Страница 62 из 183 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 3647
Like Tree2801Likes

Тема: Морская авиация

  1. #1221
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Это для ваших друзей из матросской тишины:
    Вы решили научить ГШ ВТА тому что у них есть и чего у них нет???

    (Это не мои друзья - это отдел перевозок. И разумеется каждая "ездовая лошадь" там посчитана с точностью до часа ресурса. А всё остальное - фантазии)

    ПС

    Может то, что некоторые форумчане называют самолётами, другие называют несколько по иному?
    Например
    http://aviacrash.ucoz.ru/publ/katast..._goda/1-1-0-43
    Последний раз редактировалось Observer69; 17.02.2012 в 02:06.

  2. #1222
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    был на корабле, утром поотвечаю. фото с корабля https://picasaweb.google.com/117990383296131038585/_02#
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #1223
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Вертолетоносцы «Мистраль», которые Франция строит для Военно-морского флота России, могут оснастить оружием со специальной боевой частью российской разработки, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий.
    http://vz.ru/news/2012/2/16/561947.html

  4. #1224
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Вы решили научить ГШ ВТА тому что у них есть и чего у них нет???

    (Это не мои друзья - это отдел перевозок. И разумеется каждая "ездовая лошадь" там посчитана с точностью до часа ресурса. А всё остальное - фантазии)

    ПС

    Может то, что некоторые форумчане называют самолётами, другие называют несколько по иному?
    Например
    http://aviacrash.ucoz.ru/publ/katast..._goda/1-1-0-43

    Что-то Вас сложно понять. Вам говорят что несколько машин все еще летает, Вы ссылаетесь на какие-то байки ( которые Вы один слышали ) из ГШ ВТА. Я кстати могу ошибаться, но вот ГШ ВВС я знаю, ГШ ВМФ знаю, ГШ ВТА не знаю, честно, первый раз слышу что существует Главный Штаб ВТА.
    Причем здесь Ваша ссылка с историей одного самолета, тоже не понятно...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #1225
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Вертолетоносцы «Мистраль», которые Франция строит для Военно-морского флота России, могут оснастить оружием со специальной боевой частью российской разработки, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий.
    http://vz.ru/news/2012/2/16/561947.html

    Шахты просверливать будут или обычную РБУшку поставят.
    Что-то Высоцкий какую-то, еще большую хрень собрался из этого судна сделать....Видимо планирует ими весь состав ВМФ заменить
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #1226
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Шахты просверливать будут или обычную РБУшку поставят.
    Что-то Высоцкий какую-то, еще большую хрень собрался из этого судна сделать....Видимо планирует ими весь состав ВМФ заменить
    Зачем шахты,корабль большой.Загрузить пару Тополей на палубу.
    А кстати в трюм Тополь войдёт.Если нет,то Искандер,или КР.

  7. #1227
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    А кстати в трюм Тополь войдёт.
    А в "Сахалин" даже БЖРК входил. Ка..ак жахнул-бы из трюма - и "через 20 минут" никакой Японии. Жаль только порезали все нафик... ;))

  8. #1228
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Вы решили научить ГШ ВТА тому что у них есть и чего у них нет???
    (Это не мои друзья - это отдел перевозок. И разумеется каждая "ездовая лошадь" там посчитана с точностью до часа ресурса. А всё остальное - фантазии)
    Observer, Ещё раз, спокойно и внимательно смотрим на ДАТУ снимка. А затем сравниваем с датой снимка, приведенного Pilot-ом. А потом совершаем простое арифметическое действие.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  9. #1229
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Observer, Ещё раз, спокойно и внимательно смотрим
    Ещё свежее :
    17022012123.jpg

  10. #1230
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Что-то Вас сложно понять. Вам говорят что несколько машин все еще летает, Вы ссылаетесь на какие-то байки ( которые Вы один слышали ) из ГШ ВТА. Я кстати могу ошибаться, но вот ГШ ВВС я знаю, ГШ ВМФ знаю, ГШ ВТА не знаю, честно, первый раз слышу что существует Главный Штаб ВТА.
    Причем здесь Ваша ссылка с историей одного самолета, тоже не понятно...
    Не придирайтесь к буквам - думаю, что Вы бы целый памфлет написали бы, если бы я написал Ш ВТА. И так должны догадаться.

    Доказывать ничего не собираюсь и тем паче приводить известные вобщем-то цифры. Я просто подсказал где именно можно разобраться в вопросе, что бы не переписывать глупости с инетных заборов. Если Вам это интересно - узнайте это из первоисточника. А не из домыслов.

    Насчёт "ещё летает" - я Вам именно для этого привёл ссылку. Ту машину тоже кто-то фотографировал и кому-то доказывал, что тоже вот, дескать, летает...
    Перечитайте ещё раз хронологию её эксплуатации...

  11. #1231
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Не придирайтесь к буквам - думаю, что Вы бы целый памфлет написали бы, если бы я написал Ш ВТА. И так должны догадаться.
    Пишите правильно и придираться не будут.

    Доказывать ничего не собираюсь и тем паче приводить известные вобщем-то цифры. Я просто подсказал где именно можно разобраться в вопросе, что бы не переписывать глупости с инетных заборов. Если Вам это интересно - узнайте это из первоисточника. А не из домыслов.

    .
    Мне не надо ничего доказывать и не надо ничего узнавать, мне достаточно того, что я знаю о том, что несколько машин находится в эксплуатации, какие проблемы с этими машинами, какой у них ресурс и так далее, в данном контексте меня не интересует.

    Насчёт "ещё летает" - я Вам именно для этого привёл ссылку. Ту машину тоже кто-то фотографировал и кому-то доказывал, что тоже вот, дескать, летает...
    Перечитайте ещё раз хронологию её эксплуатации..
    Да и что, к чему эта хронология? Поговорите с бывшими или действующими летчиками и Вам скажут, что довольно часто бывает такое, что в части есть машина, с которой вечно происходят различные отказы, неполадки и так далее, у отца в полку такой Ту-16 был, слава богу до катастрофы на нем не дошло.

    В общем я все равно ни одного Вашего довода не понял, уж извините.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #1232
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  13. #1233
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Закупленные Минобороны РФ 24 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ придут на смену корабельным Су-33



    Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Самолеты МиГ-29К/КУБ, которые Минобороны России получит по контракту с Российской самолетостроительной корпорацией "МИГ", составят основу авиационной группировки на авианосце "Адмирал Кузнецов", сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в Главном штабе ВМФ.

    "Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации "МИГ" Сергей Коротков подписали контракт на поставку партии корабельных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ. В соответствии с условиями контракта РСК "МИГ" в период с 2012 по 2015 год передаст ВМФ России 20 самолетов МиГ-29К и четыре МиГ-29КУБ", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации "МИГ", поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

    По информации пресс-службы, данные самолеты будут адаптированы под требования министерства обороны РФ.

    "Подписание контракта на поставку этих истребителей - реальный вклад в реализацию долгосрочной программы, направленной на переоснащение Вооруженных сил России. Вслед за ВВС, морская авиация ВМФ получит современные боевые самолеты, не уступающие лучшим зарубежным аналогам", - сказал министр обороны РФ А.Сердюков, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

    Генеральный директор РСК "МИГ" С.Коротков в свою очередь заявил, что заключение государственного контракта - важнейший результат многолетней работы по созданию новых истребителей и развертыванию их массового производства.

    "МиГ-29К и самолеты, разработанные на его базе, в среднесрочной перспективе обеспечат стабильную загрузку производственных мощностей корпорации", - сказал С.Коротков.

    "Закупленные 20 самолетов МиГ-29К и четыре самолета МиГ-29КУБ будут базироваться на авианосце "Адмирал Кузнецов" и в перспективе составят основу палубной группировки крейсера", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, замену палубных самолетов на авианосце планируется завершить до 2015 года.

    Сейчас в боевом составе авиагруппировки "Адмирала Кузнецова" насчитывается 10 самолетов Су-33 и два палубных штурмовика Су-25УТГ. "По мере выработки ресурса эти самолеты заменят истребителями МиГ-29К/КУБ", - уточнил собеседник агентства.

    Ранее в среду стало известно о подписании контракта на поставку Минобороны РФ 24 самолетов МиГ-29К/КУБ.

    Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) - многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

    Первый полет опытного истребителя МиГ-29КУБ состоялся в январе 2007 года. Серийный самолет впервые поднялся в воздух в марте 2008 года.

    Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися истребителями, летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в два раза, а стоимость летного часа снижена почти в два с половиной раза.

    Бортовое радиоэлектронное оборудование МиГ-29К/КУБ строится по принципу открытой архитектуры. На истребителе установлена многофункциональная многорежимная импульсно-доплеровская бортовая радиолокационная станция (БРЛС) "Жук-МЭ. По сравнению с радарами предыдущего поколения она имеет больший диапазон углов обзора по азимуту, увеличенную вдвое дальность обнаружения, меньшую массу и более высокую надежность. БРЛС "Жук-МЭ" обеспечивает сопровождение до 10 воздушных целей и одновременный обстрел ракетами четырех из них.

    МиГ-29К/КУБ оснащаются современной многоканальной оптико-локационной станцией и системой целеуказания пассивным головкам самонаведения противорадиолокационных ракет.

    В состав комплекса вооружения входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", корректируемые авиабомбы, неуправляемые ракеты, авиационные бомбы и встроенная 30-мм пушка. По требованию заказчика в состав вооружения могут вводиться новые образцы авиационных средств поражения.
    Последний раз редактировалось Pilot; 29.02.2012 в 14:25.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  14. #1234
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Поздравляю всех причастных, наконец-то, не прошло и два года :) подписали, вроде как в понедельник. поставка 13-16 годы. но в полку не раньше конца 14, а то и в 15
    Последний раз редактировалось Pilot; 29.02.2012 в 14:23.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  15. #1235
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Первые 4 палубных истребителя МиГ-29К/КУБ ВМФ получит в 2013 году



    Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военно-морской флот РФ получит первые четыре машины МиГ-29К/КУБ уже в 2013 году, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

    "Первые четыре самолета поступят в 2013 году. Планируется, что все палубные истребители МиГ-29К/КУБ, количество которых оговорено в контракте Минобороны РФ и корпорации "МиГ", будут поставлены до 2015 года на Северный флот", - сообщил представитель Минобороны.

    Ранее сообщалось, что всего контракт предусматривает поставку ВМФ РФ 24 корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ.

    "Согласно руководящим документам, за 6 месяцев до получения самолетов, летчики Морской авиации пройдут соответствующую подготовку для использования и эксплуатации "мигов", - сказал представитель Минобороны.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  16. #1236
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Flicker
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Хорошая новость, спасибо. И слова правильные:
    заключение государственного контракта - важнейший результат многолетней работы по созданию новых истребителей и развертыванию их массового производства.
    Всем здоровья!

  17. #1237
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Кстати, про Ан-22 и Североморск-3. Вот тут фото 16.02.12 фотал сам :) https://picasaweb.google.com/1179903...fBi9izl4jqqAE#
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  18. #1238
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    блоггер съездили в североморск
    http://gold-mun.livejournal.com/116683.html
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  19. #1239
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Cеверный флот принял на вооружение модернизированный противолодочный самолёт

    На вооружение авиабазы морской авиации Северного флота поступил модернизированный вариант противолодочного самолета Ил-38. Модернизированный Ил-38Н имеет расширенные боевые возможности. Помимо решения противолодочных задач, он способен выполнять задания в качестве морского патрульного самолета электронной разведки. Ил-38Н оснащен новым бортовым комплексом «Новелла», способным обнаруживать цели на расстоянии до 320 километров и предназначенным для ведения радиолокационной подводной, надводной и воздушной разведок.

    Комплекс «Новелла» объединяет цифровую ЭВМ с постами управления двух операторов. В состав нового комплекса входит тепловизионная система с высокой степенью разрешения, магнитометр, система оптических датчиков (включающих лазерные, телевизионные и тепловизионные каналы), датчик гравитационных аномалий и другое оборудование, позволяющее решать как военные задачи (поиск подводных лодок, борьба с надводными целями), так и проводить научные исследования в области океанологии, экологии и геологоразведки. Модернизированный самолет Ил-38Н с комплексом «Новелла» может использоваться, в том числе для составления магнитной и гравитационной карт Северного Ледовитого океана.

    В кабине модернизированного самолета Ил-38 размещено два автоматизированных рабочих места операторов, каждое из которых снабжено двумя жидкокристаллическими цветными многофункциональными экранами и пультом управления с клавиатурой. Кроме тактической обстановки на экраны может выводиться и цифровая навигационная карта. Один экран аналогичного типа размещен и на приборной доске штурмана экипажа самолета. Вооружение самолета дополнено сбрасываемыми гидроакустическими и магнитными буями нового поколения, по ряду параметров превосходящими лучшие зарубежные аналоги.

    Новый самолет уже хорошо зарекомендовал себя во время проведения учений противолодочных сил Северного флота. Проектом модернизации парка авиационной техники предусматривается переоборудование большинства состоящих на вооружении морской авиации Северного флота самолетов Ил-38 до стандарта Ил-38Н, сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.
    http://vmurmanske.ru/news/1093754
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  20. #1240
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Этим летом на Севере будет интересно: http://www.warandpeace.ru/ru/news/vi...medium=twitter
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •