Страница 16 из 64 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1267
Like Tree21Likes

Тема: Авиационные учения ВВС США "Красный Флаг".

  1. #301
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    Фёдор Абрамыч, а из каких слов в моём посте следует, что убиенный - амерский спецназовец? Может, Вы больше нас знаете?

    Так вот же ж:


    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    ..... Обломки упали в море, пилот катапультировался. Куда потом делся - тоже непонятно, наверное, нюхает портянки в китайских застенках. Америкосы до начала сентября искали обломки и не нашли, нашли ли китайцы - не сообщается. Посланный на поиски отряд амерского спецназа был уничтожен китайцами........
    ".... посланный на поиски отряд американского спецназа был уничтожен китайцами...."

    Я посмотрел на представленную Вами фото и рассмотрел по одежде-обуви-парашюту, что там лежит явно не летчик... Соответственно предположил, что спецназовец (согласно темы сообщения)... Но парашют у него тренировочный, но не как для спец операций.... Возвращаю, в остальных предположениях, к моему предыдущему посту об этом...
    И еще раз , для тех кто не понял... Я считаю пока это выдумкой китайского народа..., не более... И обсуждать эту хохму не хочу!
    Вернее выдумка одного какого-то странного китайского парниши, котороый представления не имеет об Ф-22, "бурные"обсуждения "умерли" на двух страничках и с кучей ссылок на китайских красавиц...
    Вот о китайских красавицах поговорил бы и не только! Еще бы ссылок на них!!!
    Последний раз редактировалось Холостяк; 16.10.2007 в 01:22.

  2. #302
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Статьи из "местной" прессы по "Красному Флагу"...
    Содержание банальное. Кому интересно почитайте.
    Миниатюры Миниатюры 1-b.jpg   2-b.jpg   1-c.jpg   1-d.jpg   2-d.jpg  

  3. #303
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Zmey Smirnoff
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    Пожалте:
    http://www.war-sky.com/forum/htm_dat...10/241730.html
    На этой ветке народ скорее не согласен, что такое событие имело место быть.

    А на этой согласен:
    http://www.war-sky.com/forum/htm_dat...10/241807.html
    На картинке с изображением обломков Ф-22 на заднем плане в варианте, лежащем на следующей странице, имеется американский вертолёт. В данном случае он удалён (или там добавлен?).
    На страничках, открывающихся по сслылкам, куча фотографий, к делу отношения не имеющих. Горящий самолёт - Цзян-7.
    На самом деле, что произошло с пилотом, китайцы тоже не решили. В воду он упал, или в огород чей-то - не поймёшь.
    Вообще вся эта история примечательна лишь фактом своего появления, а достоверность описываемых событий вызывает смутные сомнения.

    Спасибо за ссылки. Фото сгоревшего Ф-22 с Блэкхоком действительно старое. Это один из первых экземпляров гробанулся.

  4. #304
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Раскладка по "Красному Флагу" на 20 - 31 августа 2007 года...
    Миниатюры Миниатюры 1-k.jpg  

  5. #305
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Под эгидой Военно-Воздушной Ассоциации (Air Force Association)и журнала Военно-Воздушные Силы (Air Force Magazin) ВВС США вышла интересная брошюра "Победа в Киберпространстве". Ее можно найти и скачать у них на сайте www.AFA.org. Брошюрка носит явно рекламно-пропагандистский характер, распространяется бесплатно. Расчитана на обычного американского обывателя, который платит налоги идущие на его защиту, а ведь денег надо все больше и больше. Для авиационных специалистов и профессионалов особого интереса она не представляет. Однако для общего представления о "Победе" можно ознакомиться и конечно же понять, кого же США победило в киберпространстве. Ведь в ней не забывают и упомянуть о России... Написано, что помимо террористов, мошенников в киберпространстве орудуют и другие агрессоры, к примеру это Россия и Китай. Примеры приведены, с фотографиями. Далее рассказывается о том как умело работают американские специалисты, которые стоят на страже покоя Америки и используют свои возможности когда надо разбомбить Югославию или Ирак... Приводятся цифры с миллионах долларов необходимых для этого... Вообщем интересно почитать.
    Размещаю обложечку этой брошюры и пару страничек. Одна страница с фото относящимися к демонтажу памятника "Бронзовый солдат" в Таллинне и событиям происходящим по этому поводу. Другая страничка с фото министра обороны Эстонии с обиженным лицом и вещающем журналистам, что российские хакеры обрушили всю компьютерную сеть в Эстонии.
    Миниатюры Миниатюры 1-j.jpg   2-j.jpg   3-j.jpg  

  6. #306
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Состав Учебного Центра авиабазы Неллис....
    Миниатюры Миниатюры 1-i.jpg   2-i.jpg  

  7. #307
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    В сентябре исполнилось 60 лет ВВС США. Были празднества, они освещены в средствах массовой информации Америки. В частности ВВС США выпустило официальный рекламный буклет по этому поводу. Рассчитан он на американского обывателя. Рассказывает о истории ВВС США, в нем указаны знаменательные даты в их истории, размещены фотографии. Его можно скачать у них на сайте в формате PDF. Размещаю его обложечку и пару интересных страничек. Интересность страничек заключается в том, что на одной размещена "знаменательная" веха в развитии ВВС США - это сброс ядерных бомб на мирные города и уничтожение женщин, детей, стариков в этих городах... Для красочности помещены фотографии. Так что американским ВВС есть чем гордиться! Так что, вполне бесчеловечные факты в истории можно трактовать вполне героически, патриотически. Поэтому взгляд у американских обывателей на такое, в том числе и на современность - уничтожение простых людей в Ираке, Югославии, вполне нормальное... Как говорит народная мудрость, это все до поры до времени, пока такая же радость, которую они приносят другим, не постучит в их "ворота". Далее пропагандистское фото Джоша Хуфмана, сбрасывающего гуманитарную помощь с 10000 метров на пустынные горы Афганистана. Тут уж явный фотожоп, конкретно вставлены "ящики" или "мешки"... Вот это действительно улыбает... Уж можно было для такого юбилейного буклета снять постановку с участием голливудских артистов или обратиться за помощью к Спилбергу, но не банальный же монтировать...
    И размещаю еще одну обложку журнала ВВС США "Airman" Book 2007. Интересный номер, можно почитать.
    Миниатюры Миниатюры cover1.jpg   cover4.jpg   q-2.jpg   q-4.jpg   q-1.jpg  

  8. #308
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Спасибо, информация как всегда классная, а почему 60 лет? А в 1940-1945 как это называлось?
    "Don't do it, Dadley!"

  9. #309
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Спасибо, информация как всегда классная, а почему 60 лет? А в 1940-1945 как это называлось?
    Правильный вопрос!
    Я его не стал подробно описывать, так как в начале книжек, которые я представил, сразу написан на него ответ:
    " Nearly 60 years ago, the U.S. Air Force became an independent service. This year, as we commemorate the 60th anniversary of our proud service, we also reaffirm our commitment to today’s fight."
    Машинный перевод :
    "Почти 60 лет назад, американские Воздушные силы стали независимой отдельной службой (видимо имеется в виду - отдельным родом войск). В этом году, поскольку мы ознаменовываем 60-ую годовщину нашего гордого юбилея, мы также вновь подтверждаем свое обязательство к сегодняшней борьбе (видимо имеется в виду - продолжают славные броевые традиции)."

    Отмечу, что в буклете славные вехи развития ВВС США начинается с даты 24 сентября 1861 года, когда впервые на американском континете в небо поднялся воздушный шар.


  10. #310
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Потом есть интересная литература по развитию стретегической авиации США. Статью из августовского журнала " Air Force Magazine" я выкладываю, но есть более полная брошюрка изданная в феврале. Авторы разные, но издатель тот же Военно-Воздушной Ассоциации (Air Force Association). Обложку я выкладывал, но повторяю еще ее разок. Скачать их можно на сайте Ассоциации и журнала.
    Правда там в основном только общие слова, но занимательно!
    Миниатюры Миниатюры 1-.jpg   2-.jpg   3-.jpg   4-.jpg   5-.jpg  

  11. #311
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Правильный вопрос!
    Я его не стал подробно описывать, так как в начале книжек, которые я представил, сразу написан на него ответ:
    " Nearly 60 years ago, the U.S. Air Force became an independent service. This year, as we commemorate the 60th anniversary of our proud service, we also reaffirm our commitment to today’s fight."
    Машинный перевод :
    "Почти 60 лет назад, американские Воздушные силы стали независимой отдельной службой (видимо имеется в виду - отдельным родом войск). В этом году, поскольку мы ознаменовываем 60-ую годовщину нашего гордого юбилея, мы также вновь подтверждаем свое обязательство к сегодняшней борьбе (видимо имеется в виду - продолжают славные броевые традиции)."

    Отмечу, что в буклете славные вехи развития ВВС США начинается с даты 24 сентября 1861 года, когда впервые на американском континете в небо поднялся воздушный шар.
    Спасибо за разъснения.
    "Don't do it, Dadley!"

  12. #312
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Свежие фото с авиабазы Неллис. Ф-15 АЭ "Агрессоры"....
    Миниатюры Миниатюры 10.jpg   4.jpg   7.jpg   3.jpg   2.jpg  

  13. #313
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    и продолжение....
    Миниатюры Миниатюры 5.jpg   8.jpg   9.jpg   1.jpg   6.jpg  

  14. #314
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    А вот если америкосы приглашают на "Красный флаг" индусов... Те только Су-30 притащат или и МиГи какие нибудь захватят с собой?
    "Don't do it, Dadley!"

  15. #315
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    А вот если америкосы приглашают на "Красный флаг" индусов... Те только Су-30 притащат или и МиГи какие нибудь захватят с собой?
    Значит инфа о участии индийце в на "Красном Флаге" , из последних источников, это к примеру газета "Нью Дели" напечатала 5 октября... Вот ссылка: http://www.bharat-rakshak.com/NEWS/n...hp?newsid=9517

    А вот уже обсуждение этого на форуме индийских ВВС. Вот ссылка: http://forums.bharat-rakshak.com/viewtopic.php?p=405742

    Я читал в разных источниках, что американцы просят прилететь индийцев именно на Су-30... На форуме"говорят", что пока индийцы согласовывают участие в этом мероприятии, получают разрешение от правительства, "депутатов".... Состав сил пока не огласили... "Красный Флаг" намечен на январь 2008 года.

  16. #316
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Значит инфа о участии индийце в на "Красном Флаге" , из последних источников, это к примеру газета "Нью Дели" напечатала 5 октября... Вот ссылка: http://www.bharat-rakshak.com/NEWS/n...hp?newsid=9517

    А вот уже обсуждение этого на форуме индийских ВВС. Вот ссылка: http://forums.bharat-rakshak.com/viewtopic.php?p=405742

    Я читал в разных источниках, что американцы просят прилететь индийцев именно на Су-30... На форуме"говорят", что пока индийцы согласовывают участие в этом мероприятии, получают разрешение от правительства, "депутатов".... Состав сил пока не огласили... "Красный Флаг" намечен на январь 2008 года.
    Нда, зацепили их чем то наши тридцатки...в индийском исполнении...Того и гляди заберутся туда ночью и обшарят до последней пылинки...
    "Don't do it, Dadley!"

  17. #317
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    Нда, зацепили их чем то наши тридцатки...в индийском исполнении...Того и гляди заберутся туда ночью и обшарят до последней пылинки...
    - Я думаю, их всё-таки интересует динамика - как он работает в реальной жизни. А железяки все давно ЦРУ срисовало...
    Вот они на "Рэд флаге" и посмотрят его в реальном деле... Я мечтаю о том, что запустят туда F-22...
    Эх, увидеть бы реальный отчёт оттуда...

  18. #318
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Конечно же они уже давно изучили весь Су-27, как и Су-30... Согласен. Им главное просмотреть сам "процесс", чтобы были летчики другой школы. Тогда был период когда они проводили учебные бои с бывшими братьями по оружию немцами на МиГ-29. Сейчас практически им не с кем "размяться", нет реалистичности. Немцы прилетают на Торнадо, уже молодежь, интереса для американских пилотов они уже не представляют ни какого. Даже те же иракцы им не представили в свое время какой-либо проблемы. Я думаю реальная информация появится месяца через три после учений, в начале будет одна реклама как обычно.

    Добавляю еще свеженьких фото F-15 SQ "Aggressors" с Неллис...
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

  19. #319
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Продолжаю... На последнем вид с авиа базы на Лас Вегас... Красиво!
    Миниатюры Миниатюры 6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

  20. #320
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    - Я думаю, их всё-таки интересует динамика - как он работает в реальной жизни. А железяки все давно ЦРУ срисовало...
    Вот они на "Рэд флаге" и посмотрят его в реальном деле... Я мечтаю о том, что запустят туда F-22...
    Эх, увидеть бы реальный отчёт оттуда...
    А на "Коуп Индии" они этого просмотреть не могли?
    "Don't do it, Dadley!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •