Страница 34 из 183 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #661
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Орионы являются разведывательными самолётами и на их борту есть фотооборудование. Хотя вот понимаю, что австралийцам зимние шапки хоть не нужны, там жарко. А вот наши бы головы отморозили бы...
    Миниатюры Миниатюры pc070883-11.jpg   pc070880-11.jpg   pc070877.jpg   pc070879.jpg  

  2. #662
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    К сожалению наши 38е такого совершенного оптического оборудования не имеют...

  3. #663
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение

    Если серьезно, может стоит обозначить, тот БС МА который есть на данный момент исторической действительности?


    ВВС И ПВО СЕВЕРНОГО ФЛОТА

    924-й гмрап - Оленья - Ту-22М3
    279-й окиап - Североморск-3 - две аэ Су-33, одна аэ Су-25УТГ
    403-й осап - Североморск-1 - Ил-38 (из бывшего 24-го оплап), Ан-26 (из бывшего 16-го отап)
    830-й оквплп - Североморск-1 - Ка-27
    73-я оаэ - Кипелово - Ту-142 и Ту-142МР


    К 1.12.2009 переформировать:

    403 отдельный смешанный авиационный Киркенесский Краснознаменный полк, 830 отдельный Киркенесский Краснознаменный корабельный противолодочный вертолётный полк, 1493 отдельный батальон связи и радиотехнического обеспечения, 3072 авиационно-техническую базу, 765 авиационную базу противолодочного вооружения в 7050 Киркенесскую Краснознамённую авиационную базу,

    73 отдельную противолодочную ордена Ленина Краснознамённую эскадрилью, 837 авиационно-техническую базу, 1502 отдельный батальон связи и радиотехнического обеспечения, 4732 авиационную база противолодочного вооружения, 234 лабораторию измерительной техники в 7051 ордена Ленина Краснознамённую авиационную базу

    Передать в ВВС и ПВО
    528 отдельный батальон связи и радиотехнического обеспечения, 1005 авиационно-техническая база, 175 авиационная комендатура, 4381 ремонтно-техническая база, 2443 склад ракетного топлива, 25 лабораторию измерительной техники, Оленьинский дом офицеров, 8 комендатура гарнизона (содержащаяся в подчинении 924 отдельного гвардейского морского ракетоносного авиационного Киевского краснознаменного ордена Суворова полка)





    ВВС И ПВО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА

    4-й огмшап - Черняховск - около 45 Су-24М и Су-24МР
    689-й огиап - Чкаловск - Су-27
    125-я овэ - Чкаловск - Ми-24, Ми-8 (бывший 288-й обвп, разогнанный в 2002 г)
    396-я окплваэ - Донское - 12 Ка-27 и несколько Ка-29 (сокращенный полк)
    398-я отаэ - Храброво - Ан-24, Ан-26, Ми-8. Здесь же на хранении Ан-2, Ан-12 и Бе-12.

    Расформировать

    Управление военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Балтийского флота

    Переформировать
    396 отдельную корабельную противолодочную вертолетную эскадрилью, 125 отдельную вертолетную эскадрилью, 1111 авиационную базу противолодочного вооружения и 1141 авиационную базу в 7054 авиационную базу.

    398 отдельную транспортную авиационную эскадрилью и 4287 авиационную базу в 7053 авиационную базу.

    Переформировать к 1.12.2009

    4 ОМШАП, 2378 АВТЕХБ, 1085 ЦРП все г. Черняховск, Калининградская обл. – в 6962 АВИАБАЗУ 2 разряда 1 Командования ВВС и ПВО (аэр. Черняховск) (г. Черняховск, Калининградская обл.)

    689 ИАП, 1137 АВТЕХБ, 166 ОБСРТО, 76 ЦРП все г. Чкаловск,(аэр. Чкаловск) Калининградская обл. – в 6967 АВИАБАЗУ 2 разряда 3 бригады ВКО 1 Командования ВВС и ПВО г. Чкаловск,(аэр. Чкаловск) Калининградская обл.

    1199 ЦБУА (г. Северный, Калининградская обл.) – в 719 ЦЕНТР АСУ 3 бригады ВКО 1 Командования ВВС и ПВО (г. Северный, Калининградская обл.)
    82 ОБСРТО (г. Калининград) – в УС 3 бригады ВКО 1 Командования ВВС и ПВО (г. Калининград)




    ВВС И ПВО ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

    43-я омшаэ - Гвардейское - 18 Су-24 (без буквы), 4 Су-24МР.
    872-й оплвп - Кача - Ка-27
    917-й осап - Ан-2, Ан-12, Ан-26, Ми-8, Бе-12
    859-й уц - Кача - Ка-27ПС, Ка-28, Ми-14. Подготовка иностранных экипажей вертолетов.


    ВВС И ПВО ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА

    865-й иап - Елизово (Камчатка) - МиГ-31
    317-й осап - Елизово (Камчатка) - Ил-38 (из бывшей 145-й аэ БФ), Ан-12, Ан-26, Ми-8
    175-я окплваэ - Елизово (Камчатка) - Ка-27 (сформирована в 2002 г)
    568-й огмсап - Каменный Ручей - то ли две, то ли одна аэ Ту-22М3, одна аэ Ту-142МЗ (из бывшего 310-го оплап), плюс Ту-142МР
    289-й осап - Николаевка - Ил-38 (из бывшего 77-го оплап), Ка-27 и Ка-29 (из бывшего 710-го окплвп)
    173-й омшап - Пристань - Су-24М, Су-24МР
    593-й отап - Кневичи - Ан-12, Ан-24, Ан-26

    Информация на 2009год, что-то уже может быть сокращено и расформировано.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #664
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ВВС И ПВО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА

    4-й огмшап - Черняховск - около 45 Су-24М и Су-24МР
    45?

  5. #665
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    45?
    Это не мои подсчеты, но их очень легко проверить.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #666
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Nazar, большое спасибо!

  7. #667
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Показ авиатехники в Чкаловске 17.07.2010 г. в честь Дня:
    http://www.avsim.su/forum/topic/1056...rom-chkalovsk/

    Полеты на ТОФ -- репортаж в честь Дня:
    http://www.tvzvezda.ru/news/forces/c...ssii_1707.html

  8. #668
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gadalkin Посмотреть сообщение
    Мягко говоря, устаревшие или вообще не соответствующие данные. По количеству и типам ЛА также.
    Ну по СФ данные достоверны и по сей день.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #669
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Палубная авиация начнет тренировки в России в 2012 году

    В Ейске в Краснодарском крае к концу 2012 года начнет работу российский универсальный тренажерный комплекс НИТКА (наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный). Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий. По его словам, до конца 2012 года будет произведена реконструкция двух взлетно-посадочных полос длиной 2,5 тысячи метров каждая, а также создан учебный центр.

    ...
    http://lenta.ru/news/2010/08/02/nitka/

    Ну чтож.
    Не долго осталось проверить такие заявления...

  10. #670
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Командование морской авиации попросили на выход из-за пожара на складе в Коломне:

    Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев в связи с пожаром на базе ВМФ в Подмосковье принял ряд кадровых решений в отношении руководства военно-морского флота.
    "Главкома ВМФ адмирала (Владимира) Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии, начальника главного штаба ВМФ - первого заместителя главкома Александра) Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии, замначальника тыла ВМФ (Сергея) Сергеева - уволить", - объявил Д.Медведев в среду на расширенном совещании членов Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.
    Он объявил об увольнении еще целого ряда высокопоставленных представителей ВМФ России: начальника морской авиации ВМФ Николая Куклева, замначальника авиации ВМФ полковника Сергея Рассказова, временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Манакова, начальника базы 2512, где произошел пожар. "Целый ряд офицеров я поручаю министру обороны уволить за допущенные дисциплинарные нарушения", - заявил глава государства...

  11. #671
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Нормально так малорослик по командованию МА прошелся.

    "Тфу, идиот" (с) профессор Преображенский.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #672
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Nazar,а что по вашему он должен был делать?

  13. #673
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Nazar,а что по вашему он должен был делать?
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах…. Эти баритоны должны лупить себя по затылку! И вот, когда они вылупят из себя всякие галлюцинации и займутся чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

  14. #674
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Смотрю "Собачье сердце" самый популярный роман на форуме?,не первый раз мне его цитируют...

  15. #675
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Nazar,а что по вашему он должен был делать?
    А кто у нас в стране с пожарами должен бороться? Кто по сокращал пожарные расчёты в воинских частях? Им то ни полслова не сказано...

  16. #676
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    А кто у нас в стране с пожарами должен бороться? Кто по сокращал пожарные расчёты в воинских частях? Им то ни полслова не сказано...
    Коллеги - общеизвестно, что в нашей стране существует традиция наказания невиновных и награждения непричастных. Что мы (первую часть) в настоящее время и наблюдаем.

  17. #677
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    А кто у нас в стране с пожарами должен бороться? Кто по сокращал пожарные расчёты в воинских частях? Им то ни полслова не сказано...
    An-Z,боюсь вас не правильно понять,поясните,что вы имели в виду?

  18. #678
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Коллеги - общеизвестно, что в нашей стране существует традиция наказания невиновных и награждения непричастных. Что мы (первую часть) в настоящее время и наблюдаем.
    Позвольте!ув.Морячок ну как же можно считать ни виновными,начальников в чьи прямые обязанности входит поддержание-сохранность и тд.!У меня складывается впечатление,что любой даже разумных шаг будет подвергаться критике просто потому,что его предпринял "не любимый" медвед!По моему за что нужно мягко скажем ругать президента,так это за,то что разпиареный "генерал-спасатель" еще не уволен!За все его время авиапарк мчс так и остался крохотным.

  19. #679
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Уважаемый ZIGZAG, позвольте я не сам отвечу, а процитирую слова одной своей очень уважаемой знакомой. Просто боюсь, что у меня это получилось бы гораздо грубей и не укладывалось бы в нормы форумного общения.

    С утра крутят эту новость. На душе погано, как кошки нагадили. Ехали из Ейска, в центральной части, особенно вокруг Москвы, лес горелый. Смог висит. И чтоб не уволить кого повыше, что допустили такие пожары в Стране?!

    Припоминаю взрывы складов в Ульяновске... Опять воровство пожарами прикрыли?
    Куклева в особенности очень- очень жаль. Достойный человек. Выбивают под предлогом последних из "могикан". Ну отправили бы в запас с удобной формулировкой. Нет ведь. Отдельные @ спокойно дослужили, кто после развала СССР ручки к этим базам прикладывал, дослужили и дослужат, а приличного человека под зад мешалкой. Ещё и "без всякого сожаления". 8)

    Хорошо, хоть Дейнека Владимир Григорьевич уже на пенсии. А то бы и его "без всякого сожаления". А что им сожалеть, руки себе развязывают, лесопилка рулит. Она ни в чём не виновата, в том числе и в варварских сокращениях МА без всякого ума- разума.

    Кстати Куклев у нас в Севере-1 зам.ком полка вертолетного был, когда еще отец служил. А Рассказова лично и я сам знаю.
    И то что сейчас стараются выбить "из обоймы" всех тех, кто более-менее застал службу в СССР, тех кто действительно гордился своей страной, а не являлся квасно-пивным единороссиянским патриотом .... короче, я лучше промолчу.
    Куклев (слева) с Апакидзе во время Средиземноморского похода.

    Федин, Дейнека, Рассказов.

    Фото с сайта http://forum1.evvaul.com
    Последний раз редактировалось Nazar; 05.08.2010 в 01:07.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #680
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Уважаемый Nazar,понимаю ваши чувства,тем более,что вы знали этих людей и я верю,что многие из них очень порядочные в жизни люди,но хочу вам напомнить,что все эти люди НАЧАЛЬНИКИ,они не художники, не писатели,не сигнальщики в штаб(в чем многие уверены) они прежде всего руководители!На их плечах ответственность за ,то что им вверили и их первая задача выполнить долг,а не дослужить тихи до пенсии.И если тебя заведомо поставили в не выгодные условия,тебе мешают исполнять свою работу или "новый облик" угрозой всему,так не сиди в кабинете!,подай рапорт,уйди как офицер!Ну а раз эти люди все это время молчали(получали денежное довольствие)так и пусть несут полную ответственность.Поверьте я знаю о чем говорю,сам был в подобной ситуации.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •