Страница 124 из 183 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #2461
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    С сайта МО РФ:
    Ночная стоянка вертолета Ка-27ПС на палубе авианесущего крейсера
    img_1330.jpg
    OKA, AC and Fencer like this.

  2. #2462
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "... Британские боевые корабли готовятся сопровождать тяжелый авианесущий крейсер ВМФ России "Адмирал Кузнецов", который пройдет мимо берегов Шотландии, возвращаясь из Сирии, сообщила газета Telegraph.

    Британские сторожевые корабли и подлодки при поддержке союзников по НАТО внимательно отслеживают передвижение российских кораблей, отмечает газета.

    Как заявил адмирал Филипп Джонс, королевским военно-морским силам приходится иметь дело с самым высоким уровнем активности российского флота со времен окончания холодной войны.

    При этом источники в британских ВМС сообщили изданию, что перемещения российских надводных кораблей представляют собой гораздо меньший повод для беспокойства, чем резко возросшая активность российских подлодок в водах к северу от Шотландии.

    Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что российская авианосная группа, в состав которой входит крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" и более 40 летательных аппаратов корабельной авиации, вернется на базу в Североморск, закончив участие в антитеррористической операции в Сирии..."

    https://ria.ru/world/20170116/1485753625.html

    Ух, опасность подкралась незаметно))

  3. #2463
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ВЛАДИВОСТОК, 17 янв – РИА Новости. Учебно-тренировочные полеты противолодочных самолетов Ил-38 Тихоокеанского флота по сложным видам лётной подготовки проходят на аэродромах Приморья и Камчатки, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

    "В ходе тренировок экипажи противолодочных самолетов выполнили ряд вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Летчиками отрабатывались навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, как днем, так и ночью", - сообщил Матвеев.

    Кроме того, экипажи Ил-38 и Ил-38Н отработали поиск, классификацию и слежение за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

    "Вылетам самолетов предшествовала предварительная подготовка по изучению маршрутов и особенностей районов полетов. Все полеты выполнялись в различное время суток и в сложных погодных условиях", - добавил Матвеев.
    Fencer, KURYER and Djoker like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  4. #2464
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Хороший ю-тюб канал нашёл ув.Djoker

    вырезка из выпуска от 10.11.2016 г. о 318-м сап ЧФ

    Djoker and KURYER like this.

  5. #2465
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Дели. 26 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В командовании Военно-морских сил (ВМС) Индии определили технические параметры 57 палубных истребителей, которые планирует закупить Дели, сообщает в четверг портал Indian Defence News.

    В сообщении отмечается, что военные отказались от идеи закупки местных палубных легких боевых самолетов LCA и потому решили обратиться к альтернативным поставщикам.

    В командовании ВМС Индии распространили запрос о предоставлении информации от возможных поставщиков. В нсм поясняется, самолсты с какими характеристиками требуются индийским военным в данном случае.

    Так, отмечается, что летательные аппараты должны быть способны выполнять задачи в любое время суток, при любой погоде. Палубную авиацию планируется использовать для обеспечения противовоздушной обороны, для ударов по наземным целям, разведки и ряда других операций.

    Кроме того, в документе подчеркивается, что заказчик рассчитывает на передачу технологий, по которым был произведен самолст, а также - на возможность его сборки по лицензии в Индии. В нсм содержится просьба уточнить, сколько двигателей есть у того или иного самолста. Также индийской стороне требуется информация о том, по какой системе самолеты способы совершать взлст и посадку на авианосец.

    Потенциальные поставщики должны передать ответ на запрос в течение четырех месяцев, после чего будет определен "шорт-лист" из наиболее предпочтительных предложений.

    В ВМС Индии предупреждают: поставки самолетов должны начаться в течение трсх лет с момента заключения контракта. На завершение поставок будет отведен дополнительный период в три года.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  6. #2466
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "На "бетонном авианосце" в Ухани появился макет палубного самолета ДРЛО"

    8d4c6fa44f6f.jpg

    На "бетонном авианосце" в Ухани появился макет палубного самолета ДРЛО - ОРИЕНТАЛИСТ
    KURYER likes this.

  7. #2467
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Как сообщает сайт "Радио Свобода" в Йемене погиб военнослужащий спецназа США, еще трое ранены. Высокопоставленный представитель Пентагона заявил в воскресенье, что минувшей ночью в центральной части Йемена произошла "ожесточенная перестрелка". Газета "Нью-Йорк Таймс" отмечает, что рейд американского спецназа на позиции формирований "Аль-Каиды" стал первой "контртеррористической операцией", одобренной президентом Дональдом Трампом после его вступления в должность девять дней назад.

    c3wnznzw8aaxyvl.jpg c3wmngnweai9fwj.jpg c3we-unwaau6a6r.jpg

    Отряд командос на конвертоплане Osprey высадился в провинции Байда и совершил рейд, который длился немногим менее часа. Целью нападения было "здание или несколько зданий", захват которых, по словам американского представителя, необходимо было осуществить наземным способом, не нанося авиаудары.
    Глава Центрального командования Пентагона генерал Джозеф Вотел выступил с заявлением о гибели одного из четырех военнослужащих, назвав потерю весьма тяжелой, и подчеркнул, что речь идет о "борьбе против террористов, которые угрожают невинным людям по всему миру". Конвертоплан, сопровождавший операцию и предназначенный для эвакуации, спецназа, совершил аварийную посадку, при которой был ранен четвертый военнослужащий США, говорится в официальном заявлении. Поврежденный летательный аппарат не смог взлететь и был уничтожен с воздуха огнем американских войск, сообщает газета "Нью-Йорк Таймс".
    В результате спецоперации были убиты 14 членов "Аль-Каиды". По словам американского представителя, это позволило завладеть информацией, которая, вероятно, поможет предотвратить будущие "террористические нападения", говорится в заявлении американского командования."

    Спецназ США понес боевые потери в Йемене: dambiev

    Репортажи СМДИ США напоминают подобные из российских, в 1995-1998г.. Типа Трамп виноват.
    Последний раз редактировалось OKA; 30.01.2017 в 16:47.
    KURYER likes this.

  8. #2468
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Центр подготовки летчиков морской авиации Военно- морского флота (ВМФ) России в Ейске Краснодарского края получит новый учебный модернизированный вертолет Ка-27М, сообщила в понедельник пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

    Работы по модернизации Ка-27 вел холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП) в рамках гособоронзаказа. Первая партия вертолетов была передана Минобороны в конце 2016 года. Благодаря установленному оборудованию Ка-27М получил возможность кругового обзора и увеличенную дальность обнаружения всех типов кораблей и подлодок. На модернизированной версии машины внедрены современные виды передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты.

    "Холдинг "Вертолеты России" обучил управлению модернизированным вертолетом Ка-27 летчиков-инструкторов морской авиации ВМФ, которые прибыли из Ейска ( Краснодарский край) в Кумертау. Обучение проходило на базе КумАПП. После его окончания летчики-инструкторы перегонят Ка-27М в Центр подготовки пилотов морской авиации ВМФ в Ейске, где он будет использоваться в качестве учебного вертолета", - говорится в сообщении.

    В нем отмечается, что в ходе обучения инструкторский состав, предварительно завершивший курс теоретической подготовки в Ейске, прошел необходимые тренировки: ознакомился с устройством кабины Ка-27М, выполнил ряд практических упражнений для овладения навыками управления вертолетом на земле и ознакомительные полеты. Программа ввода в строй летчиков морской авиации завершилась сдачей зачетов, по результатам практического этапа которых пилоты получили допуск к самостоятельным полетам на Ка-27М.

    "Обеспечение морской авиации ВМФ современной вертолетной техникой является одним из приоритетов. Помимо поставок вертолетов заказчику и обучения инструкторского состава, мы оказываем полный спектр услуг, включая гарантийное обслуживание машин и техническое сопровождение эксплуатации вертолетов", - сказал заместитель гендиректора "Вертолетов России" Владислав Савельев, слова которого цитирует пресс-служба.

    Ка-27 - советский корабельный многоцелевой вертолет. В соединениях надводных кораблей ВМФ России используются его противолодочные и поисково-спасательные модификации. Машина хорошо зарекомендовала себя в самых различных условиях эксплуатации - от арктических широт до южных морей. Корабельные вертолеты на своем борту несут тяжелый авианосный крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли проекта 1155 и эскадренные миноносцы проекта 956.
    Djoker, Fencer and KURYER like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  9. #2469
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Морская авиация ВМФ России в ближнесрочной перспективе планирует получить около 30 модернизированных противолодочных самолетов Ил-38Н. Об этом сообщил ее начальник генерал-майор Игорь Кожин, передает ТАСС.
    Очередной самолет был передан авиации ВМФ во вторник, ему присвоено имя "Виктор Потапов". "Министром обороны поставлена задача модернизировать весь парк этих самолетов", - сказал Кожин в ходе торжественной церемонии.
    "Создание авиационного противолодочного комплекса Ил-38Н на базе самолета Ил-38, оснащенного радиоэлектронным комплексом "Новелла", позволяющим увеличить производительность по поиску подводных лодок в четыре раза и имеющим возможность выполнять задачи разведки и целеуказания, стало одним из перспективных направлений развития противолодочной авиации. В ближнесрочной перспективе для Морской авиации ВМФ планируется модернизировать около 30 единиц Ил-38", - сказал Кожин.


    ВМФ России получит на вооружение тренировочный комплекс НИТКА в Ейске в 2017 году, сказал командующий морской авиации Игорь Кожин. Об этом пишет RNS.
    «Комплекс в Ейске проходит государственные испытания и частично работает на морскую авиацию. В этом году мы точно закончим государственные испытания», — сказал Кожин в подмосковном Жуковском.
    Fencer, OKA, KURYER and 1 others like this.

  10. #2470
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Очередной самолет был передан авиации ВМФ во вторник, ему присвоено имя "Виктор Потапов".

    ОАК :: В подмосковном Жуковском состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению самолету Ил-38Н имени Виктора Потапова
    Миниатюры Миниатюры 170a62dc510af5e1fff721df9192256f.jpg  
    OKA, AC, алтын and 2 others like this.

  11. #2471
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Avia M, алтын, KURYER and 1 others like this.

  12. #2472
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Ка-27М и новый Ил-38Н в Ейске

















    https://vk.com/wall-5111774_397181
    Fencer, OKA, KURYER and 2 others like this.

  13. #2473
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Много фото про "Викру" :

    2n.jpg 1n.jpg 3n.jpg 4n.jpg5n.jpg 6n.jpg 7n.jpg

    На авианосце "Викрамадитья": dambiev
    KURYER, AC and Polikarpoff like this.

  14. #2474
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Да, тоже пока найти не могу новинку от Т-24. Пока наслаждаемся, что имеем:
    Смотрим с 4 февраля!
    https://vk.com/video-37740003_456239494
    Последний раз редактировалось Avia M; 03.02.2017 в 10:37.
    KURYER and Polikarpoff like this.

  15. #2475
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вчера в Николаевке ужасная трагедия произошла. Под винты Ил-38 попал стартех самолета....
    Последний раз редактировалось Nazar; 03.02.2017 в 21:09.
    Djoker likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #2476
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    3 февраля 2017 г., Палубные истребители с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в пятницу начали перелет на аэродром в Североморске, пишет Интерфакс.
    По данным, на аэродроме уже приземлился истребитель МиГ-29К, ожидается прибытие других самолетов.

    P.S. В итоге, сколько МиГ-ов участвовало в походе и сколько вернулось невредимыми?
    KURYER likes this.

  17. #2477
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    3 февраля 2017 г., Палубные истребители с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в пятницу начали перелет на аэродром в Североморске, пишет Интерфакс.
    По данным, на аэродроме уже приземлился истребитель МиГ-29К, ожидается прибытие других самолетов.

    P.S. В итоге, сколько МиГ-ов участвовало в походе и сколько вернулось невредимыми?

    49-й живой, значит 47-й утонул?

  18. #2478
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Су-33 вернулись
    stream, KURYER, Djoker and 2 others like this.

  19. #2479
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию


  20. #2480
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Polikarpoff and KURYER like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •