Страница 38 из 77 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #741
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Будьте добры пишите по-русски, Вас и так тяжело понять с Вашим словоблудием...
    Терпите, пишу с ашипками /имею официальный документ в котором проставлена оценка 3 /. Вы устроили словоблудие про "Беркутов" и на меня стрелки переводить НЕ надо.

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    А по фоткам, т.к. я не являюсь их автором, то и перекрывать себе доступ к ним из-за данного бестолкового спора не буду...
    Принято. Ссылки на засекреченного друга мне не интересны так как от них за версту несет дезинформацией.

    Предлагаю закончить нагнетание страстей и на этом остановиться что бы не пересечь черту личностных разборок. Они мне не интересны и для этого есть личка /отвечать не обещаю/.

  2. #742
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Вертолетчики? Какую бурсу и на каком типе заканчивали?
    Какие вертолетчики в разведке морской авиации ? ОВВАУЛ 1975, Ту-16, Су-24М/МР.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #743
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Что-то я ничего не понял...
    Во всех этих примерах в кабине Ка-52 сидели и будут сидеть люди, не имеющие отношения к Торжку.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  4. #744
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Эка, вспомнил... "Дерьмократии" уже десять лет, почитай как нету... одна сплошная "властная вертикаль" на дворе торчит. Вот только проблемы никуда не пропали, а даже наоборот - усугубились.
    Экий вы быстрый. Со времен "мишутки меченного" перестраивали-разваливали, а теперь все проблемы надо быстренько решить. Мы не в сказке живем.

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Если же серьезно - то никогда не понимал логику подобных рассуждений: ... Что за кликушество такое??
    Морячок, у меня и от ППР несварение желудка
    Вы же в посте #717 занимались тем что сейчас критикуете

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Проблема - в том, что реально необходимые вещи не делаются - годами, либо вообще (примеры привести?)...
    Решение проблем не всегда простое, тем более после того что уже произошло и что надо сделать. Проблема не одна их много. Каждый почему-то уверен в необходимости решать именно ту какая нравится ему.

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    ...Притом, что армию "образца 1937-го" пришлось поднимать из куда как более глубокой "ямы", нежели чем в наши дни.
    Предлагаете вернуться к старым методам и способам, а уверены, что вы и ваши родственники не станут расходным материалом?

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    И, возвращаясь к теме: ...
    Уже спрашивал про вертолетоносцы.
    1. Для выполнения каких(ой) задач(и) они требуются?
    2. Место их базирования?
    3. Дата окончательной поставки?

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - зачем они России?
    Демонстрируете свое мастерство копирайта

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    А ваша позиция - уж извините - сильно напоминает утесовскую песенку "...всё хорошо, прекрасная маркиза!".
    Моя позиция простая, предпочитаю проверять предлагаемые решения... даже самые простые.

    Версии с Мистралем: "попил бабла", "покупают просто так", "по одному на каждый флот" меня смешат. Они тупиковые и не выдерживают элементарной проверки логикой. Крайнее из них вы прекрасно "раскатали".

    Сообщение от РИА Новости привел. FLOGGER, kfmut из всех озвученных требований выделили каждый свое. За это им спасибо. Они косвенно подтвердили, что в официозе им видны некоторые особенности Мистраля привлекательные для России.
    Последний раз редактировалось Redav; 22.02.2010 в 22:35.

  5. #745
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ОВВАУЛ 1975, Ту-16, Су-24М/МР.
    Там и тогда младших лейтенантов после УАЦов обучали? А в УАЦах они на чем летали? На "элках"?

  6. #746
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Там и тогда младших лейтенантов после УАЦов обучали? А в УАЦах они на чем летали? На "элках"?
    А, Вы имели ввиду упомянутых праваков? Да кто уже сейчас помнит, по прошествии более 30 лет.
    Выше написаны данные по отцу, а не по ним. Кстати, насколько мне известно в ОВВАУЛ обучали заочников.
    Последний раз редактировалось Nazar; 22.02.2010 в 20:59.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #747
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение

    Раньше армия "до трусов раздевалась" чуть ли не каждого гражданина России уговаривала и объясняла зачем ей нужна любая фиговина. Теперь остается только согласиться с FLOGGER-ом, что видно корабли нужны в ближайшие 5-10 лет и более ни каких объяснений.

    Мне такой расклад нравится. Конечно кое-что вызывает недоумение и приходится искать ответы на свои вопросы... но все равно настроение радостней чем в середине 90-х
    Уважаемый Redav
    "Жить стало лучше,жить стало веселей!"

    В Ваших постах повеяло командирским тоном и обширным кругозором в реальных процессах текущей реформы МО.Гадать на кофейной гуще не буду,но надеюсь что Ваши информисточники опираются не только на страницы "КЗ".
    Внимательно прочитав Ваши рассуждения о делах "земных-морских и небесных" К сожалению ясности так и не получил в отношении покупки Мистраля,да и уяснить Вашу личную точку зрения на данное приобретение не удалось.По сему возникает несколько вопросов:
    1.Можете -ли Вы назвать Кому принадлежит инициатива покупки Мистраля?
    2.Согласны или нет с той оценкой,которую дал нач.ГенШтаба данному кораблю?
    3.Ваша личная оценка Мистраля как боевой единицы

    И в заключение-учитывая Ваш кругозор имеете ли Вы сведения о размерах коррупции в ВС РФ,которая протекает параллельным
    курсом с проводимой реформой.

  8. #748
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    :
    Хорошо исключение когда около половины полка УАЦовсы и большая их часть на левых лавках сидит

    Посмотрим, другого выбора нет. С ПАК ФА сколько помоев было расплескано, а после его полета большая часть жнатоков чего-то прикинулись ветошью и не отсвечивают. Только самые рьяные еще пытаются мухлевать...
    Про УАЦевцев не преувеличивайте. Мне на первом курсе был назначен такой инструктор, в результате вывез меня К.З. А когда на втором курсе дело дошло до ночных полетов возил нашу группу "шкраб" с другой эскадрильи, кадровый. Командование посчитало, что так надежней. Примерно такая же картина была и в других таких же группах.
    За последующие 20 службы мне встретился только один УАЦевец, на должности Н.Ш.АЭ самолетов 3 поколения. На 4-м ни одного такого замечено не было. Не знаю как на вертолетах, но не прижились они в ИА. У выпускника ВВАУЛ совершенно другая психология. Авиация должна быть профессией, а не хобби.
    А вы всерьез полагаете, что можно такого "специалиста" посадить в ПАК ФА?
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  9. #749
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Уважаемый Redav
    "Жить стало лучше,жить стало веселей!"
    Уважаемый, alexvolf
    "Прежде, чем решать задачу, полезно познакомиться с ее условием." (с)

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    ...уяснить Вашу личную точку зрения на данное приобретение не удалось. ...
    Мне тоже на форумах не удалось найти условия задачи, без этого не может быть решения.

  10. #750
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Уважаемый, alexvolf
    "Прежде, чем решать задачу, полезно познакомиться с ее условием." (с)


    Мне тоже на форумах не удалось найти условия задачи, без этого не может быть решения.
    Ответ достаточно Витееват и загадочен.Вопрос стоял не о поиске на форумах условий задачи (какой???) и готового ответа по ее решению,а конкретно о Вашем личном взгляде на происходящие события,в частности покупки французского суперсудна .Ну ежели у ВАс собственного мнения нет,тогда к чему весь этот пафос?...

  11. #751
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Про УАЦевцев не преувеличивайте. ...
    Не понял в чем у меня преувеличение про УАЦовцев. В вертолетные АУЛы их массово набирали, готовили, а они летали, служили в общем хорошо.
    Про такие же массовые наборы для ИА, ИБА, ША, ДА не слышал.

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    У выпускника ВВАУЛ совершенно другая психология. Авиация должна быть профессией, а не хобби.
    Какая другая психология, если у них служба в военной авиации была делом всей жизни? И до теоретического уровня АУЛа они доучивались в процессе службы - экстерном.

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    А вы всерьез полагаете, что можно такого "специалиста" посадить в ПАК ФА?
    Разве мной такое заявлялось или ВВС вскоре будут вооружены только ПАК ФА?
    В Вязьме проходят подготовку курсанты военной авиации из Республики Беларусь. Их почему-то УАЦ не пугает. Дело наверное не в том кто учит, а в том как и чему.

  12. #752
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    Скоро будет 20 лет, как распался СССР и его его Вооруженные силы. Давайте сравним с аналогичным 20-летним сроком в истории нашей страны - 1917-1937. Как Вы полагаете - состояние ВС СССР в 1937 году можно сопоставить с состоянием ВС РФ в 2010-м? Притом, что армию "образца 1937-го" пришлось поднимать из куда как более глубокой "ямы", нежели чем в наши дни.
    Не было 20 лет назад распада Вооруженных сил СССР. ВС России - это бывшие ВС СССР, в которых, как было правильно отмечено, ничего не поменялось, только приходило в негодность.

    Потом, становление ВС СССР в 1917-1937 гг. - это не единственное событие, которое происходило в то время. Их не надо друг от друга отделять. И не думаю, что у многих есть желание поучаствовать в повторении этих событий.

    Да и что такое ВС СССР 1937 года? Это та армия, которой через 4 года устраивали котлы в сотни тысяч человек, и которая не могла оказать серьезного сопротивления противнику, превратившегося за эти 4 года из вероятного в реального. А на вооружении этой армии была техника, которая уничтожалась в огромном количестве несмотря на общее численное превосходство.

    Если еще учесть стоимость вооружения и время разработки новой техники (среднемировое), то видно будет, что проводить такие аналогии вообще не имеет смысла.

  13. #753
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    2.Согласны или нет с той оценкой,которую дал нач.ГенШтаба данному кораблю?
    Этот вопрос подразумевает компетентность на уровне высших чинов генштаба. Ну я понимаю, что у нас в каждом гараже есть куча умельцев, которые знают, как надо машины проектировать... Но вообще это неправильно. ;)

    Вопрос необходимости наличия десантного вертолетоносца упирается в понимание того, какая внешняя политика будет проводиться.

    А с точки зрения "с кем мы воевать собираемся" баллистические ракеты нам нафиг не нужны в таком количестве, так как с НАТО воевать мы не хотим.

    Может, кстати, и Мистраль нужен именно для того, чтобы не было повода его использовать.

  14. #754
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    В Вязьме проходят подготовку курсанты военной авиации из Республики Беларусь. Их почему-то УАЦ не пугает. Дело наверное не в том кто учит, а в том как и чему.
    Как там классик писал-"Мы все учились понемножку:чему-нибудь и как-нибудь"...
    Временные Параллели проводить не хочу,но история похоже никого,ничему так и не научила.А ведь можно для примера вспомнить дело начальника ВУЗов ВВС КА генерал-майора авиации А.А.Левина, репрессированного в мае 1941г и факты как до войны велась подготовка летчиков и штурманов на высших курсах и что из этого получилось.А ведь он возглавлял учебную часть ВВС аж 8 лет...

  15. #755
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Ответ достаточно ...
    Морячок, выдвинул версию о распределении вертолетоносцев по одному на флот и сам же раскатал этот вариант.

    Другие варианты тоже на грани малонаучной фантастики.

    Поэтому уже два раза задавал три вопроса по "мистралям". Ответов нет, а тема на 38 страниц началась с авианосцев. Это как тогда считать?

    Кстати начиналось все ЕМНИП с официоза о необходимости иметь в ВМФ пяти-шести авианосных групп. Оказалось, что на проектирование и строительство авианосцев нужно больше времени и средств чем предполагалось. Теперь активно рассматривается вариант о закупке пяти-шести вертолетоносцев. Какое интересное совпадение в количестве В очередной раз можно возвращаться к заданным мною трем вопросам. Не ответив на них будем гадать на кафейной гуще.

  16. #756
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Этот вопрос подразумевает компетентность на уровне высших чинов генштаба. Может, кстати, и Мистраль нужен именно для того, чтобы не было повода его использовать.
    Царская Россия много чего заказывала за рубежом.Каждый 3- 4- боевой корабль был если не английской,то французкой постройки.Япония також сама не строили боевые корабли-все строилось на стапелях Англии и Франции и чтож не нашлось в 1904г "повода их использовать"...

  17. #757
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Не было 20 лет назад распада Вооруженных сил СССР. ВС России - это бывшие ВС СССР, в которых, как было правильно отмечено, ничего не поменялось, только приходило в негодность.
    Да что вы говорите, лично я прекрасно помню, как в 92м году, в одночасье поменялось очень многое, как на улицу выкидывались авиаполки и дивизионы ВМФ, а гарнизоны из маленьких цветущих городков, превращались в богом забытые захолустья, набитые офицерами, разгружающими вагоны и подрабатывающими грузчиками в магазинах, или кочегарами в котельнях, в попытке заработать хоть какие-то деньги.
    Вы это называете ничего не поменялось, только приходило в негодность ?
    Можно вопрос, ничего личного. Вы сами в тот период чем занимались?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #758
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Экий вы быстрый. Со времен "мишутки меченного" перестраивали-разваливали, а теперь все проблемы надо быстренько решить. Мы не в сказке живем.
    Ну, блин - вынужден согласиться с коллегой Kfmut - словоблудие у Вас развито сверх всякой меры. Вы не политработник какой, часом? а то, говорят - "Единая Россия" своих пропагандистов "командирует" на форумы, с целью "доведения "линии партии" до несознательного населения

    Поясню - о чём это я: "быстренько", как вы выразились - уже 10 (ДЕСЯТЬ) лет как длится. Столько же, сколько "бениельцинский" период. И? Вам мало??? Может быть, на Китай поглядим? с 1990 по 2000 год они "быстренько" стали экономической и военной сверхдержавой. С 2000 по 2010 - лучше промолчать, чтобы не "добивать" окончательно. А у нас ситуация и в экономике, и в Вооруженных силах, мягко говоря, не улучшилась.

    Решение проблем не всегда простое, тем более после того что уже произошло и что надо сделать. Проблема не одна их много. Каждый почему-то уверен в необходимости решать именно ту какая нравится ему.
    Без комментариев. Какой-то "поток сознания"...

    Предлагаете вернуться к старым методам и способам, а уверены, что вы и ваши родственники не станут расходным материалом?
    Хм... Вы с историей своей страны знакомы, вообще? и с военной историей, в частности? Каким образом развивалась Красная Армия в конце 20-х - начале 30-х годов? а то видите "магическую дату" "37й год" и сразу о репрессиях...

    Уже спрашивал про вертолетоносцы.
    1. Для выполнения каких(ой) задач(и) они требуются?
    2. Место их базирования?
    3. Дата окончательной поставки?
    Перечитайте, что писалось выше в этой ветке.
    Если кратко:
    1. Неизвестно
    2. По одному на каждый из флотов (читайте выше - там описано).
    3. Да еще контракта нет, и неизвестно, когда первый "пойдет", а Вам уже дату поставки последнего подавай

    Демонстрируете свое мастерство копирайта
    Моя позиция простая, предпочитаю проверять предлагаемые решения... даже самые простые.
    Версии с Мистралем: "попил бабла", "покупают просто так", "по одному на каждый флот" меня смешат. Они тупиковые и не выдерживают элементарной проверки логикой. Крайнее из них вы прекрасно "раскатали".
    Да уж - и с логикой и с аргументацией - проблемы. Может быть, это в своем воображении Вы что-то там "раскатали" - но в письменном виде ничего не просматривается.

    Сообщение от РИА Новости привел. FLOGGER, kfmut из всех озвученных требований выделили каждый свое. За это им спасибо. Они косвенно подтвердили, что в официозе им видны некоторые особенности Мистраля привлекательные для России.
    нет слов. Вы всерьез это??? что называется "выдавать нужду за добродетель"...

  19. #759
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вы это называете ничего не поменялось, только приходило в негодность ?
    Не вырывайте из контекста. Сравнивается с развалом армии царской России.

  20. #760
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Кстати начиналось все ЕМНИП с официоза о необходимости иметь в ВМФ пяти-шести авианосных групп. Оказалось, что на проектирование и строительство авианосцев нужно больше времени и средств чем предполагалось. Теперь активно рассматривается вариант о закупке пяти-шести вертолетоносцев. Какое интересное совпадение в количестве В очередной раз можно возвращаться к заданным мною трем вопросам. Не ответив на них будем гадать на кафейной гуще.
    Ну да. На хр.. нам картошку сажать,если она также растет за бугром.
    Купим и будем сыты.
    С распада СССР прошло почти 20 лет и что? Судостроение РФ смогло
    с трудом передать флоту три корвета... Да уж...Зато вырастили 30 миллиардеров они точно страну "защитят"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •