Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #181
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Американские источники подтверждают потерю на прошедшей неделе БПЛА Sentinel, но отрицают то что его сбили.
    Было-бы странно, если-бы они это подтверждали.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #182
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Было-бы странно, если-бы они это подтверждали.
    Когда они уверены что ЛА сбит, то так и пишут.

  3. #183
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Когда они уверены что ЛА сбит, то так и пишут.
    Вот прям всегда всегда.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #184
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Странно, что столько времени прошло, а фоток "трофея" не видно. Скорее всего если факт действительно имел место, то показывать собственно нечего - такого рода разведроботы нашпигованы самоликвидаторами почище их шахидов и мнительны до крайности. В итоге на какой-то кишлак свалились куски горелого алюминия с примесью резины и кремния.
    По утверждениям иранцев крайний раз они сбивали беспилотник в июле, кажется, и тоже дальше заявления "для внутреннего употребления" дело не сдвинулось.

  5. #185
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    42

  6. #186
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Только вчера читал в Военном обозрении, что этот разведчик посадили, "перехватив" управление с помощью нашей станции "Автобаза". О, как!
    http://warfiles.ru/show-405-avtobaza...-samolety.html

  7. #187
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Эт врятли, "Автобаза" комплекс РТР, он ничего не излучает (кроме собственных каналов связи), поэтому "управлять" чем то врят ли может, но свою роль он наверно выполнил успешно..
    Забавно Говорят, что вирус регистрировал все команды управления БЛА. Вот интересно, а полученную базу данных по командам Касперский слил "куда следует" под видом отчета о новом вирусе?
    Последний раз редактировалось An-Z; 09.12.2011 в 10:34.

  8. #188
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Кандидат от республиканцев: Из-за Обамы русские получат доступ к БПЛА США 11 декабря

    Действующий президент США Барак Обама ничего не сделал для того, чтобы забрать сбитый в Иране беспилотник, доступ к которому теперь могут получить Россия и Китай, заявил кандидат в президенты США, губернатор штата Техас Рик Перри, передает телекомпания ABC.


    Во время дебатов кандидатов в президенты США от Республиканской партии в штате Айова, которые транслировала АВС, Рик Перри обрушился с критикой на действующего президента Барака Обаму, который, по его мнению, ничего не сделал, чтобы самолет-разведчик не попал в руки иностранных военных, передает РИА «Новости».

    «Перед завладением Ираном нашего беспилотника, у него (Обамы) были возможности - два выбора. Вообще-то у него было их три. Он выбрал наихудший. Он мог попытаться возвратить этот БПЛА или его уничтожить. И он выбрал наихудший вариант из трех. Он абсолютно ничего не сделал. И русские, и китайцы получат теперь наше высокотехническое средство. Этот президент – проблема», - сказал Перри.

    После этих высказываний кандидата в президенты США зал, в котором проходили дебаты, продолжительно аплодировал.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг стало известно, что российские и китайские эксперты обратились к властям Ирана с просьбой допустить их к сбитому в ИРИ американскому беспилотнику.

    В воскресенье в Тегеране заявили, что Иран не собирается возвращать США сбитый ранее беспилотник.

    Ранее представитель Пентагона Джон Кирби выразил обеспокоенность, что иранские военные могут завладеть данными о секретных технологиях американского БПЛА.

    По данным СМИ, сбитый иранскими военными американский разведывательный самолет-невидимка использовался ЦРУ для сбора информации об иранских ядерных объектах, а также о лагерях подготовки боевиков «Хезболлы». Во вторник стало известно, что самолет-разведчик США RQ-170 выполнял задание американской разведки, однако характер деятельности аппарата не уточнялся.

    В воскресенье иранский телеканал Press-TV распространил информацию, согласно которой иранские силы ПВО на востоке страны сбили беспилотный летательный аппарат США. По данным иранских госСМИ, причиной падения американского беспилотного летательного аппарата была кибератака иранских спецслужб. В понедельник в западной прессе появились материалы, согласно которым иранские средства радиоэлектронной борьбы не сбили американский беспилотник Lockheed Martin RQ-170 Sentinel, а «посадили» его, используя для этого комплекс «Автобаза», который Россия недавно поставила в ИРИ.

    В коалиции Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF) позднее заявили, что беспилотник, об уничтожении которого в воскресенье заявили в Иране, мог быть утерян на прошедшей неделе во время выполнения задания в Афганистане.

  9. #189
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ядерные технологии и С-300 - такова цена Ирана для России и Китая за доступ к американскому дрону

    http://newsstreet.ru/blog/465.html

    Иран ведёт жёсткий торг за предоставление доступа к американскому стелс-дрону RQ-170, который он захватил неповрежденным на прошлой неделе, в связи с чем русская и китайская команды военной разведки прибыли в Тегеран, чтобы взглянуть на секретный самолет.

    Московские источники DebkaFile сообщили, что цена, установленная командующим Революционной гвардией генералом Али Джафари, включает передовые ядерные и ракетные технологии, в особенности системы, использующие твёрдое топливо, последние разработки по центрифугам для обогащения урана и системы ПВО С-300 ПМУ-1, которые Москва последовательно отказывалась продавать Тегерану.

    Это супероружие эффективно против военных самолётов стелс и крылатых ракет и поэтому способно к серьезному нанесению ущерба для любых крупномасштабных американских или израильских воздушных или ракетных ударов по ядерным объектам Ирана.

    Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху послал русскоязычного министра иностранных дел Авигдора Либермана в Москву 7 декабря, чтобы попытаться отговорить премьер-министра Владимира Путина от решения поставить Ирану батареи С-300 в качестве оплаты за доступ к захваченному американскому дрону.

    Источники в Вашингтоне сообщают, что прежде, чем послать Либермана в Москву, Нетаньяху сначала согласовал этот вопрос с Белым домом на самом высоком уровне.

    Хотя он имел уйму хлопот с бурными демонстрациями в Москве, проетстующими против предполагаемых нарушений на выборах, Путин принял Либермана в Кремле. Но интервью было коротким. Российский премьер-министр отказался обсуждать эпизод со своим израильским гостем или даже подтвердить, что Москва была занята каким-либо соглашением с Тегераном.

    В ответ на вопросы репортеров Либерман прокомментировал: «Позиция России по Ближнему Востоку не была полезной».

    Американские усилия по выходу на президента Дмитрия Медведева и Путина относительно сделки с дроном через другие каналы были также отклонены.

    Источники DebkaFile сообщают, что решение израильского премьер-министра послать Либермана поспешно в Москву, чтобы ходатайствовать перед Путиным, последовало за докладами разведок в Вашингтоне и Иерусалиме, что русские, возможно, играли главную роль в захвате Ираном дрона RQ-170 4 декабря. Они подозреваются даже в поставках Ирану электронных систем для того, чтобы посадить американский стелс-дрон неповреждённым.

    Если это так, это будет означать, что Москва глубоко вовлечена в помощь Ирану в отражении следующей и наиболее критической стадии кибер войны, которая должна была быть начата в день, когда американский БПЛА был посажен.

    Наши эксклюзивные разведывательные источники добавляют, что RQ-170 был первым американским дроном такого типа, который вощёл в иранское воздушное пространство. Его миссия была конкретной.

    Успех Ирана в определении момента входа беспилотного летательного аппарата и его успех в передаче команд движений дрону от американских к иранским системам управления является исключительным интеллектуальным и технологическим подвигом с точки зрения современной радиоэлектронной войны.

    Западные наблюдатели из разведслужб, отслеживающие российскую и китайскую команды в Тегеране, не определили, в какой стадии находятся переговоры в настоящее время и выбрали ли иранцы обе команды сразу или заключают сделку с каждой отдельно, чтобы поднять ставки.

    В субботу, 10 декабря, заместитель командующего Револющионной гвардией генерал Хоссейн Салами заявил, что Иран не будет возвращать захваченный дрон Соединенным Штатам. Он хвастался: "Разрыв между нами и США или сионистским режимом и другими развитыми странами не настолько широк".

    Его голос звучал так, словно торговля с двумя приехавшими командами шла хорошо.



    Видео на ЮтюБе: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xd4vGszQhJw
    Последний раз редактировалось Холостяк; 13.12.2011 в 17:13.

  10. #190
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Суд признал Иран ответственным за теракты 11 сентября в США
    Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года, сообщает The New York Times.
    Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.


    Не удивлюсь если завтра признают что и Гитлера воспитывали иранцы, и спид придумали что бы демократию убить, и мног очего очем в Иране и не подозревают.

  11. #191
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    - Простите, а часовню тоже я разрушил?
    - Нет, это до вас иранцы.

    Похоже, скоро будут мочить.

  12. #192
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Тут в первую очередь постраються разбомбить свой стелс чтобы технологии никому не достались.И судя по всему это нужно сделать быстро.

  13. #193
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    давно бы уже так сделали, если бы могли, иранских ученых-ядерщиков то уничтожали, а уж такой аппарат...

  14. #194
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garret Посмотреть сообщение
    Суд признал Иран ответственным за теракты 11 сентября в США
    Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года, сообщает The New York Times.
    Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.

    Не удивлюсь если завтра признают что и Гитлера воспитывали иранцы, и спид придумали что бы демократию убить, и мног очего очем в Иране и не подозревают.
    Да здравствует американский суд - самый заказной и продажный в мире!

  15. #195
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию


  16. #196
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    По мнению некоторых экспертов, США нанесут удар по Ирану 30 января

    http://svpressa.ru/war21/article/51712/

    Президент Китая настоятельно предупредил, что если США или другая
    страна нападет на Иран, Китай предпримет быстрые меры и непосредственно вступит в войну. ...Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Медведев согласились с президентом Китая Ху Цзиньтао в том, что единственным способом остановить агрессию Запада против Ирана является возмездие и прямые военные действия, и ВМС Китая будет дан соответствующий приказ.
    На прошлой неделе на встрече с высокопоставленными китайскими военными чиновниками президент Китая предупредил, что Китай без колебаний поддержит Иран, даже если придется за это заплатить, вступив в третью мировую войну.


  17. #197
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Откуда в Китае взялся президент???

  18. #198
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Откуда в Китае взялся президент???
    Из svpressa.ru, вестимо ;))

  19. #199
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    [B]Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Медведев согласились с президентом Китая Ху Цзиньтао в том, что единственным способом остановить агрессию Запада против Ирана является возмездие и прямые военные действия,
    Когда это они успели? РФ собирается вступить в войну на стороне Ирана против США? Или я чего-то не понял?
    и ВМС Китая будет дан соответствующий приказ.
    И китайский "Варяг" отправится воевать с 5-6 АУГ США?
    На прошлой неделе на встрече с высокопоставленными китайскими военными чиновниками президент Китая предупредил, что Китай без колебаний поддержит Иран, даже если придется за это заплатить, вступив в третью мировую войну.
    Хотелось бы припасть к первоисточнику. А так это сильно смахивает на бред сумасшедшего. Или сознательно оформленную провокацию.
    P.S. КНР действительно считает, что, "вступив в третью мировую войну", он получит полный доступ к иранской нефти?

  20. #200
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    По мнению некоторых экспертов, США нанесут удар по Ирану 30 января
    Старая сказка на новый лад.

    «Аргументы недели»: Война с Ираном состоится 6 апреля 2007 года
    http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-11929.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •