Страница 21 из 64 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1267
Like Tree21Likes

Тема: Авиационные учения ВВС США "Красный Флаг".

  1. #401
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    АС вы ведь помните гражданина Милитариста, так вот когда здесь шло активное обсуждения учений "Коуп" то там был черным по белому написано: "индийцы в учебных боях с американцами пользовались тактикой СССР/российской тактикой", насколько мне известно, ВВС Индии никто у нас не обучается но для американцев интерес представляют новые Су-30 и тактика...
    Я, конечно, помню гр. Милитариста, но думать, что индусы пользовались некой сокровенной "тактикой СССР" -- это упрощение страшное, это просто иллюзия.
    Думать, что эта "тактика СССР" по-прежнему содержится где-то в закромах российских ВВС в качестве непобедимого способа превосходства над противником, и американцы хотят через индусов до этих закромов докопаться -- еще большая иллюзия.
    У индусов своя летная тактическая школа -- такая, какя есть -- тоже с давними традициями, с большой собственной практикой, с богатым анализом и заимствованем опыта из других школ.
    Даже если когда-то в основе их тактики лежала школа советская, то думать, что они сейчас ведут бои по учебникам СССР обр. 1986 г. -- заблуждение.
    Это какие-то штампы на уровне "Красной Звезды" в худших ее проявлениях.
    Индусы не папуасы какие-нибудь, и никогда ими и не были в общем-то...
    Последний раз редактировалось AC; 31.10.2007 в 18:09.

  2. #402
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Я, конечно, помню гр. Милитариста, но думать, что индусы пользовались некой сокровенной "тактикой СССР" -- это упрощение страшное, это просто иллюзия.
    Думать, что эта "тактика СССР" по-прежнему содержится где-то в закромах российских ВВС в качестве непобедимого способа превосходства над противником, и американцы хотят через индусов до этих закромов докопаться -- еще большая иллюзия.
    У индусов своя летная тактическая школа -- такая, какя есть -- тоже с давними традициями, с большой собственной практикой, с богатым анализом и заимствованем опыта из других школ.
    Даже если когда-то в основе их тактики лежала школа советская, то думать, что они сейчас ведут бои по учебникам СССР обр. 1986 г. -- заблуждение.
    Это какие-то штампы на уровне "Красной Звезды" в худших ее проявлениях.
    Индусы не папуасы какие-нибудь, и никогда ими и не были в общем-то...
    Все таки отчасти в этих схватках индийцами практиковалась наша тактика. Здесь же, на "КФ" была куча статей и бурное обсуждение. Тем более я не писал что она непобедимая, это вы уже сами додумали...
    "Don't do it, Dadley!"

  3. #403
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Все таки отчасти в этих схватках индийцами практиковалась наша тактика. Здесь же, на "КФ" была куча статей и бурное обсуждение. Тем более я не писал что она непобедимая, это вы уже сами додумали...
    Ну, многие же здесь исходят из 2 основых итогов этих схваток:
    а) тактика наша;
    б) индусы этой "тактикой" амеров надрали (стало быть -- непобедимая).
    Ладно, будем считать -- сам додумал, хотя сам я так как раз не считаю.

    Всем, конечно, приятно повторять: индусы (!) надрали (!!) амеров (!!!) нашей тактикой (!!!!). Приятно звучит -- ласкает слух, тешит военное самолюбие, ничего не скажешь.
    Только никто не может толком объяснить -- в чем же собственно ее "нашесть"?

  4. #404
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    АС, я так вас понял: вы думаете что я наивный идиот, который пусть вслух не говорит, но думает раз индусы надрали амеров с применением небольшой частицы нашей тактики, то победили мы (Россия)! Нет, я отлично понимаю что дело сделали индусы и как я где то читал "на индийский каравай ты свой рот не разевай!" Я вполне здраво понимаю что победа здесь не наша, приятно, лично для меня, другое-амеров надрали, пусть не наши стратегические союзники, а просто дружественное гос-во на наших самолетах!
    "Don't do it, Dadley!"

  5. #405
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    АС, я так вас понял: вы думаете что я наивный идиот, который пусть вслух не говорит, но думает раз индусы надрали амеров с применением небольшой частицы нашей тактики, то победили мы (Россия)! Нет, я отлично понимаю что дело сделали индусы и как я где то читал "на индийский каравай ты свой рот не разевай!" Я вполне здраво понимаю что победа здесь не наша, приятно, лично для меня, другое - амеров надрали, пусть не наши стратегические союзники, а просто дружественное гос-во на наших самолетах!
    Я вообще не склонен считать кого бы то ни было "наивным идиотом". Нет у меня такой привычки в принципе. Но Ваша "постановка" итогов несколько иная -- да, индусы молодцы (если надрали действительно), но дело здесь не в "стариках" советской школы, которых якобы так вожделеют амеры и на которых якобы все держится еще где-то -- например, в Индии... Повторю им нужен любой сильный противник -- хоть пакистанцы, хоть индонезийцы, хоть те же поляки, кстати... -- с которого можно было бы пользы поиметь.
    Они бы и с Харчевским, конечно, подрались с удовольствием, но боюсь, это им будет очень дорого стоить -- он занят очень, его летное время дорого стоит...

  6. #406
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Они бы и с Харчевским, конечно, подрались с удовольствием, но боюсь, это им будет очень дорого стоить -- он занят очень, его летное время дорого стоит...
    ...э-э-э, а кто это такой?
    пакистанцы
    У-у-у, да у пакистанцев кроме ф-16-ых первых модификаций и нет нечего.... А у индусов Су-30 (вот это амеров и привлекает), че они их на "Рэд Флаг" по вашему зовут?
    Последний раз редактировалось fulcrum; 31.10.2007 в 21:35.
    "Don't do it, Dadley!"

  7. #407
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    ...э-э-э, а кто это такой?
    Это он:
    Информация о ВВС России из различных источников.
    (по ссылке от Холостяка)

  8. #408
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Это Вы опять свое начинаете...
    О каких "старичках" советской летной школы Вы говорите?
    В каких, в чьих ВВС Вы их вообще хотите найти на рубеже 2007/2008 гг.?
    Какой вообще интерес может представлять некая "школа", которая де-факто уже не существует и уже минимум 15 лет вообще никак не развивается?
    Или Вы считатае, что "старички" советской летной школы летают в ВВС Индии? Если так, то Вы глубоко ошибаетесь...

    Для американцев сегодня на таких учениях представляет интерес любой нормально подготовленный и оснащенный по современным меркам "противник". И они с удовольствием используют любую возможность -- англичан, немцев, южнокорейцев, венгров, поляков..., а не сидят и не мечтают о каких-то там "старичках" советской школы...

    Конечно есть некоторые накладки в письменном общении. Но манера общения вопросами, как у Вас, еще более усложняет его. Вот в Вашей "вопросной" манере специально для Вас отвечу... Вроде когда объясняют в манере общения собеседника, то понятнее собеседнику...

    По "старичкам"...
    А что, у нас уже нет пилотов за 50 лет? Харчевскому, Байонетову... сколько лет?
    Уровень подготовки пилота такого класса как Харчевский лучше или хуже любого современного кадрового молодого летчика нашего ИАП?
    Какая "некая", по Вашим словам, школа готовила летчика Харчевского??? И по какой "некой школе" его Центр готовит сейчас летчиков??? По какой "некой" школе обучал своих подчиненных Апакидзе???
    И вообще, разве у нас изменилась советская школа подготовки летчиков или уже создали особую российскую?
    А почему Вы считаете, что "некая", по Вашим словам, школа не развивается? Вы считаете, что опыт применения авиации в Югославии, Ираке, Чечне не проанализирован нашими специалистами и не внесены дополнения и изменения в теорию и практику боевого применения российской авиации?
    Вы считаете что похоронили "некую" школу и "старичков"???

    Почему в АЭ "Агрессоры" американцы выбирают только опытных и не молодых летчиков? Какую "некую школу" они изучают, чтоб пройти отбор в эту эскадрилью? Тактику воздушного боя какой "некой школы" они используют в учебных воздушных боях? Вот и "бились" бы амеры между собой, между авиационными подразделениями, а не создавали "Агрессоров" на краснозвездных самолетиках! И какой уровень подготовки летчика-агрессора интересует американских инструкторов; уровень Харчевского или курсанта ВВУЛ? Их ведь не интересует молодой пилот из Польши, Болгарии или Грузии... Они не собираются и не считают их летчиками достаточно подготовленными как вероятный противник. Так как в Польше, Болгарии уже давно все забыли и не готовят пилотов по "некой" школе... Она, как к примеру в Германии, уже давно, как Вы пишите, де-факто не существует. Ранее когда в США прилетали "старички" летчики бывшей ННА ГДР, тогда они представляли интерес американцев по уровню своей подготовленности. И то по двум параметрам: как высокие профи - АСЫ, и как реальные "без пяти минут" вероятные противники на своей боевой технике. Сейчас интереса в тех же молодых немецких летчиках у амеров тоже нет, так как "некой" школы у них тоже де-факто нет..., нет техники российского производства. Так как инструкторов, типа того же Харчевского, у немцев уже 10 лет как всех "ушли"... Кстати, венгры и поляки никогда не считались "серьезными" летчиками. Варшавском договоре сильные были немцы, еще наслышан о кубинцах как о классных пилотах....

    И по второй части Вашего сообщения....
    По индийцам Вы уже за меня в своей "вопросной" манере высказывайтесь и тут же "меня" исправляйте... Оригинально!

    По индийцам уже давно все сказано... Просто я не понимаю людей, которые упираясь в стену что-то доказывают пользуя исключительно американские рекламно-пропагандистские статьи, или "анализы" от людей никакого отношения не имеющих к событию и вообще не профессионалов ... Даже просто, для общего развития, почитали бы другую сторону - индийцев... Это по упоминанию Вами того же Милитариста.... Индийцы сами неоднократно подтверждали, что советская летная школа для них являлась фундаментом. Я приводил тогда ссылку о том, что летающий начальник штаба ВВС Индии сказал о советской школе. Вот еще дополню ссылку индийца об этом учебном бое, где есть слова, что использовалась советская тактика 20-ти летней давности... http://forums.airforce.ru/showthread...2200#post22200
    И нечего некоторым выдумывать за индийцев, американцев и остальных. Просто высказывали бы свой взгляд и приводили мнения участников события или людей имеющих к нему отношение...., а не "анализы"...

    На современном этапе, и авиалюбителю понятно, что индийцы понимают и выполняют тактику "по своему"... Они уже давно работают самостоятельно и имеют свои наработки. Индийские пилоты многого добились, серьезно тренируются, многое совершенствуют и являются на сегодняшний день одними из самых лучших... Их школа развивается в собственном, отличном от российской, американской и китайской авиационных школ русле... Никто же не "кичится", что всему индийцы обязаны советам - это бред полный. Но ведь как не крути "корни" индийской школы растут от советской, как и техника то сейчас у них советская-российская, как и учат они пилотирование-ремонт этой техники (тех же МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, МиГ-29...) по советским учебным пособиям....

    Но я не хочу говорить об индийцах вне "Красного Флага"! Давайте отдельно ветку организуем и там, кого это интересует, как амеры с индийцами на Куопе тренировались и пусть обсуждают...

    Не согласен с Вами, что амеры сидят и мечтают о тренировке с подготовленными пилотами... По Вашим словам получается, что у них нет таковых!? Они что не могут организовать тренировки между собой? Или у них все слабаки? Так и слабакам можно тоже размяться? Зачем они создали "Агрессоров" и не одну АЭ, не две и не три...? Вот и "бились" бы амеры между собой, между авиационными подразделениями, а не создавали "Агрессоров" на краснозвездных самолетиках! Так им надо именно - ШКОЛА, почерк, мышление вероятного противника!!!! И отбор в "Агрессоры" жесткий... А сейчас у французов, англичан, израильтян, корейцев... - школа амеровская, техника амеровская, мышление амеровское... Опознавательные знаки, которых из далека не видать, только другие... Хотя почерк и хитрости, свойственные национальности, тоже отличают... Поэтому и интереса то у них - ни какого. Сейчас учения "Красный Флаг" проходят как "училищные летные курсы". У простых амеровских пилотов и интереса особого нет. А последний интерес был когда с немцами "старичками" на МиГ-29 схлестнулись... Тогда реально они в восторге были, мне участники этого рассказывали. Сейчас же амеры, я говорю о серьезных летчиках, ждут возможности схлестнуться с индийцами на "Красном Флаге"... У них и сейчас отбор туда начался серьезный. Мужики рвутся померяться с индийцами! Это вам не простой "Красный Флаг" с "курсантами"! А кто из лучших не хотел показать что он самый лучший из лучших? Вот и американцы с удовольствием хотят встретиться с ними. Померяться силами, взять и научится полезному и интересному из индийской школы...

    И почему У Вас такой сарказм? Вы ошибаетесь! Серьезные американские летчики сидят и мечтают, чтоб померяться силами с теми же "старичками" - нашими пилотами! И это они сами говорили, когда наши летали в Рамштайн, когда американцы были в Липецке... Только они ведь реалисты, пока только с ними наши летают в "демонстрационный" полет на спарке. Зачем сидеть и фантазировать?

    Да и с индийским участием на "Красном Флаге" пока не известно.......

  9. #409
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    Talking

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Ну, многие же здесь исходят из 2 основых итогов этих схваток:
    Ладно, будем считать -- сам додумал, хотя сам я так как раз не считаю.
    Всем, конечно, приятно повторять: индусы (!) надрали (!!) амеров (!!!) нашей тактикой (!!!!). Приятно звучит -- ласкает слух, тешит военное самолюбие, ничего не скажешь.
    Только никто не может толком объяснить -- в чем же собственно ее "нашесть"?
    Откуда у Вас такое? Где это написано, что кто-то исходит из выставленных и выдуманных Вами же "пунктиков"... Я не увидел такого на форуме... Повторения типа "надрали"... Хмм...
    Вы в большей степени сами для себя выдумываете, а потом возмущаетесь!
    Вон уже и за меня "вопросов" наотвечали и наисправляли "мои" ошибочные мнения... Вот и за fulcrum тоже ответили..., что чек отметил, что до Ваших умозаключений и не дошел...

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    ,Они бы и с Харчевским, конечно, подрались с удовольствием, но боюсь, это им будет очень дорого стоить -- он занят очень, его летное время дорого стоит......
    Только ли с Харчевским? А чем он занят? И сколько его летное время стоит? Вы наверное все знаете?
    Последний раз редактировалось Холостяк; 01.11.2007 в 01:50.

  10. #410
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    По "старичкам"... А что, у нас уже нет пилотов за 50 лет? Харчевскому, Байонетову... сколько лет?
    Байнетов, как все мы знаем, пошел несколько по другой части. А один Харчевский и его Липецк развивать школу не могут -- мало их для этого...

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Уровень подготовки пилота такого класса как Харчевский лучше или хуже любого современного кадрового молодого летчика нашего ИАП?
    В том то и дело, что на порядки выше, а воевать в качестве противника против кого бы то ни было (не дай Бог) придется не Харчевскому, а, в массе своей, молодым строевым летчикам ИАП. А у них тактических навыков воздушного боя нет вовсе...

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Какая "некая", по Вашим словам, школа готовила летчика Харчевского???
    Харчевского -- безусловно советская. Только это когда было-то? Повторюсь: один Харчевский и его Центр не в состоянии ее поддерживать и развивать, у них просто не для этого возможностей.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    И по какой "некой школе" его Центр готовит сейчас летчиков???
    Хороший вопрос! А кого, собственно, "готовит" сейчас его Центр?
    Липецк делает сегодня 3 основные вещи:
    а) поддерживает навыки собственных пилотов и обеспчивает восполнение своего же инструкторского личного состава.
    б) ставит на крыло выпускников училищ, чтобы они элементарный допуск к полетам в полках получили.
    в) обеспечивает переучивание на модернизированные образцы техники (Су-27СМ, Су-24М2, Су-25СМ), хотя их пока кот наплакал.
    Все! Какие строевые полки на Су-27 и МиГ-29 у нас сейчас вообще практически обучаются воздушному бою на регулярной основе и кто их обучает?

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    По какой "некой" школе обучал своих подчиненных Апакидзе???
    Конечно, по советсткой. Но, увы, его уже нет с нами.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    И вообще, разве у нас изменилась советская школа подготовки летчиков или уже создали особую российскую?
    Ее просто нет в советском понимании (в данном случае я не о принципах коммунизма, а о практике).

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что "некая", по Вашим словам, школа не развивается? Вы считаете, что опыт применения авиации в Югославии, Ираке, Чечне не проанализирован нашими специалистами и не внесены дополнения и изменения в теорию и практику боевого применения российской авиации?
    Анализировали? А что толку, если:
    а) летают в полках мало -- какое там освоение новой практики!?
    б) такого оружия, как было в Югославии и Ираке, в ВВС РФ все равно нет
    в) что было в Чечне мы все знаем -- ничего нового.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Вы считаете что похоронили "некую" школу и "старичков"???
    Да, считаю, что практически похоронили и ее придется создавать по-хорошему заново.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Почему в АЭ "Агрессоры" американцы выбирают только опытных и не молодых летчиков? Какую "некую школу" они изучают, чтоб пройти отбор в эту эскадрилью? Тактику воздушного боя какой "некой школы" они используют в учебных воздушных боях? Вот и "бились" бы амеры между собой, между авиационными подразделениями, а не создавали "Агрессоров" на краснозвездных самолетиках!
    Вот, Холостяк, дело, в частности-то, и в том, что у нас давно нет своих "Агрессоров". Никто не обобщает чужой опыт, не опробует его на практике, не внедряет и не прогоняет через него строевых летчиков. Харчевский -- не "Агрессор", задачи его Центра всегда были другие. А если уж на то пошло -- куда летали "за опытом" те же "харчевские" ребята в последние годы? Во Францию на юбилей "Нормандии-Неман" и в Норвегию с дипломатическим "госвизитом"... В каких поединках за рубежом участвовали? С кем из других стран вообще проводили учения наши ВВС? С белорусами? Все! А ведь все летают, все обмениваются опытом, но не мы.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    И какой уровень подготовки летчика-агрессора интересует американских инструкторов; уровень Харчевского или курсанта ВВУЛ? Их ведь не интересует молодой пилот из Польши, Болгарии или Грузии... Они не собираются и не считают их летчиками достаточно подготовленными как вероятный противник. Так как в Польше, Болгарии уже давно все забыли и не готовят пилотов по "некой" школе... Она, как к примеру в Германии, уже давно, как Вы пишите, де-факто не существует. Ранее когда в США прилетали "старички" летчики бывшей ННА ГДР, тогда они представляли интерес американцев по уровню своей подготовленности. И то по двум параметрам: как высокие профи - АСЫ, и как реальные "без пяти минут" вероятные противники на своей боевой технике. Сейчас интереса в тех же молодых немецких летчиках у амеров тоже нет, так как "некой" школы у них тоже де-факто нет..., нет техники российского производства. Так как инструкторов, типа того же Харчевского, у немцев уже 10 лет как всех "ушли"...
    Холостяк, строевые летчики ВВС США регулярно в ходе учений "спарингуются" и с поляками, и с венграми, и с болгарами... И до грузин дело дойдет, если все будет хорошо, поверьте...

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Кстати, венгры и поляки никогда не считались "серьезными" летчиками. Варшавском договоре сильные были немцы, еще наслышан о кубинцах как о классных пилотах...
    Ну, у кого-то не считались, а у кого-то вполне себе считались. Чехословацкие ВВС, кстати, тоже очень неплохие были. А у Польши сейчас, безусловно, сильные ВВС -- по крайней мере, самые подготовленые в Восточной Европе.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    И по второй части Вашего сообщения....
    По индийцам Вы уже за меня в своей "вопросной" манере высказывайтесь и тут же "меня" исправляйте... Оригинально!
    По индийцам уже давно все сказано... Просто я не понимаю людей, которые упираясь в стену что-то доказывают пользуя исключительно американские рекламно-пропагандистские статьи, или "анализы" от людей никакого отношения не имеющих к событию и вообще не профессионалов ... Даже просто, для общего развития, почитали бы другую сторону - индийцев... Это по упоминанию Вами того же Милитариста.... Индийцы сами неоднократно подтверждали, что советская летная школа для них являлась фундаментом. Я приводил тогда ссылку о том, что летающий начальник штаба ВВС Индии сказал о советской школе. Вот еще дополню ссылку индийца об этом учебном бое, где есть слова, что использовалась советская тактика 20-ти летней давности... http://forums.airforce.ru/showthread...2200#post22200
    И нечего некоторым выдумывать за индийцев, американцев и остальных. Просто высказывали бы свой взгляд и приводили мнения участников события или людей имеющих к нему отношение...., а не "анализы"...
    На современном этапе, и авиалюбителю понятно, что индийцы понимают и выполняют тактику "по своему"... Они уже давно работают самостоятельно и имеют свои наработки. Индийские пилоты многого добились, серьезно тренируются, многое совершенствуют и являются на сегодняшний день одними из самых лучших... Их школа развивается в собственном, отличном от российской, американской и китайской авиационных школ русле... Никто же не "кичится", что всему индийцы обязаны советам - это бред полный. Но ведь как не крути "корни" индийской школы растут от советской, как и техника то сейчас у них советская-российская, как и учат они пилотирование-ремонт этой техники (тех же МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, МиГ-29...) по советским учебным пособиям....
    Но я не хочу говорить об индийцах вне "Красного Флага"! Давайте отдельно ветку организуем и там, кого это интересует, как амеры с индийцами на Куопе тренировались и пусть обсуждают...
    Я туда уже написал.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Не согласен с Вами, что амеры сидят и мечтают о тренировке с подготовленными пилотами... По Вашим словам получается, что у них нет таковых!? Они что не могут организовать тренировки между собой? Или у них все слабаки? Так и слабакам можно тоже размяться?
    Да проводят они тренировки между собой -- куда ж без этого...

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Зачем они создали "Агрессоров" и не одну АЭ, не две и не три...? Вот и "бились" бы амеры между собой, между авиационными подразделениями, а не создавали "Агрессоров" на краснозвездных самолетиках! Так им надо именно - ШКОЛА, почерк, мышление вероятного противника!!!! И отбор в "Агрессоры" жесткий...
    Зачем -- см. выше.
    Почему много -- отчасти из-за того, что у них "авиаций" много.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    А сейчас у французов, англичан, израильтян, корейцев... - школа амеровская, техника амеровская, мышление амеровское... Опознавательные знаки, которых из далека не видать, только другие... Хотя почерк и хитрости, свойственные национальности, тоже отличают...
    Не знаю, как у корейцев, а у французов, англичан и израильтян в воздушном бою всегда было свое мышление.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Поэтому и интереса то у них - ни какого. Сейчас учения "Красный Флаг" проходят как "училищные летные курсы". У простых амеровских пилотов и интереса особого нет. А последний интерес был когда с немцами "старичками" на МиГ-29 схлестнулись...
    Да почему нет-то? Не было бы интереса -- никто бы на них денег не тратил, на эти учения.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Тогда реально они в восторге были, мне участники этого рассказывали. Сейчас же амеры, я говорю о серьезных летчиках, ждут возможности схлестнуться с индийцами на "Красном Флаге"... У них и сейчас отбор туда начался серьезный. Мужики рвутся померяться с индийцами! Это вам не простой "Красный Флаг" с "курсантами"! А кто из лучших не хотел показать что он самый лучший из лучших? Вот и американцы с удовольствием хотят встретиться с ними. Померяться силами, взять и научится полезному и интересному из индийской школы...
    Ну, если индусы согласятся, то амерам повезет...

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    И почему У Вас такой сарказм? Вы ошибаетесь! Серьезные американские летчики сидят и мечтают, чтоб померяться силами с теми же "старичками" - нашими пилотами! И это они сами говорили, когда наши летали в Рамштайн, когда американцы были в Липецке... Только они ведь реалисты, пока только с ними наши летают в "демонстрационный" полет на спарке. Зачем сидеть и фантазировать?
    Так где они "старички"-то наши с высоклассной советской супертактикой? Ау! Чего ж не летят померяться силами?

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Да и с индийским участием на "Красном Флаге" пока не известно.......
    Ну, в Англию индусы 3 года летели -- их пригласили туда еще в 2004-м, а слетали только в 2007-м (приглашали, кстати, на высшем уровне -- лично премьер Блэр просил, и то они столько думали). Так что, может, амерам и повезет, только боюсь, индусы опять радары включать не будут на Су-30

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Только ли с Харчевским? А чем он занят? И сколько его летное время стоит? Вы наверное все знаете?
    Чем занят его Центр (а, б, в) -- см. выше.
    А еще Центр занят тем, чем обычно, рутиной -- прежде, чем начать переучивать на тот же Су-27СМ, он должен написать все методики и инструкции.
    А еще он, межу прочим, и разведавиацией в Центре занимается (Су-24МР).
    А еще ему повесили подготовку теперь и на МиГ-31 (и МиГ-31БМ придется осваивать).
    А еще у него теперь пилотажная группа своя.
    А еще он депутат народный, друг Путина и прочая, прочая, прочая...
    Так что много забот у генерала Харчевского.
    Последний раз редактировалось AC; 01.11.2007 в 13:53.

  11. #411
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!
    Все Вы прекрасно знаете о реалиях!
    Просто несколько взгляд уж очень пессимистичный на нашу авиацию..., краски слишком сгущаете..., несколько даже озлабляетесь... Мне это так показалось, по Вашим мыслям проходящим по сообщениям...
    Я и сам знаю и вижу состояние дел там где я сейчас служу - в ВВС России. Но я несколько спокойно смотрю, конечно не через розовые очки, но веселее.

    И списывать советскую авиационную школу Вы поторопились, как и наших старичков-асов. Хоть и пишете им "Ау!", сами то знаете - кто из старичков где. И как не крути "некая" школа у нас основа ВВС России, хоть и адаптирована под сложившуюся соцэкономситуацию...

    По индийцам на "Красном Флаге"... Вот Британцы прилетели через три года... Правильно... Индийцев тоже официально приглашали американцы еще в 2004 году и именно на Су-30...
    Вот ссылка: http://www.telegraphindia.com/104072...ry_3539783.asp

    Не торопятся, так как я указывал ранее, полезности британцам или индийцам в участии значительно меньше, чем хозяевам "Красного Флага"...

    Вот ссылка на то как проходит дисскусия в правительстве Индии. Министр Обороны, ГК ВВС Индии - за участие в "Красном Флаге". Однако в Правительстве еще идут прения, одни там "За" другие - "Против"... Пока дисскусируют... Но Глава правительства дал "Одобрение"... Вроде, как это уже официальное решение.... Сторонники "Против" еще борятся...
    Вот ссылка: http://economictimes.indiatimes.com/...ow/2491596.cms
    Последний раз редактировалось Холостяк; 01.11.2007 в 15:31.

  12. #412
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    По индийцам на "Красном Флаге"...
    Министр Обороны, ГК ВВС Индии - за участие в "Красном Флаге". Однако в Правительстве еще идут прения, одни там "За" другие - "Против"... Пока дисскусируют... Но Глава правительства дал "Одобрение"... Вроде, как это уже официальное решение.... Сторонники "Против" еще борятся...
    В Индии от парламента очень многое зависит -- правительство там партийное, так что дискутировать еще будут, думаю...
    В пользу вероятности участия индусов говорит пока то, что у них сейчас очень хорошая динамика военных отношений с США -- очень выросло и продолжает расти число совместных учений (наземных, морских и пр.), а в этом году они даже впервые в истории (!) разрешили заход в Мадрас американского авианосца "Нимиц"!
    Последний раз редактировалось AC; 01.11.2007 в 14:58.

  13. #413
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Индийская школа воздушного боя, к советской школе НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕМ. Наши сами признавали что у них есть чему поучится.

  14. #414
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Индийская школа воздушного боя, к советской школе НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕМ. Наши сами признавали что у них есть чему поучится.
    Точно!?

  15. #415
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Продолжаю фото из Дома "Красного Флага"...
    "Зверинец"...

    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

  16. #416
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    И еще "Зверинец"...

    Миниатюры Миниатюры 6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

  17. #417
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Продолжаю фото и заканчиваю из Дома "Красного Флага"...
    "Зверинец"...
    Миниатюры Миниатюры 2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg  

  18. #418
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Это фото из музея под открытым небом АБ Фалон, Невада....
    Миниатюры Миниатюры 7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg   13.jpg  

  19. #419
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    И еще немножко...
    Миниатюры Миниатюры 11.jpg   12.jpg   14.jpg   15.jpg   primeportalf-56.jpg  

  20. #420
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчек Посмотреть сообщение
    Индийская школа воздушного боя, к советской школе НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕМ. Наши сами признавали что у них есть чему поучится.
    - Естественно! Потому, что в основу советской школы воздушного боя были положены "Три источника, три составные части марксизма", а в основу индийской школы - "Камасутра"!..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •