Страница 15 из 77 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #281
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    А это правильно, по-Вашему? Или, скорее, из серии порочных практик?
    Сложно ответить , но за дополнительно сделаную работу , тем более в интересах другого гос-ва , должны быть дополнительные деньги.
    Порочной практикой я это не считаю , порочной я считаю все систему управления нашего гос-ва , начиная с середины 80х годов , которая вогнала армию и флот в такие рамки и условия.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #282
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ...Ппорочной я считаю всю систему управления нашего гос-ва, начиная с середины 80-х годов, которая вогнала армию и флот в такие рамки и условия.
    Ну, недостатков в "системе" у нас всегда хватало...

  3. #283
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Ну, недостатков в "системе" у нас всегда хватало...
    недостатки есть в любой системе , идеальных не бывает , но нельзя сравнивать недостатки той системы ( в военной области ) , с тем в какую клоаку загнали армию и флот ( вместе со всем л/c ) при нынешней.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #284
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    2 Nazar
    А ТАКР Кузнецов,когда-нибудь пускал ПКР "Гранит"???
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  5. #285
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Вот вы тут говорите то это, я так понимаю, что до сих пор ни политики, ни военные не понимают зачем им нужен авианосец.
    Поэтому и лепят всякое чудо…..
    А по поводу технической документации: в нашей стране опыт других не принимается, потому с уходом старых спецов и все те материалы тоже теперь не кому не нужны.

  6. #286
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    47

    По умолчанию Гранит

    Стрелял Кузнецов гранитом. И массовогабаритным макетом в Черном море и реальной ракетой на СФ
    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором

  7. #287
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Не нужен нам авианосец :) ,не оправдает он себя :) хватит и апл и бдк ,учитывая географическое положение нашей страны :)

  8. #288
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божественный ветер Посмотреть сообщение
    Не нужен нам авианосец :) ,не оправдает он себя :) хватит и апл и бдк ,учитывая географическое положение нашей страны :)
    Дилетантское суждение , авианосец нужен и нужен не один , кстати , а как Вы планируете применять БДК ? я вижу Вы специалист в области морской тактики и стратегии и еще маленький вопросик , сколько их (БДК) , осталось , ну к примеру , на СФ ?
    а вместе с ненужным авианосцем , давайте похерим , то что осталось от палубной авиации , потом добъем остатки морской , возмемся за остатки флота и так далее . Единственное , что меня радует , это то , что подобные вопросы не решаются народным голосованием , иначе как в начале 90х поступали-бы предложения из танков делать иголки , а вместо одного МРК закупить пару составов тушенки , может помните такая "Великая Стена " была , гавно тушенка , но зато китайская - импорт.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #289
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    2 Nazar
    А ТАКР Кузнецов,когда-нибудь пускал ПКР "Гранит"???
    Да, пускал...

  10. #290
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Не знаю я сколько у нас бдк ,но авианосец чтобы сделать надо лет 15не меньше ,жаль будет конечно но .., назар ,а для чего тогда он нужен раз вы такой стратег ,учитывая еще раз повторяю географическое положение страны ,вот пендосы без авианосцев точно не проживут ,а мы что ?Не проживем ?

  11. #291
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    "Единственное , что меня радует , это то , что подобные вопросы не решаются народным голосованием"
    согласен на 1000%!

    "но авианосец чтобы сделать надо лет 15не меньше"
    А любой другой корабль за пару-тройку лет можно сварганить?=)
    И БДК и БПК и тем более АПЛ строятся и проектируются не на много меньше.
    Зачем нам нужен авианосец стало понятно еще в 50е годы, если не раньше. Без авианосца любая эскадра - лакомая мишень для авиации. Чем прикрыть БДК и АПЛ да и другие корабли? Как поддержать с воздуха высадку десанта с тех же БДК? Без авианосцев все НК, выходящие за пределы радиуса действия сухопутной ИА становятся легкими мишенями.

  12. #292
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    БДК- если это Большой Десантный корабль,
    То насколько я помню корабли типа - Иван Рогов ( 2-4 вертолетов) списаны и проданы (их вроде было всего два), А на всех других БДК у нас нет вертолетов постоянного базирования, то есть морпехов поддерживать будет некому. (в плане авиац.)
    Так что одними БДК не обойтись…..
    А по поводу авианосцев тема , что нам нужно минимум 4-5 штуки известна , но учитывая наш уникальный опыт проектирования, строительства и эксплуатации они будут выходить из строя раньше чем мы их будем строить.

  13. #293
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Мадкат ,что такое нк и иа.Ну а теперь прикиньте сколько надо лет для того чтобы их создать и сколько нужно денег для постройки 4 5 штук ?Не кто не даст ,проще их пустить на ракеты .И часть на содержание устаревших машин (самолетов ,кораблей )

  14. #294
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божественный ветер Посмотреть сообщение
    Не знаю я сколько у нас бдк ,но авианосец чтобы сделать надо лет 15не меньше ,жаль будет конечно но .., назар ,а для чего тогда он нужен раз вы такой стратег ,учитывая еще раз повторяю географическое положение страны ,вот пендосы без авианосцев точно не проживут ,а мы что ?Не проживем ?
    Вы не знаете состояние дел нынешних и беретесь рассуждать о том что нужно флоту , смешно ей богу.
    Еще Вы видимо не знаете географическое положение своей страны , имеющей выходы в три океана . Россия обладает самой протяженной морской границей , а Вы здесь втираете про географическое положение , посмотрите на глобус , на досуге.
    Да проживем конечно , вон у Андорры вообще армии нет и ведь живут.
    Мадкат ,что такое нк и иа.Ну а теперь прикиньте сколько надо лет для того чтобы их создать и сколько нужно денег для постройки 4 5 штук ?Не кто не даст ,проще их пустить на ракеты .И часть на содержание устаревших машин (самолетов ,кораблей )
    Нк - это надводный корабль , Иа - это истрибительная авиация , не ужели и это не знаете? Много надо и денег и времени и ресурсов , но если не начать , а вот так вот ныть и рассуждать , не будет и этого.
    У Вас кстати Никита Сергееич в родственниках не ходил ?
    А по поводу авианосцев тема , что нам нужно минимум 4-5 штуки известна , но учитывая наш уникальный опыт проектирования, строительства и эксплуатации они будут выходить из строя раньше чем мы их будем строить.
    А чем Вас не устраивал уникальный опыт проектирования, строительства и эксплуатации в СССР ?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #295
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Назар .,ну раз знаеш состояние дел расскажи очень интересно что ж вы знаете ,а про географическое расположение я хорошо знаю что где ,в этом нет необходимости содержать авианосцы ,для чего ?Для черного моря ?Я с краснодара сам )для камчатки ???Или для северного флота ?Там где лодок куча .Какое еще никита мой родственник ???:)

  16. #296
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божественный ветер Посмотреть сообщение
    Назар .,ну раз знаеш состояние дел расскажи очень интересно что ж вы знаете ,а про географическое расположение я хорошо знаю что где ,в этом нет необходимости содержать авианосцы ,для чего ?Для черного моря ?Я с краснодара сам )для камчатки ???Или для северного флота ?Там где лодок куча .
    Зачем Вам это надо ? занимайтесь лучше тем , что у вас лучше получается . Можно подробнее , где именно куча лодок , на СФ , на ТОФ или у вас на ЧФ ? и каких лодок ? какие ныне существующие В СТРОЮ проекты ПЛ Вы знаете ?

    Какое еще никита мой родственник ???:)
    Я смотрю Вы и в этом вопросе не образованны ,
    сколько нужно денег для постройки 4 5 штук ?Не кто не даст ,проще их пустить на ракеты
    Так вот был такой Никита Сергеевич , который то-же практически все в угоду ракетам похерил.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #297
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божественный ветер Посмотреть сообщение
    Назар .,ну раз знаеш состояние дел расскажи очень интересно что ж вы знаете ,а про географическое расположение я хорошо знаю что где ,в этом нет необходимости содержать авианосцы ,для чего ?Для черного моря ?Я с краснодара сам )для камчатки ???Или для северного флота ?Там где лодок куча .Какое еще никита мой родственник ???:)
    Класс!!!
    Хорошо хоть географическое "положение" знают... Но такое впечатление, как из глухой деревни допетровской Руси... Типа: " А нахрена мне на хуторе корабль, да еще с гвардией???"


  18. #298
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    2 nazar
    А вы вспомните! Ну или посмотрите.
    Дело в том , что в результате того, что заказчик постоянно меняет требования к проекту, в результате того что конструкторы не укладываются в срок, а смежники в весогабаритные характеристики и сроки (ну это наша вечная проблема) у нас каждый следующий корабль зачастую отличается от предыдущих (яркий пример пр. 1144: –Киров-----Петр великий).. А главный недостаток в том что отсутствуют подготовленные места стоянок крупных кораблей, что приводит к досрочному выработке ресурса….
    Долго писать но содержать и эксплуатировать в составе флота один корабль во многом сложнее чем 2-3 ( у нас нет кораблей обеспечения и т.д. ).
    Также появляются большие сложности если каждый следующий отличается от предыдущего.
    В общем наш флот и раньше и сегодня не может нести длительную службу где нам надо к примеру как у Амеров…

  19. #299
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Назар .Хорошо ушли от вопроса ,где на сф .Могу поспорить с вами :) что в ближайшее 15лет его не постоят ,высокое начальство считает это дорогой игрушкой для страны ,так как в свое время и ту144.Так что что бы вы тут не хотели у нас его не будет ,я говорю как .Но это не значит что лично я не хочу ,я оч хочу ,разве можно все забыть что сделал Тимур его заслуги и заслуги его летчиков ?

  20. #300
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Божественный ветер Посмотреть сообщение
    Назар .Хорошо ушли от вопроса ,где на сф . ?
    От какого вопроса я ушел ? уважаемый
    Назар .,ну раз знаеш состояние дел расскажи очень интересно что ж вы знаете
    от этого что-ли , так у вас времени не хватит меня выслушать , а у меня к сожалению нет его свободного , что-бы восполнять чьи-то пробелы . Спрашивайте конкретно , а не абстрактно . По частям , проектам , и так далее.
    Могу поспорить с вами :) что в ближайшее 15лет его не постоят ,высокое начальство считает это дорогой игрушкой для страны ,так как в свое время и ту144
    То-есть и Ту-144 по вашему был не нужен ? Я не люблю спорить на такие темы , ибо строить его начнут , завтра упадет цена на нефть , или метеорит и вы его выйграете.
    Так что что бы вы тут не хотели у нас его не будет ,я говорю как
    Ну Вам с высоты Вашего полета , это однозначно виднее .
    Но это не значит что лично я не хочу ,я оч хочу ,разве можно все забыть что сделал Тимур его заслуги и заслуги его летчиков ?
    Вы так об этом говорите , как будто сами в этом участвовали и Тимура Автандиловича знали лично .
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •