Страница 36 из 183 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #701
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Если вы прикалываетесь,то зря!Недооценивать вероятного противника-опасно и неразумно!Фото,где "Орион" делает на низкой высоте разворот с креном почти 90 градусов,говорит о том,что его экипаж (пилоты)-мастера своего дела.Вот с такими наши отцы и деды сталкивались в годы "холодной войны" над нейтральными водами почти регулярно.Хорошо,если их экипаж был белым,а если в кабинах сидели негры или японцы-то это был просто кошмар!Батя рассказывал,летели они над Японским морем на ТУ-16 над нейтралами,пробивая облака,занимая свой эшелон,и тут,бац!Американский "Орион" внезапно из облачности вынурнул,чуть ли не в лоб!Наши мгновенно отвернули,развернулись,наг нали его и видят такую картину-американские пилоты-все негры,сидят в кабине и играют в карты,ничего не замечая,а сам их самолёт идёт на автопилоте.Наши крылошками покачали-от американца ноль эмоций.Сфоткали его и ушли домой...

  2. #702
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    нет и еще раз нет!!!я серьезно восхищен этим пилотом,я хоть и виртуальный,но все же пилот и понимаю какая должна быть техника,что бы на такой высоте так пилотировать!Так ,что с вашими оценками согласен,правда ровнодушен к "военным байкам про тупых янки"

  3. #703
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию Командир сгоревшей базы ВМФ: МЧС нас бросило

    http://news.life.ru/news/33684

    Уволенный из-за пожара подполковник рассказал, как он с матросами 10 дней спасал авиабазу от огня.

    43-летний подполковник Виктор Биронт, лишившийся должности командира военной базы после крупного пожара, рассказал в эксклюзивном интервью Life News, как он вместе с подчиненными спасал воинскую часть от огня.

    Утром 29 июля подполковник выехал на периметр и расставил людей на границе с горящим лесом.

    - Работали в лесу все - и гражданские, и военные, - говорит Виктор Иванович. - Я тоже там был, лишь периодически отлучался, чтобы позвонить и вызвать помощь. Приехали начальники ГО ЧС оценить ситуацию. Потом начался сильный ветер - порывы были около 20 метров в секунду - и погнал все из глубины леса. Страшно было попасть в огненные мешки. Вот, посмотрите - все руки, ноги обоженные. Мы стояли по периметру, до имущества было еще километра полтора. Такая картина страшная - огонь в лесу стеной. Я дал команду на эвакуацию. Я последний оттуда вышел, потому что орал до последнего, чтобы парни не погибли.

    По словам Виктора Биронта, пожарные прибыли только через два часа после вызова.
    - Мы для города как будто не существуем: ни МЧС, ни милиции... никого с нами не было, - рассказывает подполковник. - Вот дачи по 1,5 миллиона долларов – спасали. Там и заслоны, и милиция. Первая помощь пришла спустя несколько часов - сколько я ни звонил, сколько ни просил. Только через пару часов прилетел пожарный вертолет. Пройти туда не можем - все горит, все полыхает... Людей быстро пересчитал. Потом пришла машина из Москвы, а к ночи прибыл замминистра обороны. Идти внутрь было невозможно. В противогазах матросы просто задыхались - они абсорбируют сажу. Я дал команду их снять...

    Масштабному пожару, уничтожившему имущество на миллиарды рублей, предшествовали 10 дней борьбы с огнем. И за все эти 10 дней большое начальство, несмотря на все просьбы, не приняло никакого четкого решения о том, как спасти авиабазу. Фактически ее спасение зависело лишь от 40 матросов и их командира. 115 гектаров - почти по три га на человека.
    - Я в должности три месяца, мне дали эту часть в мае в новом составе, после сокращения, - говорит Биронт. - Сократили 19 офицеров, 36 прапорщиков. Осталось всего 40 матросов, одиннадцать сержантов и четыре офицера - и это все люди на такую огромную часть. Плюс гражданский персонал, который тоже относился с большим пониманием. Я не мог отправлять на борьбу с огнем женщин-заведующих, потому что средний возраст моих работниц 58 - 60 лет. Зарплаты низкие, по 5 - 7 тысяч, идут работать только пенсионерки, которые здесь много отработали. Они тоже помогали всем, чем могли. Мужчины тоже выходили в лес с топорами, с лопатами - пытались останавливать пламя.

    - Лес на подходе к части горел 10 дней, - продолжает Виктор Иванович. - Неоднократно обращался, проводили тут совещания, уточняли, приезжали высшие чины, господин такой Шумеев – зам по безопасности, эколог приезжал сюда. Матросы двое суток по периметру стояли, не допускали распространения огня. В ГО ЧС звонил. Когда давали помощь, а когда и отказывали. Своей пожарной команды у меня не было - ее сократили в феврале этого года. Была просто внештатная пожарная команда, сами окапывали и всеми способами предохраняли. Когда я увидел, что очень все сложно - я ввел в эксплуатацию свой внештатный автомобиль, который я должен был сдать пожарным. Вообще, его эксплуатация запрещена, за то, что мы им пользовались, я должен был заплатить деньги. Завели этот пожарный автомобиль и поставили его туда. Водителя закрепил, который у меня использовался на полную катушку. Поливали, сбивали пламя, в общем, боролись, хотя специалистов у меня не было. Пришлось обучать своих офицеров, которые и занимались тушением пожара.

    - В принципе, с огнем мы справлялись первые десять дней, - говорит уволенный командир. - В Москву я докладывал: и по телефону, и при утренних докладах, и факсограммами. Просил дать помощь. Машину один раз дали. Из Щербинки с аэродрома пришел КамАЗ, две цистерны вылил и уехал обратно. Местные все были у гражданских задействованы – села горят, администрация то же самое, потом с барского плеча кинули 14 заплечных огнетушителей, буквально за день до этого глобального пожара. В них уходили от части на километра два тушить лес.
    О своем увольнении Виктор Биронт узнал из теленовостей. В этот момент он как раз писал объяснение в прокуратуре. В этом документе он указал, что из части успели спасти имущество на 40 миллионов рублей.

    - Мои люди спасали новые машины. Сгоревшее имущество там было с истекшими сроками и требующее ремонта. А потом все закончилось, все закрыли, а нам сказали, что по большому счету все мудаки. Мол, здесь горит, а они лезут в пекло и спасают технику. Я не защищаю себя, я сказал как есть. По идее я должен был за три месяца вырвать все, что выросло за 60 лет в этом лесу. Потому что 60 лет там никто ничего не делал...

  4. #704
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    "Орион" над ПЛ:

    -обратите внимание,какой мощный разворот и крен влево на очень малой высоте-крылья почти перпендикулярны воде:


    В реале там крен в районе 45 градусов.

  5. #705
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    В реале там крен в районе 45 градусов.
    В реале градусов 55-60 , не меньше.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #706
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Анатолий
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Таллин, Эстония.
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Чем самолёт больше, чем он ниже летит, тем больше кажется крен или тангаж. Спрорить не буду, но 45 градусов, для этого снимка будет достаточно.

  7. #707
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    В этом репортаже засветился Су-33,на заводе КНААПО-
    http://www.ntv.ru/novosti/202285/ ,а также СМка "09"

  8. #708
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Redan; 15.08.2010 в 05:23.

  9. #709
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Корабельный полк - на НИТКЕ!
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  10. #710
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Корабельный полк - на НИТКЕ!
    Хорошая новость, сколько бортов перелетело?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #711
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    все шесть (плюснедостающиесимволы)

  12. #712
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    все шесть (плюснедостающиесимволы)
    Транзитом в Петрозаводске
    http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=833
    Последний раз редактировалось Антон; 22.08.2010 в 23:17.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  13. #713
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Саки-Новофедоровка, вчера -- все шесть на фото:
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=33578&size=large
    Кстати, явившихся №№64 и 76 давненько я не видел уже в летном состоянии...

  14. #714
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Саки-Новофедоровка, вчера -- все шесть на фото:
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=33578&size=large
    Кстати, явившихся №№64 и 76 давненько я не видел уже в летном состоянии...
    Кстати, поддержать их по традиции прилетел известный "мишка":
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=33577&size=large

  15. #715
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Кстати, поддержать их по традиции прилетел известный "мишка":
    Ну так это наш, Североморский.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #716
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Ну дык естественно ваш, североморский... А чьему ж еще быть?
    А Ил-38 вон ваш североморский "09 красный" сегодня прямо с утреца "Марьяту" в Баренцевом море словил -- фото:
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=33600&size=large

  17. #717
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Ну дык естественно ваш, североморский... А чьему ж еще быть?
    А Ил-38 вон ваш североморский "09 красный" сегодня прямо с утреца "Марьяту" в Баренцевом море словил -- фото:
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=33600&size=large
    Саня молодец, хороший снимок. Прямо на стену вешай
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #718
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Саня молодец, хороший снимок. Прямо на стену вешай
    Он и в Кипелово вон поснимал 19 числа:
    http://www.spotters.net.ua/search/?l...C%CB%C2%D4%29&
    А мощный там уклон идет на стоянке, что каджый следующий Ту-142 виден ниже предыдущего:
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=33441

  19. #719
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Блин, завидую ему по доброму.

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    А мощный там уклон идет на стоянке, что каджый следующий Ту-142 виден ниже предыдущего:
    Смотри какой уклон в Оленьей
    Миниатюры Миниатюры img_0477.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #720
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Блин, завидую ему по доброму.
    Смотри какой уклон в Оленьей
    Ага... и про Оленью тоже вспомнил...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •