Страница 93 из 134 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2670
Like Tree697Likes

Тема: Украинская "мобилизация"

  1. #1841
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Взаправду, как всегда, прям уморили правильными законопуслушными и политически толерантными перлами!
    Тут в чем дело то, несмотря на ваши "уморы" и перманентное нытье, ситуация в вашу пользу не меняется и вряд-ли изменится. Так что сюда очень подходит старая восточная поговорка про идущий караван.
    Ну а говоря о большинстве, так я его весной на выборах видел, первый раз в жизни самостоятельно голосовал. Или у вас и по этому поводу сомнения?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #1842
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Тут в чем дело то, несмотря на ваши "уморы" и перманентное нытье, ситуация в вашу пользу не меняется и вряд-ли изменится. Так что сюда очень подходит старая восточная поговорка про идущий караван.
    Ну а говоря о большинстве, так я его весной на выборах видел, первый раз в жизни самостоятельно голосовал. Или у вас и по этому поводу сомнения?
    Прикол в том, что "большинство" понятие растяжимое. В моем социуме ваша позиция - позиция меньшенства. То, что система идёт под откос очевидно на примере трёх градообразующих предприятий нашего города - НИИП, ЦАГИ и ЛИИ. Люди там работающие прекрасно это понимают и открыто об этом говорят. Ну если у вас все хорошо, ну что ж... Значит вам повезло.

  3. #1843
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А я его в скобки и взял, зная о его словесном изложении. Но для таких как вы и ваших кумиров, слова ничего не значат. Так?
    Интересный момент. Будапештский меморандум вы не признаете, хотя он существовал на бумаге, но его "не ратифицировали". А тут с чьих-то слов кто-то кому-то что-то пообещал. Как говорит ваш кумир - "двойные стандарты"))

  4. #1844
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Интересный момент. Будапештский меморандум вы не признаете, хотя он существовал на бумаге, но его "не ратифицировали". А тут с чьих-то слов кто-то кому-то что-то пообещал. Как говорит ваш кумир - "двойные стандарты"))
    А мы его нарушили? Где не подскажите? И кстати, гос.переворот устроенный на Украине властями США, говорит о политической зависимости Украины, или нет?
    А он не мой кумир, но если говорить о двойных стандартах, то когда их проявляют в отношении тебя, просто необходимо их проявлять в ответ. Так-что ничего страшного я в жтом не вижу, перебесятся.
    Avia M and cobra_73 like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #1845
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А мы его нарушили? Где не подскажите? И кстати, гос.переворот устроенный на Украине властями США, говорит о политической зависимости Украины, или нет?
    А он не мой кумир, но если говорить о двойных стандартах, то когда их проявляют в отношении тебя, просто необходимо их проявлять в ответ. Так-что ничего страшного я в жтом не вижу, перебесятся.
    "Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций. "

    А Путин потом признался, что заранее готовился ввести войска в Крым и сделал это..

    Не знаю, нарушение это или нет.

  6. #1846
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию


    А Путин потом признался, что заранее готовился ввести войска в Крым и сделал это..

    Не знаю, нарушение это или нет.
    Какие войска в Крым? Их там до этого что не было? Так нарушили мы что? Крым провел референдум и отделился от вна Украины, потом будучи независимым, присоединился к нам...Не вижу проблем. Германию объединяли и Югославию рушили, тоже в обход всех меморандумов.
    Так американцы нарушили меморандум, превратив Украину в политически завтсимое государство?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #1847
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Какие войска в Крым? Их там до этого что не было? Так нарушили мы что? Крым провел референдум и отделился от вна Украины, потом будучи независимым, присоединился к нам...Не вижу проблем. Германию объединяли и Югославию рушили, тоже в обход всех меморандумов.
    Так американцы нарушили меморандум, превратив Украину в политически завтсимое государство?
    Только помнится, "зелёные человечки" сначала захватили "телефон, телеграф", а потом провели референдум. Не так было?

  8. #1848
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Только помнится, "зелёные человечки" сначала захватили "телефон, телеграф", а потом провели референдум. Не так было?
    позвольте небольшую историческую аналогию в отношении "зеленых человечков".
    1917 год. В России, часть населения, подогреваемая прогерманскими ставленниками, производит вооруженный государственный переворот, получивший название "Октябрьская революция".
    2014 год. В Украине часть населения, подогреваемая проамериканскими ставленниками, производит вооруженный государственный переворот, получивший название "Революция достоинства" или "Евромайдан".
    1918 год. Не имея "приглашения" от свергнутого законного правительства России, но стремясь защитить свои экономические интересы в охваченной волнениями России и поддержать местное население выступившее против организаторов переворота, США вводят свои войска на Дальний Восток. Американский экспедиционный корпус «Сибирь» начал прибывать во Владивосток во второй половине августа 1918 года.
    2014 год. Не имея "приглашения" от свергнутого законного правительства Украины, но стремясь защитить свои геополитические интересы в охваченной волнениями Украине и поддержать местное население выступившее против организаторов переворота, Россия вводит свои войска в Крым.
    1918 - 1920 годы. Поддерживаемое США Белое Правительство не смогло сохранить своё влияние на ДВ и наладить мирный уклад жизни населения.
    02 - 03.2014 г. Поддерживаемый Россией Верховный совет Крыма, принял постановление о вхождении Республики в состав РФ и проведении референдума по этому вопросу. Подавляющее большинство населения Республики Крым поддержало вхождение в состав России.
    08.1918 - 04.1920 годы. В результате постоянных карательных мероприятий в отношении населения России, проживавшего на Дальнем Востоке, и как следствие начавшегося партизанского движения, войска США понесли потери. По некоторым данным в результате участия США в союзных интервенциях на территории России были убиты и погибли от ран и болезней 11 американских офицеров и 288 солдат.
    02.2014 - по н.в. В результате продуманной социально-экономической политики в отношении местного населения, проживающего в Крыму, и как следствие сохраняющейся значительной поддержки вхождения РК в состав РФ, войска РФ не имеют никаких потерь.

    Red307, у Вас есть вопросы по истории, из серии "как всё было"?
    Последний раз редактировалось Антоха; 21.12.2018 в 16:09.
    Nazar, Flanker B and Flanker B like this.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  9. #1849
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    У меня один вопрос. Зачем здесь этот бред?
    Ещё вспомните междуусобицу на Руси.

    Вот вам пример посвежее
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B4%D0%B5%D1%821

    П.с. Спасибо, что просветили. Не знал, что целью американского вторжения было присоединение Сибири к США.
    Последний раз редактировалось Red307; 21.12.2018 в 16:32.

  10. #1850
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос. Зачем здесь этот бред?
    Ещё вспомните междуусобицу на Руси.

    Вот вам пример посвежее
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B4%D0%B5%D1%821

    П.с. Спасибо, что просветили. Не знал, что целью американского вторжения было присоединение Сибири к США.
    А давайте еще свежей...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BE%D0%B2%D0%B0

    То-есть как я понял, на исторические примеры внимание обращать не нужно и жить только сегодняшними "порядками", установленными из-за океана?
    Что будете говорить, когда согласно референдуму, в 21 году возможно в состав США войдет Пуэрто-Рико?
    Ну а то что мы дали возможность провести нормальный референдум, без присутствия всякой жовто-блакитной мрази, типа той что людей в Одессе жгла, так честь и хвала, я считаю.
    cobra_73 likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #1851
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А давайте еще свежей...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BE%D0%B2%D0%B0

    То-есть как я понял, на исторические примеры внимание обращать не нужно и жить только сегодняшними "порядками", установленными из-за океана?
    Что будете говорить, когда согласно референдуму, в 21 году возможно в состав США войдет Пуэрто-Рико?
    Ну а то что мы дали возможность провести нормальный референдум, без присутствия всякой жовто-блакитной мрази, типа той что людей в Одессе жгла, так честь и хвала, я считаю.
    У вас есть одно большое заблуждение. Вы почему-то считаете, что все кто с вами не согласны равняются на США. Это не так. Я категорически не поддерживаю отделение Косово.
    Я не поддерживаю интервенцию США во время гражданской войны в России. Я не поддерживаю анексию Судетской области Гитлером. Я не поддерживаю метод, которым присоединили Крым к России. Придумайте себе новый шаблон оппонента))


    Кстати, интересная фигня получается с этой интервенцией США в Россию.
    Мужчина, приведший выше аналогию, очевидно поддерживает присоединение Крыма. Значит он поддерживает интервенцию, а следовательно ее цели по противодействию большевизму. А если учесть, что большевизм лежит в основе идеологии коммунизма, он - антикоммунист.

  12. #1852
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    У вас есть одно большое заблуждение. Вы почему-то считаете, что все кто с вами не согласны равняются на США. Это не так. Я категорически не поддерживаю отделение Косово.
    Я не поддерживаю интервенцию США во время гражданской войны в России. Я не поддерживаю анексию Судетской области Гитлером. Я не поддерживаю метод, которым присоединили Крым к России. Придумайте себе новый шаблон оппонента))


    Кстати, интересная фигня получается с этой интервенцией США в Россию.
    Мужчина, приведший выше аналогию, очевидно поддерживает присоединение Крыма. Значит он поддерживает интервенцию, а следовательно ее цели по противодействию большевизму. А если учесть, что большевизм лежит в основе идеологии коммунизма, он - антикоммунист.
    Да нет у меня никаких заблуждений. Не поддерживаете и ради бога, кого это уже волнует, по прошествии 5 лет и новой записи в Конституции. Мы тоже лет 15 с развала Союза много чего не поддерживали и выражали озабоченность, да и то не всегда. Просто когда твой геополитический противник, плюет на все договоренности и в нарушение их решает свои задачи, надо не озабоченность выражать. Вот только когда мы начали поступать в своих интересах, началось нытье, сопли размазанные по лицам, санкции, империи зла и так далее.

    Странный вывод..Я вам напомню, политическую интервенцию на территории Украины, США начали раньше, когда майданы готовили.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #1853
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да нет у меня никаких заблуждений. Не поддерживаете и ради бога, кого это уже волнует, по прошествии 5 лет и новой записи в Конституции. Мы тоже лет 15 с развала Союза много чего не поддерживали и выражали озабоченность, да и то не всегда. Просто когда твой геополитический противник, плюет на все договоренности и в нарушение их решает свои задачи, надо не озабоченность выражать. Вот только когда мы начали поступать в своих интересах, началось нытье, сопли размазанные по лицам, санкции, империи зла и так далее.

    Странный вывод..Я вам напомню, политическую интервенцию на территории Украины, США начали раньше, когда майданы готовили.
    Не допускается, что на Украине живёт 40 миллионов человек, и у них тоже есть свои интересы. И интерес быть вечным "бедным родственником" при России не самый радужный.

  14. #1854
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    И интерес быть вечным "бедным родственником" при России не самый радужный.
    При ком? Ваше видение.

  15. #1855
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    При ком? Ваше видение.
    Что "при ком"?

  16. #1856
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Что "при ком"?
    Распыляетесь милейший!
    "Переведу". При какой стране вы желаете видеть Украину "бедным родственником"?
    cobra_73 likes this.

  17. #1857
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Выбор у политического руководства Украины прямо скажем невелик, в эпоху СССР почти вся серьезная промышленная продукция Украинского пр-ва потреблялась РСФСР.

    В 1992 внезапно выяснилось что продавать теперь некому, теоретически да, можно предприятия перестроить, но для этого нужны серьезные деньги, страна то большая. Естественно не за просто так, а за лояльность тому или и ному сюзерену.

    Вариант: справимся сами, нам покровители не нужны не рассматривается, это была бы страна с ВВП на душу населения как Йемене, Сомали и.т.д т.к. даже для производства высоликвидных за рубежом сырьевых товаром нужны завозные газ и нефть, разве что уголь свой. Но даже этого с этого на всех пожалуй не хватит, с учетом масштабов воровства, обусловленных слабостью власти.

    Пока противоречия между РФ и Западом были небольшими удавалось клянчить у тех и других, потом стулья разъехались.

    Запад как условие продолжение сотрудничества потребовал интеграцию по жесткому варианту с перспективой вступления в НАТО а Украина в НАТО - это пистолет у виска России, с таким козырем Запад может требовать что угодно, с таким плацдармом вся Европейская часть РФ попадает под сокрушительный удар в первый же день конфликта.

    Поэтому наша реакция вполне адекватная, мы просто не можем себе позволить уступить, так это равносильно капитуляции. Отсюда и стратегия: держать оборону по периметру границ, дабы отодвинуть передний край войск НАТО от жизненно важных центров страны, поддерживая буферные государства что проявляют лояльность, а если таковых нет, то помогать им появляться. В принципе такая стратегия позволяет совершать разного рода маневры и не переходя черту после которой военное решение конфликта РФ и Запада станет неизбежным.

    У Украины пространство решений сильно сузилось, главный ее бич коррупция и нестабильность, при таком раскладе богатые люди не хранят деньги внутри страны, затрудняя тем кредитование и не тратят деньги внутри страны, создавая рабочие места. Про собираемость налогов я вообще молчу.

    Тут варианты: или очень большие суммы кредитами, чтобы народу хоть немного остатков перепало, или жесткая вертикаль власти побуждающая отдавать часть присвоенных денег населению.

    В 90-е - 2000-е Украине нужен был сильный лидер, мастер компромисса между Западом и РФ вроде Лукашенко или Алиева, который бы ясно указал: страна останется нейтральной, внешние игроки получат равные возможности, полярные политические силы в стране требующие жесткой интеграции с Рф или Западом будут отстранены от принятия решений, но увы...
    Последний раз редактировалось lindr; 21.12.2018 в 23:25.
    OKA likes this.

  18. #1858
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, интересная фигня получается с этой интервенцией США в Россию.
    Мужчина, приведший выше аналогию, очевидно поддерживает присоединение Крыма. Значит он поддерживает интервенцию, а следовательно ее цели по противодействию большевизму. А если учесть, что большевизм лежит в основе идеологии коммунизма, он - антикоммунист.
    И что? вы видимо считаете, что сделали разоблачение года в отношении мужчины, приведшего аналогию??? браво! вы угадали, он - антикоммунист!
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  19. #1859
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Распыляетесь милейший!
    "Переведу". При какой стране вы желаете видеть Украину "бедным родственником"?
    Заччм надо быть "при ком-то"?

  20. #1860
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    И что? вы видимо считаете, что сделали разоблачение года в отношении мужчины, приведшего аналогию??? браво! вы угадали, он - антикоммунист!
    Если не это, то в чем был посыл? Просто написать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •