Страница 128 из 183 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132138178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #2541
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Перспективный американский тяжелый авианосец «Джеральд Форд» успешно прошел заводские ходовые испытания, начавшиеся 8 апреля текущего года. Как сообщает Military.com, в общей сложности корабль провел в море семь дней и 15 апреля вернулся в порт Норфолка в Вирджинии.

    Любой корабль перед принятием на вооружение должен пройти несколько видов испытаний. Первыми испытаниями являются швартовные. В это время судно может быть еще не полностью достроено, но его уже спустили на воду и начали проводить основные проверки всех установленных на нем агрегатов и систем.

    После швартовных испытаний корабль передают на ходовые испытания. В этом случае он выходит в море, где специалисты проверяют, как в реальных условиях работает его бортовое оборудование, соответствует ли корабль предусмотренным проектом характеристикам, включая скорость, остойчивость и ходкость.



    Подробности о том, как именно «Джеральд Форд» проходил ходовые испытания, не уточняются. Известно только, что все проведенные проверки военные признали успешными. «Джеральд Форд» стал первым за последние 42 года вышедшим в море американским авианосцем нового типа. Предыдущее такое событие состоялось 1 марта 1975 года, когда на ходовые испытания вышел авианосец «Нимиц».

    «Джеральда Форда», головной корабль проекта, спустили на воду в ноябре 2013 года. Его готовность в настоящее время составляет 90 процентов. Водоизмещение авианосца составит около ста тысяч тонн при длине 337 метров и ширине 78 метров. Осадка американского корабля составит около 12 метров. «Джеральд Форд» сможет развивать скорость до 30 узлов. В состав экипажа корабля войдут 4660 моряков.

    В настоящее время «Джеральд Форд», оснащенный электромагнитной катапультой для запуска самолетов, достраивается на плаву. Кроме того, с 2015 года ведется строительство второго авианосца типа — «Джона Кеннеди». В 2018 году планируется заложить третий авианесущий корабль — «Энтерпрайз». Как ожидается, в его конструкции будет использоваться металл уже списанного одноименного авианосца.

    Василий Сычёв"

    https://nplus1.ru/news/2017/04/17/aircraft

  2. #2542
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "В соответствии с планом боевой подготовки Тихоокеанского флота на аэродроме «Каменный Ручей» проходят учебно-тренировочные полеты дальних противолодочных самолетов Ту-142М3 по сложным видам лётной подготовки.

    В ходе проведения полётов экипажи противолодочных самолетов отработали задачи по предназначению – поиску, классификации, слежению и применению оружия по подводным лодкам условного противника. Экипажами выполнялось комплексное применение радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения, с постановкой буев, приему и анализу передаваемой ими информации. В заданном районе, противолодочники условно уничтожили субмарину «противника», роль которой выполняла дизель-электрическая подводная лодка Тихоокеанского флота.

    Кроме того экипажами Ту-142М3 был выполнен ряд вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Летчиками отрабатывались навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, как днем, так и ночью.

    Вылетам самолетов предшествовала предварительная подготовка по изучению маршрутов и особенностей районов полетов.

    Пресс-служба Восточного военного округа"

    Летчики дальней противолодочной авиации Тихоокеанского флота уничтожили подводную лодку условного противника : Министерство обороны Российской Федерации
    Fencer, Avia M and Djoker like this.

  3. #2543
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Авианесущая группировка кораблей во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов" во время операции в Сирии доказала, что способна решать задачи любой сложности вдали от баз, заявил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королсв.

    "Самый главный урок этого уникального похода: доказана способность Военно-морского флота, его надводной и авиационной составляющей эффективно выполнять ответственные задачи любой сложности на удалении от пунктов базирования", - сказал В.Королсв в интервью газете "Красная звезда".

    Главком отметил, что впервые тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и корабли корабельной авианосной группы выполнили боевую задачу по уничтожению террористических группировок в полном объеме.

    "Мы будем использовать этот уникальный боевой опыт в подготовке моряков и лстчиков, развитии отечественной школы военно-морского искусства, планировании боевой подготовки и учсбы сил в море", - сказал В.Королсв.
    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  4. #2544
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Ролик про "Викрамадитью" :



    ins_vikramaditya_during_trials_16423.jpg

    Indian Navy - INS Vikramaditya In Action 2017: dambiev

  5. #2545
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    ВАШИНГТОН, 21 апр — РИА Новости. Палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet с авианосца "Карл Винсон" потерпел крушение в море Сулавеси в Юго-Восточной Азии, сообщили в пресс-службе Седьмого флота ВМС США.

    https://ria.ru/world/20170421/1492813768.html
    OKA likes this.

  6. #2546
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Владивосток. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Главком ВМФ РФ Владимир Королев заявил, что планируется расширение авианосного флота России, который пока насчитывает один корабль.

    "Мы постоянно над этим работаем. И эта задача будет решена", - сказал главком в интервью программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия 1" (ВГТРК), отвечая на вопрос о том, есть ли планы построить еще нескольких авианосцев для российского флота.

    По словам В.Королева, великая морская держава, которой является Россия, не может быть без авианосного флота. "Потому что есть регионы, в которых мы можем иметь свои национальные интересы. И если сегодня их нет, то завтра они могут возникнуть. И, конечно же, авианосец - это та поддержка, которая показывает, что государство готово прийти на помощь, готово содействовать в борьбе с террористами, общемировыми вызовами и угрозами", - пояснил главком.

    По мнению В.Королева, прошлогодний поход авианосца "Адмирал Кузнецов" в Средиземное море подтвердил способность ВМФ РФ защищать интересы страны на дальних рубежах. "Наше авиакрыло, наши летчики действительно способны воевать, наши корабли способны безаварийно проходить десятки тысяч миль. Россия - одна из великих морских держав, и она должна иметь современный, сбалансированный, самодостаточный военно-морской флот", - подчеркнул В.Королев.
    Djoker and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #2547
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Вертолётчики Тихоокеанского флота отработали посадку на палубу БПК «Адмирал Пантелеев»

    В ходе проведения учебно-тренировочных полетов в морских полигонах Тихоокеанского флота, летчиками корабельных вертолетов совершено 25 посадок на корабль находящийся на ходу в дрейфе и при стоянке на якоре в различное время суток.

    В рамках мероприятий боевой подготовки, вертолетчики под руководством опытных инструкторов отработали вопросы восстановления лётных навыков, а один экипаж совершил свои первые посадки на палубу авианосного корабля.

    Отработка взаимодействия между экипажем корабля и летным составом является одним из элементов профессиональной подготовки моряков и летчиков. Посадки на корабль являются наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации. Сначала летчики отрабатывают аэродромные полеты, дальше маршрутные и только после этого допускаются к посадкам на корабль.

    Особое внимание в программе подготовки экипажей вертолетов было уделено полетам в ночных условиях. Ночью вертолетчики выполнили заход на посадку по приборам и полеты над морем.

    Пресс-служба Восточного военного округа"

    Вертолётчики Тихоокеанского флота отработали посадку на палубу БПК «Адмирал Пантелеев» : Министерство обороны Российской Федерации
    Djoker, Avia M and Fencer like this.

  8. #2548
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000
    Djoker and Polikarpoff like this.

  9. #2549
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Много фото "001A" :

    "Сухой док заполнен водой"

    c6a0938885a8.jpg

    Сухой док заполнен водой - ОРИЕНТАЛИСТ

  10. #2550
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Китай спустил на воду первый авианосец собственного производства



    ПЕКИН, 26 апр – РИА Новости, Жанна Манукян. Китай спустил на воду свой второй по счету авианосец, который стал первым собственного производства, сообщает агентство Синьхуа.

    "Второй китайский авианосец утром 26 апреля был спущен на воду в порту Далянь", — говорится в сообщении.
    На торжественной церемонии присутствовал заместитель председателя Центрального военного совета Фань Чанлун. После того, как была перерезана лента, разбили бутылку шампанского, отмечает Центральное телевидение Китая.

    Строительство первого китайского авианосца собственного производства началась 11 ноября 2013 года. Длина нового авианосца Type 001A – 315 метров, ширина – 75 метров, вес – 70 тысяч тонн, крейсерская скорость – 31 морской узел. Китайские СМИ сообщали, что на борту авианосца могут базироваться 36 истребителей "Цзянь-15" (J-15).
    https://ria.ru/world/20170426/1493121070.html

    OKA likes this.

  11. #2551
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA likes this.

  12. #2552
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Вертолет ВМФ США MH-60R Sea Hawk с тремя членами экипажа на борту потерпел крушение над Тихим океаном в районе Гуама в среду вечером (9:45 по тихоокеанскому времени). Об этом сообщает пресс-служба ВМФ США.
    Два пилота и один механик были спасены и сейчас находятся на борту эсминца USS Dewey, который направлялся из Сан-Диего в западную часть Тихого океана. Никто из них не пострадал.
    Причины крушения пока не выяснены.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  13. #2553
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    2 мая 2017 г. Вертолеты Ка-52К производства холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершили первый этап морских испытаний. В настоящее время машины находятся на базе АО «Камов», где специалисты завершают оценку состояния вертолетов и их отдельных агрегатов после выполнения задач в сложных климатических условиях. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

    На этапе испытаний, которые проходили с конца 2016 по начало 2017 года, участвовали два вертолета Ка-52К. По результатам выполнения поставленных командованием задач испытания вертолетов признаны успешными. Машины уже поступили в распоряжение инженеров АО «Камов» для проведения дополнительных исследований работы вертолета и его отдельных узлов, а также внесения изменений с учетом возможных требований.
    https://www.aex.ru/news/2017/5/2/169251/
    Fencer likes this.

  14. #2554
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Вертолетоносец «Идзумо» Морских сил самообороны Японии отправился на свою первую операцию по охране американского флота, обеспечивающего безопасность страны. Об этом сообщает NHK.

    По данным источников телеканала, крупнейший корабль в составе японского флота, способный нести до 28 летательных аппаратов, 1 мая покинул базу Йокосука и ушел в трехмесячный поход к берегам Филиппин. По пути вертолетоносец выполнит операцию по защите кораблей снабжения Военно-морских сил США, направляющихся в Японское море. В сопровождении «Идзумо» они проследуют до района острова Сикоку.

    В прошлом году в Японии вступил в силу закон о расширении полномочий национальных Сил самообороны. Он впервые с окончания Второй мировой войны разрешил японским военнослужащим участвовать в боевых действиях для защиты дружественных государств (их круг не определен), даже если сама страна не подвергается нападению. Также документ позволил армии оказывать союзникам логистическую поддержку.

    Кроме того, в 2014-м японское правительство одобрило новую интерпретацию конституции, разрешив Силам самообороны защищать союзников Токио от внешней агрессии. Этот шаг осудили в Пекине и Сеуле, но поддержали в Вашингтоне.

    После разгрома Японии во Второй мировой войне Токио под давлением США был вынужден принять пацифистскую конституцию, по которой страна отказывалась от войн как средства урегулирования международных споров."

    https://lenta.ru/news/2017/05/01/izumo/

    949208546.2.jpg izumo.jpg

    Le nouveau porte-hélicoptères japonais « Kaga » inquiète la Chine

    L'Izumo, le "de facto" porte-aéronefs japonais, a été livré à la Maritime Self Defense Force : Lignes de défense


    Да уж, известные "пацифисты"))

    Карапплик :


  15. #2555
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Ка-52К «Катран», зав. № 35382001004, МВЗ им. Миля, май 2017 г.:

    Фото: Олег Подкладов.
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 05.05.2017 в 19:16.

  16. #2556
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    АРСЕНЬЕВ (Приморский край), 5 мая. /ТАСС/. Решение о приобретении Египтом российских корабельных вертолетов Ка-52К для вертолетоносцев типа "Мистраль" должно быть принято в мае 2017 года.
    Он добавил, что при положительном результате тендера, в котором участвует российская сторона с корабельными вертолетами Ка-52К, в конце мая 2017 года специалисты "Рособоронэкспорта" приступят к ценовым переговорам с Египтом.

    Подробнее на ТАСС:
    Решение о покупке Египтом Ка-52К для «Мистралей» примут в мае 2017 года - Армия и ОПК - ТАСС

    P.S. Интересно, на этапе решения цена Египет не интересует?
    OKA and Djoker like this.

  17. #2557
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Авария корабельного истребителя МиГ-29К - bmpd

    Аварийная посадка МиГ-29К бн41 на аэродроме Североморск-3




    Летчик не пострадал
    Flanker B and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  18. #2558
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Аварийная посадка МиГ-29К бн41 на аэродроме Североморск-3
    Если подозрения подтвердятся (не факт), то хвала ответственным "за операцию" от МО...

  19. #2559
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Конец апреля. Сегодня фото в сеть кто-то слил.
    Вот фото что мне 28 апреля прислали..получше качество маленько..
    image-0-02-05-ae9f018f2c32c9d0b8a377549529cc61e3025b5c1a138d254d1a738b25ab0aab-v.jpg.jpg
    Fencer, Muller, OKA and 3 others like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #2560
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    "Он на посадке перевернулся, направление не выдержал на полосе, пережал пневматы и его потащило, сошел с полосы зацепил сугроб и оверкиль. Летчик не пострадал, это были обычные утп. А вообще 100-ка молодцы, летают больше 279-го, натаскивают летный состав, в учебе аварии дело обычное."
    https://news-front.info/2017/05/06/s...rij-selivanov/
    Djoker and Fencer like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •