Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #241
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Была такая страна СССР, вела военно-экономическое соперничество (холодную войну) с США, которое в итоге проиграла. Победитель ведет себя как положено победителю – обеспечивает свою безопасность и экономическое будущее своей страны. .
    Удивительно... Я вот и мои родственники и соотечечственники не знали что воюем!
    Я нигде не нашел, что СССР воевала на каком-либо фронте "холодной войны"... Соперничество было, но война... Это больше влили в мозг западные пропагандисты-империалисты, чтоб налоги с народа своего качать... В реальности войны никакой не было, как и не было "проигравших и победителей"... Даже если это рассматривать как соревнование или состязание, я уж и не говорю боестолкновение в войне, то один из соревнующихся просто ушел-выбыл по личной инициативе... Это как играли в шахматы, а соперник стал и ушел, послав вас на хутор ловить бабочек... Так это не значит, что вы выиграли и ловите бабочек на хуторе....

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Администрация штатов защищает интересы своего государства - и это нормально. О РФ я такого сказать не могу..
    Так конечно ничего не можете сказать... Вы представляете собой, что представляют из себя "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ".... Не путайте их с "имперскими замашками", жаждой империалистов заполучить халявное чужое добро.... Просто "государственные" интересы бывают.., как вот в классике в разговоре с тоыварищем Сааховым, где его просят "...не путать своих баранов, с государственными..."... Вы разберитесь что такое гос.интересы...
    Россия как раз свои государственные интересы защищает, есть проблемы, но решает эту задачу...

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Все что может сейчас промышленность РФ, основано исключительно на иностранных технологиях и оборудовании. В электронике зависимость стопроцентная. Элементки мы вообще производить не можем, если раньше отставали на 25 лет, то теперь совсем кирдык. Никакого развития нет – на вооружении достаивают образцы техники СССР, в производстве – они-же, с применением инокомплектующих. Все, что не угрожает НАТО, но сдерживает тот-же Китай – дозволяется. Но не больше. Сколько-бы там не платили олигархи налогов с нефти. Кстати в конституции что-то написано о земле и ее недрах, или уже переписали ? Беда в том, что в штатах к конституции и законам относятся серьезно, а в СССР-РФ традиционно чхали на то и другое..
    Вот тут тоже две стороны медали... По чему и откуда вы взяли, что мы "не можем"??? Можем и еще как! Только у руководства нет политической воли организовать... Вот почему сейчас народ открыто прет на того же медвепута.. Потому как уже очевидно видно, что руководители наши просто не хотят этого... Народ все может...
    Угроза от России для НАТО существует и будет существовать... Все это от того, что рулит в НАТО Америка... У нее имперские интересы.., а пока Россия не под их полноправным влиянием, мы им и их прихвостням - угроза...
    Про алигархов и Конституцию... Ну вы, блин, насмешили.... Вы то хоть читали Конституцию? Алигархи платят как надо, только ситуация не в противостоянии или нарушении Конституции алигархами!
    Так же ржунемагу на "серьезное" отношение к конституции в Штатах! Ну рассмешили!

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Отруби сейчас импорт в любой сфере (а штаты могут) – будет полный коллапс. Другое дело, что им невыгодно дистабилизировать обстановку, их полностью устраивает нынешний “стабилизец”, как и часть населения РФ. Но в целом для страны это тупиковый путь.
    В том то и дело, что от того же импорта США зависит больше чем Россия... Коллапса никакого не будет... Просто при обострении обстановки все вот эти искусственно созданные рамки того же безобразия в России будут сметены и многое начнет становится на свои места..., на те места, на которых все это и должно быть... Это к примеру как плата по счетам! Для России это наоборот будет полезным, но для США - нет.... Так что тупик будет для амеров... Вот они и срут....

  2. #242
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Штатам есть очень хороший резон дружить с нами против Китая. ;)

    Это называется не дружба. В 45м те-же американцы, дружившие с нами против Гитлера, хотели поставить в ружье немецкие войска, оставшиеся в их зоне оккупации, что-бы дружить с немцами против СССР.
    Не надо говорить про американскую дружбу, это вымысел.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #243
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Я помню задолго до кризиса 2008г. в различных дискуссионных передачах,
    Леоньтьев его предсказывал,указывая на нарастающие проблемы связанные именно с долгами.
    В те времена многие его "предсказания" воспринимали с улыбкой.
    Даже, если это и так, то мое отношение к нему не изменится. Меня от него тошнит.

  4. #244
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Это называется не дружба. В 45м те-же американцы, дружившие с нами против Гитлера, хотели поставить в ружье немецкие войска, оставшиеся в их зоне оккупации, что-бы дружить с немцами против СССР.
    Я думаю, что только демонстрация силы смогла остановить "белый и пушистый" СССР от "освобождения" Европы до самой Португалии.

    Не надо говорить про американскую дружбу, это вымысел.
    В политике и не бывает дружбы в общечеловеческом понимании, дружба между странами это всегда брак по расчету.

  5. #245
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Да, да... Мне тоже интересно... Сколько там платят... Вот интересно по налогам за откачку, так сказать народного достояния другого госуарства..., и само собой рабочей силе в сравнении со своей рабочей силой...???
    Платят столько сколько положено.
    Поскольку заплатить легче чем поиметь проблемы в стиле Ходорковского.

    Только тут это риторические вопросы, так как по большому счету и идиотику понятно, что эти все "налоги" чисто символические, так как они не являются реальной ценой или "налогом" за чужую собственность, так как эта цена(налог) установлен ими же...
    Похоже что Вы далеки от экономических вопросов.

    А установка этих цифр такова, что к примеру качая нефть из Ирака они установили себе "налог", что "окупаются" все траты на ведение боевых действий в том же Ираке....
    В Ираке нефть качают многие мировые кампании и российски тоже. И продают эту нефть на рынке по рыночной цене.
    Если Вы в вопросе понимаете не много, то наверно лучше сдерживать свои порывы.

    Ой! Как мне стало страшно! Да не страшен людям этот "совок". Более того посмотрите теже подтасованные выборы, где не мало народа голосуют за "совок". Пусть ссут от наступления "совка" все жирующие преступники, коррупционеры, ворюги, жиды, алигархи.... Вот им реально "вытекающие" грозят за их приватизации, войны, убийства, что за это реально к стенке или на долго на Колыму.. Вот эти преступники боятся... Просто уже улыбает, когда других пугают своими страхами... Уже от этого до усрачки смешно становится!
    Ваш словесный понос даже разбирать не хочется. Бессмысленный троллинг в чистом виде.
    У Вас похоже в жизни какие-то проблемы.

  6. #246
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Даже, если это и так, то мое отношение к нему не изменится. Меня от него тошнит.
    Аналогично.

  7. #247
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Я думаю, что только демонстрация силы смогла остановить "белый и пушистый" СССР от "освобождения" Европы до самой Португалии.
    .
    Не было в Европе силы, даже вместе с американцами, пленными немцами, атлантами и найденными немцами антарктами, способной физически остановить СССР.
    Жуков гарантировал Сталину две недели до Парижа.
    Не в американцах, бряцающих оружием дело было, а совсем в другом.
    Так что мне кажется Вы неправильно думаете.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #248
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Платят столько сколько положено.
    .
    В этом и проблема, что положено мало и любое колебание этого "положено" в конечном итоге выливается на простых людях, потому что независимо от внешних цен, те кому "положено", кушать хотят минимум так-же как вчера, но ни в коем случае не меньше
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #249
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не было в Европе силы, даже вместе с американцами, пленными немцами, атлантами и найденными немцами антарктами, способной физически остановить СССР.
    Жуков гарантировал Сталину две недели до Парижа.
    Не в американцах, бряцающих оружием дело было, а совсем в другом.
    Так что мне кажется Вы неправильно думаете.
    Мне кажется Вы идеализируете как военную мощь СССР так и Жукова со Сталиным. Их остановила атомная бомба.

  10. #250
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    В этом и проблема, что положено мало
    Я думаю что нефтяники с Вами не согласятся.

  11. #251
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы идеализируете как военную мощь СССР так и Жукова со Сталиным. Их остановила атомная бомба.
    Больше двух месяцев прошло с момента капитуляции Германии, до первого, опытного взрыва атомной бомбы, так что не надо здесь очередную западную пропаганду разводить, о спасителях всего мира от коммунизма
    и о их спасительном чудо оружии.
    За эти два месяца, старушку Европу можно было с ног на голову поставить и еще раз повторюсь, причина была не в этом.

    Я думаю что нефтяники с Вами не согласятся.
    Я думаю учителя не согласятся с нефтяниками.
    Кстати, Вы под нефтяниками кого имеете в виду? Тех кто в белых воротничках в офисах штаны просиживают, или тех кто в море на нефтяных платформах гибнет, кстати из-за жадности тех, кто сидит в офисах.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #252
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Тут все просто.
    Повышение цены на нефть в любом случае выгодно РФ. Но конечно не только РФ, а всем поставщикам углеводородов.


    Вы думаете что наша власть страдает от переизбытка денег?
    Если это так,то для чего всё это затевается теми,кто должен пострадать от роста цен.
    А те кто выиграет,этому сопротивляются.
    Зачем Лавров вчера в интервью говорил,что СБ ООН не даст добро на атаку Сирии,наверное не хочет высоких цен на нефть.
    Получается,что деньги не нужны России.

  13. #253
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Больше двух месяцев прошло с момента капитуляции Германии, до первого, опытного взрыва атомной бомбы, так что не надо здесь очередную западную пропаганду разводить, о спасителях всего мира от коммунизма
    и о их спасительном чудо оружии.
    За эти два месяца, старушку Европу можно было с ног на голову поставить и еще раз повторюсь, причина была не в этом.
    Не хочу спорить, это на долго. Но у меня другое мнение.

    Я думаю учителя не согласятся с нефтяниками.
    Да ради бога.
    Налог на добывающую сферу в РФ один из самых больших.

    Кстати, Вы под нефтяниками кого имеете в виду? Тех кто в белых воротничках в офисах штаны просиживают, или тех кто в море на нефтяных платформах гибнет, кстати из-за жадности тех, кто сидит в офисах.
    Надо думать что тех кто на "нефтяных платформах гибнет" пригнали на эти платформы под дулом автомата?
    Отнюдь. Там все как в СССР - за "длинным рублем".

  14. #254
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Даже, если это и так, то мое отношение к нему не изменится. Меня от него тошнит.
    Убедительно сказано.

  15. #255
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить, это на долго. Но у меня другое мнение.

    Ваше право, только я предмета спора не вижу, или Вы хотите сказать, что до взрыва 16 июля, Сталин не знал, что даже опытные взрывы не производились? Ну ну, еще раз советую, ищите причину в другом, более реальном и обыденном.

    Да ради бога.
    Налог на добывающую сферу в РФ один из самых больших.

    Вы считаете должно быть иначе? Мое мнение, уж если сосешь из страны, то налог должен быть не большой, а максимально возможный.

    Надо думать что тех кто на "нефтяных платформах гибнет" пригнали на эти платформы под дулом автомата?
    Отнюдь. Там все как в СССР - за "длинным рублем".
    А я с этим не спорю, только Вы на вопрос мой не ответили, кого Вы нефтяниками называете? И Вы действительно думаете, что при понижении налога на добычу, простые работяги заживут лучше?
    Мне иногда кажется что мы с Вами о разных странах говорим.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #256
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    О разных мирах. Здесь подпись muk33 в самую точку. Инопланетяне друг для друга.

  17. #257
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    В четверг авианосная ударная группа (АУГ) ВМС США во главе с авианосцем Abraham Lincoln прибыла в Аравийское море, где будет нести боевое дежурство совместно с авианосцем Carl Vinson, передает телекомпания CNN со ссылкой на источник в командовании американских ВМС.
    По данным CNN, авианосец John C. Stennis покинул регион несколько дней назад.

    Где-то неделю назад слышал по ТВ,каналРБК,что в случае конфликта Иран отправит на дно пару авианосцев США,американцы "позорно" сбегут с ББВ бросив ближневосточные страны и те останутся один на один с Ираном.Правда такой прогноз дал эксперт по финансам.
    Я разумеется не воспринимаю его версию как "аксиому".
    Однако,вспоминая конфликт вокруг Мальвинских островов,где аргентинцы успешно применяли французские ракеты,кажется называются они "Экзосет".
    Как говорилось,что таких ракет было у Аргентины штук 5 всего.
    Надо ещё учесть,что возможности для маневра у Королевского флота значительно превышают,я имею в виду размеры водной акватории,возможности маневра флота США.

    Разве у Ирана нет противокорабельных ракет,которые в случае чего возможно применять даже с берега?

  18. #258
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Экзосеты не только аргентинцы успешно применяли, но и иракцы, когда чуть Старк не потопили.
    Есть у Ирана ПКР, как корабельного, так и наземного базирования, по идее должны быть и воздушного, я не знаю что они под Су-24 могут таскать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #259
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Это называется не дружба. В 45м те-же американцы, дружившие с нами против Гитлера, хотели поставить в ружье немецкие войска, оставшиеся в их зоне оккупации, что-бы дружить с немцами против СССР.
    Не надо говорить про американскую дружбу, это вымысел.
    Добавлю что первая директива и первый план для войны с СССР была написана в феврале 45-го, когда еще немца не добили. Согласну плана должны были скинуть на СССР 96 атомных бомб и скинуть не наа армию а на большие города что бы уничтожит население СССР. Правда такого количества бомб в США не было но уничтожать хотели не нашу армию а наше население. Вот такие вот "друзья".

    По поводу Ирана.
    Да американцы развяжут эту войну, им нужн обалабосов на крови заработать. Как начнется неизвестно вполне возможно первым ударит израиль а остальные будут вынуждены подключиться. Но в данный момент можно сказать что Иран ответит и очень сильно. перехватить безпилотник это не просто так, видно у ирана ест сильная радиотехническая служба или войска. Соответсвенно просто так отбомбить его не получится. ответ может утопить Израиль в огне и ближайшите базы также нафть, вполне возможн ои перекрою пролив.
    Чт обудет после этого будет апокалипсис полный.
    В Европе цены на эноргоносители подскочат, слабая экономика разлеться по швам. В первую очередь перестанут платить безработным и беженцам, а это несколько десятков милионов негро-арабов.
    А там какие-то нацикки замочат парочку арабов и наих трупах спалят коран. Дальше все эти негро-арабы возьмуться за ножи иначнут белых резать. Остановить это будет ой как непросто горетья будут целые города. интерестно будет посмотреть как высокоточным оружием будут бить по негретянским кварталам. Врядли это получиться.
    А самое страшное будет через пол года. Трупы неубранные с улиц будут разлагаться сразу начнеться какаято чума, дикие мутации гриппаа ит.д. А эта вещь будет косить пачками всех без рассовой и религиозной принадлежности.

  20. #260
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garret Посмотреть сообщение
    В Европе цены на эноргоносители подскочат, слабая экономика разлеться по швам. В первую очередь перестанут платить безработным и беженцам, а это несколько десятков милионов негро-арабов.
    А там какие-то нацикки замочат парочку арабов и наих трупах спалят коран. Дальше все эти негро-арабы возьмуться за ножи иначнут белых резать. Остановить это будет ой как непросто горетья будут целые города. интерестно будет посмотреть как высокоточным оружием будут бить по негретянским кварталам. Врядли это получиться.
    А самое страшное будет через пол года. Трупы неубранные с улиц будут разлагаться сразу начнеться какаято чума, дикие мутации гриппаа ит.д. А эта вещь будет косить пачками всех без рассовой и религиозной принадлежности.
    Ну это совсем фантастика, но именно на похожее развитие событий надеются США, так как финансовая/экономическая/социальная система Европы уйдет в минус, евро упадет, соответственно на проблемах Европы доллар вырастет.
    Какой дурак будет работать с евро если валюта обесценивается с каждым днем? Доллар всегда растет когда кто-то опускается, поэтому алчной финансовой системе США это очень выгодно...

    Появилась ли какая-нибудь новая информация о дате начала операции ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •