Страница 65 из 183 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #1281
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Холостяк, FLOGGER, ну все вам плохо. Не будь индийского контракта, не было бы и российского. У вас есть сомнения, что подписанный в начале года контракт на 24 МиГ-29К/КУБ для МО РФ будет выполнен?

  2. #1282
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Это не так, Андрей. Не "все мне плохо". но и поводов для радости особой я не нахожу. Вокруг этих МИГов, насколько я помню, еще в этом году была неясность. Этот контракт то подписывали, точнее собирались, то откладывали. Я давно уже понял, что 3,14...ть- не мешки ворочать. Во всяком случае в нашей стране. Вот когда мы увидим новые МИГи со звездами-тогда и порадуемся вместе. И я буду рад совершенно искренне.
    P.S. Посмотрел на Вашу фразу "Не будь индийского контракта..." и подумал, что не будь отказника-Алжира, не было бы СМТ, здесь, не будь индусов, не было бы К\КУБ. Странно, не находите?
    А что касается сомнений-то посмотрим. Как говорится, цыплят по осени считают.
    P.P.S. Вот сделали индусам самолетик-и уже захотелось модельку затеять, симпатичная машинка получилась. Но хотелось бы со звездами...
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 28.07.2012 в 18:22.

  3. #1283
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    После посадки, на корабль перелетела группа технических сециалистов МиГа, подготовили самолет к вылету. После чего экипаж в том же составе совершил взлет с корабля и вторую посадку. Фото экипажа тут Блог Pilot’а :)

    Часть полетов будет зачтена нашим, в этом году будут построены два, переданы в начале 13, во второй половине 13 еще два, а в 14 и 15 по 10. КОнтракт подписан.

    ПыСы. А вот Muk33 с рождением дочери ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  4. #1284
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цифра "порадовала" - ДВА... О как! Прям не авиапредприятие большой страны с могучей авиацией (хотя уже всем давно понятны состояние страны и авиации)...., а гараж в Махачкале тачкаНАпрокачка области...

  5. #1285
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Flogger, а звезды на бортах 941 и 204 - уже не звезды?
    Я так понял имеющиеся настроения - лучше вообще лавочку прикрыть и больше самолетов не строить, так? Причитать, что все потеряно, - куда более "модно", чем порадоваться очередному, действительно нечастому в наше время успеху отечественных авиастроителей?
    Первая посадка нового российского самолета на новый российский авианесущий корабль (пусть и построенные на экспорт) - плохо. Постройка к концу года первых двух МиГ-29К/КУБ (почему не сразу всех 24?) для нашей морской авиации - плохо. Поставка "отказных" алжирских СМТ - плохо. Ну просто никакого просвета!
    У Вас есть какой-то рецепт как изменить ситуацию? Или только поныть, как все у нас плохо?
    Давно не заходил на форум. Жаль, что упаднические настроение тут возобладали...
    Mig and Griffon like this.

  6. #1286
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Те от кого зависит ситуация в рецептах не нуждаются,ибо считают себя абсолютно здоровыми.

  7. #1287
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    A.F.
    Андрей, еще раз попробую объяснить Вам, что то, что Вы пытаетесь мне приписать, ко мне не относится. Я нигде не писал, что появление СМТ в наших ВВС-ПЛОХО. Если найдете такое мое высказывание, будьте добры. ткните меня в него. Я нигде не писал, что "лучше вообще лавочку прикрыть и больше самолетов не строить". Далее-см. выше. Насчет "порадоваться очередному, действительно нечастому в наше время успеху отечественных авиастроителей", если Вы имеете в виду постройку МИГов-29 для Индии, - то я да, не сильно радуюсь. По той простой причине, что от этого наши ВВС не стали ни больше, ни крепче. А ожидавшийся успех МИГов-35 так и не состоялся. Или нужно было радоваться, что его хоть построили? А какова его судьба дальше? Также, если не трудно, будьте добры, покажите все остальные "плохо", которые Вы за меня додумали и мне приписали.
    В итоге могу только посожалеть, что Вы таким способом навешиваете ярлыки участникам Форума, придумывая за них их отношение к происходящему. Очень жаль. Мне неприятно.
    У Вас есть какой-то рецепт как изменить ситуацию?
    А разве ее надо менять? Ведь Вас все устраивает! А вообще рецепты выписывают в другом месте.
    Давно не заходил на форум
    Я понимаю, что работы у Вас много, но Вы заходите почаще. Вам здесь никто не нахамит.
    P.S. Я много лет выписывал "Взлет", но с будущего года, пожалуй, не буду. Мне неприятно Ваше отношение к читателю.

  8. #1288
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    С праздником Военно-морского флота всех причастных! Еще в тему: Из жизни флотского офицера...
    Последний раз редактировалось muk33; 29.07.2012 в 22:57.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  9. #1289
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Боюсь, Взлет такой утраты не перенесет...

  10. #1290
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    С праздником Военно-морского флота всех причастных! Еще в тему: Из жизни флотского офицера...
    С Праздником.
    По ссылке, в самом низу есть фото

    Второй слева, кап3ранг мой однокашник, Сергей Манюк, вместе за сборную училища в футбол играли, не ожидал вот так его фото увидеть.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #1291
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    FLOGGER, отнюдь не хотел Вас обидеть. И тем более расклеивать ярлыки - это не мой метод. К Вам относилось лишь первая строка про звезды. Остальное - общее впечатление от настроений на ветке. Кто спорит - ситуация в нашей военной авиации сейчас уже давно не та, что была в годы СССР. То время уже не вернуть. Но она уже и не та, что в 90-е. И во многом это положительное изменение (по сравнению с 90-ми) связано с экспортными контрактами, позволившими за "чужой" счет разработать новые или модернизированные самолеты, которые теперь будут приходить (и уже приходят) и в родные Вооруженные Силы. Поэтому не вижу причин, почему бы не порадоваться за субботний успех мигарей. Не за "постройку МИГов-29 для Индии", а за первую в России посадку разработанного в России самолета МиГ-29КУБ на борт разработанного и построенного в России корабля пр.11430.
    На форуме же каждое подобное событие находит, увы, совершенно другую трактовку. Но неужели нам мало негатива, льющегося со страниц СМИ?
    Лично Вас я хорошо понимаю. И Вашу боль за состояние ВВС разделяю. Но виноваты ли в этом отечественные авиастроители? Лишь отчасти. Поэтому и считаю, что нужно, по возможности, находить поводы для оптимизма и стараться всячески поддерживать промышленность. А то и правда через какое-то время будем летать на совсем других самолетах...

  12. #1292
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    Поэтому не вижу причин, почему бы не порадоваться за субботний успех мигарей. Не за "постройку МИГов-29 для Индии", а за первую в России посадку разработанного в России самолета МиГ-29КУБ на борт разработанного и построенного в России корабля пр.11430.
    Первая посадка/взлет МиГ-29К б.н.311, емнип, случилась 1 ноября 1989г на палубу такр “Тбилиси”, нынешний “Кузнецов”. Поскольку КУБ, как и К , является одной из модификаций базового сухопутного истребителя МиГ-29, то ничего выдающегося в недавно случившейся посадке не просматривается. Возможность полетов его с палубы практически доказана без малого 23 года назад. Хотя сама концепция превращения постфактум изначально чисто сухопутного самолета в палубный – весьма спорная...
    Единственно, что может сподвигнуть поменять Су на МиГ на Кузе, это вероятность того, что нынешний “индийский” МиГ более приспособлен к палубному базированию. Но учитывая, что сам носитель с момента своего недостроя вылезает из ремонтов только на редкие средиземноморские вояжи, вряд-ли это имеет какое-то решающее значение. 90% времени сидеть его а/г будет на земле.
    Приобретенный индусами ТАКР пр.1143 заложен в 1978г, вступил в строй с 1988г, серьезно поврежден пожаром в 1994г, после чего 10 лет подпирал стенки различных пирсов, пока не глянулся индусам, у которых в деле эксплуатации подержанных авианосцев богатый опыт, а выбор на рынке нынче весьма скуден. Под их заказ судно долго и нудно (распиливали и откатывали) переделывали под трамплин, цену его за это время индусы сбили раза в три, постепенно вникая в суть своего будущего приобретения.... Но в конце концов это были их деньги и теперь это их музыка.

  13. #1293
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    цену его за это время индусы сбили раза в три
    Сбили? Насколько мне известно она со сроками только росла....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #1294
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Сбили? Насколько мне известно она со сроками только росла....
    Думается, разночтения связаны с ценой Баку и окончательной стоимостью переделки. Насколько мне известно, цена запрошенная только за Баку, была сопоставима с итоговой ценой переделанного корабля.

  15. #1295
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  16. #1296
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Sr10, "Горшкова" отдали индусам ДАРОМ, а стоимость всего контракта по кораблю определялась лишь стоимостью работ по ремонту и его перестройке. Первоначально - порядка 700 млн долл. (сам ремонт оценивался на Севмаше в 617 млн долл.; для сравнения контракт на разработку и поставку 16 МиГ-29К/КУБ по официальным данным РСК "МиГ" составил 740 млн долл., в итоге весь пакет (корабль + 16 самолетов + всякие сопутствующие вещи по контракту 2004 года стоил 1,67 млрд долл.) По ходу дела выяснилось, что стоимость работ по ремонту корабля была оценена неправильна - и наши цена росла. Сначала хотели, чтоб индуся "доплатили" 1,2 млрд долл. (2007 год), потом 2 млрд долл. (2008 год). Индусы упирались, прекратили платежи, что и было одной из главной причин затягивания переговоров по новым доп.соглашениям об изменении цены вопроса и сроков, и соответственно затягивания всех работ (хотя конечно не только это). Итоговая и окончательная цена по кораблю, определенная соглашением в марте 2010 - 2,35 млрд. долл. (т.е. "дельта", относительно контракта 2004 года - более 1,6 млрд долл.).
    Так и что - "сбили индусы в 3 раза цену", как Вы говорите, или наоборот она возросла в нашу пользу в 3 с лишним раза относительно подписанного контракта?
    По данным Севмаша, "рыночная" цена подобного корабля 3-4 млрд долл. Стоимость ремонта и модернизации они оценивали в 60-70% от полной стоимости.
    И еще для справки. "Варяга" украинцы продали китайцам в 1999 году (официально - фирме из Макао) за 20 млн долл.
    "Киев" и "Минск" Россия продала по цене лома, менее чем по 10 млн долл. каждый

  17. #1297
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Андрей, спасибо, что Вы откликнулись на моё письмо и разъяснили свою позицию.
    Вашу фразу "нужно, по возможности ... стараться всячески поддерживать промышленность" я понимаю, но, скажите, много ли мы можем сделать для ее поддержки? Я лично это, так сказать, делаю, работая в авиации несколько десяков лет. Но, конечно, назвать это "поддержкой" можно лишь условно. А вот с этой Вашей фразой: "А то и правда через какое-то время будем летать на совсем других самолетах..." я полностью согласен. Я работаю на аэродроме и отлично вижу, что у нас летает и сколько. Картина, действительно, просто удручающая.
    Всего доброго, с уважением.

  18. #1298
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  19. #1299
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    ух ты! не дымит!

  20. #1300
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Есть инфа,что одна из посадок, произошла с ракетами на борту
    ED Forums - View Single Post - МиГ-29К
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •