Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #521
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Исходя из чего делается такой вывод?
    Китай наш союзник и Индия тоже.
    Эти страны входят в БРИКС.
    Сегдня это единственнй противовес США и ЗАПАДУ.
    Поакуратней надо с Китаем,заменить его нам не кем.
    Кстати по уму и Иран тоже можно в этой роли использовать. Иран не сможет создать свою атомную энергетику без России, а это миллиарды вливаний, причем именно в наукоемкую отрасль. И вообще сейчас иран ввиду санкций имеет острый дефицит даже по продуктам питания это огромный рынок сбыта и крупнейший экспортер нефти. Западу и США сильная Россия не нужна, что им брать то от России кроме сырья? Их все это устраивает.
    Насчет Китая то с таким союзником врагов не надо)))
    А вообще раньше страны делились на тех кто за США и те кто за Советы. Сейчас те кто за США и небольшая группа кто сами за себя, но это группа постоянно уменшается. Хотя не уверен что все таки конфликт с Ираном будет, я бы не хотел такого в нашем регионе. По уму ведь можно развивать таким образом атомную энергетику чтобы избежать критических технологий, не вижу причин почему Иран не может иметь свою атомную программу если по уму сделать.

  2. #522
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    не вижу причин почему Иран не может иметь свою атомную программу если по уму сделать.
    Есть там недалече почти 6 млн. причин, часть из которых пейсы носит и кашрут соблюдает.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #523
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Есть там недалече почти 6 млн. причин, часть из которых пейсы носит и кашрут соблюдает.
    А что лучше сегодняшний Иран с ЯБомбой,
    или проштатовский Иран?

  4. #524
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    А что лучше сегодняшний Иран с ЯБомбой,
    или проштатовский Иран?
    Он одно время уже был "проштатовским", главное понимать одно, он вряд-ли будет "пророссийским".
    Ну а по поводу бомбы - бомба это средство сдерживания, даже заявления Махмуда, никогда не убедят меня в том, что Иран применит ее с целью агрессии. Так что очередной еврейский гундешь, на тему, что нас все хотят ядерной бомбой убить, по-этому мы должны это сделать раньше, а мировое сообщество должно нам в этом помочь, лично у меня улыбку вызывает.
    Хочется Ирану ядерную энергетику и возможно, в последствии бомбу - ради бога. Я как Владимир Владимирович , не против, считаю что мы еще и всестороннее должны им помогать.

    Кстати, всегда хотел узнать, как там на ридной Израильщине с бомбой дела обстоят и почему их МАГАТЭ регулярно не пасет, а мировое сообщество бомбить не обещает? Не ужели на святой земле поживиться всякого рода стервятникам не чем?
    Ой, открыл Википедию, а там...
    Израиль не отличается богатством природных ресурсов.
    Действительно, поживиться не чем, зато есть кому.
    Последний раз редактировалось Nazar; 13.02.2012 в 16:59.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #525
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение


    Он одно время уже был "проштатовским", главное понимать одно, он вряд-ли будет "пророссийским".
    Ну а по поводу бомбы - бомба это средство сдерживания, даже заявления Махмуда, никогда не убедят меня в том, что Иран применит ее с целью агрессии. Так что очередной еврейский гундешь, на тему, что нас все хотят ядерной бомбой убить, по-этому мы должны это сделать раньше, а мировое сообщество должно нам в этом помочь, лично у меня улыбку вызывает.
    Хочется Ирану ядерную энергетику и возможно, в последствии бомбу - ради бога. Я как Владимир Владимирович , не против, считаю что мы еще и всестороннее должны им помогать.

    Кстати, всегда хотел узнать, как там на ридной Израильщине с бомбой дела обстоят и почему их МАГАТЭ регулярно не пасет, а мировое сообщество бомбить не обещает? Не ужели на святой земле поживиться всякого рода стервятникам не чем?
    Ой, открыл Википедию, а там...

    Действительно, поживиться не чем, зато есть кому.
    Вообще если сделать все праивльно, то вполне можно добиться развития атомной энергетики урана без передачи опасных технолгий. как раз это Россия и может сделать.
    А насчет поживится скажу так, когда я увидел фотки завода по обогащению урана с кучей центрифуг и прочего оборудования расположенного в КНДР, я офигел. Особенно когда этот американский товарищ сказал улыбнувшись, что вообще то фоткать это все корейцы не разрешали и что он там уже не первый раз был.
    В целом он рассказывал про то что корейцы пошли изначально по плутониевому пути, но сейчас имеют все оборудование для обогащения урана. И про Пакистан и про продажу этих технологий. Вот подумал, а ведь когда то их (корейцев)Буш осью зла называл,хотя что там брать окромя риса? Хотя те угрожают похлеще Иранцев, иногда вообще стреляют по южным соседям бессовестным образом (и пугают многих в округе).
    Помниться этот же уважаемый американец рассказал и по ирану. что эта страна не обладает технологиями создания ЯО и не будет обладать в ближайшее время. Что например запрещает создать Ирану мирный атом под мировым контролем? Пусть АЭС строит Россия и сама топливо поставляет и принимает обратно, это все можно проконтролировать запросто

  6. #526
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Вообще мое мнение все надо диалогом решать. Оружие крайний случай. Агрессия на Иран взорвет регион не по детски, никому это не нужно включая тому же Израилю.
    Ни имею ничего против ни США, ни против Ирана. Но мое мнение запрещять стране иметь "мирный" атом при правильном подходе это неправильно. Или хотя бы предложили альтернативу, а то получается кому то можно , а кому то нельзя? Вон франция почти 80 процентов электроэнергии получает от АЭС. Диалог и еще раз Диалог.

  7. #527
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение


    Он одно время уже был "проштатовским", главное понимать одно, он вряд-ли будет "пророссийским".
    Ну а по поводу бомбы - бомба это средство сдерживания, даже заявления Махмуда, никогда не убедят меня в том, что Иран применит ее с целью агрессии. Так что очередной еврейский гундешь, на тему, что нас все хотят ядерной бомбой убить, по-этому мы должны это сделать раньше, а мировое сообщество должно нам в этом помочь, лично у меня улыбку вызывает.
    Хочется Ирану ядерную энергетику и возможно, в последствии бомбу - ради бога. Я как Владимир Владимирович , не против, считаю что мы еще и всестороннее должны им помогать.

    Кстати, всегда хотел узнать, как там на ридной Израильщине с бомбой дела обстоят и почему их МАГАТЭ регулярно не пасет, а мировое сообщество бомбить не обещает? Не ужели на святой земле поживиться всякого рода стервятникам не чем?
    Ой, открыл Википедию, а там...

    Действительно, поживиться не чем, зато есть кому.
    Вот и я думаю,что штатовцы и им подобные довели мир до такого состояния,что мало-мальски можно быть независимым только с ЯБомбой.
    В какой-то мере этим и некоторых своих союзников подставили.
    Надеются что всё решат силой.Призрачная надежда.

  8. #528
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    «Может, это прозвучит странно, но я полагаю, что военные действия против Ирана крайне невыгодны США. Поэтому если кто-нибудь нападет на Иран, именно США должны встать грудью на его защиту», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Академии геополитических проблем Владимир Анохин. Так он прокомментировал заявление российского Генштаба о сроках начала операции против Ирана.

    Интервью здесь.
    http://vz.ru/politics/2012/2/14/561283.html

  9. #529
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Так он прокомментировал заявление российского Генштаба о сроках начала операции против Ирана.
    Тут полномасштабная война в Сирии идет, британский и катарский спецназ устраивают диверсии, эскадроны снайперов ЦРУ убивают солдат и полицейских, наймники грабят и расстреливают мирных жителей, американские киберхакеры взламывают сирийские информагенства и мобильных операторов вставляя "свои новости", ежедневные террористические акты, отмечается применение термобарических боеприпасов, убийства руководителей и глав администраций, полный хаос...А вы об Иране...там то всё пока спокойно...

  10. #530
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Тут полномасштабная война в Сирии идет, полный хаос...А вы об Иране...там то всё пока спокойно...
    Если Вы прочитали интервью,то оно в первую очередь о России.
    Подобный взгляд на ситуацию в том регионе я встречаю впервые.

  11. #531
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Если Вы прочитали интервью,то оно в первую очередь о России.
    Подобный взгляд на ситуацию в том регионе я встречаю впервые.
    Иваныч
    Эксперт-эксперту рознь.Иран давняя проблема для США -наметки на
    перекройку всей азиатско-тихоокеанской геополитической карты рассматриваются серьезно с 2002г (см картинку 1)... Решить эти проблемы мирным диалогом думаю не удастся- слишком все далеко зашло.Санкции ООН и ЕС только осложнили обстановку...
    Миниатюры Миниатюры map_big_game.gif   dratom.jpg  

  12. #532
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Если Вы прочитали интервью,то оно в первую очередь о России.
    Подобный взгляд на ситуацию в том регионе я встречаю впервые.
    Иваныч, я о том, что пока Сирию не "опустят", Иран трогать не будут, война на два фронта им не выгодна, тут по такому сценарию начинаем с Сирии, заканчиваем в Иране. Да еще не дай бог Иранцы в Афганистане ситуацию "разогреют" и тогда совсем худо американцам станет...
    Вот интересно как Иран помогает Сирии сегодня...

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Решить эти проблемы мирным диалогом думаю не удастся- слишком все далеко зашло
    Это понимают и в Тегеране и в Москве... Первая карта интересная, да и название подходящее - "map big game" :)
    ------- --------
    01/02/2012 программа "Тегеран 2012", о ситуации в Иране сегодня:
    http://www.youtube.com/watch?v=VlIENNlCO44
    Последний раз редактировалось APKAH; 14.02.2012 в 22:59. Причина: ютуб+

  13. #533
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Иваныч
    Эксперт-эксперту рознь.Иран давняя проблема для США -наметки на
    перекройку всей азиатско-тихоокеанской геополитической карты рассматриваются серьезно с 2002г (см картинку 1)... Решить эти проблемы мирным диалогом думаю не удастся- слишком все далеко зашло.Санкции ООН и ЕС только осложнили обстановку...
    С точки зрения военной операции против Ирана,всё логично.
    Иначе-бы Иран не вёл себя так смело.

    Взгляд на европейскую ПРО тоже имеет место быть.

    Собственно автор не отрицает возможности удара по Ирану,а говорит о недостаточности сил для этого на данном этапе.
    Можно ещё добавить,что существуют международные документы "запрещающие" наносить удары по опасным для окружающих обьектам(атомные станции например).

  14. #534
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Наслаждаетесь победой.
    Тоже небось руку приложили?

    Неужели не знаете:-РУССКИЕ НИКОГДА НЕ СДАЮТСЯ.

    А посему,в конечном итоге всегда и всех побеждали и победим.
    Голые лозунги в стиле советского агитпропа.

  15. #535
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    Иран не располагает на данный момент возможностями для создания ЯО, да и в ближайшем будущем не сможет,причем это знают сами американцы в первую очередь.
    Вы ошибаетесь.

    Иран способен создать ядерное оружие - глава разведки США
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling..._nuclear.shtml

  16. #536
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Голые лозунги в стиле советского агитпропа.
    Во время советского агитпрома, мы хоть одну войну проиграли?
    Ну не нравится вам все советское, ну и ради бога, зачем на этом всегда и постоянно внимание обострять?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #537
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Да не надо клоунаду разводить, глава разведки заинтересованное лицо, что он еще должен сказать перед фактическим началом войны, то что Иран такой возможности не имеет? Вы еще иудейские завывания по этому поводу сюда-же приплетите.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #538
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    А кто может быть глобальным союзником для этой проблемы в регионе? Реально помочь может только Россия и Штаты все. Кто еще? европа? Да она сама не состоятельна в политике, ввели санкции против Ирана попали саи, штаты это переживут проще. Остается, США а им это нужно? если честно Китай вообще не соперник для США в военном плане сейчас, Китай угроза для России и Индии в первую очередь.
    Китайский оборонный бюджет растет из года в год впечатляющими темпами. На сегодняшний день Китай, по сути, единственная держава, которая может противостоять глобальным интересам США.
    Для США вполне понятно желание заручиться поддержкой Индии в регионе, для локального баланса.

  19. #539
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да не надо клоунаду разводить, глава разведки заинтересованное лицо, что он еще должен сказать перед фактическим началом войны, то что Иран такой возможности не имеет? Вы еще иудейские завывания по этому поводу сюда-же приплетите.
    А вам непременно нужно цитату из иранского официоза?

  20. #540
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Во время советского агитпрома, мы хоть одну войну проиграли?
    Да. Самую главную -холодную.

    Ну не нравится вам все советское, ну и ради бога, зачем на этом всегда и постоянно внимание обострять?
    Реплика не реплику.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •