Страница 5 из 41 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #81
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Про, почти через день, обстрелы Израиля у нас действительно особо не рассказывают так как своего гемора полно. У нас от пожаров за месяц погибло больше чем за несколько лет обстрелов и террактов арабов в Израиле...
    Про арабов и терракты... Я действительно негативно (очень мягко говоря) отношусь к этим делам. Очень уважаю когда спецы, в частности израильские, точечно нещадно валят тех кто взрывает мирных людей. У нас тоже это умело делали парни из КГБ и сейчас вроде научились. Надо каждого подонка доставать "из под земли" и "на кусочки". Чтоб другим подобным бандитам-маньякам, жаждущим отобрать жизнь простых людей, даже в своем мусульманском раю до усрачки страшно было и они сидели в своих дырах и дрожали.
    Но вот в больших масштабах работать авиацией и пушечками с танками - это только озлоблять и убивать ни в чем неповинных людишек. От сюда - конца и края не видно "народной" борьбе арабов против израильтян. А вот к сожалению договориться не могут. Сейчас амеры в Иран собираются... Ирак развалили, создали там бардак, порядок не навели. Саддам как никак террористов туда не пущал. Народ там жил худо-бедно, но спокойно. А сейчас - так же худо-бедно, но плюс куча проблем. Получается так, что америка приносит в тот регион не порядок-демократию, а хаос и размножает в том регионе терроризм. Находящийся в том регионе Израиль страдает еще больше. Как бы вообще из-за америки там не возникла война в которую невольно будет вовлечен Израиль...

    Потом по иранскому "бабуну", как тут запостил собеседник это имя ранее.... Понятно о ком речь идет... Просто если разобраться, этот "чебурек" нормально держит свой Иран. Почти как Саддам. В страну не запускает реакционные мусульманские группировки, порядок держит - кому надо руки-ноги отрубит за преступления. Это у них традиции такие. Соседи Ирана спокойно живут. Чё лезть туда? Какого хрена поднимают бучу, поливают грязью руководство суверенной страны? И этой хренью занимаются демократизаторы из Америки и их шавки... Сейчас без всякой бучи, без проблем, в любой стране можно контролировать все, что они там делают с ядерной хренью.. Но американские политиканы озлобляют людей, лезут не в свои дела и наоборот разжигают войну. Проще с этим "чебуреком" нормально договориться, чем сраться... С там бы Саддамом нормально договорились, даже через Россию и жили бы в том регионе нормально.. Это если б у политиков была такая цель - жить народу мирно и спокойно, а так наоборот - нужно бабло, нефть, гонка вооруженний. Им выгодно и денежно когда народу неспокойно! Это везде так в нашем капиалистически-демократическом мире...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.08.2010 в 18:03.

  2. #82
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    Вроде бы Бушерская АЭС запускается завтра. Если и нанести удар так сегодня. После может быть большое кол-во жертв среди гражданских(хотя США это наверно вряд ли будет волновать) и если бомбить рабочие реакторы то наверняка будет распространение радиации(но и этот тоже вряд ли будет волновать США).
    "Ни у кого из профессионалов в мире не существует никаких вопросов по возможности немирного использования АЭС в Бушере. Абсолютно понятно, что такой возможности никогда не было, её нет",
    http://www.rian.ru/world/20100821/267513644.html

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    Если бы Израиль смог повторить операцию "Опера"...
    А если бы по решению ООН нанесли удар по ядерным объектам Израиля?

  3. #83
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    ... Израиль не обстреливал ливанские военные базы. Израиль вёл войну с Хизбалой. ...
    агу...
    Жертвами пограничного инцидента, в ходе которого стороны применяли артиллерию, бронетехнику и авиацию, стали подполковник-израильтянин и, по данным СМИ, четверо ливанцев - трое солдат и журналист.

    "Наша политика ясна: Израиль не оставит без ответа ни одно нападение на своих граждан и солдат", - сказал Нетаньяху.

    http://www.rian.ru/world/20100804/261835142.html

    Следуя вашей логике теперь Ливан имеет право нанести ответный удар для уравнивания потерь.

  4. #84
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    спецы, в частности израильские, точечно нещадно валят тех кто взрывает мирных людей. У нас тоже это умело делали парни из КГБ и сейчас вроде научились. Надо каждого подонка доставать "из под земли" и "на кусочки". Чтоб другим подобным бандитам-маньякам, жаждущим отобрать жизнь простых людей, даже в своем мусульманском раю до усрачки страшно было и они сидели в своих дырах и дрожали.
    Да, такой подход с натяжкой, правда, но можно было бы приветствовать. Если бы не одно, на мой взгляд существенное "НО". Многолетняя деятельность израильских, да и наших, спецслужб по уничтожению без суда и следствия людей, называемых боевиками, не дала никаких результатов. Очень трудно смертью запугать людей, которые и так идут на нее ради каких-то своих идей. Очень хорошо видно это на примере нашей страны. Если о количестве боевиков мы, граждане, не знаем ничего, то о кол-ве террактов мы можем судить. Да и о географии этого страшного явления тоже становится известно-она расширяется. Терракты на территории страны происходят почти каждый день. ПОЧЕМУ??? Почему этого не было в СССР? Может,решение, все-таки, в политике, а убийства без суда тех, кого называют боевиками, не решает проблему?

  5. #85
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ... по уничтожению без суда и следствия людей, называемых боевиками, не дала никаких результатов.
    Людей? ИМХО Результаты уничтожения бандитов вполне приемлемые.

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Очень трудно смертью запугать людей, которые и так идут на нее ради каких-то своих идей. Очень хорошо видно это на примере нашей страны. Если о количестве боевиков мы, граждане, не знаем ничего, то о кол-ве террактов мы можем судить. Да и о географии этого страшного явления тоже становится известно-она расширяется. Терракты на территории страны происходят почти каждый день. ПОЧЕМУ???
    Их ни кто не пугает. Война как война. Для полноты картины и вразумительного анализа надо бы нам узнать и о том сколько заблудших вернули к мирной жизни.
    Теракты конечно происходят и будут происходить пока кто-то где-то на просторах страны будет говорить о том, что теракты совершенные бандитами носят идеологический или какой-то праведный характер...

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Почему этого не было в СССР?
    Разве? Навскидку - послевоенная Западная Украина... бандеровцы... Можно вспомнить предвоенные события на территории Северного Кавказа.... Тогда это тоже называли бандитизмом.

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Может,решение, все-таки, в политике, а убийства без суда тех, кого называют боевиками, не решает проблему?
    Они поставили себя вне закона и получают адекватный ответ по закону.
    Проблема вполне решаема. Имеются разные способы и методы... уже опробированные в Средней Азии, на Северном Кавказе, Украине, Прибалтике... во времена СССР. В наше время с бандюками борются весьма и весьма гуманно.

  6. #86
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да, такой подход с натяжкой, правда, но можно было бы приветствовать. Если бы не одно, на мой взгляд существенное "НО". Многолетняя деятельность израильских, да и наших, спецслужб по уничтожению без суда и следствия людей, называемых боевиками, не дала никаких результатов. Очень трудно смертью запугать людей, которые и так идут на нее ради каких-то своих идей. Очень хорошо видно это на примере нашей страны. Если о количестве боевиков мы, граждане, не знаем ничего, то о кол-ве террактов мы можем судить. Да и о географии этого страшного явления тоже становится известно-она расширяется. Терракты на территории страны происходят почти каждый день. ПОЧЕМУ??? Почему этого не было в СССР? Может,решение, все-таки, в политике, а убийства без суда тех, кого называют боевиками, не решает проблему?
    Поправлю немного... Вы несколько не поняли ситуацию. Дело в том, что речь идет о боевиках, которые руководят всей деятельностью. В частности к примеру такие террористы как Радуев, Басаев, Хаттаб - никогда не шли на самопожертвование. Они всегда спасали свою жопу, а на это "самопожертвование" посылали простых людей. Никогда тот же Бен Ладен не сел бы в самолет и не направил бы его в Башни-близнецы. И как раз наоборот - только точечное уничтожение террористов, как начали это делать наши спецы - приводит к желаемым результатам. Вот о ком речь. Людей, в частности девок, которые подрывают себя - боевиками да и террористками назвать сложно. Вот последние, которые в метро подорвали себя... Они не участвовали в боевых действиях. Они были женами реальных боевиков-террористов и как примерные мусульманские жены сидели в женском углу дома. Они - "Никто" и звать их "Никак". Эти пешки - никогда ничего не решали. Их тупо "зарядили" и послали. Чтоб себя подорвать это надо обколоться или быть больным на всю голову... А вот обкалывают и заряжают и мозги сносят - это реальные террористы. Вот по таким и работают... Вот, там одну (даже не одну) девку-шахидку взяли... Так она все порассказала и тут же жить захотела - мозги на место встали.
    Отморозки есть, их надо валить. Другие люди идут на войну из безысходности и обстоятельств... Вот эту безысходность и обстоятельства в состоянии разрулить.
    Вот Саддам то разруливал. Да, жестоко, но это их менталитет, их нравы, и только подобными методами можно разрулить ситуацию в том регионе... Саддам не дурак был. Надо было с ним договариваться. По большому счету он своей армией миру не угрожал. На деле она разбежалась быстро, но в своей стране порядок этой армией держал. А сейчас? Коалицию нагнали, новую иракскую армию, а толку нет.. Всё взрывают, стреляют, воюют...
    Вот с иранским лидером, который порядок у себя держит, надо договариваться. Он не дурак, раз там порядок держит. То что он там про Холокост высказал свою точку зрения - это его право. Кстати, считаю его мнение не на пустом месте...

    Потом по советским временам.. Как раз таки в то время договаривались и были значительно жЁще. Я как-то смотрел передачу про эту тему. Рассказывали именно про тот регион: Израиль-Ливан-Палестину-Сирию... Это так кажется, что арабы были типа за СССР и мы прямо были друзья "не разлей вода".. Не тут то было! Советских людей тоже эти парни похищали, убивали. Но КГБ работали значительно круче. Рассказывали, в той передаче, как раз об одном случае похищения советских граждан... Пытались договориться, даже через Арафата, но не получилось. Тогда наши КГБэшники поступили жестко и отбили желание у этих парней убивать или похищать советских... Они не стали штурмовать, они прислали тому кто организовал нападение на советских людей ящик с расчлененкой его родственника... И сразу все все поняли... Только тут надо четко знать - кто организовал, чьи люди сделали тарракт, точное место где находится "нужные" люди и сделать все оперативно... А КГБэшники работали четко.
    Любого можно достать - неуязвимых в этом мире нет!
    Последний раз редактировалось Холостяк; 22.08.2010 в 03:26.

  7. #87
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morphine Посмотреть сообщение
    короче ....... и провокация!

    а теперь можете банить, О Великий Миролюбивый Русский Народ!
    И забаню, но исключительно за мат в форуме.
    Удачи вам от народа, который подарил вам сам факт вашего существования.
    Последний раз редактировалось Nazar; 22.08.2010 в 04:47.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #88
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    Как ты говоришь ...
    Юноша, спешу вам напомнить, что вы общаетесь с людьми, которые гораздо, а некоторые даже больше, старше вас. Неужели вас, в вашем израиле, не научили вежливому общению на вы, пусть даже не с большой буквы.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #89
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morphine Посмотреть сообщение
    Ню ню. Грузия тоже наверно своя территория -

    Через месяц, после окончания вашего бана ( исключительно за мат)

    Покажите мне фото уничтоженного Тбилиси, потом приведите мне количество мирных жителей России, уничтоженных Грузией и сравните ее с количеством погибших, в результате авиаударов, мирных жителей Грузии, уничтоженных Россией.

    А с другой стороны, если территория своя мочить можно всех в сортире - и мирных и не мирных.
    Когда еврей (граждане Израиля), живущие в Гиват-Шмуэле, начнут резать, на территории своей страны, евреев, жителей Модиин Илита, мне будет абсолютно все равно, как и всему мировому сообществу ( ну кроме USA и прихлебателей, к которым я и израиль отношу, помните у Киплинга был такой персонаж Шерхан и был не менее интересненький персонажек Табакки ) , которое обвинило израиль, за удары нанесенные по Ливану и за ряд других фашистких действий. Это ваше личное, внутригосударственное дело, хоть там все друг друга вырежьте. Многим станет легче дышать.
    Последний раз редактировалось Nazar; 22.08.2010 в 05:02.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #90
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    агу...
    Жертвами пограничного инцидента, в ходе которого стороны применяли артиллерию, бронетехнику и авиацию, стали подполковник-израильтянин и, по данным СМИ, четверо ливанцев - трое солдат и журналист.

    "Наша политика ясна: Израиль не оставит без ответа ни одно нападение на своих граждан и солдат", - сказал Нетаньяху.

    http://www.rian.ru/world/20100804/261835142.html

    Следуя вашей логике теперь Ливан имеет право нанести ответный удар для уравнивания потерь.
    А то, что ливанцы открыли огонь первые это вы умалчиваете... Израиль известил юнифил о том, что наши военные собираются проводить работы на территории нашей границе. Ливанцы убили израильского майора резервиста(кстати из моего города. В Израиля потеря любого солдата переживается намного болезненней в силу того, что население страны ничтожно мало...) снайперским огнём и обстрел ливанских военных это была ответная реакция... Но мне кажется, что сей факт будет пропущен мимо ушей, как и обычно, ибо "если в кране нет воды, значит выпили жиды....". Вообще Ливан должен радоваться, что Израиль на провокацию Ливана не ответил более серьёзно!!!

    Кроме того я не понимаю какое отношение имеет ссылка, что вы переложили к посту, что вы написали. В вашем посте говориться о конфликте на севере страны, а в ссылке об обстреле на юге. Кроме того. как мне известно пока, что реакции Израиля на обстрел юга не было.
    Последний раз редактировалось Авионик; 22.08.2010 в 05:22.

  11. #91
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Юноша, спешу вам напомнить, что вы общаетесь с людьми, которые гораздо, а некоторые даже больше, старше вас. Неужели вас, в вашем израиле, не научили вежливому общению на вы, пусть даже не с большой буквы.
    Искрении изменяюсь если задел ваши чувства.

  12. #92
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    Искрении изменяюсь если задел ваши чувства.

    Вы можете изменяться ровно столько, сколько вам угодно, только все ваши изменения, лично меня не интересуют. Прямо оговорка у вас по Фрейду случилась ( был такой философ австро-еврейский ) . Вы вообще умеете очень быстро меняться, от вечно ноющей и угнетаемой расы ( вы ведь именно расой себя считаете ), до расы националистической и угнетающей, ну это конечно если вам ваш хозяин заокеанский позволяет.
    Последний раз редактировалось Nazar; 22.08.2010 в 05:27.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #93
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вы можете изменяться ровно столько, сколько вам угодно, только все ваши изменения, лично меня не интересуют. Вы вообще умеете очень быстро меняться, от вечно ноющей и угнетаемой расы ( вы ведь именно расой себя считаете ), до расы националистической и угнетающей, ну это конечно если вам ваш хозяин заокеанский позволяет.
    Если разговор перешёл на расы... Я русский, евреем себя ни капельки не счетаю и не являюсь таковым. Еврей-мой отчем. Вообще я планирую отслужить и уехать отсюда. Т.к. моё мнение, что наши соседи, рано или поздно, сделают Израиль не умом. а количеством. а я хочу жить в более спокойной стране. Но перед этим я отдам долг государству в котором вырос.

    П.С. время у нас 4:30 утра, я после работы. По моему-это как-то по детски придираться к опечаткам, после постов где вы просите обращаться к вам на вы...
    Последний раз редактировалось Авионик; 22.08.2010 в 05:33.

  14. #94
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    А то, что ливанцы открыли огонь первые это вы умалчиваете...
    Давайте разберемся, молодой человек, огонь по израилю открыли вооруженные силы Ливана, или Хизболла? Ранее Вы упоминали именно Хизболлу.

    Израиль известил юнифил о том, что наши военные собираются проводить работы на территории нашей границе.
    Бейрут и окрестности являются территорией границы израиля? Блин, не знал, а ведь в свое время имел пятерку по географии, в том числе и по политической.

    В Израиля потеря любого солдата переживается намного болезненней в силу того, что население страны ничтожно мало...)
    Не ну понятно, уничтожение более 5000 человек мирного населения, женщин и детей, вполне адекватная плата за ценнейшую жизнь еврейского резервиста. Мне это напоминает истории, когда немецкие войска, вырезали целые деревни за убитого партизанами солдата.
    Разницы не вижу.
    Вообще Ливан должен радоваться, что Израиль на провокацию Ливана не ответил более серьёзно!!!
    Во.. во... серьезные нотки в голосе. А более серьезно это как? Уничтожить вместо 5000 человек 50000, или 500000?
    Последний раз редактировалось Nazar; 22.08.2010 в 05:48.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #95
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Авионик Посмотреть сообщение
    Если разговор перешёл на расы... Я русский, евреем себя ни капельки не счетаю и не являюсь таковым.
    А для меня еврей уже много лет, это не национальность, и тем более не раса, это состояние души, ну или сознания, как вам удобней

    Но перед этим я отдам долг государству в котором вырос.
    Это достойно уважения, говорю серьезно и без иронии. И подобные мнения всегда уважал и буду уважать несмотря на то, к кому они относятся.

    П.С. время у нас 4:30 утра, я после работы. По моему-это как-то по детски придираться к опечаткам, после постов где вы просите обращаться к вам на вы...
    Ну я же смайлик поставил, про оговорку по Фрейду написал.
    У меня сейчас уже 5:45 и я приехал после 18 часового бега по лесу, с оружием и в форме, знаете игра есть такая, страйкболл называется.
    Приехал, почитал, а тут так много интересного написали и некоторые даже матом выругаться успели.
    Так что на очепятку свою, не обращайте внимания. Это шутка была (с).
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #96
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Давайте разберемся, молодой человек, огонь по израилю открыли вооруженные силы Ливана, или Хизболла? Ранее Вы упоминали именно Хизболлу.
    Когда я писал вам посты о "Второй ливанской" речь шла о Хизбале. А в посте от Redav речь идёт именно о перестрелке с ливанскими военными. Инцидент произошёл около месяца назад. но вы наверняка не удосужились почитать хронологию событий. Ответный огонь был открыть после того, как был убит израильский майор и ранен ещё один офицер...

    Не ну понятно, уничтожение более 5000 человек мирного населения, женщин и детей, вполне адекватная плата за ценнейшую жизнь еврейского резервиста. Мне это напоминает истории, когда немецкие войска, вырезали целые деревни за убитого партизанами солдата.
    Разницы не вижу.
    Опять же я не уловил в какой момент жертвы авиа налётов в Газе стали жертвами войны в Ливане. Причём вы мне пишете о них уже на протяжении нескольких постов. Моя ошибка в том. что я назвал не правильную цифру, погибло не 5000, а около 1400. Опять же это очень много и это невинные жертвы. Но давайте рассмотрим, что послужило началу "Литого винца" в Газе. Во первых это было около 1300 выпущенных ракет по Израилю(опять же где упоминания российских СМИ об этом?) и кроме того захват израильского военного в плен-это было последней каплей. Я помню когда ещё был малой и смотрел новости про Чечню, видел пару репортажей. В этих репортаж показывали пленных солдат которые провели в плену/рабстве около 5-6 лет и их освободили случайно. Так как вашему государству срать на них было, а нашему на наших нет!!!

  17. #97
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Прошу прощения, за невнимательность. Вы говориле о Газе, а я о Ливане и разрушенном Бейруте.
    Но сути дела, это не меняет, вы уничтожили более 5000 человек, мирного населения, на территории, которая к вашему избранному государству не имеет никакого отношения, если мне память не изменяет, это территория Палестины, которую вы оккупировали, примерно как фашисты пол европы.

    Я понимаю конечно, что проще бороться с терроризмом, или партизанством, уничтожая мирное население суверенных территорий и государств. Все вот теперь жду когда вы у себя в израиле Зиг хайль кричать начнете.

    Ну а по поводу 5-6 летних пленов .....И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе. (с)
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #98
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Авионик
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, за невнимательность. Вы говориле о Газе, а я о Ливане и разрушенном Бейруте.
    Но сути дела, это не меняет, вы уничтожили более 5000 человек, мирного населения, на территории, которая к вашему избранному государству не имеет никакого отношения, если мне память не изменяет, это территория Палестины, которую вы оккупировали, примерно как фашисты пол европы.

    Я понимаю конечно, что проще бороться с терроризмом, или партизанством, уничтожая мирное население суверенных территорий и государств. Все вот теперь жду когда вы у себя в израиле Зиг хайль кричать начнете.

    Ну а по поводу 5-6 летних пленов .....И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе. (с)

    Опять же я вам задам вопрос, как минимум во второй раз: по вашему мнению, какая тактика должна быть для уничтожения складов и оружейных мастерских в густонаселённых районах. Второй вопрос: это нормально для партии аллаха и заботнегах о народе строить склады в густонаселённых районах и вести обстрелы с территории школ?


    Для напоминания: Израильское государство было образовано для того, что бы не было второго еврейского холокоста. Территорию для еврейского государство обозначило ООН. Вы можете сказать, что Израиль изначально строился на оккупированных территориях и после резолюции ООН площадь Израиля выросла в несколько раз. Но вы должны учесть. что вся площадь была завоёвана во время войн которых Израиль не начинал! Вы можете хвать эти территории-оккупированными, а моё и только моё, что это трофеи!



    П.С. морпех если вы читает этот пост. то сделайте так, что бы я мог писать вам в личку. А то не могу ответить на выше сообщение.
    Последний раз редактировалось Авионик; 22.08.2010 в 06:31.

  19. #99
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    ИМХО Результаты уничтожения бандитов вполне приемлемые.
    А именно? Стало меньше террактов?
    Их ни кто не пугает.
    А это: " даже в своем мусульманском раю до усрачки страшно было и они сидели в своих дырах и дрожали" я придумал?
    Для полноты картины и вразумительного анализа надо бы нам узнать и о том сколько заблудших вернули к мирной жизни.
    И сколько? Мне тоже интересно. А еще интересно было бы узнать, сколько "мирных жителей" стали "заблудшими"?
    Теракты конечно происходят и будут происходить
    Это звучит оптимистично.
    пока кто-то где-то на просторах страны будет говорить о том, что теракты совершенные бандитами носят идеологический или какой-то праведный характер...
    А. ну да, конечно, это я во всем виноват. Кстати, я о "праведном характере" террактов нигде не говорил. Я просто считаю, что "замачивание" всех подряд без разбору никакого реального рез-та не дало. Ну, поубивали Дудаева, Басаева, Яндарбиева и еще десятки других главарей, и что? Бандитов и террактов стало меньше? Что, на Кавказе все успокоилось? Я просто предположил, что, может надо какой-то политический подход искать? "На войне как на войне". Да, если враг не сдается, его уничтожают. И предложения о сдаче боевикам тоже делались. Это известно. Но что же или кто, все-таки, толкает их "в горы"? Мне кажется, пока с этим не разберемся, эта война будет продолжаться. Как говорил Козьма Прутков, "зри в корень".
    Разве? Навскидку - послевоенная Западная Украина... бандеровцы...
    Можно еще вспомнить "лесных братьев" в Литве, которые до 60-х годов бегали. Вы действительно не отличаете кислое от твердого?
    Они поставили себя вне закона и получают адекватный ответ по закону.
    Согласен. Только закон мне представляется ущербным.
    Проблема вполне решаема. Имеются разные способы и методы...
    И с этим согласен. Только из разных методов выбран только один, и, на мой взгляд, не самый эффективный.
    уже опробированные в Средней Азии, на Северном Кавказе, Украине, Прибалтике... во времена СССР.
    Вы берете не те примеры. В СССР Средняя Азия-это после Гражданской войны, Зап. Украина, Прибалтика-после ВОВ. Да и то, хочу Вам напомнить, что СССР наряду с силовым (если так можно выразиться) воздействием оказывал и мощное политическое (идеологическое) воздействие, привлекая людей на свою сторону.
    В наше время с бандюками борются весьма и весьма гуманно.
    Вы так считаете? А как бы выглядела "негуманная борьба"?
    P.S. На этом "дискуссию" прекращаю, т.к. она не относится к теме и является off-top. Прошу прощения.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 22.08.2010 в 12:49.

  20. #100
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Приветствую всех участников темы!Во первых обозначу свою предвзятость,я все цело на стороне Израиля и выражаю им свою моральную поддержку в своей борьбе за право существования.Но хочу отметить,что на месте нашего правительства я действовал бы также,осуждал бы Израиль и сочувствовал бы арабам(да успокоит аллах их навеки вечные),так как поддержав Израиль Россия не приобретет союзника,но потеряет вес во всем арабском мире,и вылетит из "игры".
    А теперь у меня вопрос кто нибудь ответьте мне,правда ,то что после образования государства Палестина и Израиль в 1948 году,арабский мир не признал Израиль и объявил войну?это правда?или это всемирный сеонисткий заговор был?
    Да и добавлю,что "мирными жителями" я не могу считать людей которые воспитывают своих детей в ненависти к евреям,где убийство еврея это подвиг,где взорвавший себя в автобусе герой,где с территории школы во время перемены дети стреляют по соседнему кварталу из миномета.
    Последний раз редактировалось ZIGZAG; 22.08.2010 в 13:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •