Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1267
Like Tree21Likes

Тема: Авиационные учения ВВС США "Красный Флаг".

  1. #261
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Militarist,
    prokomentiruj vot eto
    v kontekste samoj svobodnoj strany v mire a takzhe svobody slova i prochego B$

    Spasibo

    http://www.sfgate.com/cgi-bin/articl...type=printable

  2. #262
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Г-н Соколов широко известен в узких кругах , своей тягой к высасыванию из пальцев нелепых фактов. Так что поищи другого автора , уважаемый.
    Кроме того, западные союзники ещё отвлекали на себя основные силы германских ВВС и флота. Именно в боях с нашими западными союзниками немцы потеряли две трети своих самолетов и почти все подводные лодки и надводные корабли.
    У тебя свои мозги то есть , или знания мало мальские , что-бы посчитать потери ВВС Германии в западной Европе с 1941-1945 ( не надо битву за Британию вспоминать) и на территории бывшего СССР.
    Твои попытки превознести значимость ( безусловно роль союзников велика) США в победе над гитлеровской Германией попахивают крикливым патриотизмом и элементарной исторической безграмотностью.
    Устал я от твоего бреда , утомил
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #263
    Новичок Аватар для tand
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ой не могу :))) Вот это топик! Уважаемые, вы, на мой взгляд, преувеличиваете пропагандистские и провокационные способности персонажа Милитариста, а уж тем более не правы по поводу его причастности к "психологической войне", "большому брату" и т.п. :)) Просто, обыкновенный чудик. Напрасно вы думаете, что много людей читает его тирады и Перлы (с большой буквы), это, мягко говоря, утомительно. Например, мне, для того, чтобы понять, что хочет донести человек, хватило пары-тройки его постов, а потом сосредоточил свое внимание только на ответах его оппонентов (т.е. всех вас) - забавно почитать обсир и стеб над забавным человеком :))

  4. #264
    Новичок Аватар для tand
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милитарист Посмотреть сообщение
    Tand, вы всё сказали? Так не стойте же в этом смраде. Отойдите в сторонку. От ваших слов воняет. Мозгов на что-то дельное у вас ведь нет. Только рожи строить и воздух портить - это всё на что вы способны. Извилин у вас в мозгах совсем мало. А туда же.
    :))))) Вот это клоун %) Мы тут уже всем отделом угараем :)

  5. #265
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Очень интересно, а отчего же битву за Британию не надо вспоминать? Это неотъемлемая часть Второй Мировой. С какой стати?
    C той стати , что у тебя написано, что союзники отвлекали основные силы ВВС от Восточного фронта . Битва за Англию закончилась в мае 41 , знаток блин . Кого потом отвлек Запад ?
    (Скажу по секрету: советской авиации они не очень-то боялись, а вот западная не давала им и носа высунуть).
    Особенно когда войска вермахта пешком по Европе прошлись .
    Ещё один факт об авиации. Немцы обучали летчиков-новичков на Восточном фронте, а потом, лучших из них, переводили на Западный фронт. Как вы думаете, почему? Прально, советские асы их мало волновали.
    Тебе цифорки и буковки JG-52 о чем нибудь говорят ? знаток авиации и ее истории . Или может тебе все-же список асов этой эскадры привести , что-бы ты наконец думать головой начал
    Герхард Бакгорн 301
    Вильгельм Батц 237
    Ханс-Иоахим Биркнер 117
    Губертус фон Бонин 77
    Адольф Борхерс 132
    Ганс Даммерс 113
    Адольф Дикфельд 136
    Петер Дюттманн 152
    Отто Фённекольд 136
    Адольф Глунц 71
    Германн Граф 212
    Карл Гратц 138
    .Альфред Гриславски 133
    Герхард Хоффманн 125
    Дитрих Храбак 125
    Герберт Иленфельд 130
    Герхард Кёппен 85
    Бертольд Корте 113
    Вальтер Крупински 196
    Гальмут Липферт 203
    Рудольф Митиг 101
    Фридрих Облесер 120
    Гюнтер Ралль 275
    Гейнц Заксенберг 104
    Франц Шалль 137
    Гейнц Шмидт 173
    Леопольд Штайнбатц 99
    Иоханнес Штайнхоф 176
    Генрих Штурм 158
    Рудольф Тренкель 138
    Ганс Вальдман 134
    Иоханнес Визе 133
    Вальтер Вольфрум 137
    Иозеф Цвернеманн 126
    И Эрика Хартмана туда-же впиши.
    Ей богу, глупость человеческая не имеет границ.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #266
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Ребята! Неужели вам не понятно, что с "шарахнутым воякой" даже такая безобидная тема, как "сравнительный анализ передних лобных долей черепа североамериканского "гризли" и , бурого медведя" может превратиться в глобальную политическую проблему о которой он с превеликим удовольствием "побазарит" и "ввернет" нам что нибудь про "тюрьму народов и вечных рабов". "Вояка"-это клинический диагноз, как "компьютерный вирус" или "спам". Нам нужен "антивирус" или "антиспам", либо и то и другое, а то он может пробраться на другие ветки, например в раздел моделизм, и там что нибудь накуролесить.
    Последний раз редактировалось Андрей; 28.09.2007 в 21:46.
    Огромное спасибо и низкий поклон! АНДРЕЙ.

  7. #267
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    что с "шарахнутым воякой"
    Какой это вояка , обыкновенный поц и не более того.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #268
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Перечитал ветку. Столько всего упомянуто!
    А если отойти от обсуждения учений, то само имя Милитарист мне сразу навеяло ассоциацию с таким словосочетанием как, "милитаристкая Япония" во Второй мировой войне.Каким же должен быть человек, берущий себе такой ник?
    Милитаристу: хватит уже толкать свою, амеровскую, пропаганду, она и так везде, так и ты ещё тут... Если ты чем-то недоволен, то дуй в свою Америку, она тебя пригреет, как говорится: хочеш изменить мир - начни с себя.

  9. #269
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Постоянные налеты тяжелых англоамериканских бомбардировщиков на Германию вынуждали немцев держать крупные силы истребителей на западе для их перехвата. Ну и немало этих истребителей немцы теряли при перехватах.
    У тебя было сказано две трети всех ВВС Германии. Ты до середины 43 года себя к англоамериканским тяжелым бомберам не относи, или историю не знаешь ? Американцы до середины 43года ни одной бомбы на Германию не сбросили, и даже потом их темпы не возможно было сравнивать с английскими . По ходу ты фильмов насмотрелся типа "Memphis Belle".
    Американская авиация перебазировалась в Англию уже после того как «войска вермахта пешком по Европе прошлись». Ты отлично понял это. Так зачем придуриваться?
    Действительно , причем много позже.
    Прально. А сколько из них оставалось на Восточном фронте после открытия Второго фронта? Тоже прально. Немного
    Ну ка давай называй фамилии тех кто был переведен из JG-52 после лета 44. А еще посмотри что на Восточном фронте к этому моменту творилось и постарайся понять, что второй фронт уже не мог ничего решить , он мог только существенно ускорить победу над Германией.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #270
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Что-то подутомил наш милитераст. Хоть бы новое что придумал. Даже не смешно уже.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  11. #271
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Да ну бросьте вы ему всерьёз отвечать, этот бред даже комментировать незачем. Предлагаю Милитариста просто игнорировать. Можно было бы считать, что это бред душевнобольного, который сам не понимает что пишет, ну типа как у Гоголя - "Мартобря 32 числа..." - это как про "беглых испанцев", которые какое-то там "государственное золото" привезли в СССР, очевидно, в рюкзаках и сдавали Ежову под расписку, а Ежов его потом пропил, и его потом за это расстреляли.
    Я думаю, что это не душевнобольной (пока не душевнобольной, работа, знаете специфическая, очень трудно долго сохранять здравый рассудок выдавая эту чепуху за правду, сам начинаешь теряться, как бывший хрестоматийный министр обороны США, выпрыгнувший из окна с воплем: "Русские идут", Милитарист в этой же очереди стоит вслед за Резуном-Суворовым, сначала выпрыгнет из окна с воплем "Русские идут" Резун-Суворов, а уже вслед за ним с тем же воплем - "наш" драгоценнейший Милитарист). Тут пока виден явный интерес, очевидно ,материальный - ему полистажно-по-строчно платют, и ещё в зависимости от реакции-сколько сообщений с ним всерьёз спорят - всерьёз значит его принимают - "видна действенность его пропаганды"-типа как отчётность у ОранжевоРеволюционных Американских команд - вчера хороший фильм был вечером по РТР. А тут ещё примитивней - его - Милитариста начальники-спонсоры, Русского языка очевидно не разумеют, тупые, что поделаешь, как и весь США истаблишмент в иностранных языках, прямо скажем... не силён , ну что поделаешь, где там других-то взять, вот и контролируют они "нашего" милитариста тупо- по количеству строк и ему ответов. Потому и он их дурит как хочет - обычное дело, очевидно, в современной американской разведке - судя по её действиям и эффективности. Так что милитариста, как и Жириновского надо просто игнорировать - сам повесится.

  12. #272
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милитарист Посмотреть сообщение
    теперь у меня вопрос к Холостяку, Назару и компании.

    В свете всех вышеизложенных фактов о колоссальной американской помощи России в годы войны, как вы оцениваете нынешние злобные антиамериканские настроения в России, опускающиеся до грязных оскорблений (типа пиндосов) и всевозможных лживых инсинуаций (например о ПРО в Европе)?

    Я лично назвал бы это черной неблагодарностью жлобов.
    Правда, надо сказать, что вас так преднамеренно настроили власти и вы не имели доступа к правдивой информации. Но надо всё же и свою голову иметь. Она же не только для того чтобы шапку носить.

    Как вы считаете?
    - Леонид, я считаю, что ты затеял совершенно безнадёжную дискуссию на совсем безнадёжную тему с безнадёжной, в этом плане, аудиторией в полностью безнадёжное время...

  13. #273
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Леонид, я считаю, что ты затеял совершенно безнадёжную дискуссию на совсем безнадёжную тему с безнадёжной, в этом плане, аудиторией в полностью безнадёжное время...
    Полностью согласен
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #274
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Почему немчура сбивала больше, вот в чем вопрос.
    - Для мала-мала соображающего в этом деле это не вопрос (в порядке приоритета):
    Фактор №1: Лётчики Люфтваффе имели на 22.06.41 почти 2 года интенсивнейших боёв с английскими лётчиками. Где приобрели бесценный боевой опыт.
    Фактор №2: Подготовка немецких лётчиков была гораздо более длительной и полноценной, чем в советских авиашколах, даже в середине Великой Отечественной, даже после Сталинградской битвы.
    Фактор №3: В результате действия факторов №1 и №2 очень много советских лётчиков, имевших довоенный более серьёзный опыт и лучшую технику пилотирования, погибли в начале войны. Их сменили пацаны, прошедшие ускоренные курсы. Которых потом в свою очередь хартманы выбивали десятками и сотнями. Которых сменяли новые пацаны и т.д. ...
    Фактор №4: На советских истребителях отсутствовала нормальная радиосвязь. На всех немецких истребителях она была. Поэтому управление в воздухе было несопоставимо.
    Фактор №5: "Чистки" 1937-38 годов вызвали жестокую дезорганизацию и деморализацию командного состава ВВС снизу доверху. Проявлять инициативу было гораздо опаснее, чем ждать руководящих указаний на все случаи жизни. Это полностью касалось и боевой подготовки л/с.
    Фактор №6: Те советские самолёты, которые по ЛТХ на начало войны не уступали немецким, не были освоены в полном объёме и не могли быть освоены массово - в силу недостаточной квалификации постоянно обновлявшегося лётного молодняка...
    Это так, навскидку...

    А то, что ты там понаписал - имеет значение только для журнала "Мурзилка", да для завклубом - Холостяка...
    Последний раз редактировалось juky-puky; 02.10.2007 в 14:59.

  15. #275
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
    Вот и тяжёлая артиллерия подоспела.. :))
    Не успели противника разбить.. :)))
    - Есть возражения по пунктам?

  16. #276
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Милитарист Посмотреть сообщение
    Н К немцам доверия гораздо больше. Они могли ошибаться, что часто происходило со всеми, но, по крайней мере, преднамеренно приписок не делали. Наши делали приписки по-черному. Я вам привел пример Соколова о советских приписках в кол-ве произведенных танков и самолетов, а уж приписать сбитые самолеты врага - это им сам бог велел.
    По-этому, господин "великий" знаток истории своей бывшей страны, у Кожедуба всего 62 самолета ( а говорят фактически не меньше 90 ) , а у Хартмана и еще почти 20 человек больше 300 , может вам , уважаемый, еще по Руделю статистику привести, что-бы вы маленько вьехали , кто и как вел подсчет. Я очень сильно уважаю немецких летчиков ( а еще больше подводников ) за профессионализм и поверьте прочитал просто массу литературы ( как советской , так и германской, американской, английской, японской , а еще и по архиву ВВС в Гатчине полазил ) ,по этому вопросу и разговаривать на эту тему с глухим дилетантом б прочитавшим пару комиксов о WW2, лично мне не интересно и скучно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #277
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милитарист Посмотреть сообщение
    Как всегда, по существу сказать нечего. Так отмалчиваются или чушь начинают нести.
    O say, can you see, by the dawn’s early light,
    What so proudly we hailed at the twilight’s last gleaming,
    Whose broad stripes and bright stars, through the perilous fight,
    O’er the ramparts we watched, were so gallantly streaming?
    And the rockets’ red glare, the bombs bursting in air,
    Gave proof through the night that our flag was still there;
    O say, does that star-spangled banner yet wave
    O’er the land of the free and the home of the brave?

    Вы нас победили, мы сдаемся, ключи от ядерных ракет и акции Газпрома передаем вам.

  18. #278
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вообще то странно, что никто не в курсе мемуаров, изданных и на русском языке тоже, лучшего аса Второй Мировой Эриха Хартмана, проведшего 800 воздушных боев и одержавшего 352 победы. К тому же прошедшего советский плен и опять вступившего в ВВС после возвращения в Германию. Как я сказал, я читал эту книгу очень давно и многие детали подзабылись.
    Начнем с того , что Хартман не писал мемуаров никогда , но это так для дилитантов от истории авиации и значений элементарных слов , таких как мемуары. Эти два господина, написали безусловно интересную книгу о великом ( в прямом смысле слова ) летчике , но писали они ее как литературное произведение , ну и так , к слову, у меня эта книга на полке стоит и перечитывал я ее совсем недавно.
    Ну а по победам уважаемого Хартмана , серьезные специалисты , изучающие его историю , побед и летных книжек , годами , спорят , а вы тут всем на пальцах все объяснить собрались . Одним словом - дилетант , начитавшийся художественной литературы.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #279
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Кроме того, на другой странице Хартман сам говорит, что у них три победы на Восточном фронте приравнивались к одной победе на Западном.
    А еще говорят, что сбитый B-17 считался по движкам , за четыре сбитых самолета . В этот бред товарищ дилитант то-же верит, или это утверждение не подходит его суждениям о о подсчете сбитых самолетов у немцев ?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #280
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Милитарист ...А вот это уж нет. Это публицистика, а не художественная литература. Вот тут как раз точность очень важна. Это не роман. Это основанная на документах публицистика.
    У вас же есть эта книга, так возьмите откройте крайние страницы и прочтите послесловие , написаное историками от авиации , а не переводчиком с английского по имени Александр Больных.
    Так почему же вы тогда не внесли ясность в мои слова о бое между Яками и Мустангами? Почему отмалчивались? Холостяка, что ли, боитесь?
    И потом, меня попрекаете, а сами эту книгу у себя на полке держите? Где же ваша объективность? Значит вам можно, а мне нельзя?
    Потому что у меня есть голова и мозги в ней, что бы слепо верить всему написаному в этой книге . Отсюда и вытекает объективность.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •