в этом вопросе.

    Как обычно вопрос упирается в сами майки - насколько они нужны качественные (плотные, качество изготовления ворота) и где брать их в нужном количестве, цветах и размерах.

    Нанесение сделать - не вопрос, хоть полноцветное хоть векторное одноцветное.
    Вот и чудненько, думаю желающие найдутся. Майки закупить не проблема, по поводу качества есть смысл, когда дойдёт до дела, определиться коллегиально и небольшой компашкой съездить на склад
    Андрей, а какими методами можешь наносить рисунок? Ну кроме всем известной шелкографии..

    Цитата Сообщение от Nazar
    И я бы взял, тем более мы то-же эту идею давно вынашиваем.
    Цитата Сообщение от airwolf
    ...Но штандарт ВВС я видел уже на майках-если осенит идея то выложу свои предложения.
    Здорово, выкладывайте ваши соображения, обсудим! Ну а по поводу бейсболок, пивных кружек, фляжек и трочей сувенирки помечтаем потом, когда хоть это воплотим в жисть!

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Андрей, а какими методами можешь наносить рисунок? Ну кроме всем известной шелкографии..
    :

    1. Шелкография не рассматривается - у нас оборудование не очень заточено под печать и сушку изделий из текстиля. Да и потом мало какие краски способны хорошо выдерживать эластичность хлопковых маек и многократные стирки.

    2. Векторное одно-двух-трех цветное изображение - режется из резинообразного материала под названием флекс плоттером и припекается на текстиль при помощи термопресса.
    Пример - я изготавливал тому-же Румоделизму майки с логотипом - два цвета.


    Выдерживает очень большое колиство стирок, так как технология чаще всего применяется для маркировки спецодежды, которую эксплуатируют каждый день и стирают очень часто. Вариант самый дешевый, долговечный и на мой аскетичный взгляд самый выразительный при наличии хорошего дизайна.

    3. Полноцветное изображение печатается на цветном лазернике на специальной бумаге-пленке, потом тоже припекается на термопрессе на футболку. При припечении хитрый слой бумаги разогревается и обвалакивая полноцветную картинку переносит ее и приваривает на поверхность хлопка.
    Тоже очень долговечная технология, у меня есть майки которые совсем разорвались, на тряпки пошли а изображение еще вполне ничего. Изображение почти не ощущается на ощупь, допускается любая картинка с любыми разрывами в цветах и надписях.

    Тут два вида пленок - для светлых тканей, что напечатал то и припек (белый хлопок является фоном для всех цветов) и для темных тканей - она не прозрачная а белая, тут нужно чтобы изображение имело четкие границы и не имело пробелов внутри - ибо это будет белое пятно. То есть тут макет еще надо будет посмотреть на счет приемлимости, дабы залипух не наделать.

    4. Примерно похожие пленки для печати на струйниках - вот этого нам не надо, это вариант подарочной 1-2 разовой майки, стирок не сильно любит, может растрескаться и потечь.

    Я вижу процесс так - утверждается макет, я наделываю заготовок, а потом уже по мере наличия маек можно на них хоть по 1 шт припекать хоть по 10.

    Я ж говорю что самое сложное майки - по опыту работы в рекламе знаю что те, что продаются в том-же Спортмастере (плотностью 180-200 грамм) и им подобных после 1-2 стирок растягиваются и воротник становится тянутым и майка - только мусор выносить в такой. Обычно хорошие майки закупаются в Москве-Питере в фирмах, поставляющих чистые майки для нужд рекламы и промо-акций. А потом уже на них делают нанесение.


    Кстати нанесение на посуду (кружки) мы тоже делаем сами
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Jean-Philippe
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    France (Франция), Colombes (Коломб)
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    A www.airforce.ru T-shirt!!
    Gime two please!

    The best news of this beginnig year 2K7 !

  10. #10
    Новичок Форумчанин Аватар для Redcat
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Присоединяюсь обязательно! с флагом хорошая идея, симпатично.
    Возьму не меньше двух ;))

    ЗЫ: как обладатель Румодовской майки - подтвердю, качество очень хорошее!
    DOZZZOR: Carpe nox!

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    обязательно!!
    мне- две
    улыбайтесь-завтра будет хуже

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    C удовольствием возьму обе.

  13. #13
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    эта.., и я хочу.., 2шт....
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Фирменная футболка – это классно! Вот только по эскизам порешать надо, по изображению… Я сам столкнулся с этой темой, относительно символов и атрибутики ВВС России. Геральдика ВВС утверждена Приказом Министра обороны России от 13 августа 2004 года № 240. Я думаю надо придерживаться установленного образца. Я, на ветке форума «Коллекционирование», об этом писал и образцы современной геральдики вывесил. Флаг ВВС СССР уже история… Надо шагать в ногу со временем… Я немного «рулю» в ФотоШопе и попробую сделать пару-тройку эскизов на общее обсуждение…По качеству материала для футболки и печати правильно заметил Андрей Котков…, поддерживаю мнение знающего человека…

  15. #15
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я думаю надо придерживаться установленного образца. Я, на ветке форума «Коллекционирование», об этом писал и образцы современной геральдики вывесил. Флаг ВВС СССР уже история… Надо шагать в ногу со временем… [/COLOR]
    За эскизы все были бы благодарны. А флаг я бы все же предпочел ВВС СССР. Тот флаг символизировал настоящую мощь..... А в ногу со временем шагать не всегда хочется, зависит от того, какое время
    С уважением,
    Дмитрий

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Согласен. Действительно, под флагом ВВС СССР совершено много подвигов, героизма и он заслуживает уважения, как символ имеет важное значение для каждого авиатора. Я с ним начинал службу. Однако сейчас установлена новая форма одежды, знаки различия и геральдика. Эту форму и геральдику носят сегодняшние авиаторы, с ней служат, летают, трудятся... Я ношу в том числе, и не чуть не стыжусь этого, а наоборот горд, что в кадре ВВС России. Надо поддерживать и гордится тем, что есть, что осталось... Как никак это все наше... Конечно, есть много спорных нюансов в новой геральдике. Я помню в начале 90-х фронтовики очень негативно отнеслись к нарукавной нашивке "Россия ВС" с триколором и кричали обзывая Власовцами... Орлов люди не воспринимали... Военные отнеслись к этому несколько правильнее - как к уставной форме одежды, без параллелей к белогвардейцам-власовцам и пр... Однако, были и остаются переходные периоды… К примеру одно время специально вместо орлов на тулье фуражки носили "крылышки"… Сейчас вот с мая 2005 года отменили из-за нищеты синюю форму у авиаторов. Обидно!!! У нас многие ее не снимают и будут донашивать до упора. Похожее было когда вместо синих полетных комбезов и демисезонных курток с ползунами начали выдавать камуфлированные, так тут тоже - просили остатки синих… Синие-советские были сделаны из крепкого материала, добротней, качественнее, имели металлические молнии. Камуфлированные садились до колен после первой же стирки, летели молнии, в момент протирался материал и выпячивались коленки… ПВОшники-чернопогонники, кто носил зелень всегда, тут же переоделись в зеленые кителя и брюки. Молодежь надела, так как им просто уже не выдают синюю. А старички пилоты – так не в какую. Хорошо, что пока Михайлов носит и на замечания начальства можно ответить: «ГлавКом носит, а я пример беру!»… Тут уж не накажут… Но дальше… Так что надо двигать и новое…
    Можно сделать в эскизе совмещение геральдик, как преемственность... Но отказываться от настоящего не стоит. Варианты найдутся, надо только подумать всем вместе…
    Последний раз редактировалось Холостяк; 08.03.2007 в 03:56.

  17. #17
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Калужская обл., Кировский р-н, п. Шайковка
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю идею! Возьму как минимум три-четыре. Кстати, может, увеличить количество рисунков. например, с тематиками различных родов авиации. Служу в 52 гв. тбап (п. Шайковка, Калужской обл.). Уверен, что, когда у меня появится такая футболка, найдется некоторое количество желающих. Но необходимо иметь образец, потому что люди в последнее время на слово не верят

  18. #18
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Согласен. Действительно, под флагом ВВС СССР совершено много подвигов, героизма и он заслуживает уважения, как символ имеет важное значение для каждого авиатора. Я с ним начинал службу. Однако сейчас установлена новая форма одежды, знаки различия и геральдика. Эту форму и геральдику носят сегодняшние авиаторы, с ней служат, летают, трудятся... Я ношу в том числе, и не чуть не стыжусь этого, а наоборот горд, что в кадре ВВС России. Надо поддерживать и гордится тем, что есть, что осталось... Как никак это все наше... Конечно, есть много спорных нюансов в новой геральдике. Я помню в начале 90-х фронтовики очень негативно отнеслись к нарукавной нашивке "Россия ВС" с триколором и кричали обзывая Власовцами... Орлов люди не воспринимали... Военные отнеслись к этому несколько правильнее - как к уставной форме одежды, без параллелей к белогвардейцам-власовцам и пр... Однако, были и остаются переходные периоды… К примеру одно время специально вместо орлов на тулье фуражки носили "крылышки"… Сейчас вот с мая 2005 года отменили из-за нищеты синюю форму у авиаторов. Обидно!!! У нас многие ее не снимают и будут донашивать до упора. Похожее было когда вместо синих полетных комбезов и демисезонных курток с ползунами начали выдавать камуфлированные, так тут тоже - просили остатки синих… Синие-советские были сделаны из крепкого материала, добротней, качественнее, имели металлические молнии. Камуфлированные садились до колен после первой же стирки, летели молнии, в момент протирался материал и выпячивались коленки… ПВОшники-чернопогонники, кто носил зелень всегда, тут же переоделись в зеленые кителя и брюки. Молодежь надела, так как им просто уже не выдают синюю. А старички пилоты – так не в какую. Хорошо, что пока Михайлов носит и на замечания начальства можно ответить: «ГлавКом носит, а я пример беру!»… Тут уж не накажут… Но дальше… Так что надо двигать и новое…
    Триколор в его нынешнем виде, конечно применён необдуманно, но кто слушает геральдистов при разработке символики?! Например золотая звёздочка на кокарде из ленты Георгиевского ордена... Лента пусть, менты так и носят. Но золотая звезда всегда была символом японской армии... Знающие люди называют эту связку "победа Японии над Россией"...
    Синяя форма в качестве повседневной - не айс! Раньше, если застали, она была в качестве парадной, да и материальчик был другой(ошибаюсь?)
    А в этой синей масса военнослужащих, идущих на построение утром была похожа более всего на ПТУшников, идущих на занятия... А маркость? попробуй присесть на скамеечку в курилке, или зацепить обшлагом рукава в сомнительном месте...
    Техничка - да, синяя носилась годами оттого, что в материале присутсвовал значительный процент лавсана, теперь - нет.
    Я вот не пойму любви к повседневке. Веет штабом. У остальных три-четыре лётных смены в неделю, остальное время - подготовки и занятия. Когда её носить-то??

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Синюю повседневку только на построение, занятия, совещание, «на ковер» к начальнику и в штабной рабочий кабинет – правильно. Для работы на аэродроме она естественно не пригодна, для этого есть специальное обмундирование – ЛТО. Но сидеть даже в нормальном костюме от «Большевички» или «Валентино» на досках в курилке, тоже останутся следы и пятна… Правы, с материалом. Старый парадный синий был лучше и имел несколько видов. Там и диагональ – для майоров и подполковников, габардин для полковников. Некоторые, у кого остался старый парадный материал, потом шили себе костюмы на новый покрой из него. Синюю российскую форму начали штамповать из странного для всех одинакового материала с грязно-синим оттенком. С 2000 года появился неплохой материал, фактурой под габардин, но на синтетике, окраска довольно неплохая. У меня сейчас китель и брюки из такого материала – скажу, что не хуже чем был старый советский парадный… Естественно пошитый в ателье лучше, чем со склада стандартный. Сейчас я не на аэродроме, а при штабе, так очень даже нормально в этой форме. Представительно, культурно, элегантно… Цвет синий очень даже солидный. Обувь со склада по качеству и виду паршивая, поэтому черную приходится отдельно приобретать… Естественно за рубашечкой надо следить, но так за любой рубашечкой и костюмчиком надо следить.
    Просто к синей форме надо относиться как к костюму, а не как к робе. Я еще с первого места своей службы понял, обратив внимание на одного офицера из ОБАТО и не откуда нибудь, а из аэродромной роты, который выглядел в повседневке – как с иголочки. Сутками на аэродроме, зимой сам за рулем спец техники. Он приходил на службу, первым делом переодевался в ЛТО, закончил дело, или в столовую или на построение, или на совещание – помылся и в повседневку. Это в буквальном смысле образец ношения военной формы одежды. У него и солдаты старались не «неграми» быть, а брать пример с командира. Так что все зависит от человека и воинского воспитания по ношению формы одежды. Если на выезд в командировку, где в дороге, в транспорте, то, конечно же, надо одевать камуфляж, а не мять костюмчик. Костюмчик надо упаковывать и с собой брать. У кого три четыре летные смены, естественно не пощеголяешь в повседневном костюме, но его надо иметь в наличии. Конечно, он сохраняется дольше, и по-умному было бы взамен следующей его выдачи лучше получить ЛТО, которое снашивается в «момент»… Но блин приказы, нормы… Не так уж все гладко и умнО. Тут уж, штабному – штабное, а кесареву – кесарево…
    Тут конечно отступление от темы…

    А по теме... По геральдике конечно же много сейчас вопросов… Дык и не надо «золотые звезды» афишировать, особенно на майке. Монархический орел как и серп и молот больше из истории… А вот новые крылышки с пропеллером и пушкой, в принципе нормально. Сейчас основные регалии нашей авиации это бортовой знак – красная звезда, новые крылышки с пропеллером и пушкой…, цвета флага – сине-желтый… Без них не обойтись в композиции о современной военной авиации. Вот я к чему.

  20. #20
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Так... Вот сделал пробный... Вообщем, что-то приблизительно такого направления у меня формируется эскизик...
    Миниатюры Миниатюры 1a.jpg   1b.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •