Страница 59 из 77 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #1161
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    А если предложить их оснастить вертолетами Ми-24, Ми-28 и Ми-26, то потребуете закупки 1000000 Мистралей и назовете сей прожект хениальнм решением?
    Я уже высказывал свое мнение, что лучше бы построили 2 десятка корветов и фрегатов с 1-2 вертолетами на каждом, чтобы не гонять пиратов большими противолодочными кораблями из-за того что там есть пара вертолетов. Мы не такие богатые. Неужели вы думаете, что фирме Миля некуда производить вертолеты в России? У нас не могут найти денег чтобы провести испытания Ми-38, хвостового винта на Ми-10К по которому нефтяники плачут просто. Зачем лезть еще на корабль?

  2. #1162
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Хотя это явно для курилки, но не удержусь... Давеча по "Голосу России" очередные эксперды-баблопилы разглагольствовали о сегрегации городов, т.н. "депрессивные районы", их расселение, ликвидация соц.последствий на территориях отселения и проч.; а ещё был разговор об откупе охраны разрабатываемых крупными корпорациями территорий ЧОПам этих самых концернов... Ну и всякие обострения темы шельфа. Так вот, мне кааааться, что борьба за природные ресурсы (включая человечинку) началась, и Мистрали тут должны сыграть существенную роль.

  3. #1163
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Ну и всякие обострения темы шельфа. Так вот, мне кааааться, что борьба за природные ресурсы (включая человечинку) началась, и Мистрали тут должны сыграть существенную роль.
    У нас спорные территории по шельфу, в Баренцовом и Беренговом морях, ни там, ни там от Мистраля толку не будет, по причине невозможности его базирования на СФ и Севере ТОФ.
    В споре за черноморский шельф с Украиной.....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #1164
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    У нас спорные территории по шельфу, в Баренцовом и Беренговом морях, ни там, ни там от Мистраля толку не будет, по причине невозможности его базирования на СФ и Севере ТОФ.
    В споре за черноморский шельф с Украиной.....
    Вот что там надо :) http://www.militaryparitet.com/telet...teletype/7621/

  5. #1165
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ... от Мистраля толку не будет, по причине невозможности его базирования на СФ и Севере ТОФ.
    В споре за черноморский шельф с Украиной.....
    "Мы сейчас понимаем, что эти корабли нужны Северному и Тихоокеанскому флоту", - сказал министр.
    http://www.rian.ru/defense_safety/20...237875198.html

    Отжеж ну ни как министр не хочет Мистрали в Черном и Балтийском морях размещать. Неужто меня начитался на этом форуме

    Теперь можно начинать спор на какой флот сколько Мистралей. Вариант "поровну" пока не рассматривается :)

  6. #1166
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Неужто меня начитался на этом форуме

    )
    Я бы даже сказал, уже учитался.
    Отжеж ну ни как министр не хочет Мистрали в Черном и Балтийском морях размещать.
    Министр мебельной промышленности, может хотеть что угодно.
    Я еще несколько страниц назад говорил, что Мистраль не приспособлен к эксплуатации в Северных и тем более Заполярных широтах. Без серьезной модернизации теплоизоляционной системы корабля, все эти желания - пустой звук.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #1167
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    А что вы скажите Nazar когда не возможное станет возможным и он все-таки будет там базироваться?и когда благодаря реформам мебельщика мы выиграем войну с меньшими потерями нежили раньше?

  8. #1168
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    А что вы скажите Nazar когда не возможное станет возможным и он все-таки будет там базироваться?и когда благодаря реформам мебельщика мы выиграем войну с меньшими потерями нежили раньше?
    У меня к Вам всвязи с этим, несколько вопросов
    1) Вы с кем собрались воевать?
    2) Потери нежели раньше- это какие?

    Если при нашей с Вами жизни, Мистраль попадет на службу в Североморск ( без серьезного дооборудования, а в том виде, в котором его строит ВМС Франции ), я скажу, что был не прав. Думаю, не один я так скажу.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #1169
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Клоунада, докатились блин. А что разыгрывать будут, есть у меня жгучее желание, выиграть С-300, да подарить каким-нибудь ливанцам.

    А вообще, я бы по другому сделал. Достиг призывного возраста, в армию, или на альтернативную идти не желаешь, положи штук десять зелени на счет МО. Думаю с одних московских и питерских гламурных полумальчиков, можно будет несколько лимонов срубить, а по всей стране, глядишь и на очередной Су-34 хватит.
    Бред это все идиотский.
    Бред -ваш пост!жаль,что не кому ваше сообщение отмодерировать(

  10. #1170
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Бред -ваш пост!жаль,что не кому ваше сообщение отмодерировать(
    Вы смайлики не рассмотрели?
    Ну почему-же некому, очень даже есть кому. Обратитесь к одному из модераторов, если он увидит в этом посте, то что по его мнению, стоит отредактировать, или удалить, он это сделает. В чем проблема то?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #1171
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию


  12. #1172
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вы смайлики не рассмотрели?
    Ну почему-же некому, очень даже есть кому. Обратитесь к одному из модераторов, если он увидит в этом посте, то что по его мнению, стоит отредактировать, или удалить, он это сделает. В чем проблема то?
    Да,я не обратил внимание простите,просто вспылил...но все же не такая эта бредовая идея,точно не могу сказать,но в некоторых странах западной европы ,есть военные лотереи..ща ищу в инете где)

  13. #1173
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Почему - бред? Всё правильно: хочешь быть жеманным пидором-пацифистом, не желаешь осваивать матчасть и охранять Родину (тем более в пореформенных условиях, 2 выходных в неделю и проч.) а желаешь пилить бабло - плати или вали за бугор, всё по-честному. И не 10 штук зелени, а возместить корректно расчитанный материальный ущерб, нанесённый отчизне уклоном от двухгодичной службы, думаю, поболе надо драть. И на полученные средства уже через год можно будет заложить эскадру десантных кораблей.

  14. #1174
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Да,я не обратил внимание простите,просто вспылил...но все же не такая эта бредовая идея,точно не могу сказать,но в некоторых странах западной европы ,есть военные лотереи..ща ищу в инете где)
    В Греции была гос. лотерея, пытались за счёт неё не только выйти из временных затруднений с гос. бюджетом, но и засунуть за пояс "старую европу". Финал, думаю, Вам известен. Последствия лотереи в РФ меня ужасают заранее.

  15. #1175
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #1176
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    как ни печально, но у нас пока все на откатах :( Фамилии все знают, но, видимо, всех все устраивает :(
    Например в истории с беспилотниками израильскими откат составил 27% Интересно сколько с французами будет
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  17. #1177
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Ну научитесь читать внимательно.
    Я говорю, про невозможность применения Мистраля в Северных широтах и за Полярным кругом, а Вы мне про Афганистан и Аргентину.
    Зачем Мистраль в Афганистане, Вы представляете, сколько километров, бедолагам с Мистраля, придется идти пешком
    Постойте Nazar!а вы разве не спрашивали с кем я собираюсь воевать и где у нас были большие потери!?!!!???я по моему четко ответил на три ваших вопроса?!вы же и сами циферки ставили!и я тоже поставил что бы вам удобней было;))
    Так вот про не возможность в северных широтах:еще раз повторяю свой еврейский ответ-не ужели вы думаете ,что в ГШ все дураки и этого не учитывают???

  18. #1178
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию


  19. #1179
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    как ни печально, но у нас пока все на откатах :( Фамилии все знают, но, видимо, всех все устраивает :(
    Например в истории с беспилотниками израильскими откат составил 27% Интересно сколько с французами будет
    Да на откатах и взятках!я тоже не в вакууме живу,мой начальник(прекрасной души человек,всесторонне развитый эрудит,и музыкант, рокер)берет взятки и использует служебное положение!,но понимаете в чем деле,работу он свою делает!да не стем кпд,да медленно,и не эфиективно,чего там я бы его уволил давно,но повторюсь РАБОТА ИДЕТ!и если бы она не шла,не поднялся бы в воздух ПАК ФА,не летали бы мы в космос,и не строили АЭС,а были бы мы сейчас Албанией!на каждом этапе на каждом кстати уровне программы ПАК ФА огромное количество людей берут мзду,но повторю наивно думать,что все кругом дураки и ни чего не движется!я думаю это зло будет долго еще...

  20. #1180
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Например в истории с беспилотниками израильскими откат составил 27% Интересно сколько с французами будет
    Как сказал однажды Слюсарь на зама по экономике: "ну он же старый ...бухгалтер". Отчество зама - Бенсионович. Так что откат в треть с такими бухгалтерами понятен :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •