Страница 136 из 183 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #2701
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALeX_73Rus Посмотреть сообщение
    Интересно, о чем там пилот говорит в конце
    Подполковник Коди Блейк, командир 93-й истребительной эскадрильи 48-й авиационной группы ВВС США, дает ответы на вопросы о перехватах Су30СМ ВМФ России и миссии НАТО по обеспечению контроля над воздушным пространством стран Балтии, 3 января 2018 года:

    ds3c4j1waaa0sh2.jpg
    Последний раз редактировалось MaxSafaniuk; 06.01.2018 в 18:11.
    Red307, OKA and алтын like this.

  2. #2702
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    "Вертолеты России" передали Минобороны РФ модернизированные вертолеты Ка-27М

    Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) завершил процедуру передачи представителям Военно-морского флота РФ партии вертолетов Ка-27М. Серийная модернизация машин идет на Кумертауском авиационном производственном предприятии.

    Первый из переданных вертолетов уже направлен к месту постоянной дислокации на Балтийский флот. Кроме того Ка-27М отправятся на Тихоокеанский и Северный флота.

    Работы по модернизации Ка-27М проходят в рамках государственного оборонного заказа. На новой версии машины внедрены современные виды передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты.

    "Модернизированные вертолеты Ка-27М уже используются учебным военным центром в Ейске и получают положительные характеристики от летчиков. Это машины с расширенным функционалом, которые при применении в строевых частях будут максимально эффективно решать задачи по обнаружению кораблей и субмарин противника", - заявил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по продажам Владислав Савельев.

    Ранее начальник морской авиации ВМФ России Игорь Кожин заявил, что все строевые вертолеты Ка-27 пройдут модернизацию.
    "Вертолеты России" передали Минобороны РФ модернизированные вертолеты Ка-27М
    Avia M, Fencer and OKA like this.

  3. #2703
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Перспективы...

    МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Министерство обороны России и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) договорились, что строительство отечественных вертолетоносцев начнется в 2020 году на судостроительном заводе "Северная верфь". Об этом сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

    Подробнее на ТАСС:
    Источник: строительство вертолетоносцев начнется на «Северной верфи» в 2020 году - Армия и ОПК - ТАСС
    Fencer, OKA and Polikarpoff like this.

  4. #2704
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Какое интересное кино!
    Как рассказали «Известиям» в Минобороны, принято принципиальное решение о возрождении легендарного 689-го гвардейского истребительного авиаполка (гвиап),
    Полк будет сформирован на основе истребительной эскадрильи, которая сейчас входит в состав 72-й авиабазы. На первых порах полк будет вооружаться модернизированными истребителями Су-27СМ (СМ3), а в дальнейшем получит эскадрилью новейших Су-35.
    в 2017 году было завершено создание 4-го гвардейского морского штурмового авиационного полка, вооруженного фронтовыми бомбардировщиками Су-24 и истребителями Су-30СМ.
    Жаль только, что жанр - ненаучная фантастика.
    https://iz.ru/693779/aleksei-ramm-ni...a-kaliningrada
    Djoker and Avia M like this.

  5. #2705
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый модернизированный вертолст Ка-27М прибыл на авиабазу морской авиации Балтийского флота (БФ), которая дислоцируется в Калининградской области, сообщает российское военное ведомство.

    "В ближайшее время флотские авиаторы ожидают поступление второго вертолста данного типа, после чего экипажи начнут освоение новой техники", - говорится в сообщении пресс-службы БФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в четверг.

    Ка-27 - корабельный многоцелевой вертолст. На БФ используются его противолодочные и поисково-спасательные модификации. Вертолеты хорошо себя зарекомендовали в различных условиях эксплуатации, информирует штаб флота.

    Эти вертолеты модернизируют специалисты Кумертауского авиационного производственного предприятия (Башкирия, входит в холдинг "Вертолеты России"). "Цель модернизации - улучшение боевых возможностей машин, в частности, по линии передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолсты", - сказано в пресс-релизе.

    "Лстный и технический состав эскадрильи уже прошел переобучение в Центре подготовки лстчиков морской авиации ВМФ в Ейске (Краснодарский край). Вскоре после проведения необходимых подготовительных мероприятий морские летчики приступят к испытательным полетам на модернизированной технике и посадкам на палубы боевых кораблей", - говорится в пресс-релизе.
    Djoker and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  6. #2706
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Расчсты ракетных комплексов Черноморского флота (ЧФ) проводят в Крыму плановые учения по уничтожению морских целей условного противника, говорится в сообщении пресс-службы флота, которое в четверг поступило в "Интерфакс-АВН".

    "К выполнению мероприятий боевой подготовки привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал", мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки. А также - экипажи самолетов СУ-30СМ Морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота", - говорится в сообщении.

    В документе отмечается, что личный состав проводит "тренировки по нанесению ударов по морской цели с использованием передвижных береговых ракетных комплексов".

    В ходе учений будут выполнены условные (электронные) пуски ракет, говорится в пресс-релизе.


    Интересно, а Су-30 будут что применять?
    Djoker and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #2707
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    мы уже видели Х-29ТД, ФАБы и разговоры о Х-31А

  8. #2708
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Франция временно осталась без авианосца, но его самолёты продолжат боевую службу. Вчера, 11 января, на сайте Военно-морского института ВМС США появилась информация о том, что американский авианосец George H.W. Bush (CVN-77) примет на себя французские истребители Dassault Rafale M.

    Развёртывание французского авиакрыла на американском авианосце запланировано на апрель-май текущего года. На борту авианосца George H.W. Bush будут размещены 350 человек из состава французского авиакрыла (пилоты, авиамеханики и обслуживающий персонал), а также неназванное количество истребителей Rafale M.

    По словам французского военно-морского атташе в Соединённых Штатах Жана-Эммануэля Ру де Лузе, в ходе развёртывания запланировано «нечто большее», чем квалификационные полёты или кросс-палубные операции. «Мы хотим продемонстрировать нашу способность интегрироваться с военными службами США. Мы хотим показать, что мы обслуживаем, используем и заряжаем наше оружие», — заявил атташе.

    Во время развёртывания истребители Dassault Rafale M будут действовать как часть авиакрыла авианосца George H.W. Bush и отработают различные сценарии полётов с палубным разведывательным самолётом Northop Grumman E-2C Hawkeye. При этом представители Минобороны Франции отмечают, что проблем с использованием французской военной техники на американском корабле не возникнет, поскольку «они на 95% совместимы»."

    «Рафали» пропишутся на «Джордже Буше» | Военно-исторический портал Warspot.ru

  9. #2709
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Polikarpoff, ZHeN, Avia M and 1 others like this.

  10. #2710
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA and Avia M like this.

  11. #2711
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Главное командование Военно-морского флота приняло решение продлить жизнь уникальному самолету Бе-12 «Чайка».
    принципиальное решение о модернизации Бе-12 принято. Сейчас формируются тактико-техническое задание и пакет документов, необходимый для старта научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по реновации бортового оборудования амфибий.
    Планируется, что на Бе-12 будут кардинально обновлены все три комплекса получения разведывательной информации о подлодках противника: гидроакустический (обнаруживает шумы субмарин), радиолокационный и магниточувствительный (находит субмарины по магнитному излучению их корпуса). Также арсенал модернизированных «летающих лодок» пополнят современные противолодочные торпеды и глубинные бомбы.

    https://iz.ru/696288/sergei-valchenk...las-renovatcii
    OKA and Fencer like this.

  12. #2712
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Главное командование Военно-морского флота приняло решение продлить жизнь уникальному самолету Бе-12 «Чайка».
    принципиальное решение о модернизации Бе-12 принято. Сейчас формируются тактико-техническое задание и пакет документов, необходимый для старта научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по реновации бортового оборудования амфибий.
    Планируется, что на Бе-12 будут кардинально обновлены все три комплекса получения разведывательной информации о подлодках противника: гидроакустический (обнаруживает шумы субмарин), радиолокационный и магниточувствительный (находит субмарины по магнитному излучению их корпуса). Также арсенал модернизированных «летающих лодок» пополнят современные противолодочные торпеды и глубинные бомбы.

    https://iz.ru/696288/sergei-valchenk...las-renovatcii
    А ещё собирались Ми-14 возобновлять производство... И Ан-2... Ну может этих хоть с десяток на крыло поставят...
    Avia M likes this.

  13. #2713
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    А ещё собирались Ми-14 возобновлять производство...
    Ряд встреч в июне 2017, далее затишье (может перед "бурей" (началом производства)...
    OKA likes this.

  14. #2714
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Ряд встреч в июне 2017, далее затишье (может перед "бурей" (началом производства)...
    Там "ряд встреч" был- огого)) С 2015 года.

    https://www.google.ru/search?q=%D0%9...&bih=867&dpr=1

    Может буря, как обычно, в стакане булькает? )) Или это всё "журналистские вбросы" ?)) Загадки сплошные...

    Пока так :

    "Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации Балтийского флота в ходе учения отработали комплекс вопросов по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением различных комплексов противолодочного вооружения.

    По замыслу учения, в одном и полигонов боевой подготовки в Балтийском море была обнаружена субмарина условного противника, осуществлявшая разведку за группировкой кораблей флота.

    В заданный район для поиска подводной лодки были направлены вертолеты Ка-27ПЛ морской авиации флота. В ходе патрулирования экипажи решали задачи по поиску и слежению за подлодкой с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

    После обнаружения и определения координат подводной лодки летчики уничтожили специальную имитированную подводную цель при помощи авиабомб П-50 с воздуха.

    Имитация подводной лодки условного противника выполнялась при помощи морской ориентирной авиабомбы (ОМАБ).

    Полеты и практическое бомбометание выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Полетам морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению решаемых задач.

    Пресс-служба Западного военного округа"

    https://function.mil.ru/news_page/co...2158689@egNews
    Последний раз редактировалось OKA; 18.01.2018 в 19:48.
    Avia M and Fencer like this.

  15. #2715
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    "Сегодня две авиационные базы морской авиации Тихоокеанского флота, дислоцированные в Приморье и на Камчатке, приняли в свой состав обновленные вертолеты Ка-29 и Ка-27М. Два вертолета Ка-29 и один вертолет Ка-27М прошли плановый средней ремонт и модернизацию на ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", после чего были доставлены в регионы базирования самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации, где прошли окончательную сборку"

    Подробнее на ТАСС:
    Вертолеты Ка-29 и Ка-27М после модернизации пополнили морскую авиацию ТОФ - Армия и ОПК - ТАСС
    Fencer and OKA like this.

  16. #2716
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA and алтын like this.

  17. #2717
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию



    Фото Сергея Скрынникова. https://fotografersha.livejournal.com/951608.html
    Fencer and Сергей72 like this.

  18. #2718
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Су-27 перехватил вблизи границы с Россией самолет радиоэлектронной разведки ЕР-3Е "Aries II" ВМС США, сообщили в Минобороны.

    Около полудня дежурные средства контроля воздушного пространства обнаружили неопознанную цель над нейтральными водами Черного моря, движущуюся в сторону российской территории.

    Су-27 приблизился к самолету на безопасное расстояние, идентифицировал его и сопровождал, не допуская нарушения российских границ, рассказали в ведомстве.

    После того как самолет-разведчик ВМС США изменил курс полета на удаление от российской территории, Су-27 вернулся на аэродром базирования.

    При этом Пентагон назвал перехват "небезопасным". В ведомстве рассказали, что Су-27 был на очень близком расстоянии от американского самолета.

    В Минобороны, в свою очередь, отметили, что истребитель действовал без нарушений. "Весь полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было", — говорится в сообщении ведомства."

    РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180129/1513562289.html

    010402-d-0000m-002.jpg

    https://news.usni.org/2018/01/29/30987


    Пишут 2ч.40мин. мурыжили амеров))

    http://www.c6f.navy.mil/news/us-ep-3...g-XKXo.twitter
    Последний раз редактировалось OKA; 30.01.2018 в 10:44.
    Fencer likes this.

  19. #2719
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    "Су-27 перехватил вблизи границы с Россией самолет радиоэлектронной разведки ЕР-3Е "Aries II" ВМС США, сообщили в Минобороны.
    OKA likes this.

  20. #2720
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Морская авиация ВМФ России получит в свой состав около 50 модернизированных вертолетов Ка-27 https://function.mil.ru/news_page/co...2161954@egNews

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •