Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #121
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Мдя... а если в чужую квартиру ввалиться человек с оружием, пристреливает пару ее жителей. а остальных выкидывает на улицу и объявляет квартиру своей, то это нормально?
    http://www.coldwar.ru/conflicts/middle_east/1948.php

    Не получается из Израиля сделать белого и пушистого... даже на основании этого
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B7%D0%B8%D1%81

    Германия отбирая имущество (в том числе и у евреев), оккупируя территории других стран считала, что береут свое и по праву...
    Теперь их уже задолбали (ИМХО) требованиями о еще одном покаянии, извинении, выплате компенсации...
    Дело обстоит так: кто-то забегает в квартиру убивает пару её жителей но оставшиеся жители отбивают квартиру и забирают квартиру налётчика(вообще какое-то идиотское сравнение).

    А вообще вы бы ещё сказали, что в Шестидневную войну Израиль коварно и без причин напал на 5 стран....

  2. #122
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    Описание тех же событий, слушаем с ...
    Вы наверно не прочитали вопрос. Продублирую его еще раз

    На чьей территории кустарник и дерево, которые "ремонтировала" израильская техника?

    ИМХО на ливанской территории и они собственность НЕ Израиля.

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    В доказательство правды с Израильской стороны может послужить тот факт, что Ливан не продолжает разводить шумиху.
    Проведение операции "Опера" служит доказательством, что Израиль нарушив международные законы обладает ядерным оружием.

  3. #123
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вообще, эту тему можно муссировать до бесконечности, кто там прав, а кто виноват. Есть одна умная фраза
    Со времени Иисуса, невиновных нет.
    Все там виноваты, в разной степени. Одни, видите ли, потому что им захотелось создать свое государство, выгнали более полумиллиона арабов со своей земли, конфисковало эти земли и недвижимое имущество, другие, несогласные с таким развитием событий ( по вполне понятным причинам ) до сих пор называются у вас террористами.

    Но давайте вернемся к началу нашего разговора. Израиль планировал и видимо планирует нанесение ударов по иранской АЭС и вы даже жалели, что сейчас проблематично провести операцию, аналогичную 80м годам. Но, на каком основании вы собираетесь это делать? На том, что вашему заокеанскому хозяину так хочется, или не хотите иметь рядом с собой развивающееся государство в лице Ирана?
    А ничего что на этой АЭС российские специалисты работают и потери среди них были-бы неизбежны.
    Где весомые основания для нанесения ударов по Ирану? Ваши предположения о том, что Иран хочет сделать ядерное оружие и применить его против израиля, ничем не подтверждены. Несколько лет назад, кучка заокеанских "пап" уже облажалась предполагая подобное в соседней стране, до сих пор ОМП в Ираке ищут, убивая мирное население и прикрываясь общей борьбой за мир, за весь мир.
    Мне вот допустим может показаться, что угроза всему мировому сообществу, заключается в существовании еврейского гос-ва, что в каком-нибудь будущем, благодаря своему гипертрофированному национализму, оттуда вырастит второй Гитлер. Это все к примеру.
    Так как вы считаете, это достаточное основание, что-бы сейчас взять и уничтожить возможную, будущую угрозу.
    Я думаю нет, вы же думаете иначе.

    Да и еще, задумайтесь над тем, почему только две народности, на протяжении тысячелетий, подвергаются гонениям, цыгане и евреи.
    С первыми все более менее понятно, воры, мошенники, убийцы и так далее, а что тогда с евреями?
    Кстати, никакое ООН, что-то не задумывалось о создании цыганского государства, где-нибудь в юго-восточной Европе.
    Последний раз редактировалось Nazar; 23.08.2010 в 12:20.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #124
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    Дело обстоит так: ...
    Когда Израиль уничтожает чужую собственность это нормально, а когда его собственность уничтожают это кошмар.

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    А вообще вы бы ещё сказали, что в Шестидневную войну Израиль коварно и без причин напал на 5 стран....
    Вы сделали ложное утверждение
    Но вы должны учесть. что вся площадь была завоёвана во время войн которых Израиль не начинал!
    Получили пример когда Израиль был агрессором.
    Про причины можно говорить долго и нудно. Нападение на Ирак обосновывали тем, что у него есть оружие массового уничтожения. Есть ... подозрение, что Израиль обладает ядерным оружием. Когда потребуете вводить международные санкции и разоружать Израиль?

  5. #125
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, никакое ООН, что-то не задумывалось о создании цыганского государства, где-нибудь в юго-восточной Европе.
    Предложение создать цыганское государство в Хайфе ни кем не рассматривалось?

  6. #126
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Во общем Израиль коварно нападет на врагов когда теми мирно бомбят его территорию...

  7. #127
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    Во общем Израиль коварно нападет на врагов когда теми мирно бомбят его территорию...
    Да нет, что-то я за последние десятилетия, не слышал что-бы израиль кто-то бомбил, террористы - да, ракетки полуигрушечные запускают. Сколько у вас там Касамами убито, 20 человек за все их использование?

    Но на то они и террористы, что-бы национальной принадлежности не иметь, а вот чужие территории бомбите вы, уважаемые, причем уничтожая не террористов, а мирное население.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #128
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да нет, что-то я за последние десятилетия, не слышал что-бы израиль кто-то бомбил, террористы - да, ракетки полуигрушечные запускают. Сколько у вас там Касамами убито, 20 человек за все их использование?

    Но на то они и террористы, что-бы национальной принадлежности не иметь, а вот чужие территории бомбите вы, уважаемые, причем уничтожая не террористов, а мирное население.
    А террорист, например взорвавший себя на дискотеке это считается бомбардировкой территории Израиля?Или считать нужно только то,что выпущено,а не приехало своим ходом?

  9. #129
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    А террорист, например взорвавший себя на дискотеке это считается бомбардировкой территории Израиля?Или считать нужно только то,что выпущено,а не приехало своим ходом?
    А террорист, будучи ливанцем к примеру, взорвавший себя на дискотеке, является поводом к бомбардировке Бейрута?
    Если завтра, на территории России, еврей-сионист, совершит теракт в одной из мечетей, погибнут граждане России ( хотя они мне совсем не по душе и без них в моей стране, мне дышалось бы легче ), это будет поводом для нанесения ракетного, или бомбового удара по Иерусалиму?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #130
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А террорист, будучи ливанцем к примеру, взорвавший себя на дискотеке, является поводом к бомбардировке Бейрута?
    Если завтра, на территории России, еврей-сионист, совершит теракт в одной из мечетей, погибнут граждане России ( хотя они мне совсем не по душе и без них в моей стране, мне дышалось бы легче ), это будет поводом для нанесения ракетного, или бомбового удара по Иерусалиму?
    Отвечаю без увиливания-ОДНОЗНАЧНО ПОВОД!тем более вы видимо "забыли""мирные ливанцы" и прочие "зеленые" дают этот повод довольно часто.
    И, если найдется такой сионист,и бахнет у нас,то это тоже повод,другое дело,что это фантастика,и приводить абсурдные примеры,минимум не уважение.

  11. #131
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Кстати Nazar,вы не ответили на мой прямо поставленный вопрос.

  12. #132
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Отвечаю без увиливания-ОДНОЗНАЧНО ПОВОД!тем более вы видимо "забыли""мирные ливанцы" и прочие "зеленые" дают этот повод довольно часто.
    Ну это Ваше мнение, с моим оно расходится.

    И, если найдется такой сионист,и бахнет у нас,то это тоже повод,другое дело,что это фантастика,и приводить абсурдные примеры,минимум не уважение.
    Находились такие, и во Франции и в Германии и у себя в израиле, то что это пока не случалось у нас, хотя можно вспомнить попытку угона самолета в СССР ( это ведь то-же проявление терроризма ), не говорит о том что это фантастика.
    И что-то никто израиль не бомбил, хотя претензии предъявлялись.

    Кстати Nazar,вы не ответили на мой прямо поставленный вопрос.
    Считается, но не является поводом для уничтожения мирного населения и бомбардировки городов той страны, откуда этот террорист родом.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #133
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Назар,Вы можете считать это шизофренией,но в Израиле действительно существует всеобщее убеждение,что атомная энергетика нужна Ирану только для военных целей и что получив а.бомбу,Ахмад пустит ее в дело или,как минимум,будет ею шантажировать.Причем без всяких заокеанских хозяев,те рассматриваются скорее как помеха.Вообще атмосфера осажденной крепости,т.е. весь мир против нас,в Израиле существует и сегодня,хотя,наверно,в меньшей степени,чем раньше
    P.S.
    А обращения на Вы в Израиле действительно нет.И нас поначалу это просто шокировало

  14. #134
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    Назар,Вы можете считать это шизофренией,но в Израиле действительно существует всеобщее убеждение,что атомная энергетика нужна Ирану только для военных целей

    Ну я и не только, по этому поводу уже высказались.
    Убеждения, это не факты и не являются поводом для самоуправства.

    По поводу обращения на Вы, здесь не израиль и придерживаться здесь нужно правил русского языка и поведения в обществе.
    Мне вот интересно, срочник в армии к офицеру то-же на "ты" обращается, или школьник к учителю?
    Последний раз редактировалось Nazar; 24.08.2010 в 14:27.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #135
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну я и не только, по этому поводу уже высказались.
    Убеждения, это не факты и не являются поводом для самоуправства.

    По поводу обращения на Вы, здесь не израиль и придерживаться здесь нужно правил русского языка и поведения в обществе.
    Мне вот интересно, срочник в армии к офицеру то-же на "ты" обращается, или школьник к учителю?

    В иврите местоимение "вы" используется только при обращении к группе людей. Т.ч. к учителям, офицерам обращаются на "ты".

  16. #136
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    В иврите местоимение "вы" используется только при обращении к группе людей. Т.ч. к учителям, офицерам обращаются на "ты".
    Авионик
    Разьясните возникший вопрос после просмотра худ.фильма производства
    ISRAEL FILM FUND режиссера Samuel Maoz под названием "Ливан".
    Вопрос заключается в следующем (понятно,что кино художественное),но сюжет показанный в фильме когда экипаж танка в составе
    водителя,наводчики и заряжающего не во что не ставит своего командира (звание-капитан) и ведут с ним постоянные дебаты кто пойдет в караул или доложит по радио вышестоящему командованию об обстановке- реальность или как? Сьемки кровавых сцен показанных
    через 4-6-и кратный танковый прицел приближает зрителя к реальности.
    Не знаю как у вас обстоят дела в киноматографе (понятно,что Голлевуда
    у вас своего нет) но подобный фильм -нечто...

  17. #137
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Авионик
    Разьясните возникший вопрос после просмотра худ.фильма производства
    ISRAEL FILM FUND режиссера Samuel Maoz под названием "Ливан".
    Вопрос заключается в следующем (понятно,что кино художественное),но сюжет показанный в фильме когда экипаж танка в составе
    водителя,наводчики и заряжающего не во что не ставит своего командира (звание-капитан) и ведут с ним постоянные дебаты кто пойдет в караул или доложит по радио вышестоящему командованию об обстановке- реальность или как? Сьемки кровавых сцен показанных
    через 4-6-и кратный танковый прицел приближает зрителя к реальности.
    Не знаю как у вас обстоят дела в киноматографе (понятно,что Голлевуда
    у вас своего нет) но подобный фильм -нечто...
    Фильм "Ливан" не видел и не думаю, что посмотрю по причине, что фильм был снят крайне левыми. Так что ничего про фильм сказать не могу. Но сейчас специально позвонил другу(служит в спец. подразделении пехотной бригады, подрывник, прошёл курс по борьбе с террором, служит инструктором по борьбе с террором). Он участвовал в нескольких зачистках, задержании и патрулирование границы. Так он сказал, что нет такого вообще, что бы у них кто-то во время операции обсуждал приказы офицера или спорил с ним. Все приказы исполняются беспрекословно.

  18. #138
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Nazar, Redav


    Итоговый доклад UNIFIL: "дерево раздора" находилось на территории Израиля

    http://newsru.co.il/mideast/26aug2010/unifil8001.html


    Но я думаю сей факт не как не повлияет на ваше мнение и вы будете утверждать, что всё равно у Израиля не было прав открывать ответный огонь по ливанским военным.

  19. #139
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Уважаемый Авионик,

    не подскажете ли данные по габаритной высоте вертолета Super Frelon - по втулке несущего винта? вся информация, что нашел в инете - 6.6-6.7 метра, относится к общей высоте, включающей хвостовой винт.
    Эти вертолеты были (м.б. и еще остаются) на вооружении израильской армии.

  20. #140
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Уважаемый Авионик,

    не подскажете ли данные по габаритной высоте вертолета Super Frelon - по втулке несущего винта? вся информация, что нашел в инете - 6.6-6.7 метра, относится к общей высоте, включающей хвостовой винт.
    Эти вертолеты были (м.б. и еще остаются) на вооружении израильской армии.


    Super Frelon не стоит на вооружение Израиля, по моему с 1969 года, их заменили CH-53. У нас стоит один, как музейный экспонат. Т.ч. ничем помочь не могу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •