Страница 103 из 183 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3648
Like Tree2802Likes

Тема: Морская авиация

  1. #2041
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Там же, где "Посейдоны"...
    Сенкс, переставлено))

  2. #2042
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    В распространенном 15 июня 2016 года пресс-релизе пресс-службы Северного флота говорится:

    Завершено восстановление технической готовности ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

    Сегодня флагман Военно-Морского Флота России тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» вышел в Кольский залив после планового технического обслуживания.

    Корабль встал на бочку на Североморском рейде. После пополнения запасов до требуемых норм он выйдет в Баренцево море для отработки курсовых задач боевой подготовки.

    В течение ближайшего времени экипаж авианесущего крейсера осуществит проверку механизмов и технических средств, обслуживавшихся в ходе плановых мероприятий восстановления технической готовности.

    Во время стоянки на рейде экипаж корабля также отработает комплекс мероприятий приготовления к выходу в полигоны боевой подготовки, проведет контрольную проверку готовности оружия и технических средств корабля к действиям в море.
    http://function.mil.ru/news_page/cou...2087318@egNews

    357909_1000.jpg 358348_1000.jpg
    «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» готовится к выходу в море: zvezdochka_ru
    Fencer likes this.

  3. #2043
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Американские атомные авианосцы «Джон Стеннис» и «Рональд Рейган» приступили в воскресенье, 19 июня, к учениям в Филиппинском море. Об этом Defense News сообщили в военном ведомстве США.

    На учениях корабли отработают организацию противовоздушной обороны, ведение морской разведки и нанесение авиаударов на большом расстоянии.

    «Это прекрасная возможность проверить управление соединением из нескольких авианосцев в сложных условиях активного противодействия», — заявил контр-адмирал Джон Александер, командующий одной из авианосных ударных групп.

    Ранее сообщалось, что американский флот впервые с осени 2012 года сосредоточил в Мировом океане четыре авианосные ударные группы, причем две из них должны были собраться в непосредственной близости от Южно-Китайского моря.

    Американская сторона подчеркивала, что это решение не является реакцией на какой-то кризис, указывая, что подобная концентрация сил — плановое выполнение программ боевой подготовки и отработка механизмов глобального развертывания.

    Тем не менее, Defense News отмечало, что затянувшееся нахождение «Стенниса» в Южно-Китайском море, равно как и объединение его группы с группой «Рейгана», связано с задачами сдерживания КНР в конфликте с Японией вокруг спорных островов."

    https://lenta.ru/news/2016/06/20/carriers/

  4. #2044
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Полковник Сергей Боднарук назначен новым начальником морской авиации Черноморского флота, сообщил во вторник представитель флота Вячеслав Трухачев.

    "Начальником морской авиации Черноморского флота назначен полковник Сергей Боднарук", - сказал он.

    Представитель флота уточнил, что прежний начальник морской авиации ЧФ полковник Геннадий Загонов назначен на должность начальника войск противовоздушной обороны и авиации Северного флота.

    Как рассказал Трухачев, Боднарук окончил Харьковское высшее военное авиационное училище летчиков имени дважды Героя Советского Союза Грицевца и командный факультет Военно-воздушной академии имени Гагарина. Прошел офицерские должности от старшего летчика авиационного полка истребителей-бомбардировщиков авиационной дивизии Западной группы войск СССР до заместителя командира по летной подготовке центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации в городе Ейске. Награжден орденом мужества и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени."

    Подробнее на ТАСС:

    ТАСС: Армия и ОПК - Новым начальником морской авиации Черноморского флота назначен Сергей Боднарук
    Fencer likes this.

  5. #2045
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887
    Polikarpoff, OKA, Fencer and 1 others like this.

  6. #2046
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Новый авианосец ВМФ России будет оснащсн атомными реакторами РИТМ-200 - источник



    Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Перспективный российский атомный авианосец "Шторм" проекта 23000 получит атомные реакторы РИТМ-200, которые до этого пройдут проверку на эксплуатационную пригодность на ледоколе "Арктика", сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.

    "Скорее всего, будущие российские авианосцы будут иметь атомную энергетическую установку. Она уже разработана, и ес аналог будет отрабатываться на недавно спущенном на воду ледоколе "Арктика", - пояснил собеседник агентства.

    По его оценке, "с учетом времени, необходимого на проектирование авианосца, Россия имеет возможность построить такой корабль "с нуля" за восемь-девять лет".

    16 июня в Санкт-Петербурге на предприятии "Балтийский завод - Судостроение" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялась церемония спуска на воду самого большого и самого мощного в мире (60 МВт) атомного ледокола проекта 22220 "Арктика", головного в серии из трех судов этого типа. Контрактный срок сдачи заказа - декабрь 2017 года.

    Ледокол "Арктика" оснащен двухреакторной энергетической установкой с основным источником пара от реакторной установки РИТМ-200 мощностью 175 МВт.

    Авианосец проекта 23000Э (шифр "Шторм") существует пока только в виде макета. Концепцию корабля разработали в Крыловском научном центре совместно с Невским проектно-конструкторским бюро.

    По предварительным данным, длина корабля составит 330 метров, ширина - 40 метров, а осадка - 11 метров. Скорость авианосца будет достигать 30 узлов.

    Аванпроект перспективного авианосца предусматривает наличие у него как трамплинного, так и катапультного старта самолетов. Причем трамплинных дорожек будет две, из которых большая длиной в 250 м. Также на авианосце предусмотрены подъемники для самолетов как вертикального, так и качельного типа, что существенно экономит занимаемые ими площади на корабле.

    Ранее представители Крыловского центра сообщали, что этап технического проектирования авианосца может наступить в 2017-2018 годах.
    Djoker and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #2047
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ВЛАДИВОСТОК, 22 июн – РИА Новости. Летчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке готовятся к выполнению полетов с дозаправкой в воздухе, сообщил врио начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО Игорь Майбородов.

    "На Камчатке проходят интенсивные полеты, в ходе которых летчики-истребители авиационной базы Тихоокеанского флота отрабатывают слетанность экипажей в сомкнутых строях, выполняют фигуры пилотажа на малых интервалах и перестроение в группе. Следующим этапом боевой учебы станут непосредственные вылеты с дозаправкой в воздухе самолетов МиГ-31", - сказал Майбородов.

    По его словам, особенностью этих полетов станет заправка от воздушного танкера над поверхностью океана в условиях высокой облачности и ограниченной видимости.

    "Выполнению полетов со сложными элементами предшествовала тщательная подготовка летного состава в учебном центре и на авиационном тренажере. Подготовка экипажей самолетов МИГ-31 позволит увеличить радиус действия, а также использовать аэродром постоянного базирования для выполнения задач на большом удалении", - отметил Майбородов.
    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  8. #2048
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости (Крым). Летчики морской авиации Северного флота завершили тренировочные полеты на испытательном комплексе палубной авиации НИТКА, который находится в Сакском районе. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. "На протяжении полутора месяцев летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота выполнили более 150 взлетов и посадок на НИТКЕ", — говорится в сообщении. Тренировочный комплекс НИТКА имитирует трамплин тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Уже сегодня десять палубных истребителей Су-33 и штурмовиков Су-25 начали перелет из Крыма к месту постоянного базирования на Северном флоте."

    РИА Крым: Летчики Северного флота потренировались на крымском полигоне НИТКА | РИА Крым
    Polikarpoff and Fencer like this.

  9. #2049
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Дополним немного:
    Наземный "авианосец" в Крыму впервые за шесть лет позволил подготовить молодых летчиков палубной авиации

    Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Завершилась подготовка летчиков 279-го отдельного корабельного истребительного авиаполка (ОКИАП) на имитирующем авианосец наземном испытательно-тренировочном комплексе авиационном (НИТКА) в Крыму, сообщил в пятницу "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.

    "Впервые за последние шесть лет к полетам с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" на палубных самолетах Су-33 и Су-25УТГ подготовлена группа молодых пилотов", - подчеркнул собеседник агентства.

    Источник напомнил, что большинство "палубников" - люди достаточно "взрослые", средний возраст летчиков, летавших с палубы, приближается к 50 годам.

    Он отметил, что на комплексе НИТКА, откуда сегодня курсом на север вылетели самолеты 279-го ОКИАП, продолжается подготовка "нескольких летчиков 100-го ОКИАП на истребителях МиГ-29КР".

    "Есть надежда, что они успеют пройти всю необходимую подготовку для полетов с палубы авианосца до его убытия в дальний поход, ориентировочно в октябре", - заметил он.

    Собеседник агентства уверен, что "если бы про крымский комплекс НИТКА не забыли после возвращения Крыма в состав России, можно было бы подготовить 100-й ОКИАП в полном составе".

    Что касается 279-го ОКИАП, то его пилоты после выполнения серии тренировочных полетов с палубы авианосца до осеннего дальнего похода уйдут в отпуска.
    http://www.interfax-russia.ru/Crimea/news.asp?id=738611
    Avia M, OKA and Fencer like this.

  10. #2050
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA and Avia M like this.

  11. #2051
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000
    Fencer likes this.

  12. #2052
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Вертолет Ка-52К поступит на авианосец "Адмирал Кузнецов" в этом году

    Юрий Борисов также сообщил корабельный вариант вертолета Ка-52К "Катран" поступит на авианосец "Адмирал Кузнецов" уже в этом году.

    "Завершается ОКР (опытно конструкторские работы) корабельного вертолета, который у нас пойдет на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" в этом году", - сказал он.
    ТАСС: Армия и ОПК - Борисов: более 140 вертолетов Ка-52 поступят в войска до 2020 года
    Fencer likes this.

  13. #2053
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Морской АС 2016





    Ещё фото:
    Морской АС 2016 - kuban_spotting
    Avia M, OKA, Aca Srb and 1 others like this.

  14. #2054
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Палубная авиация с крейсера "Адмирал Кузнецов" будет участвовать в нанесении ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря в октябре 2016 - январе 2017 года. Об этом сообщил в субботу ТАСС военно-дипломатический источник в Москве.

    "План участия палубных летчиков смешанного авиакрыла в нанесении ударов по террористическим группировкам в Сирийской Арабской Республике Генштабом подготовлен, он имеет целью дать экипажам практику выполнения боевых вылетов с палубы авианосца для поражения наземных целей", - сказал собеседник агентства.

    Таким образом, пояснил он, удары осенью-зимой будут наносить и летчики авиационной группировки на базе Хмеймим, и палубная авиация "в самом тесном взаимодействии между собой".

    При этом "Адмирал Кузнецов", который возглавит постоянную группировку ВМФ России в Средиземном море, будет находиться у берегов Сирии, "чтобы палубным истребителям хватило топлива для выполнения боевых задач и возвращения на палубу корабля", добавил источник.

    По его данным, на борту "Кузнецова" во время похода "будет порядка 15 истребителей Су-33 и МиГ-29К/КУБ и более десяти вертолетов Ка-52К, Ка-27, Ка-31".

    "Авианосец пробудет в Средиземном море ориентировочно до конца января - начала февраля, после чего возвратится на родину и в феврале-марте встанет на ремонт с модернизацией в Северодвинске, предположительно, на "Севмаше", - добавил собеседник агентства.

    Официальным подтверждением этих данных ТАСС не располагает.

    "Адмирал Кузнецов" прошел восстановление технической готовности в Мурманске, с 1 июля на нем проводятся тренировочные полеты. Ранее сообщалось, что на корабле должны пройти испытания обновленной авиагруппы.

    Согласно сведениям источников ТАСС, "Кузнецов" может осенью направиться в восточную часть Средиземного моря с новыми самолетами МиГ-29К/КУБ, а в первом квартале следующего года корабль должен отправиться на модернизацию."

    Подробнее на ТАСС:

    ТАСС: Армия и ОПК - Источник: авиацию с "Кузнецова" задействуют в Сирии с октября 2016 по январь 2017 года
    Fencer and Avia M like this.

  15. #2055
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Есть информация что он раньше на БД пойдет.
    Djoker and OKA like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #2056
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    АВИАНОСЕЦ "АДМИРАЛ КУЗНЕЦОВ" НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ САМОЛЕТЫ ПАЛУБНОЙ АВИАЦИИ - ИСТОЧНИК

    В ходе подготовки к дальнему походу тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" впервые после длительного перерыва начал принимать на борт самолеты палубной авиации из состава 279-го отдельного корабельного истребительного авиаполка (ОКИАП) Морской авиации Северного флота, сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.

    "В субботу первая пара самолетов 279-го ОКИАП - один "большой" (Су-33) и один "маленький" (Су-25УТГ) совершила посадку на палубу авианосца. В ближайшее время ожидается прибытие других самолетов этого авиаполка", - уточнил собеседник агентства.

    "В ближайшие дни из Крыма на авианосец прибудут и испытатели на истребителях МиГ-29КР", - отметил он.

    Ранее семь самолетов и летчики 279-го ОКИАП совершили перелет из Крыма, где они проходили подготовку на Наземном испытательно-тренировочном комплексе (авиационном) (НИТКА), на один из аэродромов Северного флота.

    На вооружении 279-го ОКИАП состоят самолеты Су-33 и Су-25УТГ.

    Как сообщалось, в середине июля из Крыма на север перелетят и четыре штатных самолета МиГ-29КР из недавно сформированного 100-го ОКИАП.

    В течение месяца летчики двух полков будут тренироваться в совершении взлетов и посадок на палубу авианосца, после чего он вернется для завершения ремонта на 35-й судоремонтный завод (Центр судоремонта "Звездочка", входит в состав Объединенной судостроительной корпорации), а летчики уйдут в отпуска.

    Ориентировочно в середине октября "Адмирал Кузнецов" отправится в дальний поход, по завершении которого в начале 2017 года он встанет на два года на ремонт и модернизацию.

    Предполагается, что в море авианосец выйдет с двумя авиаполками на борту - 279-м и 100-м. На вооружение последнего поступили новейшие истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР.

    По имеющимся данным, основная часть машин 100-го авиаполка сейчас находится в Ейске (Краснодарский край), где построен новый комплекс НИТКА. Согласно официальным данным, этот комплекс будет технически готов к тренировочным полетам не ранее конца текущего года.

    Как ранее сообщил "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией, "если бы комплекс НИТКА в Саках, вернувшийся в Россию вместе с Крымом, не был обделен вниманием, подготовку строевых летчиков на МиГ-29 можно было бы начать еще год назад".

    В предыдущие годы "Адмирал Кузнецов" несколько раз выполнял задачи в Средиземном море.

    Авианосец "Адмирал Кузнецов" начал принимать самолеты палубной авиации - источник / АвиаПорт.Дайджест
    Fencer, Djoker, OKA and 2 others like this.

  17. #2057
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    В 859-ом Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России, дислоцированном в г. Ейске, состоялся конкурс по воздушной выучке летных экипажей морской авиации «Морской ас-2016».

    На торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей конкурса приз лучшему экипажу противолодочного самолета Ил-38 от имени Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина, модель модернизированного Ил-38Н «Радий Папковский», вручил летчик-испытатель ОАО «Ил» Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации Владимир Иринархов.

    Победителем был признан экипаж самолета Ил-38 Тихоокеанского флота (авиабаза Елизово, г. Петропавловск-Камчатский) под командованием капитана Александра Фридриха.

    Летчик-испытатель ОАО "Ил" Владимир... | ОАО «Ил»
    OKA, Djoker and Fencer like this.

  18. #2058
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    МИГ-29К/КУБ прибывают в Североморск-3

    https://vk.com/wall-85287128_1208
    Aca Srb, Vechernin, Fencer and 4 others like this.

  19. #2059
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Никак "полтинник" наконец покрасили?

  20. #2060
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Никак "полтинник" наконец покрасили?
    "Полтинник" покрасили еще в мае.
    Djoker likes this.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •