Страница 166 из 183 ПерваяПервая ... 66116156162163164165166167168169170176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #3301
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Разрабатывать новый палубный вертолет для ВМФ могут начать в этом году https://ria.ru/20200210/1564509551.html
    Avia M and OKA like this.

  2. #3302
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Экипажи корабельных противолодочных и спасательных вертолетов Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота завершили тренировки в Баренцевом море по посадкам на палубу корабля. В течение двух летных смен они отработали взаимодействие с экипажем большого противолодочного корабля (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» до его захода в базу.

    Вертолётчики совершили более 100 посадок и взлётов с палубы в течение двух дней. Посадки отрабатывались на ходу и во время стоянки корабля в дневное время.

    В учебно-тренировочных полётах было задействовано шесть корабельных вертолетов. Посменно на них выполняли поставленные задачи 10 экипажей.

    Во время дальнего похода БПК «Вице-адмирал Кулаков» на его борту находилась авиационная группа, обеспечивающая работу двух корабельных вертолётов Ка-27 в поисково-спасательном и противолодочном оснащении. Вертолётчики были задействованы в совместном учении сил Черноморского и Северного флотов. Также они выполняли полёты на воздушную и морскую разведку и на поиск подводных лодок.

    Экипажи вертолётов, участвовавших в походе БПК «Вице-адмирал Кулаков», прибыли на аэродром базирования несколько дней назад. Они совершили перелёт, когда корабль находился в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

    Пресс-служба Северного флота "

    https://function.mil.ru/news_page/co...2275736@egNews


    " Лётчики смешанного авиационного полка Северного флота провели учебно-тренировочные полеты над Кольским полуостровом и Баренцевым морем.

    В полётах приняли участие 7 экипажей противолодочных самолетов Ил-38. Они отработали навыки пилотирования на различных высотах над сушей и над морем, в том числе с имитацией поиска подводных лодок условного противника в ближней морской зоне.

    Также лётчики отработали пилотирование на групповую слетанность, а молодые пилоты освоили особенности навигации в условиях Крайнего Севера и при полётах над безориентирной местностью.

    Полёты выполнялись в дневное время с аэродрома главной базы Северного флота – Северомроск-1. В общей сложности лётчики провели в воздухе порядка 20 часов.

    Пресс-служба Северного флота"

    https://function.mil.ru/news_page/co...2275708@egNews


    " Пилоты ударных вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота в рамках учебно-тренировочных полетов на авиационном полигоне в Калининградской области уничтожили колонны техники, живую силу и укрепления условного противника.

    В ходе учебных мероприятий порядка 10 экипажей отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до 5 километров с минимальных и средних высот.

    Во время вылетов на боевое применение вертолетчики выполнили нанесение ударов по земле одиночно и в составе пар, с применением неуправляемых и управляемых ракет и стрелково-пушечного вооружения вертолетов Ми-24.

    Выполнение практических стрельб способствовало повышению уровня выучки военных пилотов при выполнении задач по предназначению, а также совершенствованию тактики и способов применения морской авиации.

    Пресс-служба Западного военного округа "

    https://function.mil.ru/news_page/co...2275756@egNews
    Последний раз редактировалось OKA; 14.02.2020 в 08:55.
    Fencer likes this.

  3. #3303
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Первый полет Бе-200 МА ВМФ
    https://aviaforum.ru/threads/be-200-...4#post-2619785
    Последний раз редактировалось Panda-9; 14.02.2020 в 18:21.
    Fencer, Avia M and AMCXXL like this.

  4. #3304
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию


  5. #3305
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Экипажи противолодочных самолётов авиаполка Северного флота отработали технику пилотирования на различных высотах над сушей и морем

    Лётчики смешанного авиационного полка Северного флота провели учебно-тренировочные полеты над Кольским полуостровом и Баренцевым морем.

    В полётах приняли участие 9 экипажей противолодочных самолетов Ил-38. Они отработали технику пилотирования на различных высотах над сушей и над морем, в том числе с имитацией поиска подводных лодок условного противника в ближней морской зоне.

    Также лётчики отработали пилотирование на групповую слетанность, а молодые пилоты освоили особенности навигации в условиях Крайнего Севера и при полётах над безориентирной местностью.

    Полёты выполнялись как в дневное, так и ночное время с аэродрома главной базы Северного флота – Североморск-1. В общей сложности лётчики провели в воздухе порядка 50 часов.

    Пресс-служба Северного флота "

    Фото, видео :

    https://function.mil.ru/news_page/co...2276889@egNews
    Fencer likes this.

  6. #3306
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Как сообщил официальный представитель ВМС Индии, утром 23 февраля 2020 года в ходе учебного полета с авиабазы авиации ВМС Индии Ганза (Даболим) в Гоа разбился одноместный корабельный истребитель МиГ-29К российского производства из состава авиации ВМС Индии. Авария произошла над морем у побережья Гоа, летчик успешно катапультировался и был спасен.

    https://bmpd.livejournal.com/3942363.html
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #3307
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " В рамках плановой боевой учебы экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота выполняют бомбовые удары по наземным целям на полигоне в Калининградской области.

    Пилоты отрабатывают нанесение ударов авиационными средствами поражения по наземным целям в светлое и темное время суток. Они осуществляют вскрытие наземной обстановки, а также проводят прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.

    Бомбометание выполняется на высотах от 200 метров до 2 километров с использованием практических авиабомб П-50.

    Выполнение боевых упражнений пилотами морской авиации проводится с учетом опыта борьбы с незаконными вооруженными формированиями в Сирийской Арабской Республике.

    Помимо нанесения ударов с воздуха, летчики отрабатывают фигуры сложного пилотажа, среди которых вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевые развороты, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

    Все практические действия летчиков фиксируются средствами объективного контроля, установленными на боевых машинах, а также на земле в районе боевого применения. Анализ данных, полученных средствами объективного контроля, показывает стопроцентное поражение всех целей.

    В полетах задействовано порядка пятнадцати экипажей многоцелевых истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М. "

    https://function.mil.ru/news_page/co...2279608@egNews
    Fencer likes this.

  8. #3308
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Учебный перехват самолёта Ил-38 истребителем-перехватчиком МиГ-31 Тихоокеанского флота над Камчаткой:

    МО РФ.

    screenshot_20200302-200323.jpg screenshot_20200302-200205.jpg
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 02.03.2020 в 21:38.
    Gefest83 and Fencer like this.

  9. #3309
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Опубликованы фотографии второго китайского универсального десантного корабля проекта 075, строящегося на судостроительном предприятии Hudong-Zhonghua Shipyard компании Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group (входящей в состав объединения Shanghai Shipbuilding Сompany китайской государственной судостроительной корпорации China Shipbuilding State Corporation - CSSC) в Шанхае.

    Универсальный десантный корабль (УДК) проекта 075 строится для ВМС НОАК на предприятии Hudong-Zhonghua Shipyard с 2019 года, ввод в строй ожидается в 2023 году. УДК проекта 075 является крупной единицей, сопоставимой по размерам в своем классе с УДК ВМС США. Длина УДК проекта 075 составляет, по разным данным, от 235 до 250 м, а полное водоизмещение, по неофициальным китайским источникам - около 36 тысяч тонн. Американские УДК типов America имеют длину 254-257 м и полное водоизмещение от 40 до 46 тысяч тонн. "

    esj6lrrucae95xu.jpg esj6jijvuaao0zc.jpg

    https://dambiev.livejournal.com/1841326.html

  10. #3310
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Привет, мои братья,
    Кто-нибудь знает, использовал ли Су-33 в сопровождении бомбардировщиков во время сирийской кампании? Я хочу представить свой модельный комплект модернизированного Су-33 с СВП-24, но для миссий сопровождения бомбардировщиков. Спасибо.

  11. #3311
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Я хочу представить свой модельный комплект модернизированного Су-33 с СВП-24, но для миссий сопровождения бомбардировщиков. Спасибо.
    Это как именно?

  12. #3312
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Это как именно?
    Я хочу поставить на него только ракеты класса "воздух-воздух", без бомб, но я хочу представить его с пейорда, когда самолет находился на авианосце во время полетов над Сирией.

  13. #3313
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Я хочу поставить на него только ракеты класса "воздух-воздух", без бомб, но я хочу представить его с пейорда, когда самолет находился на авианосце во время полетов над Сирией.
    Драган, два борта обычно дежурили только с "воздух-воздух", но они были без "Гефеста". Если мне склероз не изменяе, б/н 62 и 76, на подвеске 2хР-27Р, 2хР-73, 2х"Сорбция".
    Последний раз редактировалось Polikarpoff; 05.03.2020 в 12:40.

  14. #3314
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Я видел, что на самолетах с CBП-24, которые имели бомбы, были только ракеты R-73. Не R-27. Представляется, что такой комплект моделей выглядит плохо. У кого-нибудь есть фотографии самолетов с СВП-24? Где по крайней мере у них было четыре ракеты и бомбы, я не могу поверить, что я никогда не видел это. Поэтому мне интересно, и именно поэтому я спрашиваю вас, мои братья, были ли у Су-33 с СВП-24 некоторые миссии, в которых они сопровождали бомбардировщики в своих миссиях, чтобы прикрывать их как истребителей.

  15. #3315
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    https://dambiev.livejournal.com/603169.html[/quote]

    На этом видео и фотографиях я вижу самолеты с воздушными ракетами и без бомб с СВП-24, и они взлетают в такой конфигурации? Это только обычный полет ... это были полеты этих миссий ... неясно. Были ли у них миссии истребителей, вот в чем вопрос?

  16. #3316
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Я видел, что на самолетах с CBП-24, которые имели бомбы, были только ракеты R-73. Не R-27. Представляется, что такой комплект моделей выглядит плохо. У кого-нибудь есть фотографии самолетов с СВП-24? Где по крайней мере у них было четыре ракеты и бомбы, я не могу поверить, что я никогда не видел это. Поэтому мне интересно, и именно поэтому я спрашиваю вас, мои братья, были ли у Су-33 с СВП-24 некоторые миссии, в которых они сопровождали бомбардировщики в своих миссиях, чтобы прикрывать их как истребителей.
    Драган, с СВП-24 были борта: 66, 67, 71, 77, 78, 84, 85 и 88. Они обычно летали с таким комплектом: 2х"Сорбция" (на законцовках), 2хР73 и 2хР-27Р (под крылом) 2-4 ФАБ (под пузом и под воздухозаборником). В дежурном звене обычно были борта 62 и 76, они БЕЗ СВП-24, на подеске у них 2х"Сорбция" (на законцовках), 2хР73 и 2хР-27Р (под крылом).
    Последний раз редактировалось Polikarpoff; 05.03.2020 в 13:05.

  17. #3317
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Очередная познавательная статья известного аффтара)) :

    https://mina030.livejournal.com/1786...rce=embed_post

  18. #3318
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Спасибо, мои братья.

  19. #3319
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Драган, с СВП-24 были борта: 66, 67, 71, 77, 78, 84, 85 и 88. Они обычно летали с таким комплектом: 2х"Сорбция" (на законцовках), 2хР73 и 2хР-27Р (под крылом) 2-4 ФАБ (под пузом и под воздухозаборником). В дежурном звене обычно были борта 62 и 76, они БЕЗ СВП-24, на подеске у них 2х"Сорбция" (на законцовках), 2хР73 и 2хР-27Р (под крылом).
    Мой дорогой друг,

    Есть ли у вас фото самолетов с СВП-24 борта: 66, 67, 71, 77, 78, 84, 85 и 88. у которых 2х "Сорбция" (на законцовках), 2хР73 и 2хР-27Р (под крылом) 2 -4 ФАБ (под пузом и под воздухозаборником). У меня есть только фотографии, где у них есть только 2xP-73 и 2-4 ФАБ (под пузом и под воздухозаборником).

  20. #3320
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Драган, на одном из видео попадалось, но так просто не найду, т.к. надо несолько часов пересматривать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •