Страница 59 из 183 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #1161
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Кому спасибо и за что ?
    За неудачно спроектированный паросиловой рампный авианосец совершенно неясного предназначения. Как боевая единица он не впечатляет – тут уже подсчитали его авиагруппу, по пальцам пересчитать в прямом смысле – даже штатных 12 Су33 наскрести не смогли. Хотя и полная эскадрилья ничего не решает. Фолкленды давно и ясно показали, что корабли без прикрытия самолетами ДРЛО – легкая цель для авиации. А если противник авиации не имеет (типа Грузии или Каймановых островов) – то и авианосец без надобности. Такие проблемы нормальные люди решают тихо и силами спецназа.
    Как говаривали англичане про прокорм котяр - “ Либо в доме нет мышей - и кот не нужен, либо мыши есть, но кот не в состоянии их ловить – такой кот не нужен ”. Вопрос – для чего налогоплательщику содержать этого кота ?
    Ну достался он нахаляву при развале союза, а дальше что - чемодан без ручки ?
    Он сам себя не защитит, случись что. Ход у него для боевого корабля никакой – ПСЭУ не тянет, даже истребитель с полным боекомплектам без наличия сильного ветра поднять не может – скорости нет. А ударная авиация отсутствует как класс.
    Как учебный корабль – не дорого-ли будет ? Не в Америке живем, да. Проще и дешевле построить тренажер - тренировать посадки. Только смысла не вижу, поскольку нормального функционального авианосца в обозримом будущем ждать не приходится. Янки даже подержанный не продадут, а удругих просто нет.
    Остаются госпонты. Зимняя олимпиада, футбольный ЧМ, Кузя в Средиземье. “Спасибо партии за это” ?
    пожалуй соглашусь

  2. #1162
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    А какие там ужасные бытовые условия !!!! Прям как в ВОВ .

  3. #1163
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kochegar Посмотреть сообщение
    А какие там ужасные бытовые условия !!!!
    “- простите, кэп, а как у вас тут пройти в туалет ?
    - Салаги, моряки в туалет не ходят !
    - А как-же… ????!!!!
    - Моряки ходят в гальюн ! ” ;))

  4. #1164
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не в Америке живем, спасибо что за эти годы шесть раз сходили.
    Володь, да я без всякого сарказма спросил, я действительно не знаю. Мне кажется, это мало. И вторая половина вопроса-мне интересен ответ. Смотри: за 20 лет-5 походов. Это, я думаю, не более двух лет, точно не знаю. А остальные 18 что он делал?

  5. #1165
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Володь, да я без всякого сарказма спросил, я действительно не знаю. Мне кажется, это мало. И вторая половина вопроса-мне интересен ответ. Смотри: за 20 лет-5 походов. Это, я думаю, не более двух лет, точно не знаю. А остальные 18 что он делал?
    "...Из машины: Капитан.
    Капитан: Ну?
    Из машины: He нукайте мне. Они для дизеля выписали девяносто третий бензин и разъехались. А мы с Изей решили поставить пароход в док.
    Капитан: А меня вы ешили не спъяшивать?
    Из машины: Почему? Вот я вас спрашиваю.
    Капитан: Так я возъяжаю категоически!
    Из машины: И я вас понимаю. Если б вы не были так заняты, вы бы увидели, что мы уже двое суток стоим на ремонте.
    Капитан: Но я не вижу никаких изменений.
    Из машины: Это уже другой разговор: в другом месте, с другими людьми и с другим тоном... А со мной вы с таким тоном разговариваете, как будто я виноват, что я что-то соображаю. Ремонт - это не действие. Это состояние. Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить.
    Вы поняли меня? Ремонт!"
    Слушать: http://poiskm.ru/song/284652-Mihail-...esskiy-parohod

    М.Жванецкий "Одесский пароход"
    Последний раз редактировалось muk33; 21.01.2012 в 17:34.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  6. #1166
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  7. #1167
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Кому спасибо и за что ?
    смысла не вижу
    Я не буду долго расписывать есть в этом смысл, или нет. Просто скажу, что я с Вами не согласен, с таким подходом можно похерить все, что в принципе практически сделано.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #1168
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ВМФ России закупит 28 корабельных истребителей МиГ-29К



    Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Контракт на закупку 28 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ будет заключен в начале февраля, сообщил первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков.

    "В начале февраля, до 5-6 февраля, будет заключен контракт", - сказал А.Сухоруков во вторник журналистам.

    Он уточнил, что речь идет о 28 палубных истребителях со сроком поставки до 2020 года.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  9. #1169
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    а когда начались/завешились государственные испытания отечественных вариантов 9-41/-47???
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  10. #1170
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Неужели 28 истребителей будут строить 8 лет?

  11. #1171
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ручная сборка видать...

  12. #1172
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Ручная сборка видать...
    Прям как Майбехи
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  13. #1173
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Неужели 28 истребителей будут строить 8 лет?
    Строить будут быстро, сначала надо построить пару для испытаний, провести их и только после этого начнут серию.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  14. #1174
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Строить будут быстро, сначала надо построить пару для испытаний, провести их и только после этого начнут серию.
    А разбившийся 947 не начал эти испытания в ГЛИЦе уже?

  15. #1175
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    А разбившийся 947 не начал эти испытания в ГЛИЦе уже?
    Нет, 947 проходил по программе индийского заказа. Часть полетов зачтутся в наш, но программа испытаний будет своя. Думаю muk33 может лучше написать чего зачтут, а что придется летать.
    28 машин заказ - 2 для ГЛИЦ и 26 в полк
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  16. #1176
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Корабельная авианосная группа ВМФ России завершает выполнение задач в Средиземном море и готовится к выходу в Атлантику


    МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС/. Отработка учебно-боевых задач корабельной авианосной группой /КАГ/ Военно-морского флота России в Средиземном море подходит к завершению. В ближайшие несколько дней российские боевые корабли пополнят запасы и затем возьмут курс на выход в Атлантический океан через Гибралтарский пролив. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель Северного флота /СФ/ капитан 1-го ранга Вадим Серга.

    "За время пребывания в Средиземном море, в акваторию которого корабли КАГ зашли 23 декабря, палубные летчики отработали насыщенную программу боевой подготовки, - сказал он. - Было выполнено 12 летных смен - это более 130 самолето- вылетов с палубы тяжелого авианесущего крейсера СФ "Адмирал Кузнецов". В воздухе на тяжелых истребителях Су-33 отработаны элементы ведения воздушного боя, перехвата, совершенствовались навыки выполнения фигур высшего и сложного пилотажа".

    "Обширную программу полетов выполнили и экипажи корабельных вертолетов Ка-27, которые обеспечивали полеты палубных летчиков и решали задачи противолодочного охранения КАГ", - добавил Серга.

    Он отметил, что одной из особенностей дальнего похода КАГ в Средиземное море стала отработка взаимодействия на межфлотском уровне. В определенном отрезке времени совместные задачи выполняли боевые корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов - авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" СФ, сторожевые корабли "Ярослав Мудрый" Балтфлота и "Ладный" Черноморского флота. "Был выполнен целый комплекс учебно-боевых задач, объединенных общим замыслом: это десятки учений по противовоздушной и противолодочной обороне, сотни корабельных учений и тренировок, а также зенитно-ракетные и артиллерийские стрельбы", - уточнил Серга.

    Дальний поход КАГ начался 6 декабря выходом из главной базы СФ Североморска. За время похода кораблями пройдено более 8,5 тыс морских миль. --0--кх/со/чо
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  17. #1177
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Новые кадра с полётов
    http://www.tvzvezda.ru/news/forces/c...70925-fjco.htm
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  18. #1178
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Кстати, никто не в курсе что Ан-22 делает в Североморске? Кого то на ремонт повезли?
    http://russianplanes.net/ID64226
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  19. #1179
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не в курсе что Ан-22 делает в Североморске? Кого то на ремонт повезли?
    http://russianplanes.net/ID64226
    Скорее всего, сейчас Сашу спросил ( автора фото ), прояснит, но я процентов на 90 уверен, что для этого.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #1180
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    получается в 2012 где то так по МА?
    7054 авиабаза БФ корабельная противолодочная эскадрилия, транспортный авиаотряд

    7057 авиабаза ЧФ—штурмовая (Су-24), противолодочная (Бе-12) или смешанная, транспортный авиоотряд, корабельная вертолетная эскадрилия.

    7050 авиабаза СФ—противолодочная (Ил-38), противолодочная (Ту-142), корабельная вертолетная (одна или две), транспортная эскадрилия или авиоотряд

    279 киап –две истребительный, одна учебно-тренировочная

    7060 авиабаза Елизово корабельная вертолетная или авиаотряд, смешанная (Ил-38 + транспортники)

    7062 авиабаза Николаевка противолодочная (Ил-38), противолодочная (Ту-142), корабельная вертолетная, транспортная эскадрилия, транспортный авиаотряд

    эскадрилия Остафьево

    859 центр Ейск

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •