Страница 35 из 183 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #681
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Позвольте!ув.Морячок ну как же можно считать ни виновными,начальников в чьи прямые обязанности входит поддержание-сохранность и тд.!....
    По крайней мере, теперь совершенно понятно, кто у нас в стране за что отвечает. За пожары и сохранность - командование ВМФ и морской авиации. В сущности, Вы совершенно правы, каждый конкретный начальник обязан на своем месте приложить все возможные меры, вплоть до производства (или переброски с моря в Костромсккую область) воды в промышленных масштабах. Они ведь моряки, должны были обеспечить... Ведь не Шойгу же увольнять с его замами, и руководством МЧС на местах... Посредством нехитрых умозаключений, делаем выводы...
    Последний раз редактировалось PPV; 05.08.2010 в 09:33.

  2. #682
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    ну как же можно считать ни виновными,начальников в чьи прямые обязанности
    Уважаемый Zigzag,
    я бы согласился с Вами, если бы ситуация была аналогична той, что полгода назад произошла в Ульяновске. Но и то - с оговорками. Но сейчас, когда пожары стали национальным бедствием - Вы всерьез полагаете, что в том виновато руководство МА?
    Что же касается "начальников, в чти прямые обязанности" - я полагаю, таковым является один благообразный генерал армии (впрочем, не командовавший даже отделением, по моему), уже 20 лет отвечающий именно за пожарную безопасность страны. Но никто даже не заикается о мере его ответственности за катастрофу...

  3. #683
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Не могу судить прав в ли в своих действиях Верховный...

    Но если для уничтожения базы достаточно устроить лесной пожар, с обороной что-то не так. И оставлять это безнаказанным как-то неправильно.

  4. #684
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Здравствуйте Уважаемый Морячок.Если говорить конкретно о с кладе в Коломне,то мое мнение,что наказаны начальники справедливо.Но если брать ситуацию в общем ,как вы правильно сказали превратившуюся в национальную катастрофу,то тут надо идти выше,если мы все помним,то еще зимой в интернете были предупреждения синоптиков об аномально жарком лете в России,я сам не поверил(мне простительно),но как мы видим в это не поверил ни президент,ни премьер,и не Шойгу.У наших доблестных властей которые сейчас так пиарятся(тьфу)на этом горе,было как минимум пол года,за это время самолетов и вертолетов много не купишь,но подготовить авиацию других ведомств(как сейчас хотят)можно было.Ни чего не сделано,Более того,за те годы(лет 15 имхо),что Шойгу главный спасатель,авиация мчс как была крохотной так и осталась,зато генералов мчс,стало явно больше.Мой пост более походит на крик отчаяния,я бы был доволен если бы сняли хотя бы Шойгу,а лучше в месте с Путиным,а еще лучше ликвидировали вообще МЧС...А так получается даже смешно,ВМФ за свой сгоревший объект ответило,а МЧС за кучу деревень и сел нет...вот по моему где не справедливость.
    Прошу прощение за сумбурность,эмоции переполняют.

  5. #685
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    An-Z,боюсь вас не правильно понять,поясните,что вы имели в виду?
    С пожарами должно бороться МЧС, хорошо борется оно с пожарами? В большинстве воинских частей пожарные команды были сокращены несколько лет назад, сам лет 6 назад тушил такой внештатной пожарной командой нашей части леса в Лосином острове и у Медвежих озёр, сейчас нечем.. Кто сокращал пожарные части в армии? Опять страдают стрелочники..

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ....ну как же можно считать ни виновными,начальников в чьи прямые обязанности входит поддержание-сохранность и тд.!....
    Вы уверены, что просьбы Начальника морской авиации рассматриваются министром обороны и к их мнению прислушиваются? Я просто по своему опыту знаю сколько трудов и усилий командира стоило отстоять нашу трижды списанную пожарку и была она у нас вопреки всему и всем... Да скорей всего в любой части если загорится, хрен потушишь своими силами...

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ....Если говорить конкретно о с кладе в Коломне,то мое мнение,что наказаны начальники справедливо....
    Я согласился бы если наказали всех по линии командира части-Начальника тыла АВМФ(т.к. формально они в ответе за ВСЁ и была ли у них возможность ситуацию предотвратить никого не интересует), но как то лихо весь штаб АВМФ тряхнули, не находите? Думаю, что просто хороший повод подвернулся..

  6. #686
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    но как то лихо весь штаб АВМФ тряхнули, не находите? Думаю, что просто хороший повод подвернулся..
    Абсолютно верно, выше примерно то-же сказал.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #687
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Кстати-главный пресс-секретарь в МЧС-дочка Сергея Кужугетовича !!! :

  8. #688
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Вы правы An-Z,сам сейчас вспомнил как пытался достучатся до руководства,но так и не смог,зато потом "до стучались" до меня...осталось выяснить, а предпринимали какие нибудь действия эти офицеры?
    Да и видно ,что воспользовались поводом,это же политика...могли просто ударить по главкому таким образом,я все понимаю,только мне так хочется верить в благородные намерения власти...
    pita,спасибо за инфу!буду знать,хотя это как то стало обыденным,что все чиновники все семью пристраивают

  9. #689
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    В угоду создания пустого монстра МЧС, ликвидировали элементарную сетевую систему региональной и ведомственной пожарной безопасности. В каждом леспромхозе был первичный противопожарный пункт с транспортной и специальной техникой. Где теперь леспромхозы, где теперь сельские пожарные команды, как бы их теперь не называли "потешными"??????

    p.s. Вопрос на злобу дня, сколько в МЧС пожарных бортов самолетов и вертолетов в наличии на данный момент?
    Огромное спасибо и низкий поклон! АНДРЕЙ.

  10. #690
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Да и видно ,что воспользовались поводом,это же политика...могли просто ударить по главкому
    По Главкому бить нельзя, так-же как и по Главкому ВМФ, первый несгораемый шкаф, второй непотопляемое судно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #691
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921
    Последний раз редактировалось AC; 06.08.2010 в 13:49.

  12. #692
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    С пожарами должно бороться МЧС, хорошо борется оно с пожарами? В большинстве воинских частей пожарные команды были сокращены несколько лет назад, сам лет 6 назад тушил такой внештатной пожарной командой нашей части леса в Лосином острове и у Медвежих озёр, сейчас нечем.. Кто сокращал пожарные части в армии? Опять страдают стрелочники....
    Я попытался найти на основании чего сокращали,но пока не нашел.В этом приказе вроде бы нет никаких указаний.
    http://innovbusiness.ru/pravo/DocumS...ID_139778.html

  13. #693
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ...
    И то что сейчас стараются выбить "из обоймы" всех тех, кто более-менее застал службу в СССР, ...
    это точно... службу застали

    - Лес на подходе к части горел 10 дней, - продолжает Виктор Иванович. - Неоднократно обращался, проводили тут совещания, уточняли, приезжали высшие чины, господин такой Шумеев – зам по безопасности, эколог приезжал сюда. ...
    - В принципе, с огнем мы справлялись первые десять дней, - говорит уволенный командир. - В Москву я докладывал: и по телефону, и при утренних докладах, и факсограммами. Просил дать помощь. ....
    По идее я должен был за три месяца вырвать все, что выросло за 60 лет в этом лесу. Потому что 60 лет там никто ничего не делал...
    http://news.life.ru/news/33684

    о как 60 лет все было пучком, а тут такая неприятность, хотя командир ДЕСЯТЬ дней "бил в колокола". Фигово бил раз заслужено-уважаемые-безвинно пострадавшие его не услышали

    А чего за эту базу "звездным" начальникам переживать, она же сущая мелочёвка

    На протяжении 60 лет на обеспечении ЦАТБ стоят Северный флот, Тихоокеанский флот, Балтийский флот, Черноморский флот, Каспийская флотилия, Санкт-Петербургская военно-морская база, части Военно-воздушных сил ВМФ РФ. Сегодня на ЦАТБ хранится более 65 тысяч тонн и находится в стадии обработки около 2 тысяч тонн вагонов авиационно-технического имущества.
    http://starcom68.livejournal.com/41031.html

    и пожар не верховой был, а НИЗОВОЙ. Приедь, посмотри, дай пару тракторов и пусть бы препахали периметр, сделали полосу безопасности.... Нафиг... Там дым, на улице жарко, а в кабинетике кондишен... ляпота... пусть командир базы сам трахается с этим пожаром. До воды близко http://wikimapia.org/#lat=55.0690306...9&z=13&l=1&m=b не баре, могут и ведрами потаскать водичку...

    Зато теперь есть повод поскорбеть. Ратуйте люди добрые! Как и в славные застойные времена начальники ... груши околачивали, а их наказывают. да еще дело уголовное возбуждают... У какой нехороший Папа...

  14. #694
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    ...
    p.s. Вопрос на злобу дня, сколько в МЧС пожарных бортов самолетов и вертолетов в наличии на данный момент?
    http://rus.ruvr.ru/2010/08/02/14259201.html

    http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=45597&


  15. #695
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    В угоду создания пустого монстра МЧС, ликвидировали элементарную сетевую систему региональной и ведомственной пожарной безопасности. В каждом леспромхозе был первичный противопожарный пункт с транспортной и специальной техникой. Где теперь леспромхозы, где теперь сельские пожарные команды, как бы их теперь не называли "потешными"??????
    ...
    Действительно где?

    По 184 Федеральному закону местные власти обязаны содержать на свои деньги собственные службы спасателей и пожарных. Но во многих субъектах Федерации на этом явно экономят. С 2007 по 2012 годы регионы должны были выделить на пожарную безопасность 111 миллиардов рублей.
    по закону тушить зеленый массив должен Рослезхоз, напоминают пожарные.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=383547

    а так конечно МЧС во всем виновато это же они установили 40 градусную жару, шарятся по лесам и поджигают их...

  16. #696
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Печальная новость для всей морской авиации: Скончался Николай Алексеевич Алферов, заслуженный штурман - испытатель и первый РВП палубной авиации Советского Союза. http://www.sukhoi.org/company/people/pilots/pilot2/. Похороны во вторник в Островцах.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  17. #697
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Соболезную...

    Может нам отдельную ветку сделать..., "аллеи" героев?будем туда заносить всех кто создавал ниши славные ВВС и Армию,что бы память была...коллеги как вы на это смотрите?

  18. #698
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Остров. Прощание с боевым знаменем:
    http://informpskov.ru/army/57082.html
    "АиК" №8/2010 сообщил, что регалии Острова унаследовала гвардейская Севастопольско-Берлинская Краснознаменная авиабаза МА в Остафьево.

  19. #699
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Раритетные чернобелые фото авиации ВМС США советских времён с сайта:

    http://www.navsource.org/



    "Орион" над ПЛ:

    -обратите внимание,какой мощный разворот и крен влево на очень малой высоте-крылья почти перпендикулярны воде:





    Последний раз редактировалось Redan; 10.08.2010 в 21:12.

  20. #700
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Ода! ув.Redan, отворот просто впечатляющий!с таким креном!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •