Показано с 1 по 6 из 6
Like Tree5Likes
  • 5 Post By Драган

Тема: F4U-1D 1/32 Trumpeter

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию F4U-1D 1/32 Trumpeter

    Привет, мои братья,

    Это мой модельный комплект, который я закончил некоторое время назад. Там нет обновления запчастей, все сделано из коробки и с моими небольшими усилиями. Я сделал заклепки и немного мелких деталей в отсеке для оружия и в кабине. Краска и вся химия - это Vallejo. Спасибо.























  2. #2
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Грандиозная работа.!!

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Спасибо, мой брат!

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Очень качественный и красивый Корсар. Сомнения (не критика):
    - Раз окраска (а следовательно и серия выпуска) ранняя, то почему нет герметизации бака (белого контура)? Ведь проблему течи бака перед кабиной удалось окончательно решить только к началу весны 45-го.
    - Ниши точно зелёные? Ведь по приказу весны 43-го о переходе на трёхцветную окраску ниши велено красить в цвет низа, т.е. в белый, а зелёные ниши на палубных самолётах должны появиться только по осеннему (1944г.) приказу о переходе на одноцветную окраску.
    Прочие мелкие придиризмы возможны, но главным образом из-за того, что, видимо, вы сильно высветляли фотографии при обработке, чтобы подчеркнуть клёп.
    А вообще работа отличная.

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Большое спасибо за критику. У меня есть сборка модели, которую я видел на фото, где написано 1944 год.

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для GK21
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Работа интересная и смотрится хорошо. В условиях тихоокеанского театра боевых действий, отличавшихся весьма нестандартными погодными условиями, внешнее красочное покрытие авиатехники изнашивалось очень быстро и доходило. порой, до полной "деструкции" с выбеливанием и шелушением, что можно рассмотреть на оригинальных старых фото. Так что имитация "следов эксплуатации" воспроизведена автором модели, на мой взгляд, вполне правдоподобно )).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •