Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Беленко В.И.

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию Беленко В.И.

    Недавно статья в "Комсомолке" всплывала, как раз про Беленко и угнанный им самолет (новейший МиГ-25 (если кто не знает)), так вот предлагаю эту тему к обсуждению, и если у кого есть информация, фотографии, выложите пожалуйста!
    Миниатюры Миниатюры img_0036_625.jpg  

  2. #2
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот тут есть фоторепортажик:

    http://www.airforce.ru/articles/MiG-25_Japan/



    Да, текст там японский, в смысле - я просто перевел его :-)

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Большое спасибо! Отличный фоторепортаж. Но если впредь где нибудь кто-то еще втретит инфу про беленко выложите сюда. спасибо.

  4. #4
    017
    017 вне форума
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Я жил в соседнем подьезде с Беленко, в Сальске.

  5. #5
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Пол-годика назад на сайте AVIA.RU было довольно активное обсуждение Бeленко с участниками которые его лично знали. Кроме того было приведено много ссылок на документы в печати о нем. Очень интересная личность. Запомнилаось что жена его внесла большой вклад в побег. Понесла от другого. А самого его уже хотели отстранить от полетов за то что на командира чего-то про хищения на партсобрании наговорил.

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Пол-годика назад на сайте AVIA.RU было довольно активное обсуждение Бeленко с участниками которые его лично знали. Кроме того было приведено много ссылок на документы в печати о нем. Очень интересная личность. Запомнилаось что жена его внесла большой вклад в побег. Понесла от другого. А самого его уже хотели отстранить от полетов за то что на командира чего-то про хищения на партсобрании наговорил.
    Очень забавный взгляд. Представь себе, сколько бы в Штатах сейчас было бы народу, если бы туда отправились все рогоносцы. Ну и, конечно, с командиром легче бороться из Штатов, чтоб не расхищал. Во какой борец за народное добро! Слезы умиления капают на клавиатуру... И действительно, как жить: жена-б...ь, командир-вор!? Куды бечь честному старлею-парторгу? Только в Штаты!
    ДА ТВАРЬ ОН.
    ( Интересно, когда и в связи с чем в КП всплыла история с Беленко и что там понаписано?)

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    Запомнилаось что жена его внесла большой вклад в побег. Понесла от другого.
    - Интересно, а как это было определено - что "от другого"?

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Интересно, а как это было определено - что "от другого"?
    С помощью нанотехнологий- очень актуально сейчас.

  9. #9
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Ну что с пилота взять,ручка управления рядом, да Япония недолеко.В 83 году в Гроссенхайне отмечали неофициальный юбилей,10 лет побега на СУ-7Б техника самолёта.Подготовился он хорошо.Дал по газам из капонира,выкатился на полосу и сразу на взлёт.Долетел до Австрии,ну дальше катапультировался.Не Беленко,садиться был не обучен.Фамилии его не помню.Может кто ещё слышал эту историю.

  10. #10
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Alaska
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Отличный фоторепортаж. Но если впредь где нибудь кто-то еще втретит инфу про беленко выложите сюда. спасибо.
    Вот здесь чуток.

    http://www.youtube.com/watch?v=YKkyPkt2pIs

    И здесь.
    http://www.peoples.ru/military/aviat...nko/index.html

    А стоит ли вспоминать этого пи.... ?
    Последний раз редактировалось vovochka; 30.09.2007 в 01:37.

  11. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Интересно, а как это было определено - что "от другого"?
    Почта гарнизонная , очень действенная вещь, жаль что ты с ней по долгу службы не знаком.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Почта гарнизонная , очень действенная вещь, жаль что ты с ней по долгу службы не знаком.
    - Я-то как раз, был знаком. Но к счастью, мы жили в городе со 100-тысячном населением и военные дома были разбросаны по всему городу. К счастью, у моей жены не было подруг среди жен наших офицров. Поэтому дома я мог полностью отдохнуть от всех этих дебильных базаров...

  13. #13
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    не знаю.....
    мне как-то противно за его поступок.... страна, конечно, была не фонтан (про сейчас и думать страшно, правда), но поступил он не совсем правильно, как по мне...
    я скорей уважаю В.Черновола, добровольно себе испортившего анкетку и карьеру ради взглядов, чем пойму предателя, пошедшего по пути наменьшего сопротивления и наибольшей гадости.
    Большой.

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    не знаю.....
    мне как-то противно за его поступок.... страна, конечно, была не фонтан (про сейчас и думать страшно, правда), но поступил он не совсем правильно, как по мне...
    я скорей уважаю В.Черновола, добровольно себе испортившего анкетку и карьеру ради взглядов, чем пойму предателя, пошедшего по пути наменьшего сопротивления и наибольшей гадости.
    "Не совсем правильно"-это ты как-то очень мягко сказал. ОН-ТВАРЬ! Нет ему оправдания в нашей стране, лично для меня, да, думаю, и для многих других, он навсегда останется тварью.

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    ну, ты ж знаешь, что когда просто ругаешься - это еще ниче. а вот когда культурно, подбирая слова - это оно самое.
    можно много спорить о том, какая плохая/хорошая наша была страна, о мотивах.
    но всегда буду уважать Высоцкого, который мог уехать (жена - француженка), но он был тут, и всегда презирать тех, кто, свалив, пел и о "любви к березкам"
    да, Беленко - скотина редкая. ладно б сам ушел, Бог ему судья... но отдать такую тайну, такую вещь - это просто насрать на труд и мужество тысяч людей.
    когда ты плюнешь в народ, он утрется. когда народ плюнет - ты утонешь.
    Большой.

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Вообще забавной была внтренняя политика СССР: когда очередной украинец убегал на Запад - в очередной раз ужесточали меры против военнослужащих евреев и немцев: после бегства Беленко их в массовом порядке переместили из пограничных округов во внутренние. Со мной выпускались четыре немца - в всех загнали назад, в Барнаульское ВВАУЛ. К нам в полк, на Урал, двух евреев-техников перевели с Сахалина.
    Смешно...

  17. #17
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balu109 Посмотреть сообщение
    не знаю.....
    мне как-то противно за его поступок.... страна, конечно, была не фонтан (про сейчас и думать страшно, правда), но поступил он не совсем правильно, как по мне...
    я скорей уважаю В.Черновола, добровольно себе испортившего анкетку и карьеру ради взглядов, чем пойму предателя, пошедшего по пути наменьшего сопротивления и наибольшей гадости.
    Черновола не Виталий Палыч зовут? И он не на Ми-24 летал и входил в сбоную ВВС по парашютному спорту в 70-х?
    С Уважением, Мансур

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    хи-хи!
    та не. я про Вячеслава Черновола, лидера РУХа и движения за национальное самоопределение Украины в СОВЕТСКИЙ период. а не сейчас, когда это модно. когда это бубнят все те, кто родом "из ЦК"
    Большой.

  19. #19
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Юкки,что вы против украинцев имеете?Убегали все кому возжа под хвост попала.Тот техник с Гроссенхайна, кстати, был еврей.Так особисты в 83 году проводя беседы особенно подчёркивали,что "...эта сволочь имела аэроклубовскую подготовку и самое главное, скрыла,что имеет родсвенников за границей."Но и в этой ситуации не всё так уж было плохо.Появился приказ, всех техников обучавшихся в аэроклубах, убрать с техники.Один мой друг,техник самолёта, попал под раздачу и стал штурманом наведения,после переподготовки.В любом времени и при любом строе есть свои "герои"...

  20. #20
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Вот здесь чуток.

    http://www.youtube.com/watch?v=YKkyPkt2pIs

    И здесь.
    http://www.peoples.ru/military/aviat...nko/index.html

    А стоит ли вспоминать этого пи.... ?
    Спасибо большое! Согласен что он пи... да еще и хуже наверное. Из-за него все советские миги 3 с чем-то штуки модернизировали по быстру... А насчет того что стоит ли...вы знаете, просто интересно. Статью из КП прилагаю, хорошо вспомнил..
    Миниатюры Миниатюры img.jpg   img_0004.jpg   img_0005.jpg  
    "Don't do it, Dadley!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •